Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1179 из 1179 ПерваяПервая ... 179 679 1079 1129 1169 1177 1178 1179
Показано с 23,561 по 23,573 из 23573
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23561
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,441
    Репутация
    4181
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    с 104 кодом должна быть хоть одна строка "-" и потом на "+", а у меня только одна строка"+"
    как у вас так получается? или вы в сумме ошиблись? если другая сумма уже выходит, то нужно старую отменять и регить новую.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #23562
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1143
    акт выполненных работ содержит 2 строки услуг,
    а в налоговой вышло, что только 1 строка.
    вот думала можно добавить 1 эту строку через корректировку с +, и корректировку выписать датой, по срокам чтоб не было штрафа за несвоевременную регистрацию..

  4. Вверх #23563
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,713
    Репутация
    4811
    Добрый день! Нужна помощь колективного разума! Что-то я запуталась. Предприятие с середины мая - плательщик НДС. Есть, естественно, переходные операции. Реализация в апреле, оплата в конце мая. В обычном случае всё ясно - нет НДС. Но клиент платит с бюджетного счета, налоговые делаются по оплате. Но ведь первое событие не облагается НДС! Надо ли делать налоговую?
    Because I'm happy...

  5. Вверх #23564
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна помощь колективного разума! Что-то я запуталась. Предприятие с середины мая - плательщик НДС. Есть, естественно, переходные операции. Реализация в апреле, оплата в конце мая. В обычном случае всё ясно - нет НДС. Но клиент платит с бюджетного счета, налоговые делаются по оплате. Но ведь первое событие не облагается НДС! Надо ли делать налоговую?
    Тут не работает первое событие.
    187.7 ПКУ датою виникнення зобов’язань з ПДВ у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку (або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі). Налоговая в мае, акт я бы делала маем у себя в 1с, чтобы пошел бухучет.

  6. Вверх #23565
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,713
    Репутация
    4811
    Цитата Сообщение от zhasmin Посмотреть сообщение
    Тут не работает первое событие.
    187.7 ПКУ датою виникнення зобов’язань з ПДВ у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку (або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі). Налоговая в мае, акт я бы делала маем у себя в 1с, чтобы пошел бухучет.
    Ясно. Спасибо, поняла. У них, конечно, акт прошёл раньше. Но по другому это кошмар будет
    Because I'm happy...

  7. Вверх #23566
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    акт выполненных работ содержит 2 строки услуг,
    а в налоговой вышло, что только 1 строка.
    вот думала можно добавить 1 эту строку через корректировку с +, и корректировку выписать датой, по срокам чтоб не было штрафа за несвоевременную регистрацию..
    Так если у вас одна строка на сумму акта, то корректировку делаете, первая строка -, вторая и третья строки как должно было быть. А если вы зарегистрировали налоговую на половину суммы акта, то как вы собираетесь делать корректировку когда налоговая выписана сумму меньше?

    Опишите ситуацию, когда была регистрация?
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  8. Вверх #23567
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    Так если у вас одна строка на сумму акта, то корректировку делаете, первая строка -, вторая и третья строки как должно было быть. А если вы зарегистрировали налоговую на половину суммы акта, то как вы собираетесь делать корректировку когда налоговая выписана сумму меньше?

    Опишите ситуацию, когда была регистрация?
    Спасибо за попытку помочь
    В итоге старую налоговую аннулировали и правильную с просрочкой уже зарегестрировали


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  9. Вверх #23568
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,441
    Репутация
    4181
    Прошу совета коллективного разума. Уточненки по НДС не подавала уже очень, очень давно. Суть: в феврале было доначисление НДС по ГТД (поднятие митной оцінки), с которым мы не согласились, поэтому доначисление сразу в карточку по НДС не пошло. А пошло оно туда автоматом через 90 дней, в мае. Имею аруш коригування митної вартості от 14 мая. На замечательной консультационной платформе 7минар.ком мне сказали, что вот на основании этого аркуша я должна заполнить в деке по НДС за май строки по импорту. Я это сдлеать забыла, и хорошо получается. Потому что по операции "реєстрація митної декларації" за май ничего не фильтруется, а доначисление это фильтруется по февралю, но с майской датой). Я правильно думаю, что я должна откорректировать деку за февраль? Тогда технические вопросы: уточненку создавать в текущем периоде или в периоде отчета? У меня там везде с февраля по апрель минус, за май к уплате, получается, когда уточненка примется, эта сумма должна пойти в плюс в реестре транзакций? Спасибо!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #23569
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,441
    Репутация
    4181
    Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать по уточненке НДС. Увеличила отрицательное значение (на будущие периоды). Где посмотреть, что правильно село всё? Какой вытяг сделать?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #23570
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,713
    Репутация
    4811
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать по уточненке НДС. Увеличила отрицательное значение (на будущие периоды). Где посмотреть, что правильно село всё? Какой вытяг сделать?
    А в кабинете платника в стане розрахункив з бюджетом посмотреть?
    Because I'm happy...

  12. Вверх #23571
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,441
    Репутация
    4181
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    А в кабинете платника в стане розрахункив з бюджетом посмотреть?
    Посмотрела. Есть переплата. НО смотрите какое дело получается, у меня там давно переплата висит непонятная, довольно большая сумма. Еще с 20го года, когда я не очень глубоко вникала в отчетность и полностью доверяла аутсорсу (и зря, как оказалось). Я буду разбираться, что это и откуда вылезло, но прикол в том, что обязательства по НДС прекрасно себе списывались с НДС-счета всё это время. Т.е., никто никаким образом эту переплату не учитывал. Правильно ли я понимаю, что при следующей сумме к уплате в декларации - я просто ничего не плачу на НДС счет и эти обязательства спишутся с переплаты? И не вылезет никакая недоимка?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #23572
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Есть переплата. НО смотрите какое дело получается, у меня там давно переплата висит непонятная, довольно большая сумма. Еще с 20го года, когда я не очень глубоко вникала в отчетность и полностью доверяла аутсорсу (и зря, как оказалось). Я буду разбираться, что это и откуда вылезло, но прикол в том, что обязательства по НДС прекрасно себе списывались с НДС-счета всё это время. Т.е., никто никаким образом эту переплату не учитывал. Правильно ли я понимаю, что при следующей сумме к уплате в декларации - я просто ничего не плачу на НДС счет и эти обязательства спишутся с переплаты? И не вылезет никакая недоимка?
    Сума по декларации спишется с ндс счета. Вы делаете вытяг и там есть эта сумма переплаты?

  14. Вверх #23573
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,441
    Репутация
    4181
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    Сума по декларации спишется с ндс счета. Вы делаете вытяг и там есть эта сумма переплаты?
    так вот я ж и спрашиваю - какой вытяг я должна сделать, чтоб увидеть эту сумму переплаты? Она есть в розрахунках с бюджетом.
    Там если ретроспективно посмотреть (я туда не ходила раньше, что начисляла по декл - то и перечисляла на НДС-счет), то каждое пополнение НДСсчета увеличивает сумму переплаты. То есть, если я правильно логически понимаю, на свои 50 тысяч я могу уменьшить пополнение НДС счета и тогда эта сумма переплаты закроется.
    С давней, что висит, сложнее - она даже не с 20го, а с июля 2015, там тогда в связи с началом полноценной работы реестра такой был кавардак...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 1179 из 1179 ПерваяПервая ... 179 679 1079 1129 1169 1177 1178 1179

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения