Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 3 из 1367 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 27339
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Гордон Фриман Посмотреть сообщение
    меня не били - вывод:лучше бы били
    У меня есть знакомая, которая регулярно лупцует детей. Сильно лупцует - с выпученными глазами...И заявляет "нервы у меня никудышные. Что делать?" Советую СВОИ нервы лечить биением СЕБЯ об стену... Должно помочь.


  2. Вверх #42
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    сыновья 4,5 мес.
    Не бить!!!
    Мне кажется сейчас, незнаю как было раньше, родители воспитывают своих детей и незадумываются что им самим, родителям, тоже нужно себя развививать, и в некоторых случаях воспитывать, а в помошь этому куча литературы! (об этом уже кажется говорили на форуме)
    Бить это в нектором роде срываться, а ведь детки с кого берут пример??? они видят все наши слабые и сильные стороны, протсо не говорят об этом!
    Мои дети даже в таком маленьком возрасте чувствуют мою силу перед ними, а когда с ними папа вечером играет так они могут закатить истерику и они знают что папа будет метатся, а смоной такие номер не проканывают!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Гордон Фриман Посмотреть сообщение
    меня не били - вывод:лучше бы били

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Лучше трудом(чтение идет только на пользу) чем ремнем! а в идеале наказывать тем, что ребенок любит больше всего.
    Родители не умеют наказывать, ребенок чувствует Вашу слабинку и понимает, что ОН главный. От сюда Ваши нервные срывы, крики...
    Чтение, данное, как наказание, ну никогда на пользу не пойдёт.Не усвоится прочитанное.И скоро забудется.
    А то, что чтение-это зло, запомнится надолго...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Ни один нормальный ребенок не учится потому что ему нравиться, потому как он не понимает, что это нужно. Дети получают хорошие отметки, стараются потому что им обещают новую игру,телефон и т.д. Знают, что родители будут рады...Детишки сами расказывают, что им купят, куда повезут за хорошие оценки в конце года или хорошее поведение в школе.
    Вот как раз НОРМАЛЬНЫЕ дети и учатся для себя...
    А дети без сформированной мотивации учения учатся для...

    А чья вина в том , что у ребёнка не сформирована мотивация? 50 процентов- учителя, если не больше.

    И это не мои раздумья,и не пустые слова.А 10-летняя практика в начальной школе.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  6. Вверх #46
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    сыновья 4,5 мес.
    Не бить!!!
    Мне кажется сейчас, незнаю как было раньше, родители воспитывают своих детей и незадумываются что им самим, родителям, тоже нужно себя развививать, и в некоторых случаях воспитывать, а в помошь этому куча литературы! (об этом уже кажется говорили на форуме)
    Бить это в нектором роде срываться, а ведь детки с кого берут пример??? они видят все наши слабые и сильные стороны, протсо не говорят об этом!
    Мои дети даже в таком маленьком возрасте чувствуют мою силу перед ними, а когда с ними папа вечером играет так они могут закатить истерику и они знают что папа будет метатся, а смоной такие номер не проканывают!
    гы...вот давай будет им по полтора, расскажешь как ты в кулаке нервную систему держишь. У меня сын до 5 мес не плакал ни разу дольше минуты, когда в 5 закатал истерику на минут шесть - думала в панике не вызвать ли скорую
    иногда даже маленьким слегка наподдать полезно (не о ремнях, не о истязаниях не говорю).
    Треснула сына первый раз в 10 мес. (сразу по мордахе больше ничего под рукой небыло) думала будет стыдно - нет, получила удовлетворение от результата. Сильно кусал за грудь, до белых молний в глазах и смеялся сквозь стиснутые зубы. Плакала, объясняла, увещевала - результата - нуль. И не говорите что в 10 мес не понимают, уже ходил и все себе понимал, просто веселила моя реакция - а она была, ну очень ведь больно было! И как-то (в особенно больный раз) треснула по лицу. Больше не кусал - никогда. Удивился, обидился, поплакал, Но НЕ КУСАЛ!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Треснула сына первый раз в 10 мес. (сразу по мордахе больше ничего под рукой небыло) думала будет стыдно - нет, получила удовлетворение от результата. Сильно кусал за грудь, до белых молний в глазах и смеялся сквозь стиснутые зубы. Плакала, объясняла, увещевала - результата - нуль. И не говорите что в 10 мес не понимают, уже ходил и все себе понимал, просто веселила моя реакция - а она была, ну очень ведь больно было! И как-то (в особенно больный раз) треснула по лицу. Больше не кусал - никогда. Удивился, обидился, поплакал, Но НЕ КУСАЛ!
    опять-таки, ты же не ставишь это на поток и не делаешь регулярно
    у меня тоже еще тот кишкомот растет, порой угол не помогает, увещенивания тем более, а слегка шлепнешь по попе - все, тихая и смирная. благо хватает надолго.
    так что бить или не бить - не бить, конечно же. а вот шлепок раз в два месяца еще никому вреда не делал, ИМХО

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Мы все с вами продвинутые мамы, и, конечно, считаем бить и наказывать это очень плохо. И это правильно. Мы же не хотим, чтоб наши дети выросли неуровновешенными, агресивными и психопатами и ...тд. Нет, не хотим!
    Давайте вместе с ребенком учиться развиваться, быть для него другом, а не тираном, взгляд которого может ввести малыша в ступор. Это очень нелего и порой в каких-то ситуациях кажеться невыполнимым. Лучше я ударю, и подействует. И мы не замечаем как применяем силу все чаще, но от этого ребенок не становится управляемей.
    Я себе дала слово, что своего ребенка не буду бить. А по лицу - так это вообще предел родительской жестокости. Моей девочке 2,5. Она растет очень подвижным и активным человечеком. Были и у нас такие ситуации, когда я применяла шлепок пару раз. Каюсь. Но если проанализировать, то во многих случаях можно было бы и исключить проблему, те иногда сами родители и провоцируют скандал.
    Кгину "Общаться с ребенком. Как?" прочитала от сих до сих. Иногда перечитываю при удобном случае когда еду на работу, напр. Но это не значит, что у нас полная идилия и послушание. Ника каждый день проверяет меня, иногда манипулирует. Я учучсь вместе с ней. У нее складывается свой характер, у меня уже сложившийся свой. Она требовательная, настойчивая, дама с характером. Но она только начинает жить и я боюсь ее сломать.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    С рождения я придерживалась правила чем меньше ребенок, тем меньше запретов. С врозлением запреты увеличивались и вводились правила.
    То что категорически запрещено, звучит как опасно и без объяснений. А сейчас звучит постоянно вопрос "почему", и кратко локонично приходиться оъяснять, не перегружая информацией.
    А когда Ника пытается ударить, я сдерживаю ее руку, слегка сжимая и говорю что маму бить нельзя, я тебя же не бью, лучше пожалей меня. Пока действует.
    В продолжении моего поста выше, могу сказать, что при виде моего ребенка все удивляются какой жизнерадостный ребенок, а на площадке когда какой то казус, другие родители ждут когда же мамочка подойдет и огреет ребеночка.
    Недавно наблюдала ситуацию и ужаснулась. Я не имела права вмешиваться, но мамочку мальчика около двух лет мне стало "жалко". В Семье на Поскоте на 2м этаже детская площадка. Где малыши бегают босиком по кавролину и играют, а родители наблюдают сидя на стульях. Малыш выбежал с площадки босиком и захотел сесть на машинку. Мамочка его пытаталась обуть, на что малыш сопротивлялся, думая что его забирают. Мамочка, без объяснений, хорошенько огрела малыша по лицу несколько раз. Реакция ребенка - еще больше воплей. Зачем? Ведь можно было решить конфликт и без рукопрекладства, да и мама бы не нервничала лишний раз.
    По началу сама сильно злилась, нервничала на непослушание. Но сейчас могу сказать, что я стала спокойнее и уровновешеннее как никогда. В этом наша сила!

  10. Вверх #50
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    [QUOTE][quote=Iska;2853190]
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Поработайте над собой , почитайте умные книжки по психологии воспитания детей
    QUOTE]

    Может посоветуеш какие? Чтоб освещалась тема междуусобчиков, я таких не встречала.
    Просили -советую, очень понравилась, и главное действенно, правда проблема в том, что нужно проводить серьезную работу над ...СОБОЙ, а это сложно...ну, так же , как например не ударить, когда ребенок вывел из себя, а книга вот такая:
    Кэтрин Кволс "Радость воспитания или как воспитывать ребенка без наказания". Книга содержит большое количество практических советов, как справиться с гневом родителям и как вести себя в различных ситуациях (с примерами).
    Также я лично читаю журналы для родителей и информацию из инета

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Вспомнила сразу свое детство.
    Тоже с братом дрались. Рзница была в 8 лет (Он старше). Я считалась мелкой врединой, а мама его ругала и говорила, что он старше и должен быть умнее. Потом все с возрастом прошло. Мама делала очень правильно, когда заставляла делиться нас друг с другом вкусностями, хотя детский эгоизм работал на то, что все только мне!

    Афффтар, пройдет это все. У нас с братом прошло. Главное, это воспитывать в них хорошее по отношению друг к другу. И если наказывать, то обоих. Но не ремнем.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1659

    По умолчанию Бить или не бить? Вот в чём вопрос...

    Цитата Сообщение от Victory25 Посмотреть сообщение
    А когда Ника пытается ударить, я сдерживаю ее руку, слегка сжимая и говорю что маму бить нельзя, я тебя же не бью, лучше пожалей меня. Пока действует.
    Очень хорошо, что действует! Но с некоторыми детьми такой трюк не пройдёт. Допустим, ребёнок не отреагирует на слова и его начнут забавлять Ваши попытки словить ручку (ножку), а целью для него в этой игре станет "пробить" маму. Конечно, можно отвлечь его чем-то более интересным и он на время забудет про битьё. Можно отвлекать постоянно... Но приходит момент и ребёнок идёт к бабушке на пару часиков, а бабушка, вот незадача, не может его чем-то интересным занять. Малый не промах - вспоминает бокс и начинает лупцевать старушку... Он даже не понимает, что ей больно. Он думает, что это она от радости вскрикивает, когда он ей по больной ноге...
    Один-другой шлепок по мягкому месту с репликами "Больно? Вот и мне больно!" и вуаля - цель достигнута, ребёнок спокойный и послушный.
    Короче, девятерым доходит через ушки, а десятому через попку.

    Мне, если честно, смешно, что кто-то полагает, что ребёнок подрастёт и даст "оторваться" родителю. Это ж как надо беднягу ненавидеть и пытать, чтобы к такому прийти?! Мы ведь об относительно нормальных семьях говорим, не так ли? Или я что-то пропустил? Да и потом, шлёпаем мы детей только в определённый период их жизни, когда, скажем так, понималка у них еще не выросла, и период этот достаточно короткий. Потом ребёнок прекрасно всё начинает понимать.

    П.С. Я против того, чтобы шлёпать (палец не поднимается напечатать слово "бить") детей, когда без этого можно обойтись.
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  13. Вверх #53
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мне, если честно, смешно, что кто-то полагает, что ребёнок подрастёт и даст "оторваться" родителю. Это ж как надо беднягу ненавидеть и пытать, чтобы к такому прийти?!
    Ну, если не остановиться на детском возрасте и продолжать "воспитывать" телесными наказаниями в подростковом возрасте, то риск схлопотать от родимого дитяти увеличивается .
    А также это касается родителей, которые оскорбляют детей, рискуют услышать в свой адрес примерно все то же, что говорили своему отпрыску всю его сознательную жизнь.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    сыновья 4,5 мес.
    Не бить!!!
    Мне кажется сейчас, незнаю как было раньше, родители воспитывают своих детей и незадумываются что им самим, родителям, тоже нужно себя развививать, и в некоторых случаях воспитывать, а в помошь этому куча литературы! (об этом уже кажется говорили на форуме)
    Бить это в нектором роде срываться, а ведь детки с кого берут пример??? они видят все наши слабые и сильные стороны, протсо не говорят об этом!
    Мои дети даже в таком маленьком возрасте чувствуют мою силу перед ними, а когда с ними папа вечером играет так они могут закатить истерику и они знают что папа будет метатся, а смоной такие номер не проканывают!
    Идеальными родитиели стать все равно не смогут. Каждый воспитывает, как ощущает и получал свое воспитание. Естьь дети, с которыми и поговрить достаточно, а есть такие, которые пез подзатыльника не поймут ничего. Но! Это годится только до определенного возраста.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Меня в детстве мама не била, но любила "морали" почитать, да и сейчас моим детям без вступительной части сказать что прав или не прав не может. Лучше б била меня в детстве. Вижу среди своих знакомых, как они разговорами наказываю, а дети как делали то что не надо, так и продолжают. Смотрю со стороны, и думаю, что дала бы раз сильно, точно ба понял, у другой мое знакомой, сын мог подойти к своему деду и сказать "Боря, ты КОЗЕЛ!" Дед был в шоке, и сказал, вот что быть не битым, сел на голову, и нет наказания, а наказание чтением, только для такого в радость будет, ну почитает немного, и дальше на родителей обзывается. Ситуации разные бывают, когда такой ребенок на детской площадке всех колотит, а мама его не реагирует, типа нельзя ребенка бить, а другого наказания вообще нет, то что из него вырастет?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Из любого правила есть исключения... ИЗНАЧАЛЬНО должно быть твёрдое "нет" у родителей, бескомпромиссное - когда нужно, и без вариантов - тогда и бить не придётся; да - и обязательный "унисон" мамы с папой. Запрет не пересматривается, истерика прекращается спокойной мпросьбой выйти или моим выходом со словами: "Я тебя очень люблю, мне жаль, что ты меня не слышишь. Будешь готова услышать, успокоишься - придёшь, поговорим..." Помогает!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Племянник мужа постоянно не слушается и делает гадости, мама его постоянно ругает и хватается за ремень, сын сидит наказанный в комнате, тут приходит папа, сын на маму жалуется, и папа отменяет наказание. Вывод ребенка - мама плохая, а папа хороший! Как вам такое? Второй родитель не должен отменять наказание.А мама с папой постоянно ругаются на этой теме, зато сын мамино наказание не воспринимает, все равно папа отменит. Я так понимаю, еще нужно уметь наказывать, что психику ребенка не нарушить, не озлобить, а главное, чтоб понял, что не надо никогда делать и за что наказали. Мой сын когда был маленький, и хотел выйти из комнаты после наказания, говорил, что больше не буду, а что не буду, было вопросом. И когда после бесседы, понимал, за что наказали, то по ситуации можно было и простить.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Племянник мужа постоянно не слушается и делает гадости, мама его постоянно ругает и хватается за ремень, сын сидит наказанный в комнате, тут приходит папа, сын на маму жалуется, и папа отменяет наказание. Вывод ребенка - мама плохая, а папа хороший! Как вам такое? .
    Плохо мне такое... Родители ДОЛЖНЫ быть едины, если кто-то из них не согдасен с "воспитательными" приёмами другого - это решается наедине...

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    нет!ты меня бить не будешь!
    .....О_о

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    когда я дралась с братьями,всегда получали от бабушки они,т.к. я самая маленькая была.если наказывали их,я молча несла ремень военный деда,и смотрела как их били,мне было 3 года,но это скорее было пару ударов.когда слова не помогали)
    меня били ..... с 7 лет и до скольки лет промолчу....
    своих детей ,если будут ,надеюсь бить не буду,т.к. знаю,чем в итоге это обернулось мне...
    нельзя бить,если бьют,значит родители проявляют слабость,я своих так и не простила...
    бить по попе пару раз -это одно и за дело ,бить....постоянно...совсем другое


Ответить в теме
Страница 3 из 1367 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения