Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1300 из 1367 ПерваяПервая ... 300 800 1200 1250 1290 1298 1299 1300 1301 1302 1310 1350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,981 по 26,000 из 27339
  1. Вверх #25981
    Посетитель Аватар для Rasulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    346
    Репутация
    255
    Я - в шоке.
    Первое... И у меня и у мужа и у всех младших родственников, если старшекласник приходил в класс во время урока к младшеклассникам - это было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по просьбе учителя. И именно учитель заходил в соседний класс и отпрашивал у другого учителя этого старшеклассника для присмотра в свое отсутствие. И были это как правило одни и те же ответственные отличники.
    Второе - у меня в школе был случай. Знаю о нем по рассказам одноклассников. Сама тогда месяц пропускала учебу. Суть: уволилась учитель английского, уехала к мужу за рубеж... Новые в нашем классе (сентябрь, 6 класс) не могли продержаться больше 1-2 уроков. Либо сами уходили в слезах, либо ученики заваливали жалобами родителей и держали круговую поруку. Последняя - уже при мне на 20 минуте расплакалась, вышла и вернулась с заучем. На следующий урок - самых борзых повела к директору. На 3 урок - сидели как мыши. Она давала материал, не переставая жевать жвачку, она ходила в коротких юбках, но она единственная, кто смог принять наш класс и заставить учить язык.
    И последнее: Старопортофранковской есть школа. Там учатся замечательные дети: когда по тротуара идут девушки или женщины с занятыми руками и по близости нет прохожих - дают им пинки и хором ржут убегая. Часто наблюдала эту картину с противоположного тротуара. И "этимжедетям" на вид до 12 лет, максимум, потому что они гораздо ниже среднего взрослого. И я вполне допускаю, что кто-то мог эту девочку обидеть, до инцидента, могли на вашего показать, как на виновника, а могла и видеть в компании обидчиков. Я даже охотно верю, что весь класс поддержал вашего сына, но вспомните фильм "Чучело" как жестокий дети и как дружно они подхватывают команду "Ату, ее, Ату!"
    В любом случае - все что происходит в школе - в первую очередь ответственность педколлектива. Говорю как дочь, племянница и внучка учителей.
    Люблю


  2. Вверх #25982
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Я тоже дочь, племянница и внучка учителей, да и самой приходилось в школе работать.
    Думаю, что девятиклассница совершила серьёзный проступок, прикоснувшись к чужому ребенку. Ученик 4го класса не может защититься от фактически взрослой девушки. И не надо про " чучело", это совсем другая ситуация.
    Младшеклассники должны быть защищены от подобных выходок старших товарищей.

    Старшеклассницу следует наказать, с учетом того что она уже не ребенок. Мелодия, предложите руководству школы ударитьпо самому больному - оценкам. Она в физкультурном зале это творила? Ну так пусть у нее в журнале появится четыре двойки по физкультуре. Или двойки по всем предметам, которые у нее были в тот день.

    Насчет того что все - ответственность коллектива - верно, конечно....
    Хотя неизвестно почему учитель отсутствовал. Может у человека живот прихватило, к примеру
    Последний раз редактировалось Mawpa; 11.02.2016 в 22:59.

  3. Вверх #25983
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    И у малого много друзей старше, на скейте катается, там вообще парни от 16 до 25 лет встречаются, в секции в группе от 8 до 16, на рисовании тоже, таких, как эта девица, нигде нет, все вменяемые разумные дети. По девочке видно,что она привлекает к себе внимание, может у нее проблемы в семье, раз она не впервой трогает малолетних детей, но то не мои проблемы, пусть их решает ее мама, моедело - чтобы в сторону нашего класса и не смотрела. И читать выборочно не надо, я вчера писала, что дети сами были возмущены и хотели все, чтобы девочку нашли и наказали, одноклассники мне сами и рассказали про случай.
    Если точно известно, что она не в первый раз трогает малышей - то точно у девочки проблемы. Родителям малышей стоит скооперироваться и требовать чтоб ее выгнали из школы. Пусть идет в ПТУ, там ее быстро отучат руки распускать.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 11.02.2016 в 22:56.

  4. Вверх #25984
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Если точно известно, что она не в первый раз трогает малышей - то точно у девочки проблемы. Родителям малышей стоит скооперироваться и требовать чтоб ее выгнали из школы. Пусть идет в ПТУ, там ее быстро отучат руки распускать.
    Я этот вопрос не выясняла, у других детей есть родители, но когда учитель отчитывала ее, то прозвучала фраза " ты не впервые трогаешь моих детей", и когда мой ребенок сказал учителю, что его обидела взрослая девочка, та привела в зал на опознание детям именно ее, наверное она знала, кого вести, не думаю, что мой сын единственный пострадавший от нее, просто первый, кого защитили. И, наверное, она детей не сильно бъет, а как в нашем случае, вот и не жаловались родители, не думаю, что серьезные увечья детей остались бы без последствий. Но я не допускаю вообще, чтобы старшеклассники цеплялись к младшеклассникам. Ее дальнейшая судьба меня не волнует, главное, чтобы наш класс не трогала, а так, дажепо этой теме видно, что многие родители спокойно бы отнеслись к такому инциденту. Откуда мне знать, может дети там и жаловались родителям, ате сказали, что не случай для разборки, или учись сам защищаться и т.п. Я посчитала нужным поступить так.
    Последний раз редактировалось Melodiya; 12.02.2016 в 07:59.
    И глубока любовь моя, как море.

  5. Вверх #25985
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос не выясняла, у других детей есть родители, но когда учитель отчитывала ее, то прозвучала фраза " ты не впервые трогаешь моих детей", и когда мой ребенок сказал учителю, что его обидела взрослая девочка, та привела в зал на опознание детям именно ее, наверное она знала, кого вести, не думаю, что мой сын единственный пострадавший от нее, просто первый, кого защитили. И, наверное, она детей не сильно бъет, а как в нашем случае, вот и не жаловались родители, не думаю, что серьезные увечья детей остались бы без последствий. Но я не допускаю вообще, чтобы старшеклассники цеплялись к младшеклассникам. Ее дальнейшая судьба меня не волнует, главное, чтобы наш класс не трогала, а так, дажепо этой теме видно, что многие родители спокойно бы отнеслись к такому инциденту. Откуда мне знать, может дети там и жаловались родителям, ате сказали, что не случай для разборки, или учись сам защищаться и т.п. Я посчитала нужным поступить так.
    Ой, возможно и такие родители
    Я вот не понимаю - как младшеклассник может защититься от 15 летней девушки? Бить ее нельзя, потому как девушка. Да и не получится, потому как взрослая. Словом воздействовать тоже вряд ли получится, ну не может ребёнок " переговорить"взрослого...
    Вот и загадка - чему именно должны учиться дети.

    А вообще, такую гадючку надо хотя бы запугать.

  6. Вверх #25986
    Посетитель Аватар для Rasulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    346
    Репутация
    255
    Mawpa, мне этот случай напомнил мою ситуацию, которую мы (участники темы) обсуждали на 1092-1093 странице. Вкратце: был в группе драчун, с ним дружит мой сын, иногда они дрались, но дружили. Драчуна Никиту никто не любил, все воспитывали и наказывали. В яслях еще было терпимо, с переходом к другим воспитателям - Никита, как с цепи сорвался. Спустя полгода мой уже с ним дружит без драк, хотя в группе недовольство Никитой выросло в разы. Через год я перевела малого в другую группу, но из-за воспитателей, а не из-за Никиты, как некоторые до меня. А еще через полгода со скандалом уволили воспитателя преждней группы. Оказалось - издавались над детьми, запугивала, чтоб родителям не рассказывали. Особенно издевалась над Никитой, а зашуганые дети, тоже, соответственно весь свой негатив накопленый выливали на "мальчика для бритья", который, естественно платил взаимностью.
    Если б эта девочка тронула малого на улице , во дворе - то спрос в первую очередь с нее и ее родителей, но поскольку это было в школе, тем более во время урока - в первую очередь спрос с учителей, что допустили такую ситуацию, тем более, зная, что эта ученица может обидеть младших. У нас как-то принято наказывать самых слабых из обидчиков. Не учителя, что допустил ситуацию, а ученицу не организацию, а персону, не систему, а чиновника.
    Последний раз редактировалось Rasulya; 12.02.2016 в 20:10.
    Люблю

  7. Вверх #25987
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю - как младшеклассник может защититься от 15 летней девушки?
    у него для этого есть учитель в школе на уроке. Он и защищать должен.
    А вообще, в любом случае в такой ситуации "надо что-то делать" - не дать себя схватить, вывернуться, убежать, самому в ответ за руку настолько, насколько сил хватит перехватить. А иногда и стоять тише воды, ниже травы надо, чтоб не вылилось в более серьезные проблемы, чем синяк. Все в зависимости от ситуации и характера

    Вот и загадка - чему именно должны учиться дети
    Никогда и никому не позволять себя обижать и делать все возможное, чтоб не допускать таких ситуаций- будь то учитель, стажер, старшеклассник, одноклассник, мама или соседский неадекват.
    Неважно.
    В принципе, в данном случае я б на эту тему с ребенком своим и говорила - как защитить себя при неравных силах, потому что будет не именно эта "гадючка", будет другая. К сожалению, много разных людей попадается на пути
    Последний раз редактировалось Arta; 12.02.2016 в 17:00.
    Мне столик с видом на мечту...

  8. Вверх #25988
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    у него для этого есть учитель в школе на уроке. Он и защищать должен.
    А вообще, в любом случае в такой ситуации "надо что-то делать" - не дать себя схватить, вывернуться, убежать, самому в ответ за руку настолько, насколько сил хватит перехватить. А иногда и стоять тише воды, ниже травы надо, чтоб не вылилось в более серьезные проблемы, чем синяк. Все в зависимости от ситуации и характера

    Никогда и никому не позволять себя обижать и делать все возможное, чтоб не допускать таких ситуаций- будь то учитель, стажер, старшеклассник, одноклассник, мама или соседский неадекват.
    Неважно.
    В принципе, в данном случае я б на эту тему с ребенком своим и говорила - как защитить себя при неравных силах, потому что будет не именно эта "гадючка", будет другая. К сожалению, много разных людей попадается на пути
    Я уже представляю картину: мама дала ляпоса сыну по делу,а он ей в ответку хук справа,хук слева и....фаталити)))))
    Жесть.
    И что значит не допускать ,что бы обижали физически стажер,учитель и иже с ними? Это должны ученики не допускать или родители? Что,в табло учителю бить в ответ ,если тот неадекват? А может надо изначально с милицией решать этот вопрос родителям?

  9. Вверх #25989
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Я уже представляю картину: мама дала ляпоса сыну по делу,а он ей в ответку хук справа,хук слева и....фаталити)))))
    Жесть.
    Если бы до сознания некоторых родителей дошло бы, что давая ребенку ляпоса они могут получить ответку, то может и нашли бы другой способ кроме рукоприкладства донести своему ребенку что он сделал неправильно.
    И что значит не допускать ,что бы обижали физически стажер,учитель и иже с ними? Это должны ученики не допускать или родители? Что,в табло учителю бить в ответ ,если тот неадекват? А может надо изначально с милицией решать этот вопрос родителям?
    Если дойдет до того, что стажеры, учителя и иже с ними неадекваты, то будут все способы защиты хороши и в табло, и в милицию(то бишь в полицию)

  10. Вверх #25990
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Я уже представляю картину: мама дала ляпоса сыну по делу,а он ей в ответку хук справа,хук слева и....фаталити)))))
    Каждый понимает все в меру своих представлений о жизни.
    По-моему я описала как я вижу "ответку".
    А вообще, если ребенок привык, что в семье его метелят, тогда и хук есть шанс схлопотать, и то, что ребенок будет считать нормальным, что его бьют другие люди
    А может надо изначально с милицией решать этот вопрос родителям?
    изначально?
    Да даже в данном примере Мелодии изначально ребенок один -на-один с обидчиком.
    Пока родитель/учитель/милиция узнали о происшествии, у ребенка уже есть синяк.
    Как может быть милиция/родитель/учитель "изначально" в аналогичной ситуации?
    Мне столик с видом на мечту...

  11. Вверх #25991
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Я уже представляю картину: мама дала ляпоса сыну по делу,а он ей в ответку хук справа,хук слева и....фаталити)))))
    Жесть.
    И что значит не допускать ,что бы обижали физически стажер,учитель и иже с ними? Это должны ученики не допускать или родители? Что,в табло учителю бить в ответ ,если тот неадекват? А может надо изначально с милицией решать этот вопрос родителям?
    Ну лично меня, если бы я кому- то из детей " по делу ляпаса дала" - дети бы наверное постарались связать, а потом звонили бы по родственникам и в 103. Потому что в здравом уме я ребёнка не ударю, значит либо с ума сошла, либо в бреду.

    Если учитель ударил ученика - ученик имеет полнейшее право ударить в ответ. А если это у ребёнка не получилось - это может сделать мама.

    В милиции доказательства нужны.

  12. Вверх #25992
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
      Показать скрытый текст
    Я стою в углу... ситуация глазами ребенка
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  13. Вверх #25993
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Класс!А ведь так оно и есть.
    Спасибо за рассказ!
    "время не лечит, время учит"

  14. Вверх #25994
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Если бы до сознания некоторых родителей дошло бы, что давая ребенку ляпоса они могут получить ответку, то может и нашли бы другой способ кроме рукоприкладства донести своему ребенку что он сделал неправильно.
    если родителей будет останавливать только страх получить "ответку", то, вероятней всего, такие родители сконцентрируются на своем бессилии, обиде, возможно, подавлении в себе этого страха, но не на эффективном поиске решения.
    если у воришки не совсем удачный момент украсть, то это не факт, что именно этот момент станет для него отправной точкой перестать воровать...

  15. Вверх #25995
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    если родителей будет останавливать только страх получить "ответку", то, вероятней всего, такие родители сконцентрируются на своем бессилии, обиде, возможно, подавлении в себе этого страха, но не на эффективном поиске решения.
    если у воришки не совсем удачный момент украсть, то это не факт, что именно этот момент станет для него отправной точкой перестать воровать...
    Не смешите меня. Родители, которых будет останавливать страх получить ответку, ни на чем концентрироваться не будут, во всяком случае на поиске какого-то решения относительно ребенка точно. Бывает, когда родительские инстинкты не открылись.

  16. Вверх #25996
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Не смешите меня. Родители, которых будет останавливать страх получить ответку, ни на чем концентрироваться не будут, во всяком случае на поиске какого-то решения относительно ребенка точно. Бывает, когда родительские инстинкты не открылись.
    кроме инстинктов, есть еще родительская ответственность (или, скорее, отсутствие онной), которая не связана с открытием инстинктов

  17. Вверх #25997
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    кроме инстинктов, есть еще родительская ответственность (или, скорее, отсутствие онной), которая не связана с открытием инстинктов
    По поводу " ляпасов" - вопрос не в инстинктах, и даже не в ответственности, а просто во взглядах на воспитание. Меня не раз упрекали знакомые за то что детям по заднице не даю - мол, что из них вырастет. Для них без ответственная мать- я, т.к. не держу детей в почтении и страхе.

  18. Вверх #25998
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    По поводу " ляпасов" - вопрос не в инстинктах, и даже не в ответственности, а просто во взглядах на воспитание. Меня не раз упрекали знакомые за то что детям по заднице не даю - мол, что из них вырастет. Для них без ответственная мать- я, т.к. не держу детей в почтении и страхе.
    следуя этой логике, "бьет значит любит" тоже вне зоны какой-либо ответственности... просто такой взгляд на любовь, такое вот ее проявление....

  19. Вверх #25999
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    следуя этой логике, "бьет значит любит" тоже вне зоны какой-либо ответственности... просто такой взгляд на любовь, такое вот ее проявление....
    В принципе, так и есть. Если этот самый взгляд на любовь совпадает у мужа и жены - будут жить счастливо, при том что она периодически будет ходить в синяках.
    Другой вопрос, что жена имеет право выбора, и терпит рукоприкладство только если ей это нравится, а ребёнка вообще никто не спрашивает. Но тут уж кому как повезет...

  20. Вверх #26000
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Вчера малый шел в гости к другу, от нас недалеко, встретил однокласника, тот был с каким- то мальчиком, на вид лет 8, как малый сказал, но мог и ошибиться, мой рослый, а тот, возможно, невысокий просто. Так тот второй мальчик, незнакомый моему, начал гнуть маты, просто так, мой его даже не знает, просто поздоровалмя с ними, маты тот причем такие говорил, что я с малого не сразу вытянула, аж заикался, пока мне рассказывал, и в конце еще тот добавил " приходи к памятнику, мы тебя побъем". Мой сказал ему закрыть рот, попросил одноклассника угомонить друга и пошел дальше, но позвонил мне спросить совета. Решили пока не обращать внимание. При большом желании можно найти родителей через одноклассника, но имеет ли смысл. Меня беспокоит не факт обзывания моего, он это переживет, да и в случае драки ему бы сдачи дал, но вот задумалась, а что может вырасти из такого ребенка? Нашим детям ведь жить в обществе с такими, которые обещают побить просто так, а если лет в 15 (если не раньше), перейдет от слов к действию? Не все дети физически сильные и могут дать отпор. Искать его родителей или нет? Имеет ли это смысл?
    И глубока любовь моя, как море.


Ответить в теме
Страница 1300 из 1367 ПерваяПервая ... 300 800 1200 1250 1290 1298 1299 1300 1301 1302 1310 1350 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения