Тема: Полиция, протоколы, штрафы и водители

Ответить в теме
Страница 4 из 333 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 6643
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    Вменяли, если не ошибаюсь, 147...
    Нафига столько гнать было. Мент забычился и сделал тебе подляну. Видимо предлагал тебе вопрос так решить.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    Вменяли, если не ошибаюсь, 147...
    тогда оплати штраф в одинарном размере и храни квитанцию, как приедешь можна будет ещё контрольную бумажку написать

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Russky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    о. Чунга-Чанга
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    128
    Что имеется ввиду под "контрольной бумажкой"?
    В тесноте, темноте, духоте и на всех в обиде...

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    Что имеется ввиду под "контрольной бумажкой"?
    запрос в ГАИ и в исполнительную о наличии неоплаченых штрафов и открытых производств

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Russky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    о. Чунга-Чанга
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    128
    А сколько есть времени на оплату штрафа (одинарного) сейчас после получения уведомления - пока он не стал в "тройном" размере?

    если можно - покажите где почитать как эта пеня за просрочку начисляется и до каких размеров может увеличиввться?

    Спасибо.
    В тесноте, темноте, духоте и на всех в обиде...

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    А сколько есть времени на оплату штрафа (одинарного) сейчас после получения уведомления - пока он не стал в "тройном" размере?

    если можно - покажите где почитать как эта пеня за просрочку начисляется и до каких размеров может увеличиввться?

    Спасибо.
    штраф в двойном размере уплачивается в случаи принудительного взыскания исполнительной службой + 10% берёт исполнительная.
    если не подводит склероз, то согласно 308-й КУпАП

  7. Вверх #67
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    ...Был сфотографирован на какой-то новый американский прибор, который гаец держал в руках (не на треноге).
    Трукам называется.

    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    Протокол не подписал. Гаишник ушел в будку, через весьма продолжительное время вышел - вернул права и техпаспорт, пожелал счатливой дороги и больше не нарушать.
    Нафига было ему права в руки давать?
    ПДД посмотри. Ты не обязан давать гайцу в руки свои документы. Только ПРЕДЪЯВИТЬ(изменения были внесены 13 августа 2011 года)

    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    ...Сейчас, спустя 2 месяца пришло что-то заказным письмом. Пришло на адрес по которому я уже давно не прописан и не проживаю...
    Бывает.

    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    Также откуда-то появилась информация что штраф УЖЕ в двойном размере.
    Статья тебе названа. Если штраф был отправлен на принудительное взыскание в ГИС(исполнительная), то взыскание происходит в двойном размере.

    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    ...Взяла с них расписку за печатью почты с указанием даты когда это письмо было доставлено.
    Правильно!

    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    А вдобавок ко всему я сейчас нахожусь за пределами Украины и вернусь не раньше чем через месяц. И все вышеописанное узнал в телефонном режиме.
    Как поступить?
    Можно ли так - на растоянии (через родственников) нанять юриста который поможет разрулить ситуацию без моего присутствия?
    Можно, но я бы поступил так:
    1. Подал бы в суд исковое заявление(пока что можешь найти образцы и что-то сочинить).
    2. Приложил эту справку с почты и копию заграна с печатью о пересечении границы, копии билетов самолётов/поездов к заявлению о восстановлению сроков на подачу искового заявления.
    3. Подал бы в ГИС заявление о приостановлении производства в связи с подачей иска об обжаловании штрафа.
    4. Даже после проигрыша - добиться выдачи на руки постановления о закрытии производства в связи с истечением сроков.

    Вот Вам и малая кровь.

    ЗЫ(по заявкам читателей): оплачивать что-то до окончания всех вышеописанных действий смысла не вижу.
    Последний раз редактировалось YuristOdessa; 21.06.2012 в 19:08.
    Юрий Олегович Каникаев

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2409
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    ЗЫ(по заявкам читателей): оплачивать что-то до окончания всех вышеописанных действий смысла не вижу.
    А я считаю, что если нарушил - заплати, но проконтролируй, что бы не удваивали штраф!
    Если бы не нарушал (хотя гаеры уроды - протокол и постановление втихаря замутили, что тянет на подлог), тогда логично таскаться по судам и доказывать, что ты не верблюд!

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Ой, а скажите, в каких банках лучше оплачивать штраф, чтоб он наверняка попал в ГАИ?

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Ой, а скажите, в каких банках лучше оплачивать штраф, чтоб он наверняка попал в ГАИ?
    уже сто раз писали. во всех, где есть герц. к примеру, в ощадбанке.

  11. Вверх #71
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от maxxik Посмотреть сообщение
    А я считаю, что если нарушил - заплати, но проконтролируй, что бы не удваивали штраф!
    Если бы не нарушал (хотя гаеры уроды - протокол и постановление втихаря замутили, что тянет на подлог), тогда логично таскаться по судам и доказывать, что ты не верблюд!
    А я верю в презумпцию невиновности.
    Заплатить всегда можно. Почему бы не воспользоваться своими законными правами что бы этого не делать?
    Юрий Олегович Каникаев

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для Swaziland
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Ой, а скажите, в каких банках лучше оплачивать штраф, чтоб он наверняка попал в ГАИ?
    только облгаи или для продвинутых герц-онлайн... кстати, в банках с системой герц по штрафам гаи уже не работают. какие то напряги у них
    Осталось так мало тёплых дней лета,осталось так мало

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для proba53
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    687
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Russky Посмотреть сообщение
    А сколько есть времени на оплату штрафа (одинарного) сейчас после получения уведомления - пока он не стал в "тройном" размере?

    если можно - покажите где почитать как эта пеня за просрочку начисляется и до каких размеров может увеличиввться?

    Спасибо.
    З А К О Н У К Р А Ї Н И Про виконавче провадження

    Про затвердження Інструкції про проведення виконавчих дій

    КУПАП Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу
    У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

    У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з
    правопорушника стягується:

    подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу та зазначеного у постанові про стягнення штрафу;

    витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.

    ЗУ Про вик. провадження Стаття 25. Прийняття виконавчого документа до виконання
    2. Державний виконавець протягом трьох робочих днів з дня надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про відкриття виконавчого провадження.

    У постанові державний виконавець вказує про необхідність боржнику самостійно виконати рішення у строк до семи днів з моменту винесення постанови (у разі виконання рішення про примусове виселення боржника - у строк до п'ятнадцяти днів) та зазначає, що у разі ненадання боржником документального підтвердження виконання рішення буде розпочате примусове виконання цього рішення із стягненням з боржника виконавчого збору і витрат, пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій, передбачених цим Законом.

    Інстр. про вчинення вик. дій
    3.6.2. Державний виконавець у 3-денний строк з дня надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про відкриття виконавчого провадження (додаток 7). У постанові державний виконавець установлює строк для добровільного виконання рішення, який не може перевищувати 7 днів, а рішень про примусове виселення - 15 днів, та попереджає боржника про примусове виконання рішення після закінчення встановленого строку зі стягненням з нього виконавчого збору і витрат, пов'язаних з провадженням виконавчих дій. При цьому вказується дата виконання.

    "виконавчий збір": не взимается при добровольном выполнении решения гос. исполнителя (7дней) ст. 28 ЗУ Про вик. провадження...

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Lin5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    967
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Swaziland Посмотреть сообщение
    только облгаи или для продвинутых герц-онлайн... кстати, в банках с системой герц по штрафам гаи уже не работают. какие то напряги у них
    Cейчас через герц-онлайн не могу посмотреть штраф, пишет, что временная ошибка. Раньше все прекрасно просматривалось.

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    267
    Сами гайцы сказали через герц оплатить можно. В Приватбанке сказали что через герц с ноября прекратились оплаты штрафов. Теперь только через кассу на Королева. Еще что-то про Ощадбанк сказали попробовать. И тут такое прочел. Так как на самом деле, ехать на Королева?

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от аВадик Посмотреть сообщение
    Сами гайцы сказали через герц оплатить можно. В Приватбанке сказали что через герц с ноября прекратились оплаты штрафов. Теперь только через кассу на Королева. Еще что-то про Ощадбанк сказали попробовать. И тут такое прочел. Так как на самом деле, ехать на Королева?
    да.я платила там 255 грн. и ооочень бооольшую комиссию но штраф сразу списывается. но постанову и квитанцию лучше сохранить. в нашей стране все возможно

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Законопроект 5220 (сокращение "законного" превышения) приняли?

  18. Вверх #78
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    сегодня выезжал из Мариуполя, попал на интересный перекресток. мне нужно повернуть налево. впереди две сплошные, но с моей стороны она пунктирная. чуть правее знаки "главная дорога" и стрелка, что движение только прямо (для меня направо). я руководствуясь разметкой, перед указаными знаками, пересекаю две сплошные в месте, где с моей стороны прерывистая линия. за углом тормозят ГАИшники и убеждают меня что я не имел право там поворачивать. на мое замечаение, что в месте, где есть прерывистая линия с моей стороны, можно пересекать, морозились и просто убеждали что раз стрелка прямо, то я должен был повернуть направо и развернуться на следующем перекрестке. особу удивил их аргумент "а если бы эту прерывистую занесло снегом?"
    особо борзый был один, говорил, что лишит меня прав , потом что направит материалы в суд Мариуполя, а не Одессы. спрашиваю:
    - а чего я такого нарушил, за что предусмотрено лишение прав?
    - создание аварийной обстановки?
    - кому? (была совершенно пустая дорога)
    - а не важно кому! создал и все!
    - ну если я создал аварийную ситуацию при ее отсутствии, тогда вы у меня вымогали взятку. вранье на вранье
    .....
    вобщем, в конце концов уехал без штрафа....
    но немного задумался, а можно ли было в этом месте поворачивать?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    мыслитель
    а когда вы сказали, что расскажете, что с вас вымогают взятку, что сказал мент? И какое было у него лицо?

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    знак до того места где развернулись или после?


Ответить в теме
Страница 4 из 333 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения