Тема: Полиция, протоколы, штрафы и водители

Ответить в теме
Страница 2 из 333 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6643
  1. Вверх #21
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Lin5 Посмотреть сообщение
    Короче побывала сегодня в исп. службе. Чувствую, что разводят, но не пойму где
    Вообщем, это уже типа принудительное взыскание, производство открыто в январе (о чем я не знала и сказала ему).

    Если заплачу в течение 7-ми дней, то сумма 510 грн., если позже, то плюс еще расходы какие-то (603 грн.)


    Не знаю, писать ли заявление на имя начальника, или забить на эти 255 грн, время и нервы сэкономлю...
    Я бы подождал июля(пройдёт 6 месяцев с момента открытия производства и его исполнитель обязан закрыть и отправить постановление обратно в ГАИ).
    После закрытия исполнительного производства можете(в качестве развлечения) в ГИСе получить справку что вы никому ничего не должны.
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Я бы подождал июля(пройдёт 6 месяцев с момента открытия производства и его исполнитель обязан закрыть и отправить постановление обратно в ГАИ).
    После закрытия исполнительного производства можете(в качестве развлечения) в ГИСе получить справку что вы никому ничего не должны.
    вот и я говорю - забейте на них (если в ближайшее время не собираетесь перерегистрировать или продавать авто.)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
    вот и я говорю - забейте на них (если в ближайшее время не собираетесь перерегистрировать или продавать авто.)
    или ездить на авто, как минимум через посты ГАИ, хотя и в городе с ноутами катаются

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    или ездить на авто, как минимум через посты ГАИ, хотя и в городе с ноутами катаются
    А еще звонок другу: "Вася, пробей машинку..."

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,826
    Репутация
    1007
    как можно "наказать" гаишника за незаконную остановку на трасе, составление незаконного протокола, испорченные нервы, и потраченное время (задержка на час на трасе, составление иска в суд, и последующие действия)?
    Последний раз редактировалось w3250; 09.06.2012 в 21:08.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Мы превысили скорость, но ваш полисмен нас отпустил, потому, что не знал английского. Нам нравится Украина!
    (с) Шведский болельщик
    (свежее, из новостей по зомбоящику)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Lin5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    967
    Репутация
    382
    YuristOdessa, RobinBobin, спасибо за совет.

    Но почему вы думаете, что они закроют производство и отправят постановление обратно в ГАИ?

    А не наложат арест на мое имущество?
    На то они и "исполнительная служба", чтобы "исполнять", а не закрывать дела скрывающихся особ.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Lin5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    967
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    принудительное, это когда на тебя открыто исполнительное производство, и то там даётся 7 дней на добровольное погашение, а об открытии они даже если и уведомляют, то явно не заказным письмом, а следовательно ты ничего не получала, и не была уведомлена, сама заплатила 255 и тебя никто к этому не принуждал, арест на имущество не накладывал.....
    ща ещё ссыль в репе лови
    Alyans, спасибо за совет. Но вот нашла инфу, что после принятых изменений к Закону об исп. пр-ве, гос. исполнитель не должен проверять получение постановления должником. http://precedent-94.dp.ua/ru/consultacii/article/Proizoshli_izmeneniya_v_ispolnitelnom_proizvodstve/

    Следовательно, много факторов против меня:
    - в штрафе черным по белому написано, что после 15-ти дн. штраф удваивается;
    - производство он открыл, уведомлять заказным письмом не был обязан;
    - как я понимаю, "стягнути" могут в принудительном порядке, наложив арест на имущество (думаю, что сумма при этом всем увеличится значительно.

    Короче, взвесив плюсы и минусы, наверно заплачу эти 30$.
    Думаю, в нашем "правовом гос-ве" искать лазейки в законах - не самое благодарное дело, тем более из-за незначительной суммы.

    Просто в след. раз надо будет правильно заполнять протоколы, идя в полный отказ (как я обычно делала, когда пытались срубить денег на ровном месте).

    Т.к. доказательств обычно у них нет, то и ни одного протокола, там где я была несогласна мне не приходило.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    такой вопрос. вчера гаишник пытался отобрать визитку Лазового. есть ли такое право у них? (ясно дело, что вернули и за проезда на знак стоп-контроль на кп не штрафанули, но голову минут 15 морочили - а кто вам ее дал? она не настоящая и тп)

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    такой вопрос. вчера гаишник пытался отобрать визитку Лазового. есть ли такое право у них?
    Нет у них такого права. Это твоё имущество. Ты же им не ксиву поддельную показывал.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Нет у них такого права. Это твоё имущество. Ты же им не ксиву поддельную показывал.
    ясно дело. просто был на днях в Одессе, так малый сказал, что месяц назад была типа-операция "стоп визитка". все еще мучает юридическая сторона вопроса. даже если и поддельная - она же не легитимная в любом случае. это же не документ. какие могут быть основания у гайца для изъятия - это как в кармане моем порыться

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    какие могут быть основания у гайца для изъятия - это как в кармане моем порыться
    А каким образом эта визитка вообще начала фигурировать между вами и инспектором ГАИ? Новый пункт в правилах?
    Если он действительно нашел ее в Вашей визитнице в бардачке - то он не прав.
    Но если Вы ее предъявили вместо тех паспорта и водительского удостоверения - то постыдились бы эту тему поднимать на форуме!

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    А каким образом эта визитка вообще начала фигурировать между вами и инспектором ГАИ? Новый пункт в правилах?
    Если он действительно нашел ее в Вашей визитнице в бардачке - то он не прав.
    Но если Вы ее предъявили вместо тех паспорта и водительского удостоверения - то постыдились бы эту тему поднимать на форуме!
    не вместо, а вместе. завидуйте красиво

  14. Вверх #34
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    как можно "наказать" гаишника за незаконную остановку на трасе, составление незаконного протокола, испорченные нервы, и потраченное время (задержка на час на трасе, составление иска в суд, и последующие действия)?
    Сложно по можно. Решение суда есть об отмене постановы ? Если будет решения суда в вашу пользу, можно его использовать - писать в СВБ и прокуратуру и настаивать на фальсификации сотрудников гаи материалов по админ делу. Без решения суда можно даже и не пробовать.

    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    не вместо, а вместе. завидуйте красиво
    Поверьте, Вам никто не завидует. Скорее наоборот, это вы не можете иначе как визиткой отстоять свои права. А потом ещё жалуетесь, как все плохо в нашей стране. Начинать надо с себя.
    Последний раз редактировалось jay_dee; 10.06.2012 в 13:04.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    Вот нашел чем кичиться! Нарушил? Умей отвечать за свои поступки! Не нарушал? Ну чего тебе бояться? Ведь если не нарушал, то и доказательств обвинить тебя в нарушении нет!
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    Цитата Сообщение от NIKE-BMW Посмотреть сообщение
    Вот нашел чем кичиться! Нарушил? Умей отвечать за свои поступки! Не нарушал? Ну чего тебе бояться? Ведь если не нарушал, то и доказательств обвинить тебя в нарушении нет!
    это кому? если мне, то, будь добр, ответь на вопрос - могут отобрать и на каком основании. если не можешь - не комментируй

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    Прсле прочитанного могу тебе сказать только одно: иди укахывать что делать тому, кто тебе чем-то обязан ! А чем мне заниматься, я уж как нибудь без тебя разберусь!

    П.С.: да, кстати, так тебе завидую! Просто спать теперь не буду )))))
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    5163
    Цитата Сообщение от NIKE-BMW Посмотреть сообщение
    Прсле прочитанного могу тебе сказать только одно: иди укахывать что делать тому, кто тебе чем-то обязан ! А чем мне заниматься, я уж как нибудь без тебя разберусь!

    П.С.: да, кстати, так тебе завидую! Просто спать теперь не буду )))))
    спасибо. и не хами, щенок

    [MOD] хамство
    Последний раз редактировалось jay_dee; 10.06.2012 в 13:14.

  19. Вверх #39
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Ответил бы, но хамам отвечать нет настроения...


    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Поверьте, Вам никто не завидует. Скорее наоборот, это вы не можете иначе как визиткой отстоять свои права. А потом ещё жалуетесь, как все плохо в нашей стране. Начинать надо с себя.
    Согласен!
    Последний раз редактировалось YuristOdessa; 10.06.2012 в 13:51.
    Юрий Олегович Каникаев

  20. Вверх #40
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Lin5 Посмотреть сообщение
    ...Но почему вы думаете, что они закроют производство и отправят постановление обратно в ГАИ?...
    Арес наложить могут, но закрыть производство в течении 6-ти месяцев обязаны по закону.
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 2 из 333 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения