Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1165 из 1178 ПерваяПервая ... 165 665 1065 1115 1155 1163 1164 1165 1166 1167 1175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,281 по 23,300 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23281
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Разобралась. В кабинете просто не обновились реестры сертификатов. Сказали звонить на горячую линию. Неделю пыталась- фиг там. Сегодня дай, думаю, попробую, месяц-то новый. Отправила запрос по расчетам с бюджетом. И ура- после запроса обновился реестр и появился новый сертификат. И квартальный следом за ним сдала.
    Так все таки что за повідомлення раньше подали?


  3. Вверх #23282
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Так все таки что за повідомлення раньше подали?
    Пробовала Повідомлення про надання інформації щодо кваліфікованого електронного підпису

  4. Вверх #23283
    Посетитель Аватар для Dana Birko
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    153
    Репутация
    6244
    Добрый вечер! Подскажите, обнаружила ошибку в 1-ПВ за март и за 1 квартал, как можно это исправить? Кто сталкивался?

  5. Вверх #23284
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Коллеги, добрый день! Кто уже сдавал деку единщика со ставкой 2%? Мы сдаем по старой форме или ждем новую? Заполняем за месяц, там, где 5%? Указываем налог и доход за 1 квартал или забываем о нем? Мы были на ЕН 5%.
    Because I'm happy...

  6. Вверх #23285
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день! Кто уже сдавал деку единщика со ставкой 2%? Мы сдаем по старой форме или ждем новую? Заполняем за месяц, там, где 5%? Указываем налог и доход за 1 квартал или забываем о нем? Мы были на ЕН 5%.
    Обещали новую форму. Мы - ждём.

  7. Вверх #23286
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день! Кто уже сдавал деку единщика со ставкой 2%? Мы сдаем по старой форме или ждем новую?
    До уваги всіх хто перейшов на 3 групу єдиного податку зі ставкою 2 відсотки.
    Як повідомили податківці Мінфін наказом від 26 квітня 2022 року № 124 «Про затвердження форми податкової декларації платника єдиного податку третьої групи на період дії воєнного, надзвичайного стану в Україні» затвердив форму щомісячної декларації, для платників єдиного податку 3 групи зі ставкою 2 відсотки. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування.
    Самої форми декларації в електронному кабінеті (та і взагалі в доступі), на цей час, ще немає. Граничний термін подання декларації платника єдиного податку 3 групи зі ставкою 2% за квітень припадає на 20 травня 2022 року.
    Тож чекаємо і сподіваємося, що до 20 травня податківці додадуть нову форму в електронний кабінет 🙂
    У будь-якому разі штрафів за несвоєчасне надання декларації зараз немає.
    как-то так. мнение.
    We shall not be moved...

  8. Вверх #23287
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Здравствуйте! Подскажите, неработающий пенсионер может получить какую-то компенсацию за операцию? Оплачивать будет дочь. Важно с какой карты - личной или ФОП? Спасибо.

  9. Вверх #23288
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    как-то так. мнение.
    Спасибо)) как раз зашла с этим вопросом))

  10. Вверх #23289
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А вы знали, что есть вот такой вот документ и он постоянно обновляется?

    Перелік територіальних громад, що розташовані у районі проведення бойових дій ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #23290
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А вы знали, что есть вот такой вот документ и он постоянно обновляется?

    Перелік територіальних громад, що розташовані у районі проведення бойових дій ..
    наконец-то хоть чем-то разродились
    если я правильно читаю, там нет Одесской области. и значит, никакой льготы по земельному нет?
    We shall not be moved...

  12. Вверх #23291
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А вы знали, что есть вот такой вот документ и он постоянно обновляется?

    Перелік територіальних громад, що розташовані у районі проведення бойових дій ..
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    наконец-то хоть чем-то разродились
    если я правильно читаю, там нет Одесской области. и значит, никакой льготы по земельному нет?
    Для земли и недвижимости этот список не подходит.
    Должен быть перечень, утвержденный КМУ.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  13. Вверх #23292
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Для земли и недвижимости этот список не подходит.
    Должен быть перечень, утвержденный КМУ.
    Не, это не для земли - этот "перелік, на основі якого внутрішньо переміщеним особам (ВПО) здійснюватимуть виплати. Нагадуємо, перелік не є фіксованим документом – він регулярно актуалізується." 18 мая его опять обновили, добавили одну громаду в Николаевской области((

    Но если кабминовского так и нет - я бы пользовалась этим, Минреендеграции его регулярно с Министерством обороны согласовывает и корректирует.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #23293
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Не, это не для земли - этот "перелік, на основі якого внутрішньо переміщеним особам (ВПО) здійснюватимуть виплати. Нагадуємо, перелік не є фіксованим документом – він регулярно актуалізується." 18 мая его опять обновили, добавили одну громаду в Николаевской области((

    Но если кабминовского так и нет - я бы пользовалась этим, Минреендеграции его регулярно с Министерством обороны согласовывает и корректирует.
    Не получится (((((. Девочки сдали корректировку, отчет то принят. Но! практически сразу біл звонок с налоговой : на основании чего? Кабмин не утверждал. Верните обратно.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  15. Вверх #23294
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Не получится (((((. Девочки сдали корректировку, отчет то принят. Но! практически сразу біл звонок с налоговой : на основании чего? Кабмин не утверждал. Верните обратно.
    звонок - дело такое.. звоните и вы

    Можно и письменно пообщаться на эту тему с налоговой, с привлечением юристов - хотя смотря какая сумма, конечно. КМ ничего уже не примет, я думаю - у них "на чаcі" переход к "довоенному налогообложению"
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #23295
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Подскажите, пожалуйста, оплатил бухгалтер за лицензию предприятия со своей личной карты (другого варианта оплаты кроме как картой не было), есть сохраненная квитанция, можно ли по такой квитанции провести авансовый отчет и вернуть сотруднику траты?

  17. Вверх #23296
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    203
    Репутация
    144
    Добрый день, подскажите, ФОП зарегистрирован в Одессе, введет онлайн торговлю по Украине. Сейчас ФОП территориально переезжает во Львов, не меняя прописку. Надо ли вставать на учет в налоговой по месту фактического нахождения?

  18. Вверх #23297
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Доброго дня. Всех поздравляю с открытием прийомки регистрации податковых. Кто уже пробовал регистрацию податковых с новым бланком? Я готовлю свои , пока май, буду пробовать. сегодня. завтра
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  19. Вверх #23298
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Всех поздравляю с открытием прийомки регистрации податковых. Кто уже пробовал регистрацию податковых с новым бланком? Я готовлю свои , пока май, буду пробовать. сегодня. завтра
    читаю, что за май у людей зарегистрировались НН с отрицательным лимитом, за счет перевищення )))

    я подожду хоть какого-нибуть письменного писка от налоговой: вопросов - море, ответов - ни одного ни от кого

    А Медок сделал конвертацию НН из старой формы в новую - только что-то у меня в Одессе этого релиза обновления ( 11.02.076) пока не предлагается..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #23299
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    читаю, что за май у людей зарегистрировались НН с отрицательным лимитом, за счет перевищення )))

    я подожду хоть какого-нибуть письменного писка от налоговой: вопросов - море, ответов - ни одного ни от кого

    А Медок сделал конвертацию НН из старой формы в новую - только что-то у меня в Одессе этого релиза обновления ( 11.02.076) пока не предлагается..
    мне поставили это обновление уже. Одесса. выгруженые в старой форме, копирую и получаю новую форму
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  21. Вверх #23300
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    читаю, что за май у людей зарегистрировались НН с отрицательным лимитом, за счет перевищення )))

    я подожду хоть какого-нибуть письменного писка от налоговой: вопросов - море, ответов - ни одного ни от кого

    А Медок сделал конвертацию НН из старой формы в новую - только что-то у меня в Одессе этого релиза обновления ( 11.02.076) пока не предлагается..
    У меня февраль регистрируется, но я деки не сдавала из BAS в медок импортировались по новой форме


Ответить в теме
Страница 1165 из 1178 ПерваяПервая ... 165 665 1065 1115 1155 1163 1164 1165 1166 1167 1175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения