Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 2 из 1367 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 27339
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Лучше трудом(чтение идет только на пользу) чем ремнем! а в идеале наказывать тем, что ребенок любит больше всего.
    Родители не умеют наказывать, ребенок чувствует Вашу слабинку и понимает, что ОН главный. От сюда Ваши нервные срывы, крики...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Поддерживаю... Учатся - для себя, не для родителей...
    Ни один нормальный ребенок не учится потому что ему нравиться, потому как он не понимает, что это нужно. Дети получают хорошие отметки, стараются потому что им обещают новую игру,телефон и т.д. Знают, что родители будут рады...Детишки сами расказывают, что им купят, куда повезут за хорошие оценки в конце года или хорошее поведение в школе.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Лучше трудом(чтение идет только на пользу) чем ремнем! а в идеале наказывать тем, что ребенок любит больше всего.
    То, что чтение лучше ремня - однозначно.. Только инструмент наказания любят только ...ну, с отклонениями люди. А наша задача ведь не в том, чтоб отбить охоту читать. Идеальное наказание для моей - шИкАлАД!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Ни один нормальный ребенок не учится потому что ему нравиться, потому как он не понимает, что это нужно. Дети получают хорошие отметки, стараются потому что им обещают новую игру,телефон и т.д. Знают, что родители будут рады...Детишки сами расказывают, что им купят, куда повезут за хорошие оценки в конце года или хорошее поведение в школе.
    ООО! Я с Вами категорически не согласна, коллега. То, что Вы описываете, в психологии называется скучным и красивым словом внешняя мотивация, и является признанной ОСНОВНОЙ причиной снижения успешности обучения...

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    у моей знакомой малая обажает Тика-така (тик-так) и ципсы...наказывает этим, пока она маленькая, но не помагает!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    у моей знакомой малая обажает Тика-така (тик-так) и ципсы...наказывает этим, пока она маленькая, но не помагает!
    Ну? И что, чипсы не даёт? так она помогает этим малой!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    ООО! Я с Вами категорически не согласна, коллега. То, что Вы описываете, в психологии называется скучным и красивым словом внешняя мотивация, и является признанной ОСНОВНОЙ причиной снижения успешности обучения...
    Это есть и это ФАКТ, и пользуются большинство родителей! Они покупают интерес к учебе

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Ну? И что, чипсы не даёт? так она помогает этим малой!
    но малая еще об этом не знает

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Это есть и это ФАКТ, и пользуются большинство родителей! Они покупают интерес к учебе
    Подождите, я запуталась - а Вы сами как считаете? Можно ли наказывать через дополнительную учебную нагрузку "за плохое поведение"? И потом, ИНТЕРЕС нельзя купить - можно притворное рвение, и выканючивание оценок.. А на знания детям в такой ситуации наплевать.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Подождите, я запуталась - а Вы сами как считаете? Можно ли наказывать через дополнительную учебную нагрузку "за плохое поведение"? И потом, ИНТЕРЕС нельзя купить - можно притворное рвение, и выканючивание оценок.. А на знания детям в такой ситуации наплевать.
    Вот когда у меня будут свои дети я могу Вам точно ответить как и что. А говорить можно все что угодно,а когда свое чадо то другое дело. Я рассказываю как поступают с "моими" детьми
    Дети рассказывают ВСЕ, что и как мама сказала, чем наказала, кого папа привел, что делали мама с папой и т.д...Родители, будьте внимательны, о том что происходит у Вас дома знают многие! что-то отошла я от темы
    Последний раз редактировалось Mary_J; 25.06.2008 в 17:00.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Можно ли наказывать через дополнительную учебную нагрузку "за плохое поведение"?
    В школе это практикуют! А правильно это или нет - не знаю! Мне часто бывает жалко детей, ведь это дети они и должны баловаться ...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    В школе это практикуют! А правильно это или нет - не знаю! Мне часто бывает жалко детей, ведь это дети они и должны баловаться ...
    В школах всё чаще практикуют обратное - учить только тех, кто хочет учиться... И это грустно.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Ни один нормальный ребенок не учится потому что ему нравиться, потому как он не понимает, что это нужно. Дети получают хорошие отметки, стараются потому что им обещают новую игру,телефон и т.д. Знают, что родители будут рады...Детишки сами расказывают, что им купят, куда повезут за хорошие оценки в конце года или хорошее поведение в школе.
    Хочу не согласиться, я была отличницей и школу с зол. мед. закончила, и мне никто и никогда ничего не обещал, просто жили бедно. Мне просто с моим львиным характером хотелось быть всегда лучше всех, и очень хотелось, чтобы папа был рад и похвалил, и все.
    У меня вот мама била нас, и мы ее боялись, а папа если хотел наказать, то садил нас на кухне и разговаривал с нами (никогда не повышая голос и не оскорбляя или не унижая нас), у него как то получалось так с нами говорить, что от понимания своей не правоты со стыда хотелось под землю провалиться! Мы с братом и сестрой, всегда ждали именно его одобрения, его похвалы, так как для нас этого было высшей степенью радости. Для нас и сейчас он авторитет номер один, и сейчас он нам подсказывает как семейную жизнь свою устроить или наладить. Сейчас даже пишу, и аж слезы потекли - так я его люблю и уважаю. Поэтому я за то, чтобы не бить. Хотя сейчас и сама мама, иногда по жопе шлепаю, а то к проводам или к горячей духовки лезит, и никак не хочеться слушать.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Мне кажется, что бить и иногда шлёпнуть - разные вещи. Мой, например, кусался раньше. Объясняли ему, что плохо кусаться, больно и т.д. и т.п., но его это не трогало. До определённого момента я оставался последним из "некусаных". Но в один прекрасный момент ему что-то не понравилось и он и меня "тяпнул", на что в ответ получил слегка по губам. Он выдержал паузу, посмотрел на меня, и снова "грызь"... На этот раз шлепок по губам был более чувствителен. Это был последний его укус. Ведь сработало же!
    Теперь у него новая "фенечка" - если что не нравится, замахивается и даже может ударить. Вот с этим сейчас борюсь.
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  15. Вверх #35
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Нет, мне интересно, как вообще можно битьем убедить кого-либо, что драться - это плохо?! Это же нонсенс!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    сын 3,3
    иногда хочеться не бить, а прибить
    У меня кот. Возраст примерно тот же. Особенно весной вызывает теже эмоции

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Нет, мне интересно, как вообще можно битьем убедить кого-либо, что драться - это плохо?! Это же нонсенс!
    Например, что в ходе драки и самому можно по рогам получить не слабо
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #38
    бить.
    .....О_о

  19. Вверх #39
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72064
    Никогда не бил своих детей (и чужих не бил). И меня родители не били - результатом пока доволен.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Никогда не бил своих детей (и чужих не бил). И меня родители не били - результатом пока доволен.
    меня не били - вывод:лучше бы били
    .....О_о


Ответить в теме
Страница 2 из 1367 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения