Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 25 из 1367 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 1025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 27339
  1. Вверх #481
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Хорошо,что не окунают туда.Родители,которым психика ребенка не параллельна,видят,что здесь нужна помощь врача.
    Простите,а Вы врач?


  2. Вверх #482
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Хорошо,что не окунают туда.Родители,которым психика ребенка не параллельна,видят,что здесь нужна помощь врача.
    Простите,а Вы врач?
    Здесь ненадо быть врачом,чтоб понять то,что так часто встречается в мед. практике.Очень много литературы по поводу поведения детей и подобные случаи так же.

  3. Вверх #483
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Вы знаете,я читаю очень много мед.литературы и имею много друзей медиков,но не отваживаюсь давать такие диагнозы.Мне кажется,что можно высказать свое мнение,но не выносить приговоры.

  4. Вверх #484
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Вы знаете,я читаю очень много мед.литературы и имею много друзей медиков,но не отваживаюсь давать такие диагнозы.Мне кажется,что можно высказать свое мнение,но не выносить приговоры.
    диагноз,приговор и совет,обратиться к психологу три разные вещи.Можно не обращаться и игнорировать подобные приступы.Можно читать и общаться-но не понимать и продолжать путать мягкое с теплым.

  5. Вверх #485
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    А по чему вы судите о том,резок человек или нет? По четкости и локаничности его высказываний?Вы ведь не расчитываете,что на форуме,общаясь со взрослыми людьми человек будет вести себя так,как ведет себя со своим ребенком........Вспомните выражение "кто ясно мыслит,тот ясно излагает"Поэтому вероятнее всего,что человек,который умеет кратко,лаконично,недвусмысленно и сдержанно выразить свою мысль в печатной форме(имея под рукой инструмнет лишь невербального общения),прекрасно ориентриуется в любой из ситуаций,вызваных общением с кем угодно:будь то со взрослыми или с детьми с детьми.
    А вообще,если допустить,что вам удалось правельно оценить эмоцианальную нагрузку постов,и они действительно в какой-то мере могут быть резкими,разве можно назвать негуманным человека,который РЕЗКО осуждает битье детей,как метод воспитания?
    Поэтому,прежде,чем верить или не верить,советую сначала проанализировать
    Я считаю четкость и лаконичность все-таки не подходят под резкую критику.Люди деляться мнениями,и здесь нужна толерантность,а не деление на ангелов и демонов.

  6. Вверх #486
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Я считаю четкость и лаконичность все-таки не подходят под резкую критику.Люди деляться мнениями,и здесь нужна толерантность,а не деление на ангелов и демонов.
    Когда поведение взрослых выходит за моральные правила,они попадают под критику.Возможно её просто нужно научиться понимать и принимать,чтоб увидеть со стороны себя,а далее-заглянуть себе в душу

  7. Вверх #487
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,927
    Репутация
    3837
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Здесь ненадо быть врачом,чтоб понять то,что так часто встречается в мед. практике.Очень много литературы по поводу поведения детей и подобные случаи так же.
    а сколько лет вашему ребенку?
    мне почему-то кажется, что Вы рассуждаете абстрактно. Это типичное поведение для 2-х летнего ребенка, который уже все понимает, а выссказать может не все пожелания, еще не умеет или не успевает, от этой несостыковки и происходят подобного рода "бесилова".

    У меня есть такое двухлетнее чудо, и я очень хорошо знакома с этим видом борьбы за свою индивидуальную значимость

  8. Вверх #488
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    а сколько лет вашему ребенку?
    мне почему-то кажется, что Вы рассуждаете абстрактно. Это типичное поведение для 2-х летнего ребенка, который уже все понимает, а выссказать может не все пожелания, еще не умеет или не успевает, от этой несостыковки и происходят подобного рода "бесилова".

    У меня есть такое двухлетнее чудо, и я очень хорошо знакома с этим видом борьбы за свою индивидуальную значимость
    моему уже 6,но дело не в том,сколько сейчас,а как вел себя до.
    За нами подобное не наблюдалось,ед. падание на пол и елозение по нему,это был первый раз одевания колгот,точно,как в Кудряшке Сью.Мы плакали от смеха
    А такие капризы я видела у знакомых,не моих лично,друзья-друзей,товарищи подруги(ну как в жизни часто бывает вереница лиц),по тв,читала про такое,и почти в (грубо возмем) 97% из ста,пробовали ВСЁ,но выход находили после бесед с психологами.
    МНе как то все равно,кто как игнорирует своего ребенка,его поведение,восприятие,болевое ощущение и дрессировку по стойке смирно.
    Как говорят,наше дело предложить,ваше думать.

  9. Вверх #489
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Наш масюня (2.1год) вытворяет нам такое, что мы в троем (моя мама, я и муж) еле справляемся с его истериками...на наше"нельзя" реакция сумасшедшая: падает на пол, бъется пятками об него, крутится, а все что ему попадается под руку тут же швыряется на пол (будь то пульт или моб.телефон) иногда даже не успеваешь убрать все эти вещи от него вовремя истерики. Мы стараемся в это время не обращать на него внимания, ну чтоб он успокоился, иногда такие истерики затягиваются на 10мин.!!Так кричит, что голос сорвал. Успокоить его практически невозможно. А сейчас он вообще, может подойти к чашке с водой и вылить все на пол...ну и конечно же получает по жопульке, а как иначе... а вообще он очень ласковый, но когда заходится, ХАВАЙСЯ. Уже и не знаем, наказывать его или нет, вообщем надеемся на садик, может общение с другими детками его перестроит...
    Мама рассказывала, что я в период "переходного кризиса" (где-то к двум годам) вела себя примерно так же. Если мне говорили "нельзя"-я просто начинала кричать, и от возмущения (видимо) норовила удариться обо что-то головой! И на пол падала в истерике-бывало и такое. По врачам не водили, и не били ни разу...К 2,5 годам об истериках и не вспоминали-и вобщем, я была послушным ребенком))) И с психикой у меня все в порядке-в милиции служила, там проверочки-дай Боже, одних психологических тестов тьма...Усе в норме) Так что есть видимо период, когда такие истерики неизбежны-надо переждать. Но с врачом проконсультироваться не помешает. Просто для собственного спокойствия.
    Мой малой как раз вступает в "кризисный период"-два будет в январе. Пока ничего серьезного не наблюдаю. Но упрямый до ужаса, что-то надо (например нож, или ножницы), и не дают-обида смертельная. И в слезы, и ножками топать начал-раньше такого не наблюдала за ним. Мама режет что-то-и ему надо тоже резать ножом. Даю игрушечный, мол давай вместе резать, будешь маме помогать-нет, ему надо именно мамин нож, и помогать он будет именно "взрослым" ножом!))) Недели две назад даже голос повысила-не кричала, но на повышенных тонах объяснила, что "нельзя". Реакции ноль. И понимает слово нельзя где-то с восьми месяцев. Просто "мне надо"-и точка. А нервы не железные, плюс одна целыми днями по дому и с малым (оправдания для себя, понимаю...) Иногда просто на крик срываюсь. Но слава Богу не часто...Чаще хватает терпения или отвлечь/занять чем-нибудь, или просто бросаю дела-и иду с сынулей играться с машинками-оба по ковру ползаем.)))
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  10. Вверх #490
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    После 350-й просьбы "Милый пока я готовлю, помой пожалуйсто посуду" я могу взять посуду сложить в мусорный пакет и вынести на свалку, или насыпать ужин в грязную посуду. Таких ситуаций было 2 те, что я описала, так вот 2-х летний ребёнок не поймёт моих таких действий, так что приходится на его 350-й раз угрожать ремнём или отшлёпать.
    Знаете,как говорят:"дети - это зеркало своих родителей" Лично мне было бы проще один раз спросить, почему человек не хочет ее мыть,а так же мне было бы проще самой помыть посуду,чем 350 раз просить об этом кого-то,либо просто оставить ее не помытой.Или вы считаете,что у любящего вас человека нет ничего важнее ваших просьб и требований?Если вопрос принципиальный,то он должен решаться однажды,путем доведения до сознания,путем создания собственной для конкретного человека(ребенка)мотивации,а не через упертое повторение одной и той же ситуации.
    Есть еще одно высказывание:"Мы любим тех,кто нас губит,и губим тех,кто нас любит" Легко делать больно тем,кто из любви не может вам ответить.А знаете почему? потому,что любящие,более чувствительны к переживаниям любимых,нежели любимые.
    А вообще,если у вас в семье приходиться повторять по 350 раз одно и тоже,может причина в том,кто повторяет?

  11. Вверх #491
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    У меня есть такое двухлетнее чудо, и я очень хорошо знакома с этим видом борьбы за свою индивидуальную значимость
    А мне вот, например, удивительно,что маленький человечек вынужден БОРОТЬСЯ за свою индивидуальную значимость. Борьба за свою значимость - это уже последствия ощущения собственной НЕзначимости. Дайте ему ощущение собственной значимости и одной проблемой станет меньшеВы ведь не своей значимостью делиться будете,а значит от вас она не убудет

  12. Вверх #492
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Уважаемые родители,если вы хотите лучше понимать своих детей,рекомендую книгу.
    "НЕСТАНДАРТНЫЙ РЕБЕНОК" автор Владимир Леви

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    не бью,хотя поймала себя на том.что на выходных очень хотелось.были в гостях у бабушек....балуют сильно,слова не помогают,ну его балуют,а он истерики мне устраивает когда пытаюсь как-то о чем то попросить.день боролась,потом расслабилась и мы провели чудесные выходные с катком,горками,качельками,карусельками и катанием на машинках,потому что как говорит мой малой в свои 3,6 мы команда,а это дорогого стоит.
    мы все истерики проговариваем.кричал,почему кричал.зачем кричал.результат,а как можно было по-другому.
    иногда помогает валерьянка...для мамы.
    мой мир обо мне заботится

  14. Вверх #494
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Я считаю четкость и лаконичность все-таки не подходят под резкую критику.Люди деляться мнениями,и здесь нужна толерантность,а не деление на ангелов и демонов.
    Если "резкие" высказывания воспринимать как личное мнение автора,а не как диагноз,если толерантно относиться к разным способам высказывать свое мнение,если научиться воспринимать текст,как носитель информации,а не эмоций,то ни у кого никаких притензий не будет.Будет лишь обмен мнениями да и только

  15. Вверх #495
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    не бью,хотя поймала себя на том.что на выходных очень хотелось.
    Всем иногда хочеться.Я думаю,что даже если другой раз не удалось сдержаться,ничего страшного......главное,чтобы самому себе было понятно,что ребенок получил в результате несдержанности,а не для результата или профилактики.Потом важно объяснить это и ребенку.Не нужно стесняться того,что не сдержались.
    потом расслабилась и мы провели чудесные выходные с катком,горками,качельками,карусельками и катанием на машинках,потому что как говорит мой малой в свои 3,6 мы команда,а это дорогого стоит.
    Каждый человек,а ребенок это маленький человек,хочет быть принятым таким,каков он есть.Поэтому нужно работать над тем,чтобы понимать,где поступки малыша вызваны хондрой,а где для этих поступков есть реальная причина.Если вы чувствуете,что реальная причина есть,но не понимаете какая именно,то лучше отвлечься от своих требований к ребенку в данной ситуации.
    мы все истерики проговариваем.кричал,почему кричал.зачем кричал.результат,а как можно было по-другому.
    иногда помогает валерьянка...для мамы
    И это здорово!

  16. Вверх #496
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,500
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Когда поведение взрослых выходит за моральные правила,они попадают под критику.Возможно её просто нужно научиться понимать и принимать,чтоб увидеть со стороны себя,а далее-заглянуть себе в душу
    Я, например, пишу в эту тему, что бы высказать своё мнение и услышать мнение других. Мне не нужна критика, и в душу свою я уже заглядывала. Заглянув - поняла, с таким грузом на шее готова прожить всю жизнь. Я никого не критикую, потому что принимаю точку зрения отличную от моей. А есть люди у корых есть 2 мнение:СВОЁ и НЕПРАВИЛЬНОЕ. Поэтому давайте не будем никого критиковать, а делится опытом и каждый из нас будет выбирать те пути, которые ему ближе. Чесно вам говорю, что те у кого другая точка зрения чем у вас не хотят общаться в этой тебе, потому что не хотят что бы их распяли при всех и говорили, что на них нужно подать в суд. Давайте будем друг к другу терпимее.

  17. Вверх #497
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,500
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Знаете,как говорят:"дети - это зеркало своих родителей" Лично мне было бы проще один раз спросить, почему человек не хочет ее мыть,а так же мне было бы проще самой помыть посуду,чем 350 раз просить об этом кого-то,либо просто оставить ее не помытой.Или вы считаете,что у любящего вас человека нет ничего важнее ваших просьб и требований?Если вопрос принципиальный,то он должен решаться однажды,путем доведения до сознания,путем создания собственной для конкретного человека(ребенка)мотивации,а не через упертое повторение одной и той же ситуации.
    Есть еще одно высказывание:"Мы любим тех,кто нас губит,и губим тех,кто нас любит" Легко делать больно тем,кто из любви не может вам ответить.А знаете почему? потому,что любящие,более чувствительны к переживаниям любимых,нежели любимые.
    А вообще,если у вас в семье приходиться повторять по 350 раз одно и тоже,может причина в том,кто повторяет?
    У каждого человека свой темперамент, свой характер и своя лень в конце концов. И почему я одна должна делать то, что можно рзделить на двоих. И вообще, тема сами знаете как называется, я просто привела пример из своей жизни. Если бы я хотела проговорить об отношении супругов, нашла или создала бы другую тему. Давайте о детях, а моё бельё оставим при мне.

  18. Вверх #498
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Девочки,согласитесь,что есть разные детки.С кем-то можно договориться,особо не тратя нервы,а кто-то успокаивается после шлепка по попе.Скажу честно - иногда могу шлепнуть,хотя сейчас этого приктически нет. Стараюсь обо всем договориться, наказание - выйти в свою комнату и там подумать над своим поведением,или мультики выключаю. Могу накричать,но если мелкий не реагирует на замечание спокойным тоном. Хотя помню,было пару периодов,когда шлепала чаще - не получалось мирным путем.
    Не считаю,что шлепнуть ребенка - криминал.Хотя,безусловно,мамочки,имеющие воспитанных детей и не наказывающие их при этом,заслуживают всяческого уважения.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  19. Вверх #499
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Поделюсь достижением своим походом в магазин со свой звездой (3года), обячно все хватаем и кричим. Сейчас я сажу ее в тележку и когда покупаю какие то продукты с ней советуюсь, доце очень нравится она чувствует что она решает и о ней не забыли, мне сейчас напоминает что надо купить , выбирает какой хлеб надо купить (даю 2 одинаковых куска и она себе виберает какой она хочет), так что у нас поход по магазинам сейчас приносит одно удовольствие, если я например не хочу сегодня покупать ей киндер сюрприз, могу попробовать сыгарать на том что , посмотри мы же купили тебе бублик значит киндер сюрприз не покупаем, ну если не проходит то покупаю конечно, но обычно проходит, еще могу сказать что у мамы денег нет мы вот купили молока и т.д. и на сюрприз денег нет , давай его купим завтра

  20. Вверх #500
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    Я, например, пишу в эту тему, что бы высказать своё мнение и услышать мнение других. Мне не нужна критика, и в душу свою я уже заглядывала. Заглянув - поняла, с таким грузом на шее готова прожить всю жизнь. Я никого не критикую, потому что принимаю точку зрения отличную от моей. А есть люди у корых есть 2 мнение:СВОЁ и НЕПРАВИЛЬНОЕ. Поэтому давайте не будем никого критиковать, а делится опытом и каждый из нас будет выбирать те пути, которые ему ближе. Чесно вам говорю, что те у кого другая точка зрения чем у вас не хотят общаться в этой тебе, потому что не хотят что бы их распяли при всех и говорили, что на них нужно подать в суд. Давайте будем друг к другу терпимее.
    Те,у кого точка зрения-бить,те не боятся что их при всех распнут,не думаю,что даже прилюдно у них что то шевельнется.Их совесть пусть внутри них себя распинает.
    Пишу еще раз,мне все равно
    Я уже выссказала,как отношусь к подобному" методу" и к людям применяющим его,лишь тот,кто находит в себе силы измениться достоин похвалы.Это касается тех,кто БЬЕТ,а не изредка шлепает(ремень и плетки соотношу к процессу битья,так же,как и от 2 и более шлепков сильных по попе)


Ответить в теме
Страница 25 из 1367 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 1025 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения