Тема: Пиво - народный напиток возвращается

Ответить в теме
Страница 812 из 828 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,221 по 16,240 из 16543
  1. Вверх #16221
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Это взаимно) Тем более, что никто так и не сказал, что именно означает "разбираться в пиве")
    Последний раз редактировалось joedan; 26.02.2021 в 21:33.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


  2. Вверх #16222
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Это взаимно) Тем более, что никто так и не сказал, что именно означает "разбираться в пиве")
    Знать технологию, понимать сырье, хоть раз сварить пиво на большой, промышленной пивоварне, понимать нюансы производства, разбираться в стилистике, следить за трендами, новинками, новостями, получить хотя бы какой-то сертификат, почитать лекции про пиво, почитать горы литературы про пиво, собрать собственноручно хотя бы одну пивоварню, построить бар, поездить по популярным фестивалям пива по всему миру, побывать на успешных пивоварнях и многое другое. Всё в ваших руках)

  3. Вверх #16223
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Хорошо, возьмём тот же условный мною любимый Пилзнер Урквел, Пауланер, Шнайдер тап 6, к примеру. Я их пью, и буду пить, и мне этого достаточно. И меньше всего меня волнует, как именно в этом разбираться. Все, что мне нужно знать про это пиво - я знаю не меньше вашего. Как ещё там "разбираться"?))
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  4. Вверх #16224
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Хорошо, возьмём тот же условный мною любимый Пилзнер Урквел, Пауланер, Шнайдер тап 6, к примеру. Я их пью, и буду пить, и мне этого достаточно. И меньше всего меня волнует, как именно в этом разбираться. Все, что мне нужно знать про это пиво - я знаю не меньше вашего. Как ещё там "разбираться"?))
    А что вы знаете про это пиво и что вам "нужно знать"? То, что написано на этикетке? Суть в том, чтобы понимать почему вам это нравится или не нравится, пить осмысленно и получать от этого удовольствие. Понимание дают знания, литература, общение. Чем отличается чешский пилснер от немецкого, почему немцы до сих пор варят пшеничное пиво и пишут на бутылках, что оно сварено в соответствии с законом о чистоте пива, который запрещает использование пшеницы, почему у пивоварни paulaner более 80 сортов сваренного пива, но все, в основном, говорят об одном, почему люди говорящие, что им нравится гиннес, не уточняют какой именно гиннес из постоянно варящихся ~12 сортов, разных, абсолютно отличающихся, сваренных в соответствии с разными стилями и даже на разных континентах. Вы можете любить в трусах сесть на кухне и откупорить бутылочку другую авентинуса, почитать этикетку, но это никак не сделает из вас человека разбирающегося в пиве.

  5. Вверх #16225
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Почему нравится? Странный вопрос.. потому, что вкусно. Органолептические ощущения. Слышали про такое? Вот они и дают понимание и удовольствие. И, к слову, они у всех разные. Дипломированному Дегустатору не знать такое.. Пауланер я назвал условно, как хефе вайцен. Я в курсе, что у них есть много сортов, если что. Про Гиннес, опять таки, знаю не меньше вашего, как и про всё, что вы тут написали. Но остаётся открытым вопрос - а как это, "разбираться в пиве"..

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2021 в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от georgek Посмотреть сообщение
    Вы можете любить в трусах сесть на кухне и откупорить бутылочку другую авентинуса, почитать этикетку, но это никак не сделает из вас человека разбирающегося в пиве.
    В общем, я так и говорил - чтобы пить вкусное пиво, совсем не обязательно в нем "разбираться")
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  6. Вверх #16226
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Почему нравится? Странный вопрос.. потому, что вкусно. Органолептические ощущения. Слышали про такое? Вот они и дают понимание и удовольствие. И, к слову, они у всех разные. Дипломированному Дегустатору не знать такое.. Пауланер я назвал условно, как хефе вайцен. Я в курсе, что у них есть много сортов, если что. Про Гиннес, опять таки, знаю не меньше вашего, как и про всё, что вы тут написали. Но остаётся открытым вопрос - а как это, "разбираться в пиве"..

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2021 в 00:01 ----------



    В общем, я так и говорил - чтобы пить вкусное пиво, совсем не обязательно в нем "разбираться")
    Вообще не обязательно ни в чем разбираться. Это как в анекдоте, у людей не знающих физику, жизнь полна магии и волшебства. Вкус тренируется и если вам что-то нравится, то это не значит, что это хорошее пиво и наоборот. А самая простая идея из всего этого заключается в том, что знания о пиве дают вам возможность получить желаемое. Не ограничивать себя субъективными характеристиками, надписями на этикетке и рекламой, а взять пиво с полки исходя из ваших вводных данных и получить удовольствие, а не расстраиваться из-за того, что белджан голден стронг эль оказался сухой, спиртовой водой с хмелем. Мои друзья часто мне присылают фотографии пивных полок в магазине и спрашивают что взять. Я задаю 3-4 вопроса и обвожу нужное им пиво на фотографии. Они не могут забить и получить удовольствие от радомышльской крушовице? Могут, но зачем, если им не все равно что в себя влить и они могут получить максимальное удовольствие исходя из ожиданий в данный момент. Это называется пивная культура, а культурного, знающего человека тяжело обмануть.

    P.s. Я знаком с органолептикой и не плохо разбираюсь в дефектологии пива. Так вот, один из часто распространенных дефектов в пиве это диацетил. Он создаёт впечатление прогорклого сливочного масла и чем-то отдаленно напоминает старую ириску. Удивительно, но наш отечественный потребитель обожает этот дефект, в любой другой стране пивовар выльет это пиво в канализацию, а у нас продаст и будет дальше варить, у потребителя создастся стереотип, что так и должно быть, а люди разбирающиеся, иностранцы, скажут что в Украине не умеют варить пиво. Понятна мысль?
    Последний раз редактировалось georgek; 27.02.2021 в 09:59.

  7. Вверх #16227
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Мысль очень странная. Если пиво нравится - это прекрасно. И всё. Одно пиво не может нравиться всем, хотя бы потому, что у всех разные вкусы. Это же элементарно. А некоторые 'дефекты" на самом деле иногда не баг, а фича
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  8. Вверх #16228
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Цитата Сообщение от georgek Посмотреть сообщение
    . Не ограничивать себя субъективными характеристиками, надписями на этикетке и рекламой, а взять пиво с полки исходя из ваших вводных данных и получить удовольствие, а не расстраиваться из-за того, что белджан голден стронг эль оказался сухой, спиртовой водой с хмелем. Понятна мысль?
    Понятно, что не смотря на все ваши регалии, вы человек не очень умный, типаж этакого учёного дурочка. Потому что и мой пост и последующие мои ссылки явно были о том, что вкус Duvel или как вы его тут экспертно и неправильно обозвали "дувл" (а сколько таких ошибок в вашей высокосертифицированной головке сидит, мы можем только догадываться) мне знаком. Знакомо мне и то что вкус у эля может меняться в результате продолжения брожения, как никак как-то с полгода прожил на юге Нидерландов, потому на той фотке все сорта были разные, на случай, если не повезёт с партией чего-то одного. И тк Duvеl я знаю и люблю, я его и купил в Стамбуле, а удивившись необычном его вкусу из той бутылки, предположил, что это турки накосячили, что вас знатно отчего-то бомбануло к всеобщему веселью и оживлению темы

  9. Вверх #16229
    Частый гость Аватар для georgek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    Понятно, что не смотря на все ваши регалии, вы человек не очень умный, типаж этакого учёного дурочка. Потому что и мой пост и последующие мои ссылки явно были о том, что вкус Duvel или как вы его тут экспертно и неправильно обозвали "дувл" (а сколько таких ошибок в вашей высокосертифицированной головке сидит, мы можем только догадываться) мне знаком. Знакомо мне и то что вкус у эля может меняться в результате продолжения брожения, как никак как-то с полгода прожил на юге Нидерландов, потому на той фотке все сорта были разные, на случай, если не повезёт с партией чего-то одного. И тк Duvеl я знаю и люблю, я его и купил в Стамбуле, а удивившись необычном его вкусу из той бутылки, предположил, что это турки накосячили, что вас знатно отчего-то бомбануло к всеобщему веселью и оживлению темы
    Меня не бомбануло. Я написал без претензий и без оскорблений. Это вас бомбануло, что до сих пор успокоиться не можете и ведёте себя как маленькая обиженная девочка 43 лет. А то что, вы где-то жили и что-то пили, это не имеет никакого значения так как: 1) это не проверить, так как вы анонимны (в отличии от меня например) 2) вы невнимательны (не можете элементарно прочитать этикетку от пива и зафиксировать в своей "светлой головушке", что оно не разливается в Турции). 3) мне уже не интересно, я хотел поддержать пивную тему, а все скатилось в обиженные сопли некомпетентных южно-нидерландских школьниц. Поэтому прошу мне больше не писать. Тем более по вечерам.

  10. Вверх #16230
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Цитата Сообщение от georgek Посмотреть сообщение
    Меня не бомбануло. Я написал без претензий и без оскорблений. Это вас бомбануло, что до сих пор успокоиться не можете и ведёте себя как маленькая обиженная девочка 43 лет. А то что, вы где-то жили и что-то пили, это не имеет никакого значения так как: 1) это не проверить, так как вы анонимны (в отличии от меня например) 2) вы невнимательны (не можете элементарно прочитать этикетку от пива и зафиксировать в своей "светлой головушке", что оно не разливается в Турции). 3) мне уже не интересно, я хотел поддержать пивную тему, а все скатилось в обиженные сопли некомпетентных южно-нидерландских школьниц. Поэтому прошу мне больше не писать. Тем более по вечерам.
    Родной, где ж тебя не бомбануло? Судя по этому фрустрированному посту, у тебя конкретно пукан прорвало, к веселью всех школьниц и школьников, которые любят посмеятся над взрослыми дядями в соплях и слюнях типа тебя. Но я смотрю, соврать ты горазд, то ты писал, что из-за сложностей импорта алкоголя в исламские страны, турки вынуждены писать местное производство, теперь фантазируешь, что я этикетку не прочитал и не понял. Georgek, это мне напоминает о твоём вранье, что duvel произносится как "дувл". Georgek, зачем ты все время обмануешь, это не хорошо.
    П.С. а что, устроить нам голосовалку, высказаться или георгек вправду пишет без претензий и оскорблений на пустом месте. Мне вот его посты показались весьма хамскими, претенциозными и как выяснилось, периодически, достаточно лживыми
    Последний раз редактировалось vncstern; 02.03.2021 в 23:24.

  11. Вверх #16231
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,952
    Репутация
    14732
    Ребята! Не вынуждайте меня к модераторам обращаться!
    Хотите мериться письками, в личку идите!!!
    Лично мне, противно это всё читать!!!
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #16232
    Постоялец форума Аватар для Редиска...
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1326
    Holland import в зелёненькой банке из АТБ, вполне неплох за 18,90

  13. Вверх #16233
    Посетитель Аватар для Ipad3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    431
    Репутация
    141
    Про магию и волшебство - сильно)

  14. Вверх #16234
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1661
    Пиво Blanc в синей бутылочке, как вообще?)

  15. Вверх #16235
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Приятно меняется ассортимент сельских наливаек.

    На Сахарова возле жемчужин есть разливное пиво, там обнаружен на постоянной основе Варштайнер и Гримберген блонд.

    Неподалеку в Пивасове были на кране Львовское Файне IPA и измаильский APA. На удивление, оба весьма приличные; в цену Жигулей

    В Море пива два вида APA сейчас. Притом Fanatic Cryo будет регулярно.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  16. Вверх #16236
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Приятно меняется ассортимент сельских наливаек.

    На Сахарова возле жемчужин есть разливное пиво, там обнаружен на постоянной основе Варштайнер и Гримберген блонд.

    Неподалеку в Пивасове были на кране Львовское Файне IPA и измаильский APA. На удивление, оба весьма приличные; в цену Жигулей

    В Море пива два вида APA сейчас. Притом Fanatic Cryo будет регулярно.
    И ты до сих пор не был в "двух пивоварах"?

  17. Вверх #16237
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,952
    Репутация
    14732
    А мы были в "Двух пивоварах", взяли два вида пива, не буду врать какие, не помню, но нам не понравились, это факт!
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #16238
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    И ты до сих пор не был в "двух пивоварах"?
    Был, и на Бирфесте, и у них.

    Но они слишком близко к Добровольського, я стараюсь туда не ходить))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  19. Вверх #16239
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Был, и на Бирфесте, и у них.

    Но они слишком близко к Добровольського, я стараюсь туда не ходить))
    Аргумент, однако.

  20. Вверх #16240
    Постоялец форума Аватар для denisko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    кто здесь?
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    1285
    Обывательский обзор на Биртеку.

    Мне два пивовара нравится, при чём всё что пробовал
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками


Ответить в теме
Страница 812 из 828 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения