Тема: Введение прикорма.

Ответить в теме
Страница 101 из 517 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 10324
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста.ребенок ест прикорм 2 раза в день - кашку и супчик овощной, но при этом пьет воды очень мало, меньше 50 гр в сутки.остальное все время ест грудь, что делать?это плохо?Плюс ко всему нам тяжело еще установить график еды,он может на завтрак есть кашу,а иногда это получается и в 12 дня, а супчик овощной в 2-5 часов тогда,ребенок постоянно грудь требует, но ест прикорм хорошо,когда предлагаю.
    Если ребенок сосет грудь, воды он будет пить мало - так чаще всего и бывает. Ваша задача все равно учить ребенка пить. На счет плавающего графика - я против (это касается маленьких детей). Плавающий график подходит для ГВ, но взрослая еда должна приниматься организмом все же упорядоченно, а не хаотично.
    Врач педиатр


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вы кормите детей строго по объему - 200 г каши и 250 г овощи+мясо (это к году нормы) или же до полного насыщения? Как правильно?
    А то я даю по норме, но когда тарелка пустая ребенок плачет, еще просит. Конечно потом отвлекается и успокаивается, но 4-х часовой интервал между кормлениями не выдерживает. У меня постоянно чувство, что деть недокормлен. Нормы это конечно дело хорошее, но может в этом случае допустим индивидуальный подход?
    Растягивать желудок - это тоже не дело, но возможно Вашему ребенку 200 гр - мало или малонасыщенная еда, которой он не наедается.
    Врач педиатр

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста.ребенок ест прикорм 2 раза в день - кашку и супчик овощной, но при этом пьет воды очень мало, меньше 50 гр в сутки.остальное все время ест грудь, что делать?это плохо?Плюс ко всему нам тяжело еще установить график еды,он может на завтрак есть кашу,а иногда это получается и в 12 дня, а супчик овощной в 2-5 часов тогда,ребенок постоянно грудь требует, но ест прикорм хорошо,когда предлагаю.
    Моя дочка в годик очень мало пила, просто почти совсем не воспринимала питье. Грудь-грудь-грудь. Заболела ОРЗ, вообще ничего не ела и не пила, так я ей воду из шприца заливала (это в год-то!). А сейчас нормально, втянулась.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    у меня вопросик: дочка ест на завтрак кашку (около 150 мл), закусывает грудью, а кушать просит все равно через 2,5 часа (такой же перерыв как при ГВ был)... с овощами на обед та же песня... это нормально? бывало съедала даже по 180-200 мл, а перерыв не увеличивался, да и про грудь не забывает после взрослой еды
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Викулина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    715
    девочки, а что делать если прикорм только вводить нужно, а молочка уже не хватает?
    «Услышь минимум, но пойми максимум»

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    девочки, а что делать если прикорм только вводить нужно, а молочка уже не хватает?
    Почему Вы решили, что не хватает? Может это лактационный криз? Тогда стоит его пережить и тогда начинать вводить прикорм. Если Вы сейчас начнете вводить приком - это не решит всей ситуации в целом. Ребенок сразу насыщатся не начнет овощами и даже кашами. Т.е. если сейчас действительно мало молока - ребенок мало писяет, стула нет, тогда нужен не прикорм, а докорм.
    Врач педиатр

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    у меня вопросик: дочка ест на завтрак кашку (около 150 мл), закусывает грудью, а кушать просит все равно через 2,5 часа (такой же перерыв как при ГВ был)... с овощами на обед та же песня... это нормально? бывало съедала даже по 180-200 мл, а перерыв не увеличивался, да и про грудь не забывает после взрослой еды
    Для начала введения прикорма - это нормально.
    Врач педиатр

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    у меня вопросик: дочка ест на завтрак кашку (около 150 мл), закусывает грудью, а кушать просит все равно через 2,5 часа (такой же перерыв как при ГВ был)... с овощами на обед та же песня... это нормально? бывало съедала даже по 180-200 мл, а перерыв не увеличивался, да и про грудь не забывает после взрослой еды
    у меня тоже самое,ребенок ест взрослую еду,а потом грудь и через 2-2,5 часа опять кушать просит
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Если ребенок сосет грудь, воды он будет пить мало - так чаще всего и бывает. Ваша задача все равно учить ребенка пить. На счет плавающего графика - я против (это касается маленьких детей). Плавающий график подходит для ГВ, но взрослая еда должна приниматься организмом все же упорядоченно, а не хаотично.
    Спасибо, а тогда еще вопросик, как упорядочить ему тогда прием прикорма? Он утром встает в 8-8,30 и ест грудь сразу,он с ней во рту просыпается можно сказать,потом играет и все это время требует грудь по чуть-чуть (поел-поиграл,поел-поиграл), а потом раз и заснул в 10-10,30,просыпается уже в 12 часов примерно +/- 30 минут, а это уже обед. ак ему в этот короткий промежуток впихнуть кашу?Он уже наелся сиси и кашу есть не хочет,а вот как проснется в 12 ест с удовольствием,если опять же с сисей во рту не проснулся. Мне у него забирать грудь и впихивать кашу? в часа 2-3 он опять спать ложится, но тут может вполне супик поесть, иногда отказывается и ест только уже когда проснется в часа 4- 5 вечера.Я уже по-разному пыталась, но он ни в какую, только когда он захочет. Что ж ему тогда давать только,когда даю, а если откажется, то не давать вообще?
    Последний раз редактировалось Tacya; 21.11.2012 в 12:25.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для artist.dent
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Моя дочка в годик очень мало пила, просто почти совсем не воспринимала питье. Грудь-грудь-грудь. Заболела ОРЗ, вообще ничего не ела и не пила, так я ей воду из шприца заливала (это в год-то!). А сейчас нормально, втянулась.
    у нас та же история)
    воду вообще не пьет и не просит- только грудь
    а в каком возрасте вы начали пить?
    Зачем носить стринги, если у вас кариес?

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое,ребенок ест взрослую еду,а потом грудь и через 2-2,5 часа опять кушать просит

    Спасибо, а тогда еще вопросик, как упорядочить ему тогда прием прикорма? Он утром встает в 8-8,30 и ест грудь сразу,он с ней во рту просыпается можно сказать,потом играет и все это время требует грудь по чуть-чуть (поел-поиграл,поел-поиграл), а потом раз и заснул в 10-10,30,просыпается уже в 12 часов примерно +/- 30 минут, а это уже обед. ак ему в этот короткий промежуток впихнуть кашу?Он уже наелся сиси и кашу есть не хочет,а вот как проснется в 12 ест с удовольствием,если опять же с сисей во рту не проснулся. Мне у него забирать грудь и впихивать кашу? в часа 2-3 он опять спать ложится, но тут может вполне супик поесть, иногда отказывается и ест только уже когда проснется в часа 4- 5 вечера.Я уже по-разному пыталась, но он ни в какую, только когда он захочет. Что ж ему тогда давать только,когда даю, а если откажется, то не давать вообще?
    Вы сами ответили на свой вопрос. Ребенок играется и подсасывает грудь, наедаясь молоком. О какой каше в этом случае может идти речь? А чем старше будет становится ребенок тем осознаннее он будет отказываться от взрослой еды при наличии ГВ.
    Поправка! Я ни в коем случае не призываю отменять грудь.
    Но если у ребенка в 8.00- 8.30 ГВ (мы просыпаемся с грудью), то не давая грудь до 10.00 - он спокойно поест кашу и доест маминым молоком и пойдет спать.
    Вы знаете, в своей работе мне постоянно приходится "ломать"/менять графики и режимы питания детей, которые сложились у мамы с ребенком (потому что маме казалось, что так можно, так делают другие, так удобно нам с ребенком, не надо "парится" что-то делать, прилагать усилия), и привели к серьезной проблеме, что читая про хаотичное кормление хочется грустить)))) Когда ко мне на семинары приходят мамы, споткнувшиеся на введении прикорма - сразу находят свои ошибки. К сожалению проблемы проявляются не всегда сразу они накапливаются и проявляются постепенно (где-то к 3 годам), когда за дело берутся гастроентерологи))))
    90% мам интуитивно приходят к своему режиму питания, который не мешает, а помогает развитию и созреванию ребенка, но хаос - едим когда хотим и что хотим подходит ( и то не всегда) взрослым или более старшим детям, а маленьким детям как раз наоборот.
    Последний раз редактировалось Виолета; 21.11.2012 в 18:24.
    Врач педиатр

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    207
    Репутация
    35
    Всем хорошего настроения! Попробовали мы цветную капусту. Из баночки пошла, а моего приготовления нифига Может я как-то не так её готовлю?
    Моё счастьице - 19.06.2012

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Камиллара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Как быть? Малышуне 6,5 месяцев, уже две недели ввожу овощи (кабачок,брокколи,тыква) всё выплёвывает, что пробавать вводить дальше - баночные овощи, кашку, фрукты или сделать перерыв и вернуться к овощам домашнего приготовления?

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Inna_Angel Посмотреть сообщение
    подскажите,хочу ввести масло подсолнечное,капельку для начала в супчик,какое лучше начинать?
    оливковое))))

    Цитата Сообщение от irusy82 Посмотреть сообщение
    Всем хорошего настроения! Попробовали мы цветную капусту. Из баночки пошла, а моего приготовления нифига Может я как-то не так её готовлю?
    Может)))), но иногда дети, действительно предпочитают банки - если есть с чем сравнить, поэтому лучше к ним прибегать в крайних случаях

    Цитата Сообщение от Камиллара Посмотреть сообщение
    Как быть? Малышуне 6,5 месяцев, уже две недели ввожу овощи (кабачок,брокколи,тыква) всё выплёвывает, что пробавать вводить дальше - баночные овощи, кашку, фрукты или сделать перерыв и вернуться к овощам домашнего приготовления?
    Сделайте паузу, потом начните с каш, глядишь потом все получится за второй подход
    Врач педиатр

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от artist.dent Посмотреть сообщение
    у нас та же история)
    воду вообще не пьет и не просит- только грудь
    а в каком возрасте вы начали пить?
    Ты знаешь, щас уже не вспомню точно. Но летом -наверняка, дочке было 1,4-1,5.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Мой малыш (10 мес ГВ), летом еще пил, а сейчас ни в какую, максимум, может пару глотков бебивитовского чая сделать. Пробовала все, кроме шиповника (его еще не нашла) - нет и все. Т-т-т, стул нормальные, а то засада Мама говорит, что я была такая же, самая основная проблема была напоить, потом прошло, но все-равно, была не из водохлебов.

    У меня очередная засада - так хорошо ели творог с кефирчиком, заглядение просто. Уже неделю играем партизана на допросе в гестапо: сжали губы, если, обманным путем ложка опадает в рот, делается б-р-р-р и мама вся в белую крапчку. Перепробывала даже весь магазинный ассортимент - тот же эффект Наверное, полудник мы никогда не заменим, а еще ужин ... Ух...
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    ( Наверное, полудник мы никогда не заменим, а еще ужин ... Ух...
    А моя малая как раз после дневного сна особенно хорошо ест (полдник -это ведь после сна, да?), так я стараюсь нелюбимый ею творог как раз в это время впихнуть.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Мы пока еще 2 раза спим: с утра кушаем кашу, после просыпания и перед прогулкой овощи с мясом. Конец прогулки у нас совпадает с приходом меня с работы - естественно, нет ничего вкуснее, чем любимая мама с мороза Играем, засыпаем - и после посыпания 6 вечера, кушали творог. Как раз, часов в 8 можно было бы кашки дать, но не судьба пока.

    Сейчас буду прятаться по подворотням, что бы бабушк творог дала с прогулки, может проканает?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Девочки, как раз вопрос на тему творога, мой ест только с фруктами..у меня долго не получалось его сделать, наконец-то что-то вышло, но у меня постоянно ощущение что я что-то испортила..что он скисший и тд... боюсь ребенку не сделать плохо...можно ли давать магазинный или он не лучше?
    Еще вопрос на счет ночи... нам 9.5, зубов нет, 10,14,18 - кушает взрослую еду, в 22 , ночью и рано утром -сися... ночью просыпается каждый час...это просто невыносимо, заменяла кормление в 22 - он ест и потом начинает активничать, ползать, играться, вообщем с огромным трудом к 11 может уснуть... переводить на смесь или ждать первых зубов? почему ребенок так часто просит грудь ночью, днем 4 часа спокойно терпит...

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    мой до 1,5 лет мог выпить воды максимум 100мл за день, и то - это я радовалась. Обычно 50 мл. Не просил ни разу, все время пыталась предлагать. Как завершили ГВ (2 недели назад) - так выпивает по 2-3 бутылки 250мл воды или чая в день. А если компот - то может бутылку одну за другой пить пока даешь, пол литра точно в день компота осилит.
    А сколько можно давать жидкости? есть ли границы "водохлебства" ? ))) Если простую воду он пьет умеренно, именно когда хочет пить, то компотом может заливаться постоянно - только памперсы меняй). Причем компот не сладкий и "пустой" - 1 яблоко или айва на литр воды.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    заменяла кормление в 22 - он ест и потом начинает активничать, ползать, играться, вообщем с огромным трудом к 11 может уснуть... переводить на смесь или ждать первых зубов? почему ребенок так часто просит грудь ночью, днем 4 часа спокойно терпит...
    мы с 1.2 (примерно) ели только ночью, и как вы говорите - часто. Не то чтобы ел - прямо жевал меня по ночам. Кормила и кашей на ночь, и овощами с мясом, и кефиром, все перепробовала кроме смеси - картина не менялась. Пыталась ночью ему дать кашу с бутылки - кидался в меня этой бутылкой, дрался и верещал. Две недели назад (1,5 года ребенку) убрала грудь вообще, три дня кошмариков с укачиваниями, потом (о чудо) ребенок 2 ночи проспал полностью сам в своей кроватки с 10 до 6 утра, я в шоке была (впервые так). А сейчас лезут жевательные и все ночи опять каждые 1,5-2 часа просыпается, только уже не грудь даю, а просто укачиваю. Есть ночью ничего не хочет с бутылки, редко может попить воду или компот, а чаще - просто укачиваю его.
    Вобщем-то отмена ГВ нам ничем не помогла в плане ночей (может это пока зубы идут), но те две спокойные ночи вселили в меня надежду) Другое дело, что мы уже "большие"))), 1,5 года - не 10 месяцев. И ГВ мне попросту опротивело уже. А отказываться от него только в надежде, что смесь "накормит" ребенка - я бы не решилась. Но каждый ребенок индивидуален, и то что не подходит одному - может подойти 10 другим).


Ответить в теме
Страница 101 из 517 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения