Тема: Прописать ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 801
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    ничего не понимаю... про прописку. Ребенку 5 лет, скоро в школу, говорят, что нужна его прописка. Не понимаю зачем??? Ну хорошо, пусть ребенок где-то должен быть прописан. Обязательно в Одессе? (в школу здесь идем). Дело в том, что я - одесситка с пропиской, а муж прописан в др.городе и хочет прописать ребенка к себе, если это вообще надо. И что, нам перезжать и ходить в школу там?!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19608
    в том то и дело! юрист говорит, что по закону наличие регистрации либо её отсутствие не может влиять на получение образования! но в Одессе свои законы. и нас не берут в Одессе в садик из-за того, что прописка в Ильичевске! ну маразм! я одесситка и всю жизнь жила в Одессе, и работаю здесь, просто вышла замуж, а муж из Ильичевска, ну и решили прописаться там, так нам говорят чтобы отдавали ребенка в садик в Ильичевске!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Jane1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    вот моя история. малый родился в 2007 году, я выписалась со своего адреса в 2008 году и собралась прописаться к мужу, но что-то мы там затянули, вовремя не пошли и получилось 10 месяцев перерыва в прописке, счас пошла прописываться а они мне: что ж вы сразу не прописали, чего тянули со своей пропиской, ой и что же с вами делать.... короче послали меня на штраф в паспортный стол, но только из-за того что у меня в регистрации был перерыв.
    И в каком размере штраф платили?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19608
    пришла я в паспортный стол, девушка-капитан посмотрела в мой паспорт, на меня посмотрела, и написала на бумажке:"Принять". сказала отнести в ЖЭК. всё. ничего не платила

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Кукуруза2009 Посмотреть сообщение
    Девочки, я вот тож масю прописывать собираюсь..ей скоро 1 год и 6 мес. будет...
    Какие нужны документы, кто может подсказать?
    А то к эти паспортисткам тааакие очереди, что попасть нереально! И ради одного вопроса стоять пол дня в очереди как-то неочень улыбается...
    Прописывала сына (год и три) в январе этого года. Нужно было свидетельство о рождении ребенка (сделайте на всякий случай ксерокопию), справка из ЖЭКа мужа, что ребенок не прописан у него (это если вы с мужем прописаны в разных местах), мой паспорт и последние квитанции об оплате за коммунальные услуги. Там заполняете форму и через неделю приходите забираете справку о новом составе семьи! Но для подстаховки дозвонитесь в свой ЖЕК паспортистке, объясните ситуацию и узнайте всё наверняка! Удачи!
    P.S. Очереди - это жесть

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для "ВАНИЛЬКА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    да мне еще ето все предстоит,но всадик отдала без прописки,за деньги в наше время можно все.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    А кто может точно рассказать, что в школу нужна только Одесская прописка? Мы в садике но прописаны в другом городе, пока нормально. А что же со школой????

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Karochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от АННИ Посмотреть сообщение
    А кто может точно рассказать, что в школу нужна только Одесская прописка? Мы в садике но прописаны в другом городе, пока нормально. А что же со школой????
    Прописка может быть не одесской, для школы в том числе.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Девочки подскажите какие документы нужны для прописки ребенка,имею ввиду справки?

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Shaddy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Не государство у нас, а Гондурас - Однозначно! У меня история такая, сын родился в 2006 в Киеве (где и пробыл со мной 4,5 месяца без всякой прописки, я при этом была прописана в Киеве), после этого мы вернулись в Одессу (где в общем-то и жили)... прошло еще месяцев этак 7 и мы решили прописать малого в Одессе с папой (я при этом прописана в Киеве).. прописывают малого без сучка и задоринки, и только после всего вспоминают, что мама-то прописана в Киеве. Прописали без проблем и никаких штрафов, никаких 10 дней обязательных и т.д. и т.п. Я так понимаю, все зависит от настроения работника ЖЭКа.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    Мы прописали ребенка в 1.5 года. Никто даже не спрашивал где прописан папа. Штраф платили около 30 грн., прописывали месяц назад.В нашем ЖЕКе сказали, что после 2-х лет штраф больше. Требовали такие документы: паспорт мамы, свидетельство о рождении ребенка и договор купли-продажи квартиры.(им нужно оставить копии всех документов)

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    ничего не понимаю... про прописку. Ребенку 5 лет, скоро в школу, говорят, что нужна его прописка. Не понимаю зачем??? Ну хорошо, пусть ребенок где-то должен быть прописан. Обязательно в Одессе? (в школу здесь идем). Дело в том, что я - одесситка с пропиской, а муж прописан в др.городе и хочет прописать ребенка к себе, если это вообще надо. И что, нам перезжать и ходить в школу там?!
    Цитата Сообщение от АННИ Посмотреть сообщение
    А кто может точно рассказать, что в школу нужна только Одесская прописка? Мы в садике но прописаны в другом городе, пока нормально. А что же со школой????
    у нас неодесская прописка.относила в школу документы (оригиналы и ксероксы): св-во о рождении ребенка, паспорта папы и мамы, справка с работы папы о том, что он работает в одессе и платит все налоги. все, никаких справок из жека, только в заявлении о приеме в школу в графе адрес дописали: фактический адрес проживания.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    у нас неодесская прописка.относила в школу документы (оригиналы и ксероксы): св-во о рождении ребенка, паспорта папы и мамы, справка с работы папы о том, что он работает в одессе и платит все налоги. все, никаких справок из жека, только в заявлении о приеме в школу в графе адрес дописали: фактический адрес проживания.
    Вроде все ясно и понятно, и хорошо, но в разных школах по разному, и требуют и спрашивают и отказывают...........

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    На юридическом языке прописка ребенка звучит что-то типа защиты прав ребенка. Если я правильно понимаю, то прописка нужна как страховка для ребенка и гарантия крыши над головой, что если у него нерадивые родители и захотят заложить(проиграть) квартиру, то с несовершеннолетним прописанным дитятей они это сделать не смогут.
    Мои гаврики из-за кредита не были прописаны 2.5 года(так бы нам его не дали под залог квартиры). Все закончилось благополучно и не дорого (ок.100грн)

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    малую прописали в полгода=)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Я своего прописала в 4 года без проблем. Коммунальные платежи нам не доначисляли. Я уже спрашивала в другой темке, но может тут кто-то в курсе: на свидетельстве о рождении кому-нибудь поставили штамп о прописке?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Я своего прописала в 4 года без проблем. Коммунальные платежи нам не доначисляли. Я уже спрашивала в другой темке, но может тут кто-то в курсе: на свидетельстве о рождении кому-нибудь поставили штамп о прописке?
    Нет. Делается отметка в домовой книге (кажется так она называется).
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Я своего прописала в 4 года без проблем. Коммунальные платежи нам не доначисляли. Я уже спрашивала в другой темке, но может тут кто-то в курсе: на свидетельстве о рождении кому-нибудь поставили штамп о прописке?
    Нам поставили штамп на свидетельстве о рождении.Прописывали еще осенью 2006г.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    Ребенку 1,10 мес. паспортистка постоянно называет разную сумму штрафа,кричит,что ваш ребенок не зарегистрирован!Помогите разобраться!Спасибо большое!!!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Ребенку 1,10 мес. паспортистка постоянно называет разную сумму штрафа,кричит,что ваш ребенок не зарегистрирован!Помогите разобраться!Спасибо большое!!!
    Разную это сколько? Платите 17 грн. и оформляете сами, даете 51 грн. типа штраф и она все делает сама.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения