Тема: Прописать ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 801
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Jane1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    107

    По умолчанию Прописать ребенка

    У меня ребенку 1.4 я его еще не прописала , сейчас хочу прописать,кто подскажет какой штраф мне грозит?
    Последний раз редактировалось Jane1; 20.03.2009 в 20:54.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    моя в школу пошла без прописки .никто нам никакой штраф не выписывал.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Jane1 Посмотреть сообщение
    У меня ребенку 1.4 я его еще не прописала , сейчас хочу прописать,кто подскажет какой штраф мне грозит?
    вообще ничего не грозит

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Jane1 Посмотреть сообщение
    У меня ребенку 1.4 я его еще не прописала , сейчас хочу прописать,кто подскажет какой штраф мне грозит?
    Никаких штрафов. Мы прописали только в 2,5 года. Это дело добровольное, можно вообще не прописывать. Это нужно только для садика и школы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Jane1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    вообще ничего не грозит
    Просто я слышала,что за это огромные штрафы выписывают,а вы откуда знаете что не грозит?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Jane1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Никаких штрафов. Мы прописали только в 2,5 года. Это дело добровольное, можно вообще не прописывать. Это нужно только для садика и школы.
    А как давно это было?

  7. Вверх #7
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Jane1 Посмотреть сообщение
    Просто я слышала,что за это огромные штрафы выписывают,а вы откуда знаете что не грозит?
    Штраф грозит только за несвоевременную регистрацию ребёнка (т.е. позже чем после 1 месяца),а прописка в нашем гос-ве как-бы необязательна,не существует закона обязывающего вас в каки-то сроки прописать ребёнка. Ребёнок автоматически считается проживающим по адрессу матери(если не указано иное).

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Jane1 Посмотреть сообщение
    Просто я слышала,что за это огромные штрафы выписывают,а вы откуда знаете что не грозит?
    Дочку прописывали в 1,6 г по месту прописки отца, прописывали год назад.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Jane1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    107
    Спасибо Вам девочки,очень мне помогли!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для LenaDi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    166
    Возможно, дело не в штрафах, а в суммах к оплате за коммунальные услуги Если за количе ство прописанных человек считают? А в садик мы тоже пошли без прописки, я с мамой прописана, а живём вообще в другом районе города и в садик тоже здес ь пошли, все ОК

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для nelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    133
    Вот я тоже читала как-то в мамском журнале, что потом могут начислить задолженность по коммунальным платежам за период от рождения ребенка до его прописки. Насколько это верно?
    Последний раз редактировалось nelen; 22.03.2009 в 01:36.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от nelen Посмотреть сообщение
    Вот я тоже читала как-то в мамском журнале, что потом могут начислить задолженность по комунальным платежам за период от рождения ребенка до его прописки. Насколько это верно?
    Да,мои знакомые оплачивали.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от nelen Посмотреть сообщение
    Вот я тоже читала как-то в мамском журнале, что потом могут начислить задолженность по коммунальным платежам за период от рождения ребенка до его прописки. Насколько это верно?
    Нам не начисляли ,но у нас от количества человек зависела только вода, сейчас поставили счетчики и теперь коммунальные платежи вообще не зависят от кол-ва прописаных человек.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь значение, где прописан ребенок при получении матпомощи при рождении и по уходу до 3х лет в дальнейшем?
    Страж Ворот Вечного Города

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Девочки! Моему ребенку завтра 6 лет. Прописала его только неделю назад, т.к. без справки о составе семьи в школу не берут. Заплатила в ЖЭКе паспортистке 51 грн. штрафа. Можете заплатить 17 грн. и самостоятельно с паспортом ехать в паспортный стол регистрировать ребенка. Для прописки обязательно нужна справка с места жительства мужа (если прописаны по разным адресам) о том, сто ребенок не прописан у него.
    Вот и все.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Девочки! Моему ребенку завтра 6 лет. Прописала его только неделю назад, т.к. без справки о составе семьи в школу не берут. Заплатила в ЖЭКе паспортистке 51 грн. штрафа. Можете заплатить 17 грн. и самостоятельно с паспортом ехать в паспортный стол регистрировать ребенка. Для прописки обязательно нужна справка с места жительства мужа (если прописаны по разным адресам) о том, сто ребенок не прописан у него.
    Вот и все.
    А за что же 51грн. штрафа?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь значение, где прописан ребенок при получении матпомощи при рождении и по уходу до 3х лет в дальнейшем?
    Я прописана в Ильичевске, там же получала единоразовую помощь и сейчас получаю по уходу до 3-х лет, доча прописана в Одессе с мужем. Никаких проблем пока не было.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    А за что же 51грн. штрафа?
    Штраф называется - "материальная помощь семье паспортистки"

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    188
    Репутация
    105

    По умолчанию Как уйти от уплаты штрафа за несвоевременную прописку

    На самом деле в вопросе "Прописка ребенка" (в настоящее время это называется регистрация по месту проживания, т.к. институт прописки отменен в Украине) существует коллизия правовых норм.
    В ЗУ "О свободе передвиженияя..." сказано, что надо зарегистрироваться в течение 10 дней на новом месте. За несовершеннолетних это делают родители. Тут первый прокол! Т.к. свидетельство о рождении ребенка (без которого не пропишут) можно получить по закону в течение месяца со дня рождения ребенка. Получается, если ребенок родился 01.01 2009, то подать документы на получение свидетельства о рождении я имею право 30.01.2009, а документы на прописку обязана подать - тут начинается глупость полная!!! - 15-16.01.2009 (5-6 дней в роддоме, а потом 10 дней как дома).
    Паспортные столы очены любят цитировать статью этого закона об обязанности зарегистрироваться в течение 10 дней, но там прямо не сказано, что родители обязаны... Там говориться, что гражданин, прибывший на новое место, должен зарегистрироваться (представляете, как это сделает новорожденный??)... На сегодняшний день ни в одном нормативном акте не предусматривается обязанность родителей прописывать детей, а тем более ответственность за это.
    То,что говорят, что потом будешь платить за ком.услуги за то время, которое ребенок не был прописан - это полный развод. А может ребенок жил у бабушки с дедушкой в деревне???
    В общем, когда подаешь документы на прописку, возможны два исхода (тут как повезет): 1) никаких штрафов платить не будешь, потому что паспортистки и начальник паспортного стола - нормальные люди, и у начальника паспортного стола не было указания сверху взыскать за отчетный период как можно больше штрафов. Такой исход в большинстве случаев. 2) штраф в размере от 17 до 51 грн. (в паспортном столе - ненормальные люди и т.д.). А основаниями уплаты данных штрафов является ст. 199 КоАП (что лично я считаю полным маразмом). К сожаленью, такие случаи есть! И бедные люди платят! Но даже если вы попали по п.2 (не повезло!), то штраф - 17 грн. (не больше), т.к. вы первый раз прописывете ребенка не вовремя. Но тут тоже есть выход ничего не платить (пусть паспортные столы ищут других лохов) - с настойчивым видом сообщаете паспортистке, начальнику паспортного стола, что ребенка вы привезли по этому адресу не больше 10 дней назад, что у вас есть куча свидетелей, что вы можете это подтвердить документально (если надо) и т.д.

    Стаття 199 Кодекса об административных правонарушениях.

    Допущення особами, відповідальними за додержання правил паспортної системи, проживання громадян без паспортів або за недійсними паспортами чи без реєстрації, а так само допущення громадянами проживання у займаних ними жилих приміщеннях осіб без паспортів, без реєстрації -
    тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Эта статья, на которую могут (!) сослаться паспортные столы. И является единственным основаниям уплаты штрафа, если вы не докажете обратное.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19608
    вот моя история. малый родился в 2007 году, я выписалась со своего адреса в 2008 году и собралась прописаться к мужу, но что-то мы там затянули, вовремя не пошли и получилось 10 месяцев перерыва в прописке, счас пошла прописываться а они мне: что ж вы сразу не прописали, чего тянули со своей пропиской, ой и что же с вами делать.... короче послали меня на штраф в паспортный стол, но только из-за того что у меня в регистрации был перерыв.


Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения