Тема: Пиво - народный напиток возвращается

Ответить в теме
Страница 765 из 828 ПерваяПервая ... 265 665 715 755 763 764 765 766 767 775 815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,281 по 15,300 из 16543
  1. Вверх #15281
    Приняли во внимание ! А теперь самое главное какое ПИВО хотелось бы Вам ?


  2. Вверх #15282
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14751
    А какой ассортимент пива, Вы можете предложить?
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #15283
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А какой ассортимент пива, Вы можете предложить?
    Очень, ну, очень провокационный вопрос.

  4. Вверх #15284
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А какой ассортимент пива, Вы можете предложить?
    Любой. Будет 15 лучших. ли 10 ? не знаю вот и спрашиваю

  5. Вверх #15285
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    15 лучших по какому критерию?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #15286
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Ната Фелисити Посмотреть сообщение
    Любой. Будет 15 лучших. ли 10 ? не знаю вот и спрашиваю
    Как бы сказать, чтобы не обидеть? В вашей команде есть человек, который любитиразбирается в пиве? Именно так, вместе. Если нет, крайне рекомендую такого подыскать. И сделать сбалансированный ассортимент на 10-15 сортов. Зайдите в Бирклаб на Нежинской/Толстого. Не самый плохой пример.

  7. Вверх #15287
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,281
    Репутация
    9741
    Цитата Сообщение от Ната Фелисити Посмотреть сообщение
    Любой. Будет 15 лучших...)
    Ну что же... предложу свой, нехитрый список:

    Schneider Aventinus Weizen-Eisbock
    Mornin’ Delight
    Hunahpu’s Imperial Stout – Double Barrel Aged
    Pliny the Elder
    Westvleteren Extra 8
    Ann
    Lou Pepe Kriek
    Celebrator
    Bernardus Abt 12
    Bourbon County Brand Stout
    Heady Topper
    Rochefort Trappistes 10
    Pliny the Younger
    Westvleteren 12 (XII)
    Kentucky Brunch Brand Stout

    Сразу оговорюсь, что список не идеален и можно, и нужно предлагать свои варианты.


    Всех с наступающим Новым годом!

    Здоровья, счастья, материальных благ, исполнения желаний и вкусного, качественного пива!
    Последний раз редактировалось Мізантроп; 30.12.2017 в 16:19.
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  8. Вверх #15288
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Полтавы не хватает как по мне и оттингера вайс
    You Will Respect My Authoritah!

  9. Вверх #15289
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Сегодня наскоком был в 2 местах - ФрешМаркете и Трефе Пивная станция... Маркет однозначно понравился - идея отличная - если будут концерты - ходить стоит...по пиву сложно сказать, потому что одна точка которую указал Дениска, оказалась закрыта...но шанс у них есть...
    Ну и однозначно порадовал Треф в Таврии Альтаировский на втором этаже...это шикарное место на 250 человек...интерьер продуман, есть курилка, туалет отменный))) телевизоры огромные для любителей футбола...и конечно пиво - 4 вида своего отличного пиваса! короче - рекомендую!

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2017 в 01:12 ----------

    забыл кстати))) пока искал указанные пивные места уважаемым Дениской - нашел аж 2!!! рыбачки сони)))))))) при которых как обычно состояли вхлам бухие продавщицы и ихние хахали)))) привоз рулит!!!!
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  10. Вверх #15290
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14751
    Серж! Ну зачем ты так сразу пугаешь?
    Надо ж реально смотреть на вещи!!!
    Во-первых, БОЛЬШОЙ вопрос, а что из импорта доступно поставить разливное?
    Я например люблю чешские пилзнеры, но где взять? Если будет Пилзнер Урквел, то с огромным удовольствием буду туда ходить.
    Из доступных (во всяком случае по городу есть в наличие) Мёрфис, Гиннесс, ну а дальше... пшеничка немецкая, и всяко-разно!
    Я вот не знаю почему (даже задавала вопрос бывшему хозяину "Праги" и еще в паре мест) не держать в холодильнике ассортимент бутылочного пива? Особенно бельгийского? Оно не портится, идеологически хранится в бутылках, можно набрать много интересных сортов!
    В том же Львове, в "Пироги на поште" в холодильниках стояло около 200 сортов бутылочного пива, американские, канадские и прочие эли, цены на некоторые позиции были очень и очень, но нас это не смущало, потому что мы зашли туда именно попить-попробовать. Почему нельзя сделать то же самое у нас в пабах?
    Ну и не кидайте тапками, но я бы обязательно поставила пару кегов с отечественным пивом массового потребления (не ЧОС), чтоб привлечь максимальное количество клиентов, потому что не все разбираются в бельгийском и немецком пиве!))) В сети "Море пива" есть украинский пилзнер, он простой и понятный, под рыбку то шо надо, вот такое пиво обязательно должно быть в наличии.
    Из закусок, обязательно должно быть что-то чисто одесское, типа мидий и рапанов, тюлька фри, по солёной рыбе всегда сложно, но у нас слава Богу выбор большой и всегда можно найти способ составить достойный ассортимент, в конце концов подают же в "Пивном саду" чищенную тараньку?
    И повторюсь... по кухне...
    Она должна быть простая, понятная, сытная и всё-таки с уклоном под пиво!
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #15291
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,281
    Репутация
    9741
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Серж! Ну зачем ты так сразу пугаешь?
    Чего "пугаешь" (с)? Я ж от этого отталкивался:
    Цитата Сообщение от Ната Фелисити Посмотреть сообщение
    Любой...
    Я из того списка, сам только 3 сорта пробовал, ну и подумал: чем чёрт не шутит?! А вдруг, будет в прямом доступе )))

    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Надо ж реально смотреть на вещи!!!...
    Реально, это так:
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    ...аж 2!!! рыбачки сони)))))))) при которых как обычно состояли вхлам бухие продавщицы и ихние хахали...
    P.S. Я на том самом #vippremiumfreshmarket нашел лишь одно место, где есть Guinness & Tennent's, под смесью, если верить продавцу (0,5 - 75 грн) и Erdinger на пару с Paulaner и парой чехов, да Эстрелита... Посмотрим, сколько продержатся, но спасибо, что есть.

    Слава Богу, что сейчас начали появляться такие локации как "Beer mood" и "Качка". Есть надежда.
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  12. Вверх #15292
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14751
    Вот понимаешь, все эти крафтовые пива как-то... даже не знаю как правильней сказать??? Интересные, вкусные, но не моё)) Тяжёлые они для организЬма!))
    А вот чешские ползнеры, в самый раз! И по вкусу и по действию на организм! Но опять же, на сегодняшний день крафтовое пиво рулит, многим интересно, поэтому считаю что один-два сорта имеют право быть в приличном пабе!!!
    Поэтому если рассуждать об ассортименте пива в пабе, то надо подобрать такую линейку, которая удовлетворяет разные вкусы! Т.е. два сорта крафтового, два чешского, два немецкого (пшеничка обязательно), два (можно больше) украинских, два ирландских (под азотом), и два холодильника бутылочного!!!
    Бастурма, салями, копчёности (типа рёбра, шея) можно сыровяленые, как мы тогда на Привозе покупали, рачки одесские, тюлька одесская, мидии, рапаны, сухарики свои делать фирменные, картошка фри, либо чипсы тоже свои делать, орешки - это чисто снеки!!! По кухне: рулька, утка, ну и далее в таком же стиле, если надо могу в личке продолжить меню)))
    (чувствую пора самим открывать паб)
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #15293
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,281
    Репутация
    9741
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    ...на сегодняшний день крафтовое пиво рулит...
    На данный момент, рулит скорее засилье IPA и не всегда сбалансированное причем. Мода сейчас на него. Надеюсь временная. Вот оно точно, тяжелое (с)

    А для хорошего и привлекательного, для посетителей, ПАБа, необходимо 3 составляющие:

    - правильный и всегда свежий ассортимент пива (с преобладанием светлых сортов),
    - вкусная кухня, с не очень обширным меню, но обязательным набором профильных закусок,
    - адекватный ценник на все это.

    При этом, если первые 2 пункта еще свежи в памяти (Бавария / Августин, Бремен), но и они уже почили в бозе, то с третьим пунктом как раз, самая "засада" в Одессе.
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  14. Вверх #15294
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14751
    отож...
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #15295
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    и еще бокалы должны быть под каждое пиво свои, а не как у нас хугарден в бокал черниги с ручкой льют
    You Will Respect My Authoritah!

  16. Вверх #15296
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вот понимаешь, все эти крафтовые пива как-то... даже не знаю как правильней сказать??? Интересные, вкусные, но не моё)) Тяжёлые они для организЬма!))
    А вот чешские ползнеры, в самый раз! И по вкусу и по действию на организм! Но опять же, на сегодняшний день крафтовое пиво рулит, многим интересно, поэтому считаю что один-два сорта имеют право быть в приличном пабе!!!
    Поэтому если рассуждать об ассортименте пива в пабе, то надо подобрать такую линейку, которая удовлетворяет разные вкусы! Т.е. два сорта крафтового, два чешского, два немецкого (пшеничка обязательно), два (можно больше) украинских, два ирландских (под азотом), и два холодильника бутылочного!!!
    Бастурма, салями, копчёности (типа рёбра, шея) можно сыровяленые, как мы тогда на Привозе покупали, рачки одесские, тюлька одесская, мидии, рапаны, сухарики свои делать фирменные, картошка фри, либо чипсы тоже свои делать, орешки - это чисто снеки!!! По кухне: рулька, утка, ну и далее в таком же стиле, если надо могу в личке продолжить меню)))
    (чувствую пора самим открывать паб)
    Хочу добавить. Темное человеческое тоже должно быть. Пивные закуски собранные со всего мира. Тырнет в помощь. 10-15 сортов базовых. Пару сортов всегда должно быть новых. По итогам какого- нибудь периода может быть ротация. Базовый, пользующийся плохим спросом - пристрелить. Новый, особо понравившийся - на его место.

  17. Вверх #15297
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    и еще бокалы должны быть под каждое пиво свои, а не как у нас хугарден в бокал черниги с ручкой льют
    И печеньки под бокалы ...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  18. Вверх #15298
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    для паба в Одессе самый главный вопрос - это вопрос аренды помещения...если это не свое - то можно даже не открываться...аренда сьест все(((
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  19. Вверх #15299
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    для паба в Одессе самый главный вопрос - это вопрос аренды помещения...если это не свое - то можно даже не открываться...аренда сьест все(((
    Да ладно. Полуподвал/ подвал на поскоте. Думаю 3-5 $ м2. Ближе к 3. 100 м2. Нормально обыграть вход. Супер крутой ремонт нафик не нужен. Нормальный лофт и погнали. Если такую аренду не выдержат, то можно не открываться. А своё где-нибудь на первом этаже сдать в аренду.

  20. Вверх #15300
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Да ладно. Полуподвал/ подвал на поскоте. Думаю 3-5 $ м2. Ближе к 3. 100 м2. Нормально обыграть вход. Супер крутой ремонт нафик не нужен. Нормальный лофт и погнали. Если такую аренду не выдержат, то можно не открываться. А своё где-нибудь на первом этаже сдать в аренду.
    Подвалы в Одессе не идут...
    Не пойдет у нас паб в подвале...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc


Ответить в теме
Страница 765 из 828 ПерваяПервая ... 265 665 715 755 763 764 765 766 767 775 815 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения