Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 102 из 1367 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 27339
  1. Вверх #2021
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    эта фраза для меня. только не успеваю вовремя себе эти слова сказать.
    И для меня. Только я считаю до 10-ти или, если замахиваюсь, то торможу руку Кстати, это влияние этой темы
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  2. Вверх #2022
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Меня"во гневе"тянет только что-то швырнуть неодушевлённое(причём через секунду я тут же судорожно навожу порядок-убираю,вытираю,подметаю)или хлопнуть дверью,пнуть шкаф какой-нибудь,например.
    Никогда не тянет шлёпнуть ребёнка.

  3. Вверх #2023
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,818
    Репутация
    34776
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Меня"во гневе"тянет только что-то швырнуть неодушевлённое(причём через секунду я тут же судорожно навожу порядок-убираю,вытираю,подметаю)или хлопнуть дверью,пнуть шкаф какой-нибудь,например.
    Никогда не тянет шлёпнуть ребёнка.
    А у меня просто какие-то сообщающиеся сосуды: меньше шлепаю, больше ругаю... После 3,5 лет практически перестала шлепать, ооочень редко когда случится. Но вместо этого стала больше "зудеть"... Ловлю себя на многословии, понимаю, что все что надо сказать можно ограничить 3-4 фразами, а не нудеть 10 минут. А так как ребенок у меня времени даром не теряет и шкодит просто днями напролет, вот и я причитаю безконечно... Ясное дело, что это безрезультатно, не нужно и даже вредно, но справиться с этим сложно.

  4. Вверх #2024
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    А у меня просто какие-то сообщающиеся сосуды: меньше шлепаю, больше ругаю... После 3,5 лет практически перестала шлепать, ооочень редко когда случится. Но вместо этого стала больше "зудеть"... Ловлю себя на многословии, понимаю, что все что надо сказать можно ограничить 3-4 фразами, а не нудеть 10 минут. А так как ребенок у меня времени даром не теряет и шкодит просто днями напролет, вот и я причитаю безконечно... Ясное дело, что это безрезультатно, не нужно и даже вредно, но справиться с этим сложно.
    Очень люблю"позудеть",так сказать, развить мысль.Пока страдает муж.Правда работаю над собой,пытаюсь закусывать губуНадеюсь избавлюсь от своего занудства,к тому времени,когда малый подрастёт

  5. Вверх #2025
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Очень люблю"позудеть",так сказать, развить мысль.Пока страдает муж.Правда работаю над собой,пытаюсь закусывать губуНадеюсь избавлюсь от своего занудства,к тому времени,когда малый подрастёт
    Ой, а у меня наоборот - старшему - на уши, младшему по-всякому, лучше всех понимает муж - с полувзгляда, остальные пока дрессируют меня

  6. Вверх #2026
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Я вчера на старшего выдала тирраду крика. Понимаю что пора остановиться и не могу, продолжаю перечислять что он понаделал и зачем и т.д. Стыдно .

  7. Вверх #2027
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,250
    Репутация
    5068
    Здесь все просто,если хоть раз поставить себя на место ребенка. Представьте себе,что у вас дома живет великан в два раза выше вас, лупит вас,когда вы к этому не готовы, да еще и зудит постоянно.Вы будете любить такого непредсказуемого великана-тирана?

    Сомневаюсь.

    А ребенок почему должен любить такое?
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  8. Вверх #2028
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Здесь все просто,если хоть раз поставить себя на место ребенка. Представьте себе,что у вас дома живет великан в два раза выше вас, лупит вас,когда вы к этому не готовы, да еще и зудит постоянно.Вы будете любить такого непредсказуемого великана-тирана?

    Сомневаюсь.

    А ребенок почему должен любить такое?
    А я ж люблю непредсказуемого вредного коротышку, в 2 раза ниже меня ,который живет у меня домамешает спать,дерётся,ломает вещи,кричит так,что лопаются барабанные перепонкиВсё равно очень люблю,т.к. он мой ребёнок!

    П.С.а если я буду лупить его,когда он будет готов-он меня полюбит???

  9. Вверх #2029
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Здесь все просто,если хоть раз поставить себя на место ребенка.
    Вот,кстати,всегда представляю себя на месте ребёнка

  10. Вверх #2030
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Сегодня меня тоже поставили в игнор. На мои запреты - ноль.
    После недолгих уговоров ребенок отправился домой. Да, были вопли, слезы и прочее. Да, сидящие на скамеечке бабушки делали комментарии, на что я просто сказала: да, я мегера.
    Дома, еще пару минут ора, и все. Но там была игра для бабушки и дедушки. Затем спокойствие и тишина.
    Не била и не орала, спокойно объясняла почему, зачем и т. д. Потом пила успокаивающее

  11. Вверх #2031
    Посетитель Аватар для АК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    167
    У нас одно время на имя "Катя" был полный игнор,только Котеночек и то ласково ,чуть не та интонация слезы ручьем,губы дрожат -ты что меня не любишь-хотя лаской и любовью ее никто не обделял,ну слава богу это пережили.
    Главней всего-погода в доме.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    А я ж люблю непредсказуемого вредного коротышку, в 2 раза ниже меня ,который живет у меня домамешает спать,дерётся,ломает вещи,кричит так,что лопаются барабанные перепонкиВсё равно очень люблю,т.к. он мой ребёнок!

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    А я ж люблю непредсказуемого вредного коротышку, в 2 раза ниже меня ,который живет у меня домамешает спать,дерётся,ломает вещи,кричит так,что лопаются барабанные перепонкиВсё равно очень люблю,т.к. он мой ребёнок!

    П.С.а если я буду лупить его,когда он будет готов-он меня полюбит???
    Здесь один важный нюанс. Вы рожали сознательно и знали, что дети не дают спать, особенно первые годы, все ломают, требуют массу времени нервов и терпения, и тем не менее, вы родили ребенка. А у ребенка не было выбора, его родили и точка, поэтому с вас бОльший спрос

  14. Вверх #2034
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Здесь один важный нюанс. Вы рожали сознательно и знали, что дети не дают спать, особенно первые годы, все ломают, требуют массу времени нервов и терпения, и тем не менее, вы родили ребенка. А у ребенка не было выбора, его родили и точка, поэтому с вас бОльший спрос
    Не спорю.С меня гораздо больший спрос.Я ведь мама.
    А у ребёнка не было выбора.Если б был - скорее всего,вряд ли бы он выбрал хорошо кушать полезную еду,ходить с мамой за руку возле дороги,не ломать вещи и т.д.и т.п.
    Так что,пока единственный выбор ребёнка-это- или соблюдать определённые правила или слушать "зудение"великана(кстати,довольно предсказуемого)

  15. Вверх #2035
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    100 процентов!

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Здесь один важный нюанс. Вы рожали сознательно и знали, что дети не дают спать, особенно первые годы, все ломают, требуют массу времени нервов и терпения, и тем не менее, вы родили ребенка. А у ребенка не было выбора, его родили и точка, поэтому с вас бОльший спрос
    О! А я вот слышала, что дети "выбирают" своих родителей Если им что-то не нравится - выкидыш. То ли китайцы, то ли тайцы так считают. И чем дальше, тем больше мне кажется, что не мы их, а они нас воспитывают, изучают, переделывают под себя Самоотверженность и самоотречение - вещи хорошие, но до известной степени. Себя иногда тоже надо любить и прощать

  17. Вверх #2037
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,818
    Репутация
    34776
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    О! А я вот слышала, что дети "выбирают" своих родителей Если им что-то не нравится - выкидыш. То ли китайцы, то ли тайцы так считают. И чем дальше, тем больше мне кажется, что не мы их, а они нас воспитывают, изучают, переделывают под себя Самоотверженность и самоотречение - вещи хорошие, но до известной степени. Себя иногда тоже надо любить и прощать
    Я почти уверена, что дети выбирают. Маня когда сильно возмущаться начинает, я ей так и говорю "Сама маму выбрала, вот и приспосабливайся". Она и не отрицает, что самое интересное.

  18. Вверх #2038
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    О! А я вот слышала, что дети "выбирают" своих родителей Если им что-то не нравится - выкидыш. То ли китайцы, то ли тайцы так считают. И чем дальше, тем больше мне кажется, что не мы их, а они нас воспитывают, изучают, переделывают под себя Самоотверженность и самоотречение - вещи хорошие, но до известной степени. Себя иногда тоже надо любить и прощать
    А я на первом Дне Рождения сынули говорила тост в честь него и вдруг сказала"Спасибо,что ты нас выбрал!" Не знаю почему- практически вырвалось!

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    прочитала всю темку, для нас очень актуально и интересно. немного вернусь назад. а если "нельзя" это опасно и "лень маме " не рассматривать. например мала подходит и выключает комп, лезет к технике, стучит по телеку, ест землю это же неопасно и не лень маме. а что делать. пару раз после долгих обьяснений все же дала по рукам и губам, только не набрасывайтесь на меня противники бития, ничего не помогает

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,311
    Репутация
    4100
    Я знаю, иногда очень хочется и кажется, что это простой выход, но поверьте, это только всё усугубляет. Вы не добьетесь понимания, только страх, на страхе не может быть конструктива. Нужно, обязательно нужно искать другие методы, а себя стараться держать в руках, хотя я очень понимаю,как это порой сложно . Важно понять, что это не выход, это-тупик.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 102 из 1367 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения