Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1367 из 1367 ПерваяПервая ... 367 867 1267 1317 1357 1365 1366 1367
Показано с 27,321 по 27,339 из 27339
  1. Вверх #27321
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации..
    Моей дочке уже 4 года!Ходит в детский сад уже второй год -в младшей группе сейчас!И у нас проблема...
    Воспитатель на нее жалуется постоянно!На то ,что она непослушная ,она ничего НЕ СЛЫШИТ ..одеваться ,раздеватьтся сама не хочет,спать днем не хочет ,на площадке убегает в др.группу,прыгает по кроватям,по стульям,на утреннике не хочет танцевать ..(((
    Можно сказать она гиперактивный ребенок ..Ей занятия не интересны совершенно ,она неусидчивая ,с детьми не общается ..сама по себе и все в игрушках (которые воспитатель запрещает трогать ),потому что нужно ЗАНИМАТЬСЯ ,а НЕ ИГРАТЬ !!!
    Я уже просто не знаю ,что делать ..И разговаривала с ней ,и обьясняла,что надо слушаться ..И наказывала (не включала мультик ,не давала вкусняшку,ставила в угол .давала по попе..)Все бесполезно !Все опять повторяется ..Воспитатель настаивает на переводе в др.сад ,где есть дефектолог ,а у нас пока такой возможности нету..Там надо деньги ,чтобы пробиться ..Подскажите как быть в такой ситуации???..
    Может есть какой-то метод воспитания гиперактивных детей ?
    Может это дело в воспитателе?
    А дома как себя ведет? Гиперактивный ребенок - это вы так считаете или врач?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.


  2. Вверх #27322
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Бежать , бежать бегом от придурочерй воспитательницы- у вас нормальный обычный!!!! ребёнок
    Прямо с языка сняли...
    "время не лечит, время учит"

  3. Вверх #27323
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации..
    Моей дочке уже 4 года!Ходит в детский сад уже второй год -в младшей группе сейчас!И у нас проблема...
    Воспитатель на нее жалуется постоянно!На то ,что она непослушная ,она ничего НЕ СЛЫШИТ ..одеваться ,раздеватьтся сама не хочет,спать днем не хочет ,на площадке убегает в др.группу,прыгает по кроватям,по стульям,на утреннике не хочет танцевать ..(((
    Можно сказать она гиперактивный ребенок ..Ей занятия не интересны совершенно ,она неусидчивая ,с детьми не общается ..сама по себе и все в игрушках (которые воспитатель запрещает трогать ),потому что нужно ЗАНИМАТЬСЯ ,а НЕ ИГРАТЬ !!!
    Я уже просто не знаю ,что делать ..И разговаривала с ней ,и обьясняла,что надо слушаться ..И наказывала (не включала мультик ,не давала вкусняшку,ставила в угол .давала по попе..)Все бесполезно !Все опять повторяется ..Воспитатель настаивает на переводе в др.сад ,где есть дефектолог ,а у нас пока такой возможности нету..Там надо деньги ,чтобы пробиться ..Подскажите как быть в такой ситуации???..
    Может есть какой-то метод воспитания гиперактивных детей ?
    Может это дело в воспитателе?
    Просто ребенок так выражает свой протест.У Вас нормальный ребенок!))Живой.
    А воспитателю самой не мешало бы к специалисту.
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #27324
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,730
    Репутация
    1856
    Цитата Сообщение от Бодрый Енот Посмотреть сообщение
    Слишком - это процитировать все это сообщение целиком...
    Как прочитала, так и процитировала! Это дама, во многих темах бред посетит и нереальную отсебятину

  5. Вверх #27325
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации..
    Моей дочке уже 4 года!Ходит в детский сад уже второй год -в младшей группе сейчас!И у нас проблема...
    Воспитатель на нее жалуется постоянно!На то ,что она непослушная ,она ничего НЕ СЛЫШИТ ..одеваться ,раздеватьтся сама не хочет,спать днем не хочет ,на площадке убегает в др.группу,прыгает по кроватям,по стульям,на утреннике не хочет танцевать ..(((
    Можно сказать она гиперактивный ребенок ..Ей занятия не интересны совершенно ,она неусидчивая ,с детьми не общается ..сама по себе и все в игрушках (которые воспитатель запрещает трогать ),потому что нужно ЗАНИМАТЬСЯ ,а НЕ ИГРАТЬ !!!
    Я уже просто не знаю ,что делать ..И разговаривала с ней ,и обьясняла,что надо слушаться ..И наказывала (не включала мультик ,не давала вкусняшку,ставила в угол .давала по попе..)Все бесполезно !Все опять повторяется ..Воспитатель настаивает на переводе в др.сад ,где есть дефектолог ,а у нас пока такой возможности нету..Там надо деньги ,чтобы пробиться ..Подскажите как быть в такой ситуации???..
    Может есть какой-то метод воспитания гиперактивных детей ?
    Может это дело в воспитателе?
    сколько лет ребенку? Как он ведет себя дома? Кто следит за выполнением лично Вами правил, регламента и Вашего же распорядка? И насколько хорошо это получается?

  6. Вверх #27326
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации..
    Моей дочке уже 4 года!Ходит в детский сад уже второй год -в младшей группе сейчас!И у нас проблема...
    Воспитатель на нее жалуется постоянно!На то ,что она непослушная ,она ничего НЕ СЛЫШИТ ..одеваться ,раздеватьтся сама не хочет,спать днем не хочет ,на площадке убегает в др.группу,прыгает по кроватям,по стульям,на утреннике не хочет танцевать ..(((
    Можно сказать она гиперактивный ребенок ..Ей занятия не интересны совершенно ,она неусидчивая ,с детьми не общается ..сама по себе и все в игрушках (которые воспитатель запрещает трогать ),потому что нужно ЗАНИМАТЬСЯ ,а НЕ ИГРАТЬ !!!
    Я уже просто не знаю ,что делать ..И разговаривала с ней ,и обьясняла,что надо слушаться ..И наказывала (не включала мультик ,не давала вкусняшку,ставила в угол .давала по попе..)Все бесполезно !Все опять повторяется ..Воспитатель настаивает на переводе в др.сад ,где есть дефектолог ,а у нас пока такой возможности нету..Там надо деньги ,чтобы пробиться ..Подскажите как быть в такой ситуации???..
    Может есть какой-то метод воспитания гиперактивных детей ?
    Может это дело в воспитателе?
    Во-первых, давайте поделим ВЕЛИКУЮ ПРОБЛЕМУ на несколько не столь великих

    1) не хочет одеваться/раздеваться.
    А может? А надо? В чем проблема просто одеть куртку поверх спортивного костюма, к примеру?

    2) не хочет спать днём
    Проблема на самом деле только в том, что ее насильно заставляют это делать
    Если ребенок не хочет спать - он не будет спать. Заставлять его лежать-засыпать - издевательство. Проверено. В моей семье ВСЕ дети перестают спать в три. И на самом деле это не проблема вообще. За исключением"напряга" для воспитателей в садике. Но это, блин, их работа. Впрочем, лично я постаралась воспитателям жизнь облегчить. Старший во время тихого часа шел к другой воспитательнице к школе готовиться ( а за ее группой нянечка смотрела). Младшему купила планшет, он в него играл без звука, не мешая другим детям.

    3) не хочет танцевать на утреннике.
    Ну так пусть не танцует, в чем проблема-то? Кому нужны эти утренники, не ходите на них

    4) не общается с детьми.
    Опять -таки, в чем горе? Может, ей эти дети не нравятся. Или она интроверт у Вас.

    5) не нравятся занятия
    Проблема, в которой ребенок не виноват. Виновата непрофессиональная воспитательница. Которая, кстати, обязана знать, что требовать усидчивости от четырехлетнего ребенка - бесполезно.

    6) Вся в игрушках
    Так это нормально. Ей же ЧЕТЫРЕ года всего!
    А вот то что воспитатель запрещает их трогать - отвратительно. Где Вы такую нашли вообще? Неудивительно, что дитё от нее в другую группу сбежать пытается.

    В общем, главная проблема - плохой воспитатель.

    Переведите в другую группу, или озвучьте свои требования: не лезть к ребенку со своим скучными занятиями, не укладывать насильно спать, и дать ей спокойно играться игрушками.

    Ну и попутно, у Вашей дочки, ИМХО, есть ещё одна проблема. И эта проблема - Вы.
    Возможно, Вы не виноваты что доверили ребенка тетке-дебилке, не рассмотрели и т.п. Но ведь вы этого ребенка за это ещё и наказываете, причем жестокими методами. При этом требуете от нее абстрактного "слушаться"....
    Как это вообще выполнять?

    Вот представила себя на месте Вашей дочки - в каком кошмаре ребенок живёт. Весь день в садике с уродкой мучаться, а дома вместо понимания и сочуствия - ругачка, угол и битьё по попе....
    Жуть.

    Впрочем, все это ИМХО, на звание психолога не претендую.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 11.03.2019 в 20:49.

  7. Вверх #27327
    Новичок Аватар для Vi4ka_V.V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Добрый вечер!Дочке 4 года и 2 месяца.
    Да врач невропатолог поставил диагноз задержка речевого развития и гиперактивность ,повышено внутричерепное давление и искревление шеи(родовая травма)!Но ребенок все понимает и ведет себя иногда даже очень адекватно на удивление ,а иногда у нее прямо какие-то срывы происходят !
    Дома по разному себя ведет ,но тоже бывает непослушная ..ни безе этого!
    Не пойму вопроса ..кто следит за выполнением правил???
    Я же и слежу ..Тоже могу подурачиться с ребенком ,но и не допускаю ,чтобы "на голову вылазила ".Но все же в садике хуже себя ведет...
    В.В.

  8. Вверх #27328
    Новичок Аватар для Vi4ka_V.V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Спасибо за такой развернутый ответ ..
    Но ,я все же с вами не соглашусь ...
    Если такое позволять всем детям ,то представляете какой БАРДАК будет в группе,если каждый ребенок будет делать ,что хочет !
    Дисциплина должна быть ,НО я считаю ,что воспитатель ,ввиду того ,что у нее педагогическое образование и опыт) ,то она должна уметь находить подход к любому ребенку ,т.е. сделать так .чтобы ребенок захотел делать то или иное действие.Показать какую выгоду ребенок в итоге получит 1Другшое дело ,если она не хочет напрягаться ,это да !потому что работает за копеечную зарплату!
    И поэтому часто детки в садике болеют..Не хочу наговаривать ,но заметила ,что многие дети и моя в том числе неделю ходят в сад ,а 2-3 недели дома лечатся!Такое ощущение .что воспитатель специально делает ,чтобы дети заболевали и меньше детей в группе в итоге было в день!
    Так,что с высказыванием о том ,что воспитатель -тетка-дебилка .я с вами соглашусь !
    Да решено буду переводить или в другую группу или даже в другой сад при возможности !
    В.В.

  9. Вверх #27329
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый ответ ..
    Но ,я все же с вами не соглашусь ...
    Если такое позволять всем детям ,то представляете какой БАРДАК будет в группе,если каждый ребенок будет делать ,что хочет !
    Дисциплина должна быть ,НО я считаю ,что воспитатель ,ввиду того ,что у нее педагогическое образование и опыт) ,то она должна уметь находить подход к любому ребенку ,т.е. сделать так .чтобы ребенок захотел делать то или иное действие.Показать какую выгоду ребенок в итоге получит 1Другшое дело ,если она не хочет напрягаться ,это да !потому что работает за копеечную зарплату!
    И поэтому часто детки в садике болеют..Не хочу наговаривать ,но заметила ,что многие дети и моя в том числе неделю ходят в сад ,а 2-3 недели дома лечатся!Такое ощущение .что воспитатель специально делает ,чтобы дети заболевали и меньше детей в группе в итоге было в день!
    Так,что с высказыванием о том ,что воспитатель -тетка-дебилка .я с вами соглашусь !
    Да решено буду переводить или в другую группу или даже в другой сад при возможности !
    Тогда воспитатель права, вашему ребенку нужна помощь специалиста. И чем дольше вы будете надеяться на то, что кто-то что-то должен, тем больше теток-дебилок будет окружать вашего ребенка: учителя, мамы одноклассников и другие.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  10. Вверх #27330
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Если невропатолог увидел внутричерепное, то в чем же девочка виновата. Она просто не может по другому. И вообще шлепки и наказание - крайние меры. Они могут сделать очень часто только хуже. Нужен хороший специалист невропатолог, который отнесется щадяще и внимательно. Почитайте отзывы https://forumodua.com/showthread.php?t=12864, и в детских темах.

    Специалиста нужно искать себе в первую очередь, а не ребенку. Чтобы научил находить подход и тому как себя вести с дочерью. Если у мамы (папы) не получается.

    Лучше не наказывать, а наоборот поощрять. А если виновата - поощрение тоже можно ( чтоб не было горя), но уменьшать его или делать другое. К примеру, у нас поощрение мультфильм. Но если случилось вредничанье - мультик выбирает мама, а не ребенок. А мама выбирает особенно полезный, не возбуждающий ( советский).
    Или вечером можно читать или рассказывать сказки. Но если днем было ЧП, то сказка будет поучительной, в которой обыгрывается похожая со случившейся в реальности днем ситуация. Главным героем ее будет выдуманый мальчик или девочка, которые попадут в неожиданную ситуацию из-за своего поведения. Есть хороший мультфильм "Можно и нельзя".

    И еще. Моей соседке воспитатель в хорошем садике сказала - он у вас тупой....- это при остальных детях. У мальчика тоже были проблемы с речью. Они принимали меры какие-то, ходили на массажи.. Сейчас ребенок лучший ученик в 1 классе. Очень окреп. Им занимаются. У него режим. Он занимается троеборьем. Хорошо ест. Вовремя спит. Нет конфликтов в семье ( во всяком случае он их не наблюдает).

    У ребенка с повышенным внутричерепным, гиперактивностью должен быть режим и спокойствие. Ребенка нужно хвалить и прощать, как себя мы все время прощаем. Родителям надо начать с себя.

    И последнее. Очень вредят детям новые мультфильмы. Особенно импортные. И игры на гаджетах. И тем более всякие видео в ютубе. Дети становяться нервными и зависимыми. У них портится вкус. Советские мультфильмы их огромное количество разных рисованых и кукольных, серия "Летающие звери", в. т.ч. машинки Летающие звери; современная серия "гора самоцветов", смешарики, фиксики, английский и русский с Хрюшей и степашей, первые пять фильмов "Три богатыря" , мульфильмы Саакаянца, старые Дисней (Золушка, Спящая Красавица, Красавица и чудовище, 101 далматинец, Меч в камне), Князь Владимир, Крепость Огнем и мечом, Про петра и Февронию. И т.п. , песенки. И вообще лучше детей не приучать к шумным развлечениям типа игроленд, т.к. потом другие простые игры им будут скучны.
    Я бы еще сказала, что без Бога не до порога.
    Последний раз редактировалось striz; 17.03.2019 в 20:38.

  11. Вверх #27331
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7968
    Всем доброго утра!!!
    В выходные была свидетелем такого явления,мальчуган лет 7-8 гуляет без родителей, делать ему нечего и решил проходя мимо людей плевать им в спину(( Видимо проверяет чего можно ожидать от чужих людей в ответ.
    Ситуация очень непростая, как посоветуете воспитывать вот таких чужих отпрысков, особенно если родных рядом нет?
    Активность - антагонист припадков

  12. Вверх #27332
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Надежда32 Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!!!
    В выходные была свидетелем такого явления,мальчуган лет 7-8 гуляет без родителей, делать ему нечего и решил проходя мимо людей плевать им в спину(( Видимо проверяет чего можно ожидать от чужих людей в ответ.
    Ситуация очень непростая, как посоветуете воспитывать вот таких чужих отпрысков, особенно если родных рядом нет?
    Вызвать полицию. Серьезно.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  13. Вверх #27333
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый ответ ..
    Но ,я все же с вами не соглашусь ...
    Если такое позволять всем детям ,то представляете какой БАРДАК будет в группе,если каждый ребенок будет делать ,что хочет !
    Дисциплина должна быть ,НО я считаю ,что воспитатель ,ввиду того ,что у нее педагогическое образование и опыт) ,то она должна уметь находить подход к любому ребенку ,т.е. сделать так .чтобы ребенок захотел делать то или иное действие.Показать какую выгоду ребенок в итоге получит 1Другшое дело ,если она не хочет напрягаться ,это да !потому что работает за копеечную зарплату!
    И поэтому часто детки в садике болеют..Не хочу наговаривать ,но заметила ,что многие дети и моя в том числе неделю ходят в сад ,а 2-3 недели дома лечатся!Такое ощущение .что воспитатель специально делает ,чтобы дети заболевали и меньше детей в группе в итоге было в день!
    Так,что с высказыванием о том ,что воспитатель -тетка-дебилка .я с вами соглашусь !
    Да решено буду переводить или в другую группу или даже в другой сад при возможности !
    "Такое"- это какое? Я, взрослый человек и мама двоих детей - не понимаю, почему четырёхлетнему ребенку нельзя просто играть игрушками, и почему от этого должен возникнуть бардак.

    Насчёт сна вообще без вариантов, надо подстраиваться под ребенка . Поясняю: попробуйте, хорошо выспавшись, снова лечь спать через пару-тройку часов. Если не сможете заснуть - а Вы не сможете- лежите полтора часа с закрытыми глазами. Не думаю, что выдержите.. А от маленькой девочки этого требуют каждый день, а потом жалуются что она по кроватяи скачет.

    Насчёт болезней - не факт что она что-то нарочно делает. Дети в принципе болеют часто. Ну и психосоматика, конечно.

    ИМХО, абсолютно правильное решение - менять группу или садик. Удачи Вам с новой воспитательницей, кстати бывают действительно чудесные.

  14. Вверх #27334
    Новичок Аватар для Vi4ka_V.V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Спасибо за совет !Будем действовать !
    В.В.

  15. Вверх #27335
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Дочке 4 года и 2 месяца.
    Да врач невропатолог поставил диагноз задержка речевого развития и гиперактивность ,повышено внутричерепное давление и искревление шеи(родовая травма)!Но ребенок все понимает и ведет себя иногда даже очень адекватно на удивление ,а иногда у нее прямо какие-то срывы происходят !
    Какие? На что эти "срывы" похожи?
    И как проходил кризис трех лет? Во сколько он случился?
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Не пойму вопроса ..кто следит за выполнением правил???
    Я же и слежу ..Тоже могу подурачиться с ребенком ,но и не допускаю ,чтобы "на голову вылазила ".Но все же в садике хуже себя ведет...
    А что с отцом? Он есть? Какое участие он принимает в жизни ребенка?

  16. Вверх #27336
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    Доброй ночи. вот накипело, возможно тема поднималась ранее... очень много страниц - не смогу перечитать.
    ребзя (3,5 года) ежедневно засыпает в 00.00, вот и сегодня в 00.04. начала класть в 22.30 - почитали, поболтали... еще поболтали, снова поболтали, перестали болтать и + пол часа игр с ладошками все-таки уснула. после чтения везде тушится свет и идеальная тишина... т.е. нет посторонних звуков или старших детей, которые носятся в соседнем помещении. все условия создаются. пока укладываю - сама пару раз "втыкаю", но приходиться просыпаться, чтобы погладить по спинке иначе никто спать ваще не ляжет. в обед спит 2,5 часа (14-16.30). встает ессно в 9.00, иногда в 8.30 (если в сад не ходим).
    вопрос: мой ребенок сова, или это я виновата? что поздно засыпает.
    когда работал сад, время ночного сна было то же, но подъем в 7.15-7.30 примерно. в саду спят в 13 до 15, кажется
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  17. Вверх #27337
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,704
    Репутация
    14742
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. вот накипело, возможно тема поднималась ранее... очень много страниц - не смогу перечитать.
    ребзя (3,5 года) ежедневно засыпает в 00.00, вот и сегодня в 00.04. начала класть в 22.30 - почитали, поболтали... еще поболтали, снова поболтали, перестали болтать и + пол часа игр с ладошками все-таки уснула. после чтения везде тушится свет и идеальная тишина... т.е. нет посторонних звуков или старших детей, которые носятся в соседнем помещении. все условия создаются. пока укладываю - сама пару раз "втыкаю", но приходиться просыпаться, чтобы погладить по спинке иначе никто спать ваще не ляжет. в обед спит 2,5 часа (14-16.30). встает ессно в 9.00, иногда в 8.30 (если в сад не ходим).
    вопрос: мой ребенок сова, или это я виновата? что поздно засыпает.
    когда работал сад, время ночного сна было то же, но подъем в 7.15-7.30 примерно. в саду спят в 13 до 15, кажется
    У нас тоже так было...долго...сейчас,11 лет,совсем не сова..лучше стало,когда закончился садик с дневным сном,дома днем не спал...

  18. Вверх #27338
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. вот накипело, возможно тема поднималась ранее... очень много страниц - не смогу перечитать.
    ребзя (3,5 года) ежедневно засыпает в 00.00, вот и сегодня в 00.04. начала класть в 22.30 - почитали, поболтали... еще поболтали, снова поболтали, перестали болтать и + пол часа игр с ладошками все-таки уснула. после чтения везде тушится свет и идеальная тишина... т.е. нет посторонних звуков или старших детей, которые носятся в соседнем помещении. все условия создаются. пока укладываю - сама пару раз "втыкаю", но приходиться просыпаться, чтобы погладить по спинке иначе никто спать ваще не ляжет. в обед спит 2,5 часа (14-16.30). встает ессно в 9.00, иногда в 8.30 (если в сад не ходим).
    вопрос: мой ребенок сова, или это я виновата? что поздно засыпает.
    когда работал сад, время ночного сна было то же, но подъем в 7.15-7.30 примерно. в саду спят в 13 до 15, кажется
    Многовато пожалуй дневного сна. Если его сократить до 1,5часов, то можно вечером укладывать в 21:30, чтобы не "передержать" момент засыпания

  19. Вверх #27339
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. вот накипело, возможно тема поднималась ранее... очень много страниц - не смогу перечитать.
    ребзя (3,5 года) ежедневно засыпает в 00.00, вот и сегодня в 00.04. начала класть в 22.30 - почитали, поболтали... еще поболтали, снова поболтали, перестали болтать и + пол часа игр с ладошками все-таки уснула. после чтения везде тушится свет и идеальная тишина... т.е. нет посторонних звуков или старших детей, которые носятся в соседнем помещении. все условия создаются. пока укладываю - сама пару раз "втыкаю", но приходиться просыпаться, чтобы погладить по спинке иначе никто спать ваще не ляжет. в обед спит 2,5 часа (14-16.30). встает ессно в 9.00, иногда в 8.30 (если в сад не ходим).
    вопрос: мой ребенок сова, или это я виновата? что поздно засыпает.
    когда работал сад, время ночного сна было то же, но подъем в 7.15-7.30 примерно. в саду спят в 13 до 15, кажется
    Еще возможен вариант,что поздно укладываете. Даже 21.30 - это поздно. И поздно встает ребенок. Если режим будет подъем в 6.30-7, а укладываться начинать в 20.30, то возможно, наладится. ИМХО.
    Но не имхо, а правила режима ребенка, укладыватьчя в 22.30, а вставать в 9, это очень поздно.
    Еще забыла написать, что если класть ребенка спать невовремя, то нервная система перевозбуждается и ребенок физически не может уснуть.
    Последний раз редактировалось Kisulya; 03.04.2020 в 16:10.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 1367 из 1367 ПерваяПервая ... 367 867 1267 1317 1357 1365 1366 1367

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения