Тема: Планирование беременности-2

Ответить в теме
Страница 375 из 378 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 7543
  1. Вверх #7481
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Какой ужас.
    Мне врач-гинеколог в Интосане при планировании, после осмотра, без анализов назначила принимать Фолио.

    Есть мнение, что в Одессе, возле моря, у всех достаточно йода в организме))
    Не в этом дело...может быть и переизбыток гормон а щитовидной железы...зачем тогда нагружать... сначала проверить уровень хотя бы ТТГ и антител..
    Фолиевая кстати обычная,не усваивается..(дешёвая и отечественная) .вроде надо ее пить только в комбинации с каким то витамином...уже чуть успокоились с ее назначением повальным,но все равно назначают...надо ж что то выписывать..я тоже пила без перерыва пол года(но хватило мозгов не пить 4 мг как прописала врач)так на меня потом гастро и аллерголог смотрели как на сумасшедшую..вообщем одно хотим лечить,другое калечим..как мы все зачались без фолиевой и магния б6 не понятно
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.


  2. Вверх #7482
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Я сдавала ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4 св, АТПО, в норме.
    Подскажите, пожалуйста, что за анализ "уровень антител" к чему?
    АТПО ,вы сдали уже)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  3. Вверх #7483
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Йод можно не всем!!
    Как и фолиевую..лучше сначала сдать анализы..и без врача ничего не пить самой.. фолиевой можно прекрасно посадить почки и желудок.
    Йод нельзя только тем у кого тиреотоксикоз .

    Про фолиевую кислоту у вас не правильные данные , может вам так ваш врач сказал ..ничего она там не посадит ..
    Её надо принимать как профилактику от дефектов нервной трубки у плода по 400 мг в сутки .
    Читайте надёжные источники , а не слушайте не профильных специалистов..

  4. Вверх #7484
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Nika88 Посмотреть сообщение
    Йод нельзя только тем у кого тиреотоксикоз .

    Про фолиевую кислоту у вас не правильные данные , может вам так ваш врач сказал ..ничего она там не посадит ..
    Её надо принимать как профилактику от дефектов нервной трубки у плода по 400 мг в сутки .
    Читайте надёжные источники , а не слушайте не профильных специалистов..
    конкчно...2,3 врача с огромным опытом..причем разнопрофильные...почитайте Березовскую про фолиевую и вообще про все эти назначения магния,йода и витаминов с прогестероном вприкуску.
    Я к сожалению за 5 лет изучила все эти вопросы более чем подробно,увы.
    400 мг нужно принимать только тем у кого были выкидыши,ЗБ и прочие проблемы в анамнезе..для профилактики это огромная дозировка.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  5. Вверх #7485
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    553
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Ну конечно...2,3 врача с огромным опытом..причем разнопрофильные...почитайте Березовскую про фолиевую и вообще про все эти назначения магния,йода и витаминов с прогестероном вприкуску.
    Я к сожалению за 5 лет изучила все эти вопросы более чем подробно,увы.
    Я читала и смотрела видео доктора Березовской. Она очень сильно критикует врачей за назначение фуфломицинов и коммерческие диагнозы с бесконечными анализами и обследованиями.
    А как же наши мамы и бабушки ходили беременными и рожали? Тогда не было столько анализов и УЗИ...

  6. Вверх #7486
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Если покупать обычную фолиевую кислоту , продается 1 мг и 5 мг какую брать не подскажете?

  7. Вверх #7487
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    То есть при наличии токсикоза при беременности нужно ещё раз сдать анализы на ТТГ, Т3, Т4?
    И при выявлении отклонений от нормы, получается, что нельзя принимать Фолио (400 мкг фолиевой кислоты+200 мкг йодида калия)?
    териотоксикоз это заболевание щитовидки(повышением гормонов ЩЖ,гиперфункция)..не путайте с токсикозом
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  8. Вверх #7488
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    конкчно...2,3 врача с огромным опытом..причем разнопрофильные...почитайте Березовскую про фолиевую и вообще про все эти назначения магния,йода и витаминов с прогестероном вприкуску.
    Я к сожалению за 5 лет изучила все эти вопросы более чем подробно,увы.
    400 мг нужно принимать только тем у кого были выкидыши,ЗБ и прочие проблемы в анамнезе..для профилактики это огромная дозировка.
    Березовскую тоже читаю) и Белоконь , так они сами пишут что фолиевая и йод только надо) все другое конечно нет...

  9. Вверх #7489
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    То есть при наличии токсикоза при беременности нужно ещё раз сдать анализы на ТТГ, Т3, Т4?
    И при выявлении отклонений от нормы, получается, что нельзя принимать Фолио (400 мкг фолиевой кислоты+200 мкг йодида калия)?
    Я писала о тиреотоксикозе) токсикоз ( гестоз) это другое ))

    Вообще у беременных если изначально был тиреотоксикоз , он приходит в ремиссию, у других может наоборот быть гипотиреоз.. контролировать надо только ТТГ !)

  10. Вверх #7490
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Если покупать обычную фолиевую кислоту , продается 1 мг и 5 мг какую брать не подскажете?
    Надо брать только активную фолиевую
    Та что у нас желтая это фигня и она может 1. Не усваиваться и 2. Быть другом раковых клеток
    Поэтому лучше купить активную (есть на айхербе и в аптеках она идёт в комплексе с одним из В витаминов)


    Мне врач вообще назначила при планировании пить фенибион
    Там йод, фолька, к, Витамины в
    И сразу вопрос сдала я анализы на щитовидку они все в серединке нормы показателей
    И думаю а нужно ли их пить ...
    Пролактин повышен, хотя ранее был в норме
    Ссылаюсь на стресс 4 дня назад да и не правильно сдала в день цикла оказывается ��*♀️

  11. Вверх #7491
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Надо брать только активную фолиевую
    Та что у нас желтая это фигня и она может 1. Не усваиваться и 2. Быть другом раковых клеток
    Поэтому лучше купить активную (есть на айхербе и в аптеках она идёт в комплексе с одним из В витаминов)


    Мне врач вообще назначила при планировании пить фенибион
    Там йод, фолька, к, Витамины в
    И сразу вопрос сдала я анализы на щитовидку они все в серединке нормы показателей
    И думаю а нужно ли их пить ...
    Пролактин повышен, хотя ранее был в норме
    Ссылаюсь на стресс 4 дня назад да и не правильно сдала в день цикла оказывается ��*♀️
    Я раньше принимала фолио, вот подумала может сэкономить и купить обычную фолиевую

  12. Вверх #7492
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Добрый вечер. Скажите, а может кто знает. Как сейчас женские консультации принимают? Как вставать на учёт, если они на карантине? На каком сроке идти к врачу?

  13. Вверх #7493
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Nast1000 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите, а может кто знает. Как сейчас женские консультации принимают? Как вставать на учёт, если они на карантине? На каком сроке идти к врачу?
    Стандартно становятся на учёт на 12 ой неделе...точно работает Гамета при 1 ом роддоме...но она частная..поищите в теме про консультации.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  14. Вверх #7494
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Всем доброе утро! Подскажите у кого как рос или растет хгч после 6000? Общий анализ крови может показать,какие то отклонения при возможной внематочной или зб?

  15. Вверх #7495
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Светлана93 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Подскажите у кого как рос или растет хгч после 6000? Общий анализ крови может показать,какие то отклонения при возможной внематочной или зб?
    Дождитесь уже узи оно ж не за горами, смысл сдавать хгч постоянно?
    B&G

  16. Вверх #7496
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Дождитесь уже узи оно ж не за горами, смысл сдавать хгч постоянно?
    Доброе утро! Я уже потеряла надежду...потому что на сроке около 5 недель хгч не вырос с 9952 а упал до 9260... в среду иду к гинекологу((да уж раньше мало кто вообще его сдавал.. и не парились.. а тза того что мне изначально поставили такой приговор зб или вб, когда скорее всего недели 2 было и на узи ничего не показывало, хгч рос....

  17. Вверх #7497
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Светлана93 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я уже потеряла надежду...потому что на сроке около 5 недель хгч не вырос с 9952 а упал до 9260... в среду иду к гинекологу((да уж раньше мало кто вообще его сдавал.. и не парились.. а тза того что мне изначально поставили такой приговор зб или вб, когда скорее всего недели 2 было и на узи ничего не показывало, хгч рос....
    При вб как я начиталась форумов может мазать и боли
    При замершей на каком то этапе тоже мазня

  18. Вверх #7498
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    К Кошику не попасть.
    Запись открывают, аж с июля((((

  19. Вверх #7499
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Записалась к Кузиной.
    Кто знает как она???

  20. Вверх #7500
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Девочки подскажите еще как-то был у врача Скнарь В.Н. принимает на Греческой.
    Взял за консультацию 600грн. Без осмотра и назначил анализов на 7000грн.
    Вышла в шоке....


Ответить в теме
Страница 375 из 378 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения