Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 202 из 1367 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 702 1202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 27339
  1. Вверх #4021
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Ну тогда у вас все еще впереди
    2 года называется возрастом малой автономии, когда деть проверяет что с кем можно себе позволить. С вами, по-видимому, он может себе позволить многое
    кризис 3-лет - это немного другое, вернее, совсем другое, и причины его тоже другие


  2. Вверх #4022
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Ну тогда у вас все еще впереди
    2 года называется возрастом малой автономии, когда деть проверяет что с кем можно себе позволить. С вами, по-видимому, он может себе позволить многое
    кризис 3-лет - это немного другое, вернее, совсем другое, и причины его тоже другие
    возможно,поживем-увидим
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  3. Вверх #4023
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Читаю я Вас девочки и понимаю, что у нас еще все впереди и надеятся на то, что будет полегче не приходится. В 9 месяцев одни капризы и кажутся они сложными, а 3 года другие - тут тоже поломай голову как решить проблему воспитания. Детки-конфетки)
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  4. Вверх #4024
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопрос:меня малый начал называть мама-КА! енто што такое?????
    правда папу тоже иногда папа-КА.
    Может мамка-папка?нигде не мог такого слышать...
    А может быть это сокращенное "мамочка" и "папочка"?
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  5. Вверх #4025
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    А может быть это сокращенное "мамочка" и "папочка"?
    Да!да!да!
    (всем сердцем надеюсьВот скажу папе моему теперь,что не я одна так думаю)

  6. Вверх #4026
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    У меня так сын говорил девочка - деука.Особо впечатлительные мамы-бабушки даже обижались и были выпады типа - а ты
    тогда кто? Сама такая!(его с девочкой путают) ...... После моих объяснений извинялись.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #4027
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    У моей подруги у сына, когда ему было года 3, выражение "серебристый верблюд" звучало как "ебистый ебут" - мы все очень сильно себя сдерживали, чтобы не акцентировать на этом внимание

  8. Вверх #4028
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    замечательное утверждение
    Так зачем тогда выдумывать какие-то смекалистые затеи,если Вы авторитет.
    Как говорится,уже"дело в шляпе"
    Просто устанавливаете правила и ребёнок их выполняет,а иначе он Вас имеет в виду.
    хотя,конечно,мне ещё до воспитания взрослых детей ещё далеко
    Моему сейчас 2 с половиной и для него пока нет авторитетов
    Я поняла, что имеется в виду. Поверьте, что 2-х летняя дочка доставляет мне намного меньше хлопот, чем 9-ти летний сын. Притом сын у меня очень чудесный мальчик, очень послушный, добрый,отзывчивый, но.....что касается школы,то тут просто УЖАС!!!! Когда начинается учебный год - мне хочется застрелиться. То он что-то забыл написать,то ему не хочется что-то делать,то еще куча всего...... Да и хитрить и увиливать в этом возрасте они уже умеют виртуозно. Я уже устала от вечной ругани, притом именно,что касается школы.
    А эта идея со стихами мне очень нравится, так как уже ничего не помогает,но отказ от компа, от Сони плейстешен, ни от прогулок, ни от телика. Ничем не пронимался. А вот стихи учить не любит, хотя память очень хорошая. Попробую,потом отпишусь.

  9. Вверх #4029
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Когда начинается учебный год - мне хочется застрелиться. То он что-то забыл написать,то ему не хочется что-то делать,то еще куча всего...... Да и хитрить и увиливать в этом возрасте они уже умеют виртуозно. Я уже устала от вечной ругани, притом именно,что касается школы.
    А эта идея со стихами мне очень нравится, так как уже ничего не помогает,но отказ от компа, от Сони плейстешен, ни от прогулок, ни от телика. Ничем не пронимался. А вот стихи учить не любит, хотя память очень хорошая. Попробую,потом отпишусь.
    \гхм..
    я думала, что это у меня одной так.
    Хочется таки да, рвать и метать, застреливаться, снова воскресать, и снова рвать и метать.
    Это какой-то кошмар..
    Удивительное безрезличие к учебе.
    Просто вопиющее.
    И, я слишком хорошо помню себя в этом возрасте,+ я с точностью могу сказать, что генетически быть дуб-дубом ребенку не в кого, но учеба для нас это мрак.
    Точнее, больше для меня, чем для ребенка.
    Если обычно в жизни я не повышаю голоса на ребенка, то всё, что касается школы, я уже без крика говорить не могу. Стена
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #4030
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    \гхм..
    я думала, что это у меня одной так.
    Хочется таки да, рвать и метать, застреливаться, снова воскресать, и снова рвать и метать.
    Это какой-то кошмар..
    Удивительное безрезличие к учебе.
    Просто вопиющее.
    И, я слишком хорошо помню себя в этом возрасте,+ я с точностью могу сказать, что генетически быть дуб-дубом ребенку не в кого, но учеба для нас это мрак.
    Точнее, больше для меня, чем для ребенка.
    Если обычно в жизни я не повышаю голоса на ребенка, то всё, что касается школы, я уже без крика говорить не могу. Стена
    А я думала, что это только у мальчиков такое.
    Без крика.......... мне иногда кажется, что перед тем, как делать уроки надо мне пару таблеток валерьянки выпивать, иначе просто убью сына

  11. Вверх #4031
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А я думала, что это только у мальчиков такое.
    Без крика.......... мне иногда кажется, что перед тем, как делать уроки надо мне пару таблеток валерьянки выпивать, иначе просто убью сына
    Да, у меня девочка, и всё тоже самое..
    Я уже сатанею, когда надо что-то объяснять. Мне иногда кажется, что она надо мной издевается
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #4032
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Нам конечно всего 1,4. Но по тому как я быстро теряю терпение, уча ее самостоятельно кушать ложкой - чувствую делать уроки дочка будет с кем-то другим, но не со мной, у меня ни нервов ни терпения не хватит.

  13. Вверх #4033
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Нам конечно всего 1,4. Но по тому как я быстро теряю терпение, уча ее самостоятельно кушать ложкой - чувствую делать уроки дочка будет с кем-то другим, но не со мной, у меня ни нервов ни терпения не хватит.
    Вы молодцы, что учитесь, я пока берегу нервы, нам 2г.1м. кормлю сама с ложечки, даже страшно представить, что будет вокруг, если доверю ложку и кашу. Самому доверяю только нарезанные фрукты, овощи ну и всякое такое что можно взять ручкой, и не размазать.
    Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно.

  14. Вверх #4034
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Нам конечно всего 1,4. Но по тому как я быстро теряю терпение, уча ее самостоятельно кушать ложкой - чувствую делать уроки дочка будет с кем-то другим, но не со мной, у меня ни нервов ни терпения не хватит.
    Мне кажется рано Вы ее мучаете. Я тоже переживала, когда малый в год не мог пить из чашечки. Пробовала раз в месяц, не можешь - подождем. И в один прекрасный день (в год и 9!) он вдруг как-будто всегда умел пить, отказался от непроливайки за один раз. Думаю и с ложкой так же будет. Сейчас для меня главное, чтобы он наелся и пошел бегать-прыгать!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  15. Вверх #4035
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Нам конечно всего 1,4. Но по тому как я быстро теряю терпение, уча ее самостоятельно кушать ложкой - чувствую делать уроки дочка будет с кем-то другим, но не со мной, у меня ни нервов ни терпения не хватит.
    У вас еще всё попереду))
    Горшок, учиться читать и пр. радости воспитания
    Последний раз редактировалось Интуиция; 22.02.2010 в 13:09.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #4036
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Нам конечно всего 1,4. Но по тому как я быстро теряю терпение, уча ее самостоятельно кушать ложкой - чувствую делать уроки дочка будет с кем-то другим, но не со мной, у меня ни нервов ни терпения не хватит.
    Я думаю,что она Вам как-то скажет:Мама,я сама. Моя так сказала,но уже ближе к 2ум.Сначала се вокруг было в еде, теперь-ттт все более-менее чисто.
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  17. Вверх #4037
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Нам конечно всего 1,4. Но по тому как я быстро теряю терпение, уча ее самостоятельно кушать ложкой - чувствую делать уроки дочка будет с кем-то другим, но не со мной, у меня ни нервов ни терпения не хватит.
    Боже мой...я о таком и не думала...Есть столько других "больных"вопросов ..
    Ещё рано.мне кажется Мой в полтора года сам начал есть
    И сейчас я наоборот борюсь с ним.чтобы его кормить..
    Т.к..если он ест сам это растягивается на н-ное время и конечно.много еды просто летит по сторонам

  18. Вверх #4038
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Мы сначала научились есть вилкой, более-менее аккуратно, со всеми за столом, а теперь ложку мучаем. С кашей проблем нет ( гречка, рис) а вот жидкое постоянно проливается. Но надо просто набраться терпения, и все получится. У нас главное в воспитательном процессе не давить на ребенка, иначе получаем обратный результат.

  19. Вверх #4039
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от АЛРИША Посмотреть сообщение
    Вы молодцы, что учитесь, я пока берегу нервы, нам 2г.1м. кормлю сама с ложечки, даже страшно представить, что будет вокруг, если доверю ложку и кашу. Самому доверяю только нарезанные фрукты, овощи ну и всякое такое что можно взять ручкой, и не размазать.
    А я вот как-то читала советы по питанию для детей 2х лет и тут читаю, что к концу второго года жизни ребенок должен уметь есть ложкой, а к концу третьего - вилкой. Ну я вечером решила попробовать, дала размятый банан и ложку, дочка взяла ложку так, как-будто всю жизнь кушала сама и все съела без проблем. Кефир, правда не решилась дать на самостоятельное поедание, скормила сама. Вот так вот неожиданно все и выяснилось. Дочке 2 года.

  20. Вверх #4040
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    У нас когда начался этот самый этап "я сам!" (в 1,2 где-то), сначала кормила его с 1 ложки, и он себя - с другой. Потом решила не заниматься ерундой и разрешила кушать ему самому. Уже полгода как ложкой кушаем только суп, кашу - исключительно вилкой. Да, иногда летит все по сторонам, но куда же без этого? По другому и не научится.


Ответить в теме
Страница 202 из 1367 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 702 1202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения