Тема: Детские врачи.

Ответить в теме
Страница 103 из 506 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 10113
  1. Вверх #2041
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    я мама, и понятное дело что вместе пойдем.

    а что странного в характеристике "психованный"? если оно так и есть...или надо писать красиво "вспыльчивый, легко возбудимый, трудно успокаиваемый, не реагирует на внешние факторы успокоения и отвлекающие моменты со стороны взрослых..." , если это все можно выразить одним понятным словом?
    но ведь можно выразить и так,как вы написали только что).
    советую Вам,зайти в тему "детские психологи"...расскажите одну из ситуаций связанную с ребёнком,может быть вам подскажут что-то специалисты и заодно может быть найдёте психолога.


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    но ведь можно выразить и так,как вы написали только что).
    советую Вам,зайти в тему "детские психологи"...расскажите одну из ситуаций связанную с ребёнком,может быть вам подскажут что-то специалисты и заодно может быть найдёте психолога.
    да ведь суть одна и та же...((
    в тему про психологов не хочу, надо сразу к врачу, т.к. не хотелось бы затягивать. Думаю при личной встрече врачу будет проще понять ситуацию со слов ребенка, а не со слов мамы. спасибо.

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Мамулечки, хочу детку показать неврологу - но для важно не назначение терапии какойнить, а имеено граммотный осмотр грудничка и рекомендации по здоровому выращиванию)))))))
    посоветуйте ккому "сегодня" пойти?

  4. Вверх #2044
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    да ведь суть одна и та же...((
    в тему про психологов не хочу, надо сразу к врачу, т.к. не хотелось бы затягивать. Думаю при личной встрече врачу будет проще понять ситуацию со слов ребенка, а не со слов мамы. спасибо.
    Зря, не хотите в тему про психологов... (пампушечка правильно пишет).... не всегда, приятно читать, то что там отвечают, но зато можно сделать для себя определенные выводы и возможно там выбрать врача или пойти к врачу, но уже немного "подкованной", а не сидеть на приеме с широко раскрытыми глазами или со слезами...
    Я сама была с ребенком у двух психологов, но рекомендовать не буду...(не уверена, что я адекватно оценила ситуацию)
    На сегодняшний день очень трудно найти Хорошего врача (в любом направлении), а с психологами и подавно...профессия "молодая" и "модная"....здесь ни к одному нужно сходить и найти своего!!!

  5. Вверх #2045
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nalya Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, педиатра в детской обл больнице. Ребенку 1,5 мес, поставили диагноз острый энтероколит, колим антибиотики, а стул все равно не ахти. И температура 37 есть. В общем хочу еще какое-то мнение по поводу болезни.
    А кто поставил диагноз и по каким симптомам? От этого многое зависит. От:
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Вам нужен инфекционист и бегом!
    до посещения адекватного педиатра, который просто назначит маме (если ГВ) правильную диету и детке поддерживающее лечение.

    У моего малыша тоже было много проблем (в том числе и кишечное кровотечение) - и ни разу не назначали антибиотики.

  6. Вверх #2046
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Мамулечки, хочу детку показать неврологу - но для важно не назначение терапии какойнить, а имеено граммотный осмотр грудничка и рекомендации по здоровому выращиванию)))))))
    посоветуйте ккому "сегодня" пойти?
    Если есть возможность поехать на котовского, тогда к Бочеровой. Мы были 9 лет назад - лишнего ничего не назначила....В теме невропатолог...есть явки и пароли)))

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    да ведь суть одна и та же...((
    в тему про психологов не хочу, надо сразу к врачу, т.к. не хотелось бы затягивать. Думаю при личной встрече врачу будет проще понять ситуацию со слов ребенка, а не со слов мамы. спасибо.
    А почему Вы решили, что надо сразу к врачу? Ну пойдёте Вы к невропатологу, пройдёте кучу дорогостоящих исследований (я не говорю, что это не нужно!), невролог обязательно назначит Вам гору лекарств (минимум половина из которых Вам таки не нужна). Ситуация не изменится - что будете делать дальше? А дальше - таки к психологу. Так не проще ли с него начать, чтобы не пичкать ребёнка попусту лекарствами и не тянуть время?

    Если пойдёте к нормальному психологу, то тот обязательно направит Вас к неврологу - и будете всё делать параллельно и согласованно.

  8. Вверх #2048
    Частый гость Аватар для Nalya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    315
    диагноз поставила зав грудничкового отделения детской обл больницы, но мне она не очень понравилась, тк не внимательна была к ребенку, и ни слова о моей диете не сказала и не спрашивала, что я ем итд. В общем ищу педиатра, чтобы адекватно посмотрел ребенка и мне дал рекомендации. симптомы: температура 38,5 3 суток, стул пенистый, зеленый, очень сильные колики, были 2 маленькие прожилочки крови в стуле. Вызывали скорую, но госпитализировать врач не рекомендовал.
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А кто поставил диагноз и по каким симптомам? От этого многое зависит. От:
    до посещения адекватного педиатра, который просто назначит маме (если ГВ) правильную диету и детке поддерживающее лечение.

    У моего малыша тоже было много проблем (в том числе и кишечное кровотечение) - и ни разу не назначали антибиотики.
    Последний раз редактировалось Nalya; 30.10.2013 в 11:53.

  9. Вверх #2049
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Если есть возможность поехать на котовского, тогда к Бочеровой. Мы были 9 лет назад - лишнего ничего не назначила....В теме невропатолог...есть явки и пароли)))
    К Бочаровой,чтоб попасть нужно отстоять огромнейшую очередь и не факт,что попадешь в этот день,прием у нее всего два часа,а народу море. И в основном она консультирует деток с паталогиями и эписиндромами. Зачем девушке,которой нужна просто консультация по выращиванию,как она выразилась сидеть в толпе с манюней?

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nalya Посмотреть сообщение
    диагноз поставила зав грудничкового отделения детской обл больницы, но мне она не очень понравилась, тк не внимательна была к ребенку, и ни слова о моей диете не сказала и не спрашивала, что я ем итд. В общем ищу педиатра, чтобы адекватно посмотрел ребенка и мне дал рекомендации. симптомы: температура 38,5 3 суток, стул пенистый, зеленый, очень сильные колики, были 2 маленькие прожилочки крови в стуле. Вызывали скорую, но госпитализировать врач не рекомендовал.
    Копрограмму делали? Лейкоциты/эритроциты какие? Какие-то бакпосевы делали?
    Если температура таки от кишечника, то надо к инфекционисту обязательно.

    Стул зелёный, пенистый, колики - это как раз норма для возраста 1,5 месяца. Прожилочки крови - это не норма, нужно искать причину воспаления.

  11. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для Nalya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    315
    сейчас температуры нет, тк колим цефтриаксон 3 дня, я не выдержала на ребенка с 38,5 смотреть, а адекватного никого не нашли из спецов, и пьем лекарства. Копрограмма в норме, но это же на фоне антибиотиков. Посоветуйте инфекциониста, пожалуйста, и педиатра, если есть.
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Копрограмму делали? Лейкоциты/эритроциты какие? Какие-то бакпосевы делали?
    Если температура таки от кишечника, то надо к инфекционисту обязательно.

    Стул зелёный, пенистый, колики - это как раз норма для возраста 1,5 месяца. Прожилочки крови - это не норма, нужно искать причину воспаления.
    Последний раз редактировалось Nalya; 30.10.2013 в 13:18.

  12. Вверх #2052
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Nalya Посмотреть сообщение
    сейчас температуры нет, тк колим цефтриаксон 3 дня, я не выдержала на ребенка с 38,5 смотреть, а адекватного никого не нашли из спецов, и пьем лекарства. Копрограмму сегодня сделали еще не забрали, анализ крови почему-то нам эта врач не назначила. Посоветуйте инфекциониста, пожалуйста, и педиатра, если есть.
    пробуйте Швец в Крохе,на Новосельского
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    всем спасибо за ответы) в тему про психологов сходила.

    я не хочу именно к невропатологу, я скорее спрашивала, к кому нам надо?? т.к. никогда к таким врачам не ходили и не знаю, кто что "лечит".

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    К Бочаровой,чтоб попасть нужно отстоять огромнейшую очередь и не факт,что попадешь в этот день,прием у нее всего два часа,а народу море. И в основном она консультирует деток с паталогиями и эписиндромами. Зачем девушке,которой нужна просто консультация по выращиванию,как она выразилась сидеть в толпе с манюней?
    Я написала, что была 9лет назад...(поэтому про очереди и прием только с патологиями -знать не могу)..мы были на обычной плановой консультации (наверное повезло...очереди не было), а если уже идти (искать специалиста) к специалисту -то к лучшему! (ИМХО)
    р.s. И, пожалуйста, не рассказывайте, что когда идешь на консультацию к хорошему доктору с "относительно здоровым" ребенком, занимаешь время больных детей.... Дети есть дети и всем нужно уделить время, чтобы ничего не пропустить и не запустить.
    Возможно, девушке по ее вопросу -нужно найти хорошего педиатра...

  15. Вверх #2055
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Я написала, что была 9лет назад...(поэтому про очереди и прием только с патологиями -знать не могу)..мы были на обычной плановой консультации (наверное повезло...очереди не было), а если уже идти (искать специалиста) к специалисту -то к лучшему! (ИМХО)
    р.s. И, пожалуйста, не рассказывайте, что когда идешь на консультацию к хорошему доктору с "относительно здоровым" ребенком, занимаешь время больных детей.... Дети есть дети и всем нужно уделить время, чтобы ничего не пропустить и не запустить.
    Возможно, девушке по ее вопросу -нужно найти хорошего педиатра...
    Я ничего не рассказываю,я пишу т,что знаю-Бочарова сама перед приемом всегда очереди говорит,что принимает только деток с паталогиями и эпи,остальных только по направлениям к ней от других врачей. Я раньше ходила к ней с ребенком на прием ( эпи у сына) но потом ушла к другому врачу,так как стоять часами в очереди нет сил ни у меня ни у сына.

  16. Вверх #2056
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Я ничего не рассказываю,я пишу т,что знаю-Бочарова сама перед приемом всегда очереди говорит,что принимает только деток с паталогиями и эпи,остальных только по направлениям к ней от других врачей. Я раньше ходила к ней с ребенком на прием ( эпи у сына) но потом ушла к другому врачу,так как стоять часами в очереди нет сил ни у меня ни у сына.
    Я не хотела, сказать, что Вы что-то не то рассказываете...(за 9-лет все могло измениться)
    Относительно моего p.s. - так это для тех мамочек, которые иногда в темах пишут, что кто-то занимает чье-то время....(сначала, ходишь к не тем врачам (чтобы не занимать драгоценное время, а потом оказывается не к тем ходил...и время упущено..., но уже у твоего ребенка)

  17. Вверх #2057
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nalya Посмотреть сообщение
    сейчас температуры нет, тк колим цефтриаксон 3 дня, я не выдержала на ребенка с 38,5 смотреть, а адекватного никого не нашли из спецов, и пьем лекарства. Копрограмма в норме, но это же на фоне антибиотиков. Посоветуйте инфекциониста, пожалуйста, и педиатра, если есть.
    Я могу советовать только очень осторожно, т.к. энтероколит - это не игрушки... Сходите в Кроху к Швец (поищите по форуму о ней отзывы). Вернее, я бы сказала так: к Швец сходите обязательно, но если Вам посоветуют ещё кого-то, то два мнения может быть гораздо лучше одного.
    Копрограмму и бакпосев надо было сдавать перед антибиотиками. Вообще, поражаюсь нашим врачам... Копрограмма делается очень быстро - всего пару часов. По ней было бы видно, это воспаление в кишечнике или что-то другое. И бакпосев надо было сдать (да, его ждать долго - но надо знать на будущее, что было возбудителем).
    А так получается, что один из возможных вариантов - температура вообще от другого (вирус какой-то, например, - сейчас многие болеют). И теперь невозможно уже установить ей причину.

  18. Вверх #2058
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы) в тему про психологов сходила.

    я не хочу именно к невропатологу, я скорее спрашивала, к кому нам надо?? т.к. никогда к таким врачам не ходили и не знаю, кто что "лечит".
    Вам для начала надо сделать ЭЭГ и доплер - это стандартные обследования, которые требуют все невропатологи. А потом с этим - к любому. Мы ходим к Михайловой. Без восторгов, но если не эпи, то других вариантов (для себя) я не нашла.

    Бочерова - по эпилепсии и вообще по тяжёлым детям. Я бы начинала не с неё (мне было бы просто неудобно отрывать её от детей, которые в ней нуждаются больше).

    Когда мы были у психологов (а мы были у нескольких), все сразу рекомендовали пройти обследование у неврологов в детском ПНД на Разумовской. То есть работать с психологом без невролога не получится. А только невролог - Вам недостаточен.

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    р.s. И, пожалуйста, не рассказывайте, что когда идешь на консультацию к хорошему доктору с "относительно здоровым" ребенком, занимаешь время больных детей.... Дети есть дети и всем нужно уделить время, чтобы ничего не пропустить и не запустить.
    Ну конечно... А дети с эпилепсией подождут. Им-то уже поздно "не пропустить"?! Для первичного осмотра есть врачи в поликлиниках. Не нравится - в консультативных центрах. И лишь потом надо отвлекать таких врачей, которые занимаются БОЛЬНЫМИ детьми.

  20. Вверх #2060
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Девочки подскажите где можно качественнно сдать копрограмму и посев на дисбак? сколько это стоит? посев какя понимаю делается долгое время?


Ответить в теме
Страница 103 из 506 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения