Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 92 из 1367 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 592 1092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 27339
  1. Вверх #1821
    Частый гость Аватар для Solfi design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    1884
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    А ну, роднинькие, научите как бороться с киданиями на пол, чёто не дашь сразу "Яобиделся и на пол. Пока только уговариваю, ставлю в угол, но скоро возьмусь за ремень. Кто этот этап пережил без ремня, посоветуйте?
    А требуется набратся терпения, молча выйти из комнаты или сделать вид что не видите и не слышите. Без зрителя и театра нет. Дети не глупые и просто так кричать не будут. Несколько раз покричит и перестанет.
    Если моя дочка начинала ныть или капризничать, я строгим голосом (без крика и злости) просила ее выйти из комнаты и она может вернутся как только успокоится. Ребенок либо шел в другую комнату и демонстративно плакал 1-2 минуты, после чего возвращалась с сухими глазами и словами "ВСЕ!" или моментально брала себя в руки. И это в 1,2 года! Знакомые последовали моему примеру - у всех срабатывало.


  2. Вверх #1822
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    А ну, роднинькие, научите как бороться с киданиями на пол, чёто не дашь сразу "Яобиделся и на пол. Пока только уговариваю, ставлю в угол, но скоро возьмусь за ремень. Кто этот этап пережил без ремня, посоветуйте?
    Я могу сказать , вот посмотри ты упала на пол а пол грязный если хош помыть его, я дам тряпку зачем пачкать одежду, может еще чуток полежать и встает.
    Поддерживаю , в таких случаях, не надо поднимать и сюсюкаться, четко и понятно

  3. Вверх #1823
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    А ну, роднинькие, научите как бороться с киданиями на пол, чёто не дашь сразу "Яобиделся и на пол. Пока только уговариваю, ставлю в угол, но скоро возьмусь за ремень. Кто этот этап пережил без ремня, посоветуйте?
    Я могу сказать , вот посмотри ты упала на пол а пол грязный если хош помыть его, я дам тряпку зачем пачкать одежду, или могу сказать ты хочешь полежать полежи у меня там другие дела ждут, Красапеда моя может еще чуток полежать и встает.
    Поддерживаю , в таких случаях, не надо поднимать и сюсюкаться, четко и понятно

  4. Вверх #1824
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,500
    Репутация
    1185
    Девочки спасибо за советы, будем пробовать

  5. Вверх #1825
    Частый гость Аватар для Solfi design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    1884
    Главное не дать слабинку. Если решили проигнорировать истерику - игнорируйте до конца.

  6. Вверх #1826
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,120
    Репутация
    34905
    Цитата Сообщение от Solfi design Посмотреть сообщение
    Главное не дать слабинку. Если решили проигнорировать истерику - игнорируйте до конца.
    Самое слабое место в этой тактике - истерики в общественных местах. Там выйти и оставить ребенка не получится. У многих родителей просто не хватает сил отстояться в сторонке, пока дитя извивается в магазине или на улице.

  7. Вверх #1827
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    Ну, если на улице, начинает - просто оставляю, через пару метров бежит следом с завываниями... Правда, мне уже пару раз, бабули пять копеек вставляли на тему, что я ИЗДЕВАЮСЬ над ребенком. она плачет, а я тварь такая, внимание на обращаю. В торьму такую мамашу надо

  8. Вверх #1828
    Частый гость Аватар для Solfi design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    1884
    1. Взяли под мышку и вынесли из магазина. А на улице - пусть кричит. На прохожих и внимание обращать не стоит, на то они и прохожие - прошли, повозмущались и нет их. Зато после нескольких безцельных никому не интересных истерик ребенок станет подобием ангелочка.
    2. А если сил не хватает - научится справлятся с истериками дома, а потом брать дитя в общественные места.

    Ну а у кого уже совсем сил нет - обращайтесь к ГРАМОТНОМУ психологу, потому как если Вы не справляетесь с малышом, то что говорить о подростке.

  9. Вверх #1829
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    А ну, роднинькие, научите как бороться с киданиями на пол, чёто не дашь сразу "Яобиделся и на пол. Пока только уговариваю, ставлю в угол, но скоро возьмусь за ремень. Кто этот этап пережил без ремня, посоветуйте?
    ой,у меня кума малой подушечку принесла.говорит не удобно на голом полу без подушечки лежать)))))))))))))))))))
    как рукой сняло.
    мой мир обо мне заботится

  10. Вверх #1830
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    ,случай из жизни.малому 2 года.начинается истерика потому что я не поняла что он сказал,переспросила,а он уставший вот и решил поистеричить.а мы на пол не падаем мы в кусты ломимся....
    обычно было минут на 10 прокричался и пошли дальше,а в этот раз сердобольных шибко много оказалось и желающих забрать в сумку забрать...
    3 часа....из кустов не вытащиш потому что пинается и ничего не виды царапается
    .через 23 часа нервы мои сдали после очередной сердобольной женщины.сгребла в охапку и несла извивающегося.честно,боялась что милиция заберет.подумает что не мой.повезло))))))))))))))))))))))
    остановила истерику резко плеснув в лицо воды(лето было).не била.пила успокоительное.больше таких значительных не было.
    мой мир обо мне заботится

  11. Вверх #1831
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    дай Бог,чтоб ваш ребенок лет через ...надцать не заставил отжиматься вас.
    ну, будем надеяться, что раз ваши выросли такими замечательными и не колят вас до крови булавками (может вы им еще ничего не рассыпали?), то и мои отжиматься меня не будут заставлять если я вдруг перестану быть адекватной.

  12. Вверх #1832
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Девочки, спасибо за советы!!!
    Полянка, волосы спрятать не удается, так как часто дергает на улице, когда приходится брать на руки, чтобы отвезти от дороги или еще чего-то, за руку при этом не получается, так как если он не хочет этого падает на колени и выворачивается.
    С кусанием я почти так и покончила, пару раз укусила в ответ, вместе пожалели друг друга и объяснила что и к чему. Но вот с дракой сложнее, я хоть пока и стараюсь объяснить или если не дошло - сдачу даю, мы снова и снова возращаемся к этой проблеме. У него даже есть метод похуже, он очень больно старается меня ухватить за лицо, и чем сильнее, тем лучше.
    Я тут мужу прочитала ваши советы, так он считает, что это такие ж мамочки как я пишут (мол, не умеешь воспитывать ребенка и ишешь поддержку у таких же). Спросил, а почему это он меня не дергает или не бьет? Ну, дергать там и не за что , бить - бьет, но чаще я с малым за это разбираюсь, а главное, что в свободное от садика время ребенок полностью на мне, муж никогда на улице сам с ним не гулял, если оттянуть от дороги - мама, если что-то запрещать - чаще мама... Одним словом, как сказал муж, лупить нужно начинать меня, а ребенок - это ж ребенок, он еще маленький и не понимает, ему нужно объяснять.

  13. Вверх #1833
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    А оставить малого на пару дней на супруга,чтоб прочувствовал

  14. Вверх #1834
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    А ну, роднинькие, научите как бороться с киданиями на пол, чёто не дашь сразу "Яобиделся и на пол. Пока только уговариваю, ставлю в угол, но скоро возьмусь за ремень. Кто этот этап пережил без ремня, посоветуйте?
    У нас был такой этап, девочки сдесь посоветовали тогда не обращать внимание на это и/или отходить подальше, плакал, истерил, изгибался на земле, а я полный ноль (как девочки говорили), в итоге почти прошло. Или же говорите, что если не встанет за этим последует (в зависимости от места нахождения) наказание (идете домой взяв на руки, отправляетесь в комнату или в угол,...), при этом объясняя за что и почему.
    И главное, на прохожих не обращайте внимание, для них наши методы неоправданно жестоки. У меня малый недавно на заперт выйти на дорогу, где ездят машины, упал на колени и так простоял 10 мин, ничего, потом встал и пошел дальше со мной гулять, но впредь знает, что подобным не выпросишь разрешение на то, что ооочень опасно
    Последний раз редактировалось babby_2007; 02.04.2009 в 23:01.

  15. Вверх #1835
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Спросил, а почему это он меня не дергает или не бьет?
    Два года - возраст, когда ребенок пробует что с кем можно, кто в какой степени позволит "сесть на голову" По-видимому малыш почувствовал слабину в вас. А с папой понял, что номер не прокатит Это не от бить-не бить зависит. Это характер, скорее всего (у папы как у мужчины он пожестче, вот малыш и прочувствовал это )...
    Я уже писала - перехватываете ребенка руку, задерживаете в своей руке, присев (чтоб было положение глаза-в-глаза) строго и коротко говрите "нельзя, мне больно". Этот способ я часто встречала как совет в литературе. У меня сработал почти сразу
    А ну, роднинькие, научите как бороться с киданиями на пол, чёто не дашь сразу "Я обиделся и на пол.
    да, уйти - наилучший способ. Но уйти надо в самом начале такой истерики - когда малыш еще не вошел в ту стадию истерики, когда он ничего не видит и не слышит. В этом случае (если малыш очень легковозбудимый) есть риск, что довести себя истерикой может дите до синевы и задыхания: он бы и рад остановиться, но не может... Т.е. тут по характеру ребенка еще смотреть еще надо.
    В основном, именно не реагирование срабатывает лучше всего - в театр одного актера играть неинтересно
    У меня еще хорошо помогало заболтать его чем-то другим, отвлечь.
    Но... самое главное (!!!) - предмет истерики НЕ ДАВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Один раз дашь - поймет, что истерикой можно добиться своего и пошло-поехало. Можно давать взамен все что угодно, но только не то, из-за чего началась истерика. Или (если видите, что истерика близится) дать ему вожделенный предмет ДО истерики (иногда в принципе и уступить можно ). Но ни в коем случае не тогда, когда она уже началась. Хоть и хочется иногда сказать " бери, только не ори", но это будет только временное спокойствие. В следующий раз истерика будет еще больше...
    А вообще, 3 года - это время истерик и "нехочухости". Справиться с этим сложно(и вам, и ребенку) - это надо просто пережить и перетерпеть

  16. Вверх #1836
    Посетитель Аватар для ЮВИ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Репутация
    71
    К теме,сегодня были с ребенком на площадке,два мальчика двухлетки(мой в том числе)залезли на горку и давай повторять за 10-летними ребятами,прыгать,пытаться повисеть вниз головой,на способы присечения родителями данного поведения-бунт,я-спокойно реагирую а то,что мой ребенок упал на колени и ревет,демонстративно прошу его идти домой,т.к. он наказан за "опасное" поведение,мой плетется за мной со слезами и соплями на радость всем сидящим на скамейках бабушкам и прохожим..поведение 2 мамы-3 хлопка по заднице и подзатыльник,ребенок,подавил в себе все всхлипы,и успокоился бстрее...но факт в том,что если на нее кинули взгляд без особого осуждения,то меня провожали с охами ,ахами и покачиванием головой...вот так, воспитывать более демократично многим из нас мешает наше общество с его устоями,мы боимся быть непонятыми,а дети страдают

  17. Вверх #1837
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Мне сына жалко, с мужем он за пару дней с голоду помрет в лучшем случае

  18. Вверх #1838
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,120
    Репутация
    34905
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    А оставить малого на пару дней на супруга,чтоб прочувствовал
    Да я даже когда оставляла на пару дней все в целом проходило спокойнее чем со мной. Мама - главный полигон испытаний, потому что мама рядом намного чаще других, ребенок знает маму как облупленную, спокоен, что она никуда не денется на долго, поэтому поведение с мамой - это одно, а со всеми остальными - другое. Так что не воспринимайте пренебрежительный тон папеньки всерьез, он это по глупости.

  19. Вверх #1839
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    babby_2007
    не помрет Особенно, если оставить на видном месте "сухой паек" - орехи, фрукты, печенья... Да и оставлять можно, например, часов на пять-шесть - и муж успеет проникнуться, и за ребенка не так страшно.
    Но, мне кажется, это уже очень нужная мера Судя по Вашим рассказам, и муж и сын начинают реагировать на Вас неадекватно, а это чаще всего результат слишком развитой потребности "тянуть все на себе".

    И у меня тут созрели пять копеек по поводу рассказанного случая с иголкой. Все-таки "то, что нас не убивает - делает нас сильнее". Ведь не было совета и других детей иголками колоть. Был рассказан случай, реальный случай, который, к счастью, оказался полезным опытом для ребенка. При этом автор написала, что очень обиделась на портниху. То, что продолжала ходить к ней - отдельная тема. Но тоже уж совсем не криминал. Ни у кого разве не было ситуации, когда приходится продолжать приходить к специалисту, хотя он один (хорошо если один) раз поступил неадекватно? В общем, иголки - это, конечно, не метод, но и наезды, ИМХО, лишние!

  20. Вверх #1840
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Да я даже когда оставляла на пару дней все в целом проходило спокойнее чем со мной. Мама - главный полигон испытаний, потому что мама рядом намного чаще других, ребенок знает маму как облупленную, спокоен, что она никуда не денется на долго, поэтому поведение с мамой - это одно, а со всеми остальными - другое. Так что не воспринимайте пренебрежительный тон папеньки всерьез, он это по глупости.
    Здесь я согласна - "мама - главный полигон" на все 100%
    Наш папа. просто спал и пофиг, что делает малая... но, правда, кушать приготовить и поставить перед носом тарелку может, а дальше проблема ребенка, как кушать


Ответить в теме
Страница 92 из 1367 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 592 1092 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения