Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1 из 1367 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27339
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Репутация
    19

    По умолчанию Воспитание детей.Как мы воспитываем.

    У меня двое детей старшему 3.2года младшему 2года,дерутца кличко отдыхает,уговаривал, объяснял, ругал взял ремень стало другое дело,начали хоть что-то боятся,бью редко сугубо ремнем.Правильно ли я делаю???


  2. Вверх #2
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Нет, вы поступаете не правильно!
    Во-первых, физическое наказание-это проявление ВАШЕЙ слабости, значит ВЫ не смогли найти нужных слов и плохо объяснили, почему нельзя вести себя так или иначе, а причем здесь дети? Вас же за это никто не отодрал ремнем
    Во-вторых, ответьте себе на вопрос, а что же будете делать, когда ремень перестанет действовать? Или когда один из них даст вам оторваться когда-нибудь, ведь этому ВЫ их научите. Насилие порождает ТОЛЬКО насилие!!!
    Поработайте над собой , почитайте умные книжки по психологии воспитания детей, и сделайте соответствующие выводы.
    Ведь вы же бьете их только потому, что они слабее и не могут вам дать отпор.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    А кто нибудь встречал детей (братьев, сестер) которые не дерутся, оть иногда С возрастом пройдет.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    [QUOTE=генриетта;2853076]Поработайте над собой , почитайте умные книжки по психологии воспитания детей
    QUOTE]

    Может посоветуеш какие? Чтоб освещалась тема междуусобчиков, я таких не встречала.
    Я не поддержую ремень, от него война перемещается в другую плоскость (по себе знаю ), но иногда другово способа не могу найти.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    когда мои дети дрались и передразнивались, и уговоры и переговоры не действовали, мне достаточно было открыть шкаф и достать ремень, а иногда и просто подойти к шкафу, где на жердочке висят все ремни,сразу становилась тишина и начиналось перемирие. До попы ремень так ни разу и не дошел, ни разу ни шлепнула, но ремня боялись, как огня, т.к. их друзей не редко родители бьют, и мои не понаслышке видели это зрелище. И что интересно, ни один ремень из шкафа не пропал и небыл ими спрятан, им казалось, что точно шлепну.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    [QUOTE=Iska;2853190][QUOTE=генриетта;2853076]Поработайте над собой , почитайте умные книжки по психологии воспитания детей
    QUOTE]

    Может посоветуеш какие? Чтоб освещалась тема междуусобчиков, я таких не встречала.


    Советую (хоть и не меня просили). Очень полезная книжка.
    Юлия Гиппенрейтер
    ОБЩАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ. КАК?



    Юлия Борисовна Гиппенрейтер
    современный российский психолог.

    Закончила отделение психологии философского факультета МГУ (1953), доктор психологических наук (1975), профессор (с 1978). Является профессором кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

    а если понравится эта, рекомендую и остальные ее книги прочесть.

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226


    протестую - как??? как может взрослый мужчина применять силу к слабому , к тому, кто сдачи дать не может ???

    КАк??? как любящий папа может бить своих детей ???

    вообщем - я решительно против
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ser-max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    384
    Предлагаю, прежде чем писать пост, сообщать есть ли дети ? Сколько? Возраст? и меры воспитания.. а то просто сказать.. я ЗА или я ПРОТИВ легко.. а обосновать на собственном примере ??? а ?? я сначала мог шлепнуть по жопе, но потом (после операции проблемами с почкой в 5 лет) меня как переклинило, я просто не могу обидеть этого маленького человечка и всегда стараюсь договориться, пояснить почему так а не эдак.. (сыну 8 лет)
    Жизнь так быстро бежит, что отказывать себе в удовольствиях становится с каждым годом все страшнее. (с)
    Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите частоту дыхания...
    медленно досчитайте до десяти... и... СТРЕЛЯЙТЕ!

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    моему сыну почти 10 и я достаточно обосновала , почему я против.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #10
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    У меня двое детей старшему 3.2года младшему 2года,дерутца кличко отдыхает,уговаривал, объяснял, ругал взял ремень стало другое дело,начали хоть что-то боятся,бью редко сугубо ремнем.Правильно ли я делаю???
    тяжелый случай.требуется мнения специалистов ,а не обывателей

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Поддерживаю насчёт книг Юлии Гиппенрейтер -- полезная литература... Как специалист: однозначно - против, насилие не порождает НИЧЕГО, кроме насилия и агрессии; как вариант - чудовищно пониженная самооценка, неспособность к самостоятельному решению проблем... Хуже может быть только в ситуации "побил - поцелую", это самый распространённый вариант современного "кнута" - как говорится, побил - а сердце разрывается, пожалею - и у самого совесть на место уложится. Давайте проанализируем: дерутся постоянно - это с 7 утра до 9 вечера? В какие моменты драки прекращаются (что дети делают в этот момент)? Есть ли у них схожие интересы и наоборот, чем любят заниматься поодиночке (возможно, любят разные игры). Кто следит за детьми (посещают ясли, есть няня, мама дома, бабушка)? Чью сторону обычно (только честно) принимают взрослые? Как часто у Вас вылетает фраза "Ты старше" (младше) - уступи? Обратите внимание на отношение к слову "нельзя" у малышей в других ситуациях, не связанных с братской войной. Насколько твёрдо произносится ЭТО слово родителями, всегда ли требуете исполнения.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Как мама - дочку НИ РАЗУ не шлёпнул отец... Может, потому, что девочка... У меня был период (6-7 лет), когда могла дать по попе, но вообще - голос у меня и взгляд - слушаются обычно даже подружкины "пираты", от природы - у моего отца такие же... Что сказать - могла бы время повернуть - скорее, себе бы руки отбила, каюсь - и жалко её... Много потеряла в общении - за 3 года наверстали, но с большим трудом. Бывают ситуации, когда воспитательный процесс заходит в тупик... Бывают моменты, когда "педагогический взрыв" - единственный возможный вариант. Но системой воспитания битьё делают весьма слабые и ленивые родители... Так ведь проще - времени у нас уходит меньше, результат - сразу, и сформированное чувство страха перед тем, кто старше и больше, а это Вашим будущим бизнесменам, политикам и просто хорошим людям в жизни мало поможет

  13. Вверх #13
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    сын 3,3
    иногда хочеться не бить, а прибить
    но сдерживаю себя, чувствую что много проблем от расшатаной маминой нервной системы, редко какой пендель перепадёт
    отлично помогает угол. Его при желании можно найти даже в троллейбусе!
    кроме того с недавних пор решила, что пусть вместо угла физически развиваеться - стоит в упоре лежа как начинает терять управление, а как усовершенствует себя, начнет отжиматься

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    сын 3,3
    иногда хочеться не бить, а прибить
    но сдерживаю себя, чувствую что много проблем от расшатаной маминой нервной системы, редко какой пендель перепадёт
    отлично помогает угол. Его при желании можно найти даже в троллейбусе!
    кроме того с недавних пор решила, что пусть вместо угла физически развиваеться - стоит в упоре лежа как начинает терять управление, а как усовершенствует себя, начнет отжиматься
    Здорово! "Упал, отжался..." - на самом деле, ведь действительно лучше, чем в углу без толку торчать)))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Я против битья. Сыну пять лет. Под горячую руку попадал. Но было стыдно и неэффективно. И я понимала, что это МОЙ срыв. Стараюсь договариваться. Учусь выражать словами эмоции свои и дитенкины. Чаще получается, чем нет - значит "правильным путем идем..."

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Детей своих нет, но работаю с ними. Дети перестают реагировать на родителей когда их бьют еще и по каждому пустяку, если уж бить ремнем то это должен быть ТАКОЙ проступок. А если не слушается или еще что-то то только наказания(без игр, без компа.для школьников(1-4кл.) это чтение, дополнительние задания к урокам), в этом возрасте для большинства детей это самое ужасное наказание.(так наказываем в школе,еще отжимаются и приседают,бегают)),на слова дети перестают реагировать совсем).
    Дети дерутся и с этим ничего не сделаешь, особенно брат-сестра, брат-брат -нужно просто пережить!В детстве брат так меня лупил, что ужас...сейчас самые родные и любимые!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Детей своих нет, но работаю с ними. Дети перестают реагировать на родителей когда их бьют еще и по каждому пустяку, если уж бить ремнем то это должен быть ТАКОЙ проступок. А если не слушается или еще что-то то только наказания(без игр, без компа.для школьников(1-4кл.) это чтение, дополнительние задания к урокам), в этом возрасте для большинства детей это самое ужасное наказание.(так наказываем в школе,еще отжимаются и приседают,бегают)),на слова дети перестают реагировать совсем).
    Дети дерутся и с этим ничего не сделаешь, особенно брат-сестра, брат-брат -нужно просто пережить!В детстве брат так меня лупил, что ужас...сейчас самые родные и любимые!
    Наказывать ТРУДОМ нельзя ( а чтение, дополнительные задания к урокам-это тоже труд).Чтобы не вызвать отвращения к труду, к работе.

    Если таким образом часто наказывать,возникнет чёткая установка
    " работа-это наказание"...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Наказывать ТРУДОМ нельзя ( а чтение, дополнительные задания к урокам-это тоже труд).Чтобы не вызвать отвращения к труду, к работе.

    Если таким образом часто наказывать,возникнет чёткая установка
    " работа-это наказание"...
    Поддерживаю... Учатся - для себя, не для родителей, не стоит таким образом наказывать...

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    ужас-ужас
    почему проблемы с психикой у родителей должны становится проблемами их детей?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    ужас-ужас
    почему проблемы с психикой у родителей должны становится проблемами их детей?
    Ну, это закон природы, так всегда бывает... Но в данном случае, думаю, вопрос не в проблемах с психикой - а в НЕзнании что делать, в педагогической неграмотности нас как родителей.


Ответить в теме
Страница 1 из 1367 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения