Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 367 из 1367 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 467 867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 27339
  1. Вверх #7321
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Mishina-mama Посмотреть сообщение
    Не кидайте тапками, но люди тоже пришли на пляж отдохнуть, а не чужие вопли слушать. Одна истерика, две.. но ор пол дня - если вокруг Вас лежит 20 человек, им нужно всем уйти? Маме нужно искать безлюднее место, ИМХО. Сама с ребенком, истерики чужих детей плохо переношу, мой переключается быстро ттт. Одно дело, когда при наличии места ложатся на голову, возмущаются потом что ребенок носится, а другое дело - наплюй на всех, ребенку ж больно! Если больно - ехать домой, обрабатывать в норм условиях и успокаиваться в родной обстановке. Если бзик - не мучайте окружающих
    Согласна!


  2. Вверх #7322
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от masheri Посмотреть сообщение
    Существуют у детей и возрастные кризисы, тут речь примерно о таком периоде и идет (2,2 года). И "проверяет" ребенок границы, естественно там, где родители наиболее уязвимы и это никак не связанно с перенапряжением, а скорее с взрослением. Этот этап просто нужно пережить.

    п.с. речь и не шла о том, что истерики кому-то нравятся или кто-то их не замечает. Только на то мы и ВЗРОСЛЫЕ люди и можем решить сострадательно отнестись к ребенку или с пониманием к ситуации, а не ставить на главное место свой эгоизм и желания. Жизнь это то, что происходит вокруг - и плачущие дети в том числе, а не наше представление о том как все должно быть. А тем, кто так реагировал на пляже, самим еще взрослеть нужно ИМХО
    Да , конечно , кризисы и т.д. и т.п., а ведь есть и такое когда мамаши уж слишком серьезно воспроинимают каждый крик ребенка по поводу , а чаще всего крики бывают именно без повода, ребенок просто орет , испытывает нервы мамы на прочность, а мама трясется вместе с ним и чуть уже тоже не плачет, тут обоим нужен доктор . У моего соседа по даче трое детей , разных возростов и 16 и 4 и 1,5 и вот играют самые младшие и та что совсем кроха спотыкается, падает на газон и начинает плакать, все подбежали её пожалели и разошлись, а та не перестает и уже просто начинает орать , мама возле неё охает, ахает, а та не утихает, папа смотрел на это все , слушал, а потом сказал или закрываешь рот , или сейчас дам по попе , тут же она замолчала и как ни в чем не бывало пошла играть с сестричкой......Иногда нужно просто маме набраться смелости и сказать твердым и строгим голосом и сразу все становиться на свои места.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  3. Вверх #7323
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    девочки кто сталкивался с постоянным неть))) у меня малой год и 10 мес,она на все мои просьбы говорит неть, илем гулять?неть, идем домой?неть и так далее. Если что-то запрещаю иожет подойти к столу или стенеке и специально удариться,разбить губу((и истерить сильно так что уши закладывает, ребенок хорошо разговаривает,строит предложения,рисует красками, сама выдумывает шутки,истории тоесть с головой дружит))) но поведение ужасное, не могу понять она меня испытывает на прочность))в смысле сильный ли я человек.с сильным характером,смогу ли ее уберечь от неприятностей или она взрослеет и проявляет себя так ,пройдет ли такое поведение?
    Такое поведение, конечно, пройдет, нужно просто вместе его перерасти. Малышка начинает осознавать, что она уже "самостоятельная единица" и тоже может принимать решения. На вашем месте, я бы не настаивала во что бы то ни стало на своем мнении, в тех ситуациях, которые были описаны. Например, про идем домой-нет: скажите, что хорошо, сейчас не идем, но через 10 минут нам надо будет уходить или когда доиграешь пойдем домой и.т.п. Не стоит агрессивно запрещать- мы ведь не дрессурой занимаемся. сильный характер здесь совершенно не при чем. Желаю вам удачи.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  4. Вверх #7324
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Спасибо за ответ!Жду еще комментарий та понятно что не дрессурой))) просто что бы я не предложила все нет))я уже делаю так не то что она хочет и не точто я хочу,а предлагаю третий вариант))она соглашается на третий вариант))пока это работает)))надолго ли)) в год и 10 она пока не понимает что идем через десять минут к сожалению и подготовить ее к уходу домой с площадки я не могу, было бы легче если бы мой ребенок знал что такое 10минут и что есть будущее и прошлое)) ориентировалась бы во времени ,но пока она знает день,ночь,темно ей же год и 10месяцев))
    Последний раз редактировалось nana82; 03.09.2011 в 00:06.

  5. Вверх #7325
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Мамочки, посоветуйте.
    Малышу 6 месяцев, хочу почитать полезную литература по воспитанию, чтобы правильно объяснять, учиться понимать и доносить ребенку свои мысли...
    Что порекомендуете?
    если не туда обратилась - ткните ссылкой)

  6. Вверх #7326
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Мамочки, посоветуйте.
    Малышу 6 месяцев, хочу почитать полезную литература по воспитанию, чтобы правильно объяснять, учиться понимать и доносить ребенку свои мысли...
    Что порекомендуете?
    если не туда обратилась - ткните ссылкой)
    можете посмотреть еще тут

  7. Вверх #7327
    Постоялец форума Аватар для marana
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    762
    девочки срочно нужна помощь.нам 1.10.проблема в том что если что то не так как он хочет -не только начинает истерически кричать и падать на пол с выгибанием,но и бить меня по лицу,махать руками,головой.в основном это происходит на улице.что с эти делать?я приседаю рядом с ним смотрю ,вернее пытаюсь смотреть в его газа(сегодня схлопотала по губе-так мы махали головой)и говорю что так нельзя делать ,что ты расстраиваешь маму и.т.д.если совсем не помогает тогда даю по попе-перестает,но рыдает...еще проблема с магазинами-выгибается,орет,именно орет,за руку ходить не хочет,отпускаю-начинает убегать в таком темпе что ....и это бег без остановки по кругу.а магазины вычеркнуть совсем не получается.и все равно куда приходиться зайти.

  8. Вверх #7328
    Частый гость Аватар для anke?
    Пол
    Женский
    Сообщений
    864
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Жду еще комментарий та понятно что не дрессурой))) просто что бы я не предложила все нет))я уже делаю так не то что она хочет и не точто я хочу,а предлагаю третий вариант))она соглашается на третий вариант))пока это работает)))надолго ли)) в год и 10 она пока не понимает что идем через десять минут к сожалению и подготовить ее к уходу домой с площадки я не могу, было бы легче если бы мой ребенок знал что такое 10минут и что есть будущее и прошлое)) ориентировалась бы во времени ,но пока она знает день,ночь,темно ей же год и 10 месяцев))
    я попробовала так - маленькая стрелочка тут а большая тут, а когда большая будет тут нам нужно идти домой, ребенок периодически подбегал и сам смотрел на часы, и еще с нами ходила кукла гулять, так вот когда стрелочка была там где пора идти домой - мы шли куклу купать кормить и ложить спать ( речь не о моем ребенке)

  9. Вверх #7329
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от marana Посмотреть сообщение
    девочки срочно нужна помощь.нам 1.10.проблема в том что если что то не так как он хочет -не только начинает истерически кричать и падать на пол с выгибанием,но и бить меня по лицу,махать руками,головой.в основном это происходит на улице.что с эти делать?я приседаю рядом с ним смотрю ,вернее пытаюсь смотреть в его газа(сегодня схлопотала по губе-так мы махали головой)и говорю что так нельзя делать ,что ты расстраиваешь маму и.т.д.если совсем не помогает тогда даю по попе-перестает,но рыдает...еще проблема с магазинами-выгибается,орет,именно орет,за руку ходить не хочет,отпускаю-начинает убегать в таком темпе что ....и это бег без остановки по кругу.а магазины вычеркнуть совсем не получается.и все равно куда приходиться зайти.
    Как только вы перестанете на него смотреть во время истерики, позволять себя бить по лицу и всячески потокать истерикам, они пройдут. В магазине несколько раз надо будет сделать следующее: как только начинается истерика, вы оставляете все набранные покупки, берете его и говорите, что с ним больше никуда не пойдете, и молча уходите из магазина домой.
    Также поступаете в любом месте, где вы находитесь и он закатил истерику. Поворачиваетесь и уходите с ним домой. В итоге, ребенок должен понять, что он не получит конфету/игрушку/еще что-то, если будет устраивать истерики, мама не реагирует на него.

  10. Вверх #7330
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от marana Посмотреть сообщение
    девочки срочно нужна помощь.нам 1.10.проблема в том что если что то не так как он хочет -не только начинает истерически кричать и падать на пол с выгибанием,но и бить меня по лицу,махать руками,головой.в основном это происходит на улице.что с эти делать?я приседаю рядом с ним смотрю ,вернее пытаюсь смотреть в его газа(сегодня схлопотала по губе-так мы махали головой)и говорю что так нельзя делать ,что ты расстраиваешь маму и.т.д.если совсем не помогает тогда даю по попе-перестает,но рыдает...еще проблема с магазинами-выгибается,орет,именно орет,за руку ходить не хочет,отпускаю-начинает убегать в таком темпе что ....и это бег без остановки по кругу.а магазины вычеркнуть совсем не получается.и все равно куда приходиться зайти.
    Такое ощущение, что Вы написали о моем ребенке. 1 год и 10 мес - это видно что-то типа переходного возраста для малышей...
    Мне тоже советовали тут тихонечко с ним говорить - не помогает... делать вид, что мне все равно - помогает через раз (не всегда это получается, особенно когда он ложится там, откуда забрать надо моментально).
    Помогает если отвлечь чем-нибудь (особенно хорошо, если кто-то из чужих предлогает пойти с ним, всегда срабатывает). Если это вблизи улицы, помогает если говорю, что машина рядом (он всегда бежит ко мне, знает что опасно).
    Он прекрасно знает, что он делает не хорошо, сам себе потом "ну-ну-ну" показывает. Для него укладывание на пол, как я думаю, знак протеста.
    Если это происходит там, где относительно безопасно, я обычно разворачиваюсь и ухожу. Он встает догоняет...
    Когда заходим в магазин, то стараюсь делать покупки моментально, он любит все кидать в корзину, я спокойно выкладываю лишнее и разрешаю нести что-нибудь (иногда он начинает это есть). Когда он занят, ему некогда капризничать)))
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  11. Вверх #7331
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Вы написали о моем ребенке. 1 год и 10 мес - это видно что-то типа переходного возраста для малышей...
    Мне тоже советовали тут тихонечко с ним говорить - не помогает... делать вид, что мне все равно - помогает через раз (не всегда это получается, особенно когда он ложится там, откуда забрать надо моментально).
    Помогает если отвлечь чем-нибудь (особенно хорошо, если кто-то из чужих предлогает пойти с ним, всегда срабатывает). Если это вблизи улицы, помогает если говорю, что машина рядом (он всегда бежит ко мне, знает что опасно).
    Он прекрасно знает, что он делает не хорошо, сам себе потом "ну-ну-ну" показывает. Для него укладывание на пол, как я думаю, знак протеста.
    Если это происходит там, где относительно безопасно, я обычно разворачиваюсь и ухожу. Он встает догоняет...
    Когда заходим в магазин, то стараюсь делать покупки моментально, он любит все кидать в корзину, я спокойно выкладываю лишнее и разрешаю нести что-нибудь (иногда он начинает это есть). Когда он занят, ему некогда капризничать)))
    Вот! Золотые слова! Нам, мамочкам, необходимо проявлять фантазию, а местами даже очень бурную фантазию, что бы ребенок не скучал, не чувствовал себя брошенным, не ныл; особенно, когда мы идем с ним по "нашим делам", а не на площадку, где он может свободно бегать-прыгать, устать и уснуть наконец-то)))))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  12. Вверх #7332
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Все (в большинстве своем) истерики начинаются для того, чтобы привлечь Ваше внимание и добиться какой-то цели, а как только прекратить на них реагировать, т.е. совершенно не обращать внимания и показывать, что Вас это не трогает, то это прекратиться, т.к.ребенок , возможно, на 2-3 раз поймет, что его концерт никому не нужен и совершенно бессмысленный.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  13. Вверх #7333
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от marana Посмотреть сообщение
    девочки срочно нужна помощь.нам 1.10.проблема в том что если что то не так как он хочет -не только начинает истерически кричать и падать на пол с выгибанием,но и бить меня по лицу,махать руками,головой.в основном это происходит на улице.что с эти делать?я приседаю рядом с ним смотрю ,вернее пытаюсь смотреть в его газа(сегодня схлопотала по губе-так мы махали головой)и говорю что так нельзя делать ,что ты расстраиваешь маму и.т.д.если совсем не помогает тогда даю по попе-перестает,но рыдает...еще проблема с магазинами-выгибается,орет,именно орет,за руку ходить не хочет,отпускаю-начинает убегать в таком темпе что ....и это бег без остановки по кругу.а магазины вычеркнуть совсем не получается.и все равно куда приходиться зайти.
    Я думала, что моя неуправляемая, а по сравнению с Вашим, так ангел. Я скажу честно Вам, свое искреннее мнение, Вы его уже распустили (хоть и только 1,11). Наша пыталась нам сесть подобными способами на голову уже к годику, видно было, что пробует разные способы управления мамой и папой. Но в моей семье (моей мамы, папы и меня) всегда-всегда презирались, отрицательно обсуждались подобные дети, поэтому такого допустить у себя и своего ребенка я больше всего боялась, поэтому с самого начала малышка у нас в жестких рамках (по воспитанию). Конечно, тоже непослушание, истерики и т.п., но не в таких размерах. Например, когда она пыталась первые разы нас с папой бить, щипать или кусать, это мы пресекали моментально, в ответ давали сдачи сильно (имеется в виду не шуточно), она плакала, но больше такого не делала, так и в остальном. Да, может это строго, жестко, но я терпеть не могу расхлябаных и непослушных детей. А когда они дорастут до 14 лет, переходный возраст, а им все позволено будет, что тогда? Меня тоже так воспитывали, теперь благодарна.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  14. Вверх #7334
    Посетитель Аватар для elhana
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Репутация
    723
    Dlorak, знаете, меня в юном возрасте папа очень сильно отхлестал вишневыми ветками. очень очень больно, и за не очень серьезную проделку. Вы думаете я перестала проказничать?нет, я просто запомнила что папа сделал мне очень больно. Я думаю вы не вполне осознаете возможные последствия ваших действий по отношению к ребенку.

  15. Вверх #7335
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от marana Посмотреть сообщение
    девочки срочно нужна помощь.нам 1.10.проблема в том что если что то не так как он хочет -не только начинает истерически кричать и падать на пол с выгибанием,но и бить меня по лицу,махать руками,головой.в основном это происходит на улице.что с эти делать?я приседаю рядом с ним смотрю ,вернее пытаюсь смотреть в его газа(сегодня схлопотала по губе-так мы махали головой)и говорю что так нельзя делать ,что ты расстраиваешь маму и.т.д.если совсем не помогает тогда даю по попе-перестает,но рыдает...еще проблема с магазинами-выгибается,орет,именно орет,за руку ходить не хочет,отпускаю-начинает убегать в таком темпе что ....и это бег без остановки по кругу.а магазины вычеркнуть совсем не получается.и все равно куда приходиться зайти.
    Здравствуйте!
    В этом поведении нет ничего необычного, и не думайте, что вы разбаловали ребенка-это не так, он выражает протест таким образом и свое недовольство, а так же демонстрирует, что он-отдельный человек со своими желаниями и чувствами, он это делает таким образом, потому что других способов пока не знает. Вы совершенно правильно поступаете, когда пытаетесь говорить с ним в моменты истерик. Еще полезно говорить ему о том, почему же он так себя ведет. Если вы видете причину его гнева, скажите ребенку о ней, ты сейчас ореш, ты рассержен потому что.... и ждите реакции, она может произойти не сразу, поэтому не спешите бить по попе, а терпеливо разговаривайте с ним об этом. Конечно быть терпеливой трудно, когда это происходит в магазине, и кажется что все проходящие мимо люди смотрят с укором, но на это обращать внимания не стоит, есть вы, есть ваш ребенок, которому в этот момент времени трудно.
    Когда он пытается вас бить, старайтесь его удерживать,объясните, что вам больно, что вам не нравится когда вам делают больно, и не нравится когда вас бъют.Возможно крепкие объятья будут его успокаивать, любой ребенок, когда он охвачен гневом, сам боится этих чувств, и как будто теряет свои, и без того, еще очень нечеткие границы, как отдельного человека.А когда мама или папа показывают, что знают что чувствует малыш и знают что с этим делать, ребенок получает уверенность в том, что его любят, даже когда он так себя ведет,и что то что он чувствует не страшно, мама и папа могут с эти справиться, он в безопасности.
    Убегания-это тоже нормальная часть развития, когда ребенок начинает ходить он практикуется и эксперементирует со своим телом, с реакциями родителей, и здесь есть соблазн не отпускать ребенка, иногда родители прибегают к запугиванию, чтоб не убегал и был рядом под присмотром, и тем самым пресекают познавательный интерес и исследовательский драйв. Что с этим делать? На улице и в магазине деражть за руку объяснив, как правило, что здесь ты идешь со мной за руку, и объяснить почему- на улице машины, а в магазине можно потеряться, да и людей много и не все внимательные, иными словами есть некоторая опасность, а вот на площадке или в парке можно бегать, и ходить не за руку там безопасно. В некоторых магазинах есть тежки-машинки, или можно ребенка посадить в обычную тележку, тоже интересно.
    Последний раз редактировалось K@rin; 07.09.2011 в 10:11.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  16. Вверх #7336
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    в моей семье (моей мамы, папы и меня) всегда-всегда презирались, отрицательно обсуждались подобные дети
    2-х летние дети презирались???

    н-да...
    Причин почему так ведет себя 2-х летний ребенок оооочень много, и далеко не всегда это разбалованность.

  17. Вверх #7337
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В этом поведении нет ничего необычного, и не думайте, что вы разбаловали ребенка-это не так
    У меня сын тоже периодически творит что-то несуразное - в кризисные периоды. Методом проб и ошибок выяснилось, что всякие там шлепки и крики не очень-то и помогают, а помогают объяснения. Только действовать они начинают обычно через несколько дней
    И не нужно становится с ребенком на один уровень, обижаться на его слова, бить в ответ и т.д. - маленькие дети воспринимают мир по-другому
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #7338
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    И не нужно становится с ребенком на один уровень, обижаться на его слова, бить в ответ и т.д. - маленькие дети воспринимают мир по-другому
    Не могу удержаться, и не перефразировать немного вашу мысль, ну или, скорее, дополнить ее. На один уровень с ребенком становиться надо, но для того, чтоб понять его и его чувства, так как с высоты взрослого человека нам это не открывается.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  19. Вверх #7339
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Не могу удержаться, и не перефразировать немного вашу мысль, ну или, скорее, дополнить ее. На один уровень с ребенком становиться надо, но для того, чтоб понять его и его чувства, так как с высоты взрослого человека нам это не открывается.
    Да, я немного неправильно выразилась - не нужно ставить ребенка на свой взрослый уровень.
    У меня недавно сын кричал, разозлившись "Я тебя выкину на балкон!!!" Я тоже разозлилась. А потом вспомнила, что сама ему так кричала, когда он отказывался собирать машинки "Я выкину твои игрушки на балкон!"
    Чему научила, то и получила
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #7340
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Мамочки, посоветуйте.
    Малышу 6 месяцев, хочу почитать полезную литература по воспитанию, чтобы правильно объяснять, учиться понимать и доносить ребенку свои мысли...
    Что порекомендуете?
    если не туда обратилась - ткните ссылкой)
    есть хорошая книга, "Детские капризы", автор детский психолог Корнеева Е.Н. вот так она выглядит http://romo.ua/202487 книга про воспитание детей от рождения и до подросткового возраста. она рассказывает об особенностях развития ребенка в каждом возрасте, по этапам, и как правильно найти подход к ребенку. написано очень доступно и понятно, рекомендую!!! мне очень понравилась))
    и вот еще ссылочка на статью "Детские истерики - как с ними жить? Как научиться жить без них?" http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2814


Ответить в теме
Страница 367 из 1367 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 467 867 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения