Тема: Детские врачи.

Ответить в теме
Страница 132 из 506 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 10113
  1. Вверх #2621
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Девочки добрый день,подскажите аллерголог Крайняя в поликлинике на Глушко хороший врач? и к ней большие очереди? просто ехать аж с поселка хотелось бы знать на какое время рассчитывать? заранее очень благодарна
    Почитайте отзывы в этой теме:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=79817&p=44976877&highlight=%CA%F0%E0%E9%ED%FF%FF#post44976877
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.


  2. Вверх #2622
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от olpolovnikov Посмотреть сообщение
    Девочки, надо протирать водичкой со спиртом, спирт испаряется и понижается тампература! лимончик пользы не даст, и понижать обтиранием температуру нельзя при холодных ручках и ножках, если конечности холодные только сиропы жаропонижающие. Делюсь опытом, сама через все это прошла. Будьте здоровы!
    При холодных конечностях без НОШ_ПЫ или другого спазмолитика жаропонижающие давать НЕЛЬЗЯ!Спазм сосудов приводит еще к ее большему повышению!!!
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  3. Вверх #2623
    Посетитель Аватар для SerPatriot
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    При холодных конечностях без НОШ_ПЫ или другого спазмолитика жаропонижающие давать НЕЛЬЗЯ!Спазм сосудов приводит еще к ее большему повышению!!!
    Как это нельзя? Можно! Жаропонижающие действуют на центр в мозгу, который отвечает за повышение температуры. А но-шпа, просто как вспомогающее средство.

  4. Вверх #2624
    Живёт на форуме Аватар для Surprise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,781
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Непобедимая! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего Лора и где лучше проверить ребёнку желудок, поджелудочную: частые отрыжки, запоры (хоть и питание давно диетическое), а так же аллерголога - не можем выявить причину аллергии. А ещё зубного. Вроде как знаю - на Таирова детская стоматология, поделитесь плиз к какому врачу лучше обратиться и точный адрес. Малой 3,6г и жуткая трусиха... не представляю как её вообще заставить рот открыть для чужого, ещё и в белом халате врача... После 1 раза лежания в больнице - шугается белых халатов вообще
    Заранее спасибо за ответы.
    Пы.Сы. Живём на Черёмушках.
    К стоматологу попробуйте в Профидент обратиться к Басу Сергею Алексеевичу-грамотный врач и к деткам подход находит, не смотря на то, что молодой. Или в Беби-дент (на Кленовой они, кажется).

    Девочки, посоветуйте врача на поселке (живем все время на Таирова, относимся к пол-к там же, поэтому вызвать нашего педиатра-не вариант), нужно малую послушать-третий день покашливает, начал голос садиться, соплей нет. Сами подъедем куда нужно, не обязательно, чтоб на дом врач приехал, лишь бы грамотный был.
    Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины.
    Они молчат.

  5. Вверх #2625
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от SerPatriot Посмотреть сообщение
    Как это нельзя? Можно! Жаропонижающие действуют на центр в мозгу, который отвечает за повышение температуры. А но-шпа, просто как вспомогающее средство.
    нам не помогают без но-шпы

  6. Вверх #2626
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Нам врачи никогда не говорили давать НО_ШПУ к жаропонижающим,даже в больнице просто сироп давали,мои дети от НО-ШПЫ рвут.

  7. Вверх #2627
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Нам врачи никогда не говорили давать НО_ШПУ к жаропонижающим,даже в больнице просто сироп давали,мои дети от НО-ШПЫ рвут.
    Вот поэтому благодаря таким *горе-врачам*и спиртом обтираем и темпу сбить не можем,мы пока в инфекционку не попали к грамотному врачу и только тогда поняли почему сбить не можем,а наооборот рост теммпы был при спазме и холодных конечностях только со спазмолитиком,теперь все всегда и сбивается и я не вызываю неотложки
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  8. Вверх #2628
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    А вот рекомендации кардиолога при таких состояниях если у Вашего ребенка наблюдаются холодные конечности При ледяных конечностях (у нас еще и кожа становилась мраморной) - это спазм сосудов - тепло почти не теряется, и опасность перегреть внутренние ограны значительно выше. Это состояние довольно опасное, нужно срочно врача, дать спазмолитик наряду с жаропонижающим.
    при температуре выше 38,5:"1\3 супрастина, 1\2 но-шпы, 1\4,1\3 анальгина и 1-2 димедрола,вообще на 1 год 1 деление в шприце,то есть нам было 3 года мы кололи 0,3 анальгина,0,3 димедрола и 0,5 нош-пы в одном шприце.

    Высокая температура, но при этом холодные руки и ноги – обязательно с жаропонижающим и корвалолом тоже в 3 года 2-3 капли на столовую ложку даем еще и но-шпу. Стараемся согреть любыми доступными способами конечности
    Просто не знаю как у кого,а если у дитя выше 38,5 у меня всегда начиналась паника,так как были судороги...а после этих рекомендаций я спокойна...Все такие процедуры более щадящие чем таких малят травить уксусом и спиртом!
    А вообще каждая мать сама знает своего ребенка и чем ему помочь,конечно после консультации с врачем!
    Последний раз редактировалось ААнгелинА; 17.02.2014 в 16:17.
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  9. Вверх #2629
    Постоялец форума Аватар для МирАнг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    3384
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Вот поэтому благодаря таким *горе-врачам*и спиртом обтираем и темпу сбить не можем,мы пока в инфекционку не попали к грамотному врачу и только тогда поняли почему сбить не можем,а наооборот рост теммпы был при спазме и холодных конечностях только со спазмолитиком,теперь все всегда и сбивается и я не вызываю неотложки
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    А вот рекомендации кардиолога при таких состояниях если у Вашего ребенка наблюдаются холодные конечности При ледяных конечностях (у нас еще и кожа становилась мраморной) - это спазм сосудов - тепло почти не теряется, и опасность перегреть внутренние ограны значительно выше. Это состояние довольно опасное, нужно срочно врача, дать спазмолитик наряду с жаропонижающим.
    при температуре выше 38,5:"1\3 супрастина, 1\2 но-шпы, 1\4,1\3 анальгина и 1-2 димедрола,вообще на 1 год 1 деление в шприце,то есть нам было 3 года мы кололи 0,3 анальгина,0,3 димедрола и 0,5 нош-пы в одном шприце.

    Высокая температура, но при этом холодные руки и ноги – обязательно с жаропонижающим и корвалолом тоже в 3 года 2-3 капли на столовую ложку даем еще и но-шпу. Стараемся согреть любыми доступными способами конечности
    Просто не знаю как у кого,а если у дитя выше 38,5 у меня всегда начиналась паника,так как были судороги...а после этих рекомендаций я спокойна...Все такие процедуры более щадящие чем таких малят травить уксусом и спиртом!
    А вообще каждая мать сама знает своего ребенка и чем ему помочь,конечно после консультации с врачем!
    я проходила курс первой неотложной доврачебной помощи детям,нам так и говорили о двух разных видах поднятия температуры.
    Горячая и так сказать,холодная.Когда спазм и ледяные конечности....надо отогревать и обязательно дать спазмолитик.
    РатМИР АНГелина

  10. Вверх #2630
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от МирАнг Посмотреть сообщение
    я проходила курс первой неотложной доврачебной помощи детям,нам так и говорили о двух разных видах поднятия температуры.
    Горячая и так сказать,холодная.Когда спазм и ледяные конечности....надо отогревать и обязательно дать спазмолитик.
    Интересно,а что кроме Но-шпы -Спазмолгон?Дети рвут мгновенно от Ношпы,я правда не даю ее при температуре,но у меня не было и поводов,если темпа то дети горят,я пыталась давать при Ложном крупе,но это невозможно.Оговорюсь только,что инъекции отпадают ,после абсцесса с инъекциями не дружим,максимум капельница.Кстати,знаю есть свечи Но-хша,но вот не слышала об их применении в педиатрии.
    Последний раз редактировалось Мама Юлия; 17.02.2014 в 18:20.

  11. Вверх #2631
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Вот поэтому благодаря таким *горе-врачам*и спиртом обтираем и темпу сбить не можем,мы пока в инфекционку не попали к грамотному врачу и только тогда поняли почему сбить не можем,а наооборот рост теммпы был при спазме и холодных конечностях только со спазмолитиком,теперь все всегда и сбивается и я не вызываю неотложки
    Да,вот чем-чем,но растираниями не увлекаюсь,в крайних случаях беру просто воду температуры тела и протираю места сгибов.Или даю Анальгин в ампуле выпить,но это было дважды,я не играюсь этим,обычно если не помогает одно жаропонижающее,обязательно помогает другое.

  12. Вверх #2632
    Частый гость Аватар для Непобедимая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    910
    Репутация
    1580
    Девочки, подскажите ещё пожалуйста на Глушко эндокринолога. Может координаты есть? Там заранее записываться надо? В нашей поликлинике не Толбухина оказалось, что нет и отправила на Глушко. Вот и думаю когда лучше и к кому ехать, чтоб зря малую не таскать.
    Создаю уют и красоту!

  13. Вверх #2633
    Постоялец форума Аватар для lenuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от SerPatriot Посмотреть сообщение
    Как это нельзя? Можно! Жаропонижающие действуют на центр в мозгу, который отвечает за повышение температуры. А но-шпа, просто как вспомогающее средство.
    но-шпа не просто вспомогательное средство, а и есть тот препарат, который снимает спазм.....но просто так, без показаний на то....но-шпу не дают, это как раз в том случае, когда ребенок температурит, ручки-ножки холодные или ребенка бьёт озноб, а если температура и конечности горячие- но-шпа не нужна(я не доктор,но именно это слышала лично и от педиатров и от врачей скорой помощи)

    есть случаи, когда без но-шпы никак........
    Последний раз редактировалось lenuca; 17.02.2014 в 21:48.
    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ !!!

  14. Вверх #2634
    Новичок Аватар для Luciya
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Репутация
    20
    Девочки , подскажите ,пожалуйста , хорошего педиатра в ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №6 на Глушко ,так как на последнем месяце беременности и потом надо становиться на учет в поликлинику ,к врачу по адресу (Косюге Е.В.)не хочу , отзывы не очень хорошие , может кто-то подскажет нам хорошего ? заранее огромное спасибо .

  15. Вверх #2635
    Посетитель Аватар для SerPatriot
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от lenuca Посмотреть сообщение
    но-шпа не просто вспомогательное средство, а и есть тот препарат, который снимает спазм.....но просто так, без показаний на то....но-шпу не дают, это как раз в том случае, когда ребенок температурит, ручки-ножки холодные или ребенка бьёт озноб, а если температура и конечности горячие- но-шпа не нужна(я не доктор,но именно это слышала лично и от педиатров и от врачей скорой помощи)

    есть случаи, когда без но-шпы никак........
    Я не говорю, что её не нужно давать. Но это не значит , что жаропонижающее нельзя давать без но-шпы!
    Цитата "При холодных конечностях без НОШ_ПЫ или другого спазмолитика жаропонижающие давать НЕЛЬЗЯ!Спазм сосудов приводит еще к ее большему повышению!!!"
    Не приводит жаропонижающее к повышению температуры (я тоже не доктор, но у меня грамотный врач, который объяснил как справляться с температурой за 39 )

  16. Вверх #2636
    Постоялец форума Аватар для lenuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    386
    Это не моя цитата, а по сему и не спорю.

    Всё верно, есть случаи когда достаточно только жаропонижающего, а есть.....когда требуются еще спазмолитики....

    Дай Бог нашим деткам жить и без того и без другого.
    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ !!!

  17. Вверх #2637
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Интересно,а что кроме Но-шпы -Спазмолгон?Дети рвут мгновенно от Ношпы,я правда не даю ее при температуре,но у меня не было и поводов,если темпа то дети горят,я пыталась давать при Ложном крупе,но это невозможно.Оговорюсь только,что инъекции отпадают ,после абсцесса с инъекциями не дружим,максимум капельница.Кстати,знаю есть свечи Но-хша,но вот не слышала об их применении в педиатрии.
    я малого выводила из пристуобразного кашля так.. Наливала кипятка в ванную и душем еще поливала кипяток, чтобы вся ванная была в пару(благо бойлер есть..). Садилась с ним минут на пять и он дышал... Нам этого времени хватало, чтобы снять приступ. И никаких лекарств.

  18. Вверх #2638
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    20
    Здравствуйте дорогие, подскажите пожалуйста может у кого-то есть контакты детского окулиста , что на Слободке. Знаю только что ее зовут Оксана Петровна. Или може подскажите номер регистратуры, а то я там не была и не знаю как к ней попасть на прием... Заранее спасибо

  19. Вверх #2639
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67663
    Цитата Сообщение от Lunas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие, подскажите пожалуйста может у кого-то есть контакты детского окулиста , что на Слободке. Знаю только что ее зовут Оксана Петровна. Или може подскажите номер регистратуры, а то я там не была и не знаю как к ней попасть на прием... Заранее спасибо
    были на прошлой неделе, живая очередь, в регистратуре заводите карточку и на 2й этаж в 14 каб. к одесситам они относятся, типа, почему не в свою поликлинику... и еще: она очень скоро уйдет в декрет.
    Hakuna Matata!

  20. Вверх #2640
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    я малого выводила из пристуобразного кашля так.. Наливала кипятка в ванную и душем еще поливала кипяток, чтобы вся ванная была в пару(благо бойлер есть..). Садилась с ним минут на пять и он дышал... Нам этого времени хватало, чтобы снять приступ. И никаких лекарств.
    К сожалению,нам не помогало,я тоже это делала,так как у нас был аллерген внутри ввиде АКДС,то нам чуть сложнее было,но я быстро сорентировалась,приобрела небулайзер,и забыла про уколы и 80% сиропов и лекарств.А у вас это круп или просто кашель?


Ответить в теме
Страница 132 из 506 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения