Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 4 из 1367 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 27339
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    у моей мамы это доходило до того, что била за не правильно заправленный диван, или брата за ночной энурез. Я тоже не могу сейчас, со стороны прожитых лет, простить эту ее слабость. И вы знаете, запоминается лучше плохое, так и я помню как над нами она изощрялась, чем какие то приятные моменты. Я не могу сказать, что ей мстила ил еще что-то, нив коем случае - она же мама, но какой то холодок в отношениях остался. Вот и делайте выводы, лупя детей постоянно по любому поводу, вы только отдаляете их от себя, чем воспитываете.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Уважаемые форумчане, представляю, какую реакцию вызовет мой пост, но все равно напишу.
    Я не сторонник избивания детей до синяков и т.д., но иногда в целях воспитания пару шлепков - это необходимо!
    Неправда, что дети маленькие и ничего не понимают: нам 1,2г. все знаем, все понимаем. На слово нельзя (опасно, это не для таких маленьких девочек и т.д.) реагируем очень бурно - именно это нам надо.
    Пробовала по-разному: не обращадла внимания, отвлекала, объясняла, почему нет и т.д. Но в очередной раз при попытке сунуть пальчик в резетку просто не сильно, но дала по ручке - резетки мы обходим стороной.
    Это не выход, но зачастую только так можно избежать беды.

    К слову, меня били, били сильно, не всегда заслуженно (на мой взгляд), но из меня получился целеустремленный и уверенный в себе человек. К родителям претензий нет, и таких действий к ним предпринимать и мысли не было.
    Муж говорит, что его били сильно, но цитата: "Вспоминая все, что я вытворял (уходил из дому, купался без спросу на речке, убегал из детского сада и т.д.), я бы себя вообще убил, потому что столько седых волос маме добавил, что теперь самому страшно. Но вырос человеком и дороже родителей - никого нет". Ведь если и шлепает мама по попке, то не из садизма, а воспитательных целях.
    Хотя всему должна быть мера.
    Повторюсь - я не за избивание детей, но уговоры и умоляния, отвлечение внимание и т.д. - не всегда помогут родителям найти подход к ребенку.
    Последний раз редактировалось Нюрка; 27.06.2008 в 09:52.

  3. Вверх #63
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    поджопники иногда необходимыя своему,когда он лезет или делает,чего нельзя только говорю: сейчас по попе дам,он сразу тикать начинает и не берет и при этом бежит сразу ко мнеслова-слова,бить не надо,но знать,что могут по попе надавать-пусть помнит
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    вы знаете меня родители за всю мою жизнь ни разу пальцем не тронули, хотя были очень строгими - одного взгляда хватало. а мне почему-то не хватает терпения. нет, свою малую я не бью ремнем или как-то еще изощренно. но в качестве наказания за грубость и за очень плохое поведение могу дать по попке слегка. причем ребенок не боится а слушается. а мне все равно стыдно потом... т.к. на самомо деле малыши не могут дать сдачи и мы взрослые этим пользуемся.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    поджопники иногда необходимыя своему,когда он лезет или делает,чего нельзя только говорю: сейчас по попе дам,он сразу тикать начинает и не берет и при этом бежит сразу ко мнеслова-слова,бить не надо,но знать,что могут по попе надавать-пусть помнит
    мы это тоже практикуем. пока действует и без того, чтоб шлепнуть. но когда уже и это не действует, приходится вести себя построже

  6. Вверх #66
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    вы знаете меня родители за всю мою жизнь ни разу пальцем не тронули, хотя были очень строгими - одного взгляда хватало. а мне почему-то не хватает терпения. нет, свою малую я не бью ремнем или как-то еще изощренно. но в качестве наказания за грубость и за очень плохое поведение могу дать по попке слегка. причем ребенок не боится а слушается. а мне все равно стыдно потом... т.к. на самомо деле малыши не могут дать сдачи и мы взрослые этим пользуемся.
    я своему могу дать по попе-он тоже слушается и не боится,понимает чего от него хотят.а строгость и строгие взгляды вызывают страх у ребенка и он может слушаться в первую очередь потому,что боится.я своему все спокойно обьясняю и угрожаю дать по попе тоже спокойным голосом,стараюсь всегда быть ласковой(не хочу быть строгой мамой)
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Из любого правила есть исключения... ИЗНАЧАЛЬНО должно быть твёрдое "нет" у родителей, бескомпромиссное - когда нужно, и без вариантов - тогда и бить не придётся; да - и обязательный "унисон" мамы с папой. Запрет не пересматривается, истерика прекращается спокойной мпросьбой выйти или моим выходом со словами: "Я тебя очень люблю, мне жаль, что ты меня не слышишь. Будешь готова услышать, успокоишься - придёшь, поговорим..." Помогает!
    Родители ДОЛЖНЫ быть едины, если кто-то из них не согдасен с "воспитательными" приёмами другого - это решается наедине...
    100% истинна, но как редко мы, родители, это понимаем.
    Все разногласия родителей, обсуждения воспитания ДОЛЖНЫ ОБГОВАРИТЬВАТЬСЯ БЕЗ РЕБЕНКА.
    Эмоциональное развитие малыша прямопропорционально отношениям между родителями.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    QUOTE=Нюрка;2867001] Но в очередной раз при попытке сунуть пальчик в резетку просто не сильно, но дала по ручке - резетки мы обходим стороной.
    Это не выход, но зачастую только так можно избежать беды.[/QUOTE]
    А почемы вам не поставить защиту на розетки и проблема решена.
    И таких ситуаций море, когда мы может предупредить конфликт, мы его сами и порождаем. У ребенка в вашем возрасте инстинкт все узнать через осязание.
    Я нисколько не пытаюсь вас переубедить, просто я пытаюсь применить самые демократичные методы к воспитанию своего ребенка и не претендую на истину моих утверждений. Но каждый из нас должен для себя выбрать, а не один день насильные методы, другой день - уговоры. Это не легко, и не дается с первого раза. Но ребенок вас слушает когда вы сним говорите, а когда вы его шлепаете - у него в душе разгорается буря, и сплошь одни эмоции. Не зря психологи советуют остынуть, а потом уже обсуждать проблему наедине.
    Муж говорит, что его били сильно, но цитата: "Вспоминая все, что я вытворял (уходил из дому, купался без спросу на речке, убегал из детского сада и т.д.), я бы себя вообще убил, потому что столько седых волос маме добавил, что теперь самому страшно. Но вырос человеком и дороже родителей - никого нет".
    Извините, но если бы родители не били его сильно, возможно он и не уходил бы из дому. Трудные дети, как раз и порождаются насильственными методами воспитания. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Victory25; 27.06.2008 в 12:55.

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    103
    Бить детей недопустимо! У меня душа болит!(с)
    Меня в детстве только иногда слегка пошлепывали. А теперь своих детей НИКОГДА не бью! Мне достаточно только строго им объяснить и иногда покричать
    Все будет хорошо!(с)

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от Участник Посмотреть сообщение
    Мне достаточно только строго им объяснить и иногда покричать
    Это ещё спорный вопрос, что хуже - покричать или шлёпнуть.
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    103
    Кричать - имеется ввиду не закатывать скандал, а громко объяснить ошибку ребенка.
    Все будет хорошо!(с)

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Victory25 Посмотреть сообщение
    QUOTE=Нюрка;2867001] Извините, но если бы родители не били его сильно, возможно он и не уходил бы из дому. Трудные дети, как раз и порождаются насильственными методами воспитания. ИМХО.
    Я с вами поспорю, так как сама в иногда была подарком. Меня за все мое детство мама пару раз (не избивала) а шлепала, папа только один раз. В 3-4 года я и компания решили(мы жили на Фрунзе) поехать на велосипедах в город, не потому что нас дома избивали....я уже и не помню почему...может просто захотелось, может захотелось проявить самостоятельность. Потом меня и в болото засасывало и под лед уходила, и без спросу через дорогу бегала и с верхушки тополя снимали...и т.д....Сейчас, когда я мама, я понимаю...А тогда, я не могла понять почему мама плачет и я наказана, ведь со мной все в порядке.
    Есть дети, которые живут в своем мире и небольшой шлепок по попе возвращает их на землю.
    Но я не сторонник истеричных мам, которые бьют ребенка за то, что тот упал или испугался, ну и конечно никогда не пойму когда те же мамы их оскорбляют.

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    103
    Конечно, нельзя деток оскорблять. Они не имеют права нас оскорблять(да и не хотят, иногда только так получается). Они нас любят и не равнодушны к нашим словам...
    Все будет хорошо!(с)

  14. Вверх #74
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я обратила внимание , что папа упавшего и плачущего ребенка старается чаще утешить, а мама - отругать ... Это мне показалось или мамам поголовно брюки лень стирать ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #75
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Я обратила внимание , что папа упавшего и плачущего ребенка старается чаще утешить, а мама - отругать ... Это мне показалось или мамам поголовно брюки лень стирать ?
    Дело не в брюках))), а в защитной реакции мамы на стресс.

  16. Вверх #76
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    та ну - ты послушай, что она ( мама ) при этом приговаривает
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Не скрою, и у меня в детстве было море казусов и следы шрамов по сей дей напоминают.
    Я не знаю как повела бы себя будь я на месте Вашей мамы.
    Это наверно те самые исключительные случаи, когда жизни ребенку грозит опасность. И чем старше они, тем больше самостоятельности.
    Нашей задачей служит донести (в игре, разговорах, через книжки) информацию об окружающих и опасностях которые их ждут в будущем.

    У нас классно действует правило, когда мы делаем что-то "не так", я говорю: "ты же мой хороший, пушистый котенок. Да? А почемы ты так некрасиво делаешь?" Она сразу притихает и лащется.

  18. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    103
    Ну да. Вот, и никакой грубости не надо!
    Все будет хорошо!(с)

  19. Вверх #79
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Victory25 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как повела бы себя будь я на месте Вашей мамы.
    Я ,собственно, не о свое маме - а о мамах, которых вижу сейчас вокруг... Оглянитесь и вы , понаблюдайте
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    103
    Мда.. К сожалению такие случаи случаются часто...
    Все будет хорошо!(с)


Ответить в теме
Страница 4 из 1367 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения