Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 5 из 1367 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 27339
  1. Вверх #81
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание , что папа упавшего и плачущего ребенка старается чаще утешить, а мама - отругать ... Это мне показалось или мамам поголовно брюки лень стирать ?
    У меня наоборот, я жалею, а папа начинает выговаривать, что надо было смотреть куда идешь. Просила, чтоб этого не делал, но продолжает. Пару раз споткнувшись больно ударившись сам, стоял и чуть не плакал. Я также покричала на него, как он на ребенка, немного подействовало
    Ольга Вілкова


  2. Вверх #82
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    та ну - ты послушай, что она ( мама ) при этом приговаривает
    , не ну мало ли в жизни уродов моральных, которые с детьми и матом разговаривают и прочее...мы же об адекватных родителях, у которых бить или не бить...вот в чем вопрос

  3. Вверх #83
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    у меня пока детишек нет, но периодически общаюсь в восьмилетним братцем. на его мелкие вредности, если слова игнорируются, поступаю таким же способом))
    мама обычно говорит - ну и кто из вас ребенок?
    а это как ни странно срабатывает.
    мешал работать. на просьбы потише - игнор.. мне пришлось собирать всю работу и уходить в другую комнату...
    зато когда начались мультики - я оторвалась))))
    ситуация братику запомнилась, теперь достаточно слов.

    мама долго объясняла братцу, что котика нужно брать под лапки, а не где возьмется.
    в один прекрасный момент, когда мне надоели котячьи мявы, нечто подобное было проделано с братцем.
    понимание наступило сразу))))

    ну и много подобных вариантов, когда малыша заставляешь увидеть ситуацию со стороны или ощутить на себе его же способами, без долгих объяснений "почему нельзя".

    мне кажется, что у детей восприятие взрослых несколько другое и чем больше ребенок чувствует себя на равных, тем меньше проблем с ним.

    даже свои ощущения об этом помню - обижала такая вот непонятная вседозволенность, доступная исключительно взрослому миру))))
    Последний раз редактировалось Лисица; 27.06.2008 в 23:51.
    я не рыжая. я - золотая!

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    с братом мы дрались и частенько так я его старше на 7,5 лет. Сейчас мы друзья и любящие друг друга брат с сестрой. Мама, воспитывая, могла иногда по заднице шлепнуть или по спине. А вот папа меня частенько по заднице колотил шнуром от бритвы. Потом красные следы были. Правда, я подарком совсем не была... и через день после такой порки делала тоже самое. Что они не придумывали только и в углу я стояла на соли, на гречке коленями и еще чего-то там придумывалось. Я уж и не помню. Но наказана была постоянно. Зато до брата доходило все с полуслова... его не наказывали... очень редко шлепки от мамы доставались. На папу ни разу не обижаюсь... знаю, что любит он меня до умапомрочения и очень гордится мной. А я так и осталась врединой не смотря на такое вот воспитание.
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  5. Вверх #85
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    а я вот себя поймала на мысли,детей ,которых били родители(жестоко били) не будут ли бить своих деток,ну типа на них вымещать всю ту злобу,что накопилась на родителей??!

  6. Вверх #86
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    а я вот себя поймала на мысли,детей ,которых били родители(жестоко били) не будут ли бить своих деток,ну типа на них вымещать всю ту злобу,что накопилась на родителей??!
    варианта 2.
    1- родитель, которого били в детстве, помня обиду и негодование на родителей, никогда не ударит своего ребенка. Он то уж точно знает, как больно ДУШЕ за нанесенные оскорбления.
    2-перенесет модель воспитания своих родителей на своего ребенка.
    Зависит от многих факторов.

    А вообще, есть такое выражение, что поднятая в гневе рука на ребенка, никогда не должна ударить.

  7. Вверх #87
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Марусенька, ну...признаться, все родители время от времени грешат, но согласитесь, легонько шлепнуть полуторогодовалого кроху или умышленно достать ремень и БИТЬ подростка-это разные вещи.
    Надо учиться контролировать свой гнев, а не срывать его на беззащитном малыше)))

  8. Вверх #88
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    103
    Вот именно. Малыш (даже 7-летний) забывает, а подросток запоминает и ему это очень больно(знаю по опыту знакомых)...
    Все будет хорошо!(с)

  9. Вверх #89
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    думаю что детей до 10 лет (до начала полового созревания) не только можно но иногда и нужно шлепать по попе (не бить по чем попало) а шлепать чисто в воспитательных целях, и за какие то действительно плохие проступки. в таком возрасте слова до детей мало доходят, они еще не могут устанавливать сложные логические связи и какими ты ему словами не обьясняй он все таки ребенок и врядли возможно у него вызвать какие то чувства совести или сострадания, если он сделал что то плохое. он должен понять что поступил неправильно, а потом когда вырастет он сам поймет почему.

    наблюдаю очень часто капризных детей которых родители бояться воспитывать. из последнего: сижу в автобусе впереди 2 сиденья рядом садиться ребенок и мама, ребенку 4-5 лет, садиться на отдельное сиденье, мама хочет взять его на руки чтобы папа тоже сел, ребенок закатывает истерику, что он мол сам сидеть хочет, и папа ему вообще не нужен. мама ему доходчиво что то пытаеться обьяснять, внимает к его чувствам, он же истерично начинает брыкаться и выпихивать маму с сиденья.

    такой ребенок если его не воспитать вырастет эгоистом и ничего хорошего из него не получиться.

    те кто щас начнут задавать вопросы: а у тебя у самого есть дети? э
    и писать: когда у самого будут тогда т поговорим, отвечаю

    работаю с детьми.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    я свою малявку шлепнуть не могу, даже когда уж очень достет... но... часто леконько отвечаю ей тем же, как и она. Напрмер, она укусила и я укусила... она толкается и я толкаюсь, но уже со словами: Вот ТАК делать НЕЛЬЗЯ. Может и не права, не знаю...
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    по моему мнению цель воспитания установить правильную связь ребенок-родитель, и ребенок всегда должен в какой то мере бояться родителей. потому что ни от кого больше он в детском возрасте не может получить наказания за совершенный плохой поступок (говорю о действительно плохих поступках). если же связь родитель-ребенок имеет до 10 лет форму дружбы и все решения принимаються вместе с ребенком, и он всегда получает то что хочет то к 16 годам это перерастет в нечто очень плохое, и родители уже никакими способами не смогут что либо изменить.

    не бойтесь если ваш ребенок плачет, часто это от того что ему что то не купили или не дали. некоторые родители покупаються на этот плач и сразу бегут удовлетворять прихоти своего ребенка. если ребенку когда он закатывает истерику по такому поводу сказать нельзя и шлепнуть по заднице то после 5-6 повторений он просто будет понимать слово нельзя, и это у него останеться на всю жизнь на подсознательном уровне. если же пытаться ему что то обьяснять, типа: сейчас, мы не можем себе этого позволить, или так много конфет ето вредно, или у тебя же есть такая машинка это приведет к еще большей истерике т.к. родитель будет оправдываться перед ребенком и все равно уступит ему.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
    я свою малявку шлепнуть не могу, даже когда уж очень достет... но... часто леконько отвечаю ей тем же, как и она. Напрмер, она укусила и я укусила... она толкается и я толкаюсь, но уже со словами: Вот ТАК делать НЕЛЬЗЯ. Может и не права, не знаю...
    наверное нельзя если вы кусаете его со словами так делать нельзя, он не понимает почему если нельзя мама делает также. не выработаеться нужный рефлекс на слово нельзя.

    ну малявку шлепать и не надо, т.к. подобрать силу для маленького ребенка довольно трудно. но вот с лет 3-4 мягкое место становиться примерно размером с ладонь, и тогда получаеться шлепнуть так чтобы и больно было и чтобы безопасно.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а я вот себя поймала на мысли,детей ,которых били родители(жестоко били) не будут ли бить своих деток,ну типа на них вымещать всю ту злобу,что накопилась на родителей??!
    наверное в данной теме рассматриваеться "шлепанье по жопе" как метод воспитания. а по некоторым постам замечаю уход темы в сторону избиение детей. наверное необходимо как то разграничить данные понятия. а то задавался вопрос как бы о воспитании а некоторые отвечают с таким возмущение как будто спрашивалось о детскм насиллии и избиении детей.

    о каких оскорблениях может идти речь если ребенка отшлепали за то что он не послушался и это привело к последствиям, за вранье, воровство...

    такой метод воспитания должен применяться очень осторожно, и всегда быть обоснованным. моя мама дипломированный воспитатель детей дошкольного и младшего школьного возраста и довольно ощутимо шлепала меня по заднице в детстве за вранье и непослушание. и я ей очень благодарен. только благодаря ей я понял что ложь всегда раскрываеться когда нибудь, и что если сделал что то плохое лучше сразу прийти и рассказать о плохом поступке, чем наврать с три короба, а потом еще и за вранье получить. только благодяря ей понял что в жизни не все так просто достаеться, и что чтобы что то получить надо заработать это, и что если получил двойку так это не учитель виноват который так много спрашивает.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    наблюдаю очень часто капризных детей которых родители бояться воспитывать. из последнего: сижу в автобусе впереди 2 сиденья рядом садиться ребенок и мама, ребенку 4-5 лет, садиться на отдельное сиденье, мама хочет взять его на руки чтобы папа тоже сел, ребенок закатывает истерику, что он мол сам сидеть хочет, и папа ему вообще не нужен. мама ему доходчиво что то пытаеться обьяснять, внимает к его чувствам, он же истерично начинает брыкаться и выпихивать маму с сиденья.

    такой ребенок если его не воспитать вырастет эгоистом и ничего хорошего из него не получиться.

    те кто щас начнут задавать вопросы: а у тебя у самого есть дети? э
    и писать: когда у самого будут тогда т поговорим, отвечаю

    работаю с детьми.
    Ща спросят: ты предлагаешь его прямо там отоварить и искренне веришь, что это его успокоит и прекратит истерику?
    Пролетая над Череповцом

  15. Вверх #95
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    кстати буду благодарен, если мамы расскажут как их дети себя ведут на уколах, и как они готовят детей к ним.

  16. Вверх #96
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Ща спросят: ты предлагаешь его прямо там отоварить и искренне веришь, что это его успокоит и прекратит истерику?
    Тут нужно отоваривать уже папу! (его недоработка)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Ща спросят: ты предлагаешь его прямо там отоварить и искренне веришь, что это его успокоит и прекратит истерику?
    да я предлагаю вытащить его из автобуса, отоварить и очень строго на полном серьезе сказать что он или останеться на остановке или как нормальный ребенок зайдет в автобус и поедет у мамы на коленях. если мама удачно сыграет роль (прадоподобно) то у ребенка действительно появиться страх остаться самому на остановке. он поплачет, все на него будут смотреть, через минуту стояния на остановке он успокоиться, всхлипывающий и надутый зайдет в автобус и поедет у мамы на руках но больше так никогда делать не будет, а когда вырастет поймет сам за что и почему.
    и никакие сюсюканья типа: ну пожалуйста уступи папе место не помогут.
    в моем детстве помогало. если мне не нравилось что то из моих вещей, они собирались в кучу выносились в коридор и выкидывались: со словами не нравиться будешь ходить голый пока сам себе не заработаешь, так же было и с едой. не нравиться манная каша - сиди голодный.

  18. Вверх #98
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    да я предлагаю вытащить его из автобуса, отоварить и очень строго на полном серьезе сказать что он или останеться на остановке или как нормальный ребенок зайдет в автобус и поедет у мамы на коленях. если мама удачно сыграет роль (прадоподобно) то у ребенка действительно появиться страх остаться самому на остановке. он поплачет, все на него будут смотреть, через минуту стояния на остановке он успокоиться, всхлипывающий и надутый зайдет в автобус и поедет у мамы на руках но больше так никогда делать не будет, а когда вырастет поймет сам за что и почему.
    и никакие сюсюканья типа: ну пожалуйста уступи папе место не помогут.
    в моем детстве помогало. если мне не нравилось что то из моих вещей, они собирались в кучу выносились в коридор и выкидывались: со словами не нравиться будешь ходить голый пока сам себе не заработаешь, так же было и с едой. не нравиться манная каша - сиди голодный.
    Мне тебя искренне жаль.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Мне тебя искренне жаль.
    ну напишите свои представления о воспитании детей.

    что толку отоваривать папу? эгоизм у ребенка от этого не пропадет ни куда. ошибки надо исправлять а не думать о них потом всю жизнь.

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    в моем детстве помогало. если мне не нравилось что то из моих вещей, они собирались в кучу выносились в коридор и выкидывались: со словами не нравиться будешь ходить голый пока сам себе не заработаешь, так же было и с едой. не нравиться манная каша - сиди голодный.
    А если ребенку не нравится манная и прочие молочные каши, он их просто не любит....я например с года их не ела и когда в садике пытались принудить,это ни к чему не приводило.Надо же наверно некоторые вкусы и интересы учитывать, конечно не в ущерб воспитанию, но не давить личность.Ведь взрослые люди тоже, что то любят,а что то нет.


Ответить в теме
Страница 5 из 1367 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения