Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 947 из 1177 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 945 946 947 948 949 957 997 1047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,921 по 18,940 из 23536
  1. Вверх #1

  2. Вверх #18921
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,614
    Репутация
    6464
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, правильно ли насчитываю компенсацию за неиспользованный отпуск
    період роботи в ТОВ 04 січня 2018-20 квітня 2018
    Місячний оклад відповідно до штатного розпису – 4100,00 грн.;
    Кількість календарних днів перебування в трудових відносинах: січень – 28 , лютий – 28, березень – 31, квітень – 19. Загалом відпрацьовано 106 календарних днів.
    Кількість днів відпустки, що належить компенсувати:
    (24 к.д. основної відпустки/354 к.д. в 2018 році )*106 к.д. відпрацьованих=7 календарних днів відпустки ( з округленням).
    Середньоденна заробітна плата розрахована за період: лютий-березень 2018 (1 святковий день):
    (4100,00*2)/(28+30)=138,98 грн.
    Компенсація за невикористану відпустку складає: 138,98*7=972,86 грн.
    По арифметике у вас неточности. Общая концепция верная. 7 дней компенсации и период для средней ЗП взяли правильный


  3. Вверх #18922
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, правильно ли насчитываю компенсацию за неиспользованный отпуск
    період роботи в ТОВ 04 січня 2018-20 квітня 2018
    Місячний оклад відповідно до штатного розпису – 4100,00 грн.;
    Кількість календарних днів перебування в трудових відносинах: січень – 28 , лютий – 28, березень – 31, квітень – 19. Загалом відпрацьовано 106 календарних днів.
    Кількість днів відпустки, що належить компенсувати:
    (24 к.д. основної відпустки/354 к.д. в 2018 році )*106 к.д. відпрацьованих=7 календарних днів відпустки ( з округленням).
    Середньоденна заробітна плата розрахована за період: лютий-березень 2018 (1 святковий день):
    (4100,00*2)/(28+30)=138,98 грн.
    Компенсація за невикористану відпустку складає: 138,98*7=972,86 грн.
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    По арифметике у вас неточности. Общая концепция верная. 7 дней компенсации и период для средней ЗП взяли правильный

    4100*2=8200
    28+30=58
    8200/58=141,38
    141,38*7=989,66
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  4. Вверх #18923
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А при расчете причитающихся дней отпуска нерабочие 8 марта и пасху в апреле не нужно случайно исключить ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #18924
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение

    4100*2=8200
    28+30=58
    8200/58=141,38
    141,38*7=989,66
    А в случае проверки, они будут пересчитывать ? А то я там насчитал так и выплатил по увольнению...
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  6. Вверх #18925
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    А в случае проверки, они будут пересчитывать ? А то я там насчитал так и выплатил по увольнению...
    В первую очередь расчет и проверят.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  7. Вверх #18926
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А при расчете причитающихся дней отпуска нерабочие 8 марта и пасху в апреле не нужно случайно исключить ?
    Давайте проверим
    Оригинал поста:
    Кількість календарних днів перебування в трудових відносинах: січень – 28 , лютий – 28, березень – 31, квітень – 19. Загалом відпрацьовано 106 календарних днів.
    Кількість днів відпустки, що належить компенсувати:
    (24 к.д. основної відпустки/354 к.д. в 2018 році )*106 к.д. відпрацьованих=7 календарних днів відпустки ( з округленням).

    Считаем по формуле:
    24*(106-3 (8 января-Рождество+8марта+9 апреля-Пасха)/(365-11)=24*(103/354)=6,9816

    Получается также 7 дней. Только формула неправильная, но все равно правильно. Парадокс
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  8. Вверх #18927
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Давайте проверим
    Оригинал поста:
    Кількість календарних днів перебування в трудових відносинах: січень – 28 , лютий – 28, березень – 31, квітень – 19. Загалом відпрацьовано 106 календарних днів.
    Кількість днів відпустки, що належить компенсувати:
    (24 к.д. основної відпустки/354 к.д. в 2018 році )*106 к.д. відпрацьованих=7 календарних днів відпустки ( з округленням).

    Считаем по формуле:
    24*(106-3 (8 января-Рождество+8марта+9 апреля-Пасха)/(365-11)=24*(103/354)=6,9816

    Получается также 7 дней. Только формула неправильная, но все равно правильно. Парадокс
    не, не парадокс - ПОВЕЗЛО ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #18928
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,614
    Репутация
    6464
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    не, не парадокс - ПОВЕЗЛО ))
    Получается одно при расчете что с праздничными что без. Потому что если исключать 11 дней из 365 дней, то соответственно нужно считать период работы без учёта праздничных. И если не исключать 11 дней из 365 дней, то и считается календарный период работы подряд всех дней. Можно и так и так.
    Но считаю, что лучше считать для стажа отпуска учитывая праздничные дни.
    На 1 полугодие приходится 8 праздничных дней, на 2-е - 3 дня. Но в результате погрешность при расчете невелика )

  10. Вверх #18929
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    В первую очередь расчет и проверят.
    Спасибо большое! Тяжело самому разобраться, а то у нас в законодательстве очень двусмысленно написано
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  11. Вверх #18930
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Добрый вечер. Господа знающие, нужен ваш совет.
    с 1 февраля по работе перевели на другое отделение/подразделение. Как потом выяснилось, на новом месте ЗП оказалась немного ниже, нежели на предыдущем. Но первые два месяца я благополучно получала свою прежнюю ЗП. Качели начались пару дней назад, когда при получении денег на карту я не досчиталась практически третьей части суммы. Написала письмо на своего непосредственного начальника с просьбой предоставить расчетнрую ведомость по моим начислениям, так как не согласна с полученной суммой. Сегодня вместо какого-либо документа, я просто получила ответ с бухгалтерии о том, что недостающая сумма, это перерасчет, т.к. за два месяца я получила сумму, которая была больше моего оклада.
    В чем, собственно, вопрос.....
    1. На сколько правомерно такое поведение бухгалтерии, если учитывать тот факт, что перерасчет они делали за февраль и март.
    2.Если это правомерно, то на каком основании проводится данная недоплата? должен ли по этому поводу быть какой-то приказ, должны ли об этом уведомить самого сотрудника?
    3.Можно ли как-то апеллировать данный поступок бухгалтерии, если учитывать тот факт, что сделали они это очень хитро - не с официальной(белой) части ЗП, а с доплаты(черной части).
    Благодарю за ответы и подсказки
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  12. Вверх #18931
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    ...Благодарю за ответы и подсказки
    Перерасчет подоходного с черной части - нечто новое "В любовном лексиконе нашего двора" (С "Стакан воды")))...)
    У меня в прошлом году была ошибка в начислениях директору. При перерасчете получилось, что я ему переплатила и должна соответственно взыскать. Обратилась в Киев на горячую линию Сказала, что ошибка моя и получатель не виноват. В прежнее время))) в таких случаях доплачивали в бюджет налоги из фондов предприятия и все. Но сейчас мне ответили, что единственный вариант - удержать с его последующей зарплаты. Иначе будет считаться дополнительным благом и еще раз обложится. Но речь идет исключительно об официальной зарплате. А с Вас "по идее" должны были взыскать налоги с разницы между старой и новой зарплатой за тот период, когда она уменьшилась. Даже если в этом нет Вашей вины (умысла).
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #18932
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Господа знающие, нужен ваш совет.
    с 1 февраля по работе перевели на другое отделение/подразделение. Как потом выяснилось, на новом месте ЗП оказалась немного ниже, нежели на предыдущем. Но первые два месяца я благополучно получала свою прежнюю ЗП. Качели начались пару дней назад, когда при получении денег на карту я не досчиталась практически третьей части суммы. Написала письмо на своего непосредственного начальника с просьбой предоставить расчетнрую ведомость по моим начислениям, так как не согласна с полученной суммой. Сегодня вместо какого-либо документа, я просто получила ответ с бухгалтерии о том, что недостающая сумма, это перерасчет, т.к. за два месяца я получила сумму, которая была больше моего оклада.
    В чем, собственно, вопрос.....
    1. На сколько правомерно такое поведение бухгалтерии, если учитывать тот факт, что перерасчет они делали за февраль и март.
    2.Если это правомерно, то на каком основании проводится данная недоплата? должен ли по этому поводу быть какой-то приказ, должны ли об этом уведомить самого сотрудника?
    3.Можно ли как-то апеллировать данный поступок бухгалтерии, если учитывать тот факт, что сделали они это очень хитро - не с официальной(белой) части ЗП, а с доплаты(черной части).
    Благодарю за ответы и подсказки
    У вас есть договоренность. Минималка +конверт . Ни больше ни меньше. В какой то период вам насчитал видимо больше минималка, и выплатили эту сумму. Что б не делать перерасчёт в официальном бухгалтерии, сумму переплаты вычли из доплаты в конверте
    Наверное это так.

  14. Вверх #18933
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3739
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Господа знающие, нужен ваш совет.
    с 1 февраля по работе перевели на другое отделение/подразделение. Как потом выяснилось, на новом месте ЗП оказалась немного ниже, нежели на предыдущем. Но первые два месяца я благополучно получала свою прежнюю ЗП. Качели начались пару дней назад, когда при получении денег на карту я не досчиталась практически третьей части суммы. Написала письмо на своего непосредственного начальника с просьбой предоставить расчетнрую ведомость по моим начислениям, так как не согласна с полученной суммой. Сегодня вместо какого-либо документа, я просто получила ответ с бухгалтерии о том, что недостающая сумма, это перерасчет, т.к. за два месяца я получила сумму, которая была больше моего оклада.
    В чем, собственно, вопрос.....
    1. На сколько правомерно такое поведение бухгалтерии,
    О какой правомерности речь, если перерасчёт был зп "черной"?
    Что хотят, то и заплатят.
    Предупредить конечно же должны были, что переводят в другое подразделение с меньшей зп.
    Решать можно по-любовно, напрямую с начальником, либо не по-любовно, идти и жаловаться на них

  15. Вверх #18934
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    У вас есть договоренность. Минималка +конверт . Ни больше ни меньше. В какой то период вам насчитал видимо больше минималка, и выплатили эту сумму. Что б не делать перерасчёт в официальном бухгалтерии, сумму переплаты вычли из доплаты в конверте
    Наверное это так.
    Это я понимаю) но сейчас больше интересует, должны ли были об этом меня уведомить?)))))
    Я тоже бухгалтер) но в данной ситуации я выступаю сотрудником)
    Если б это была официалка, то этот момент показали б в корректировке предыдущих периодов(не помню точно, как эта строка в отчёте звучит). А так как это "конверт", то получается, что они могут перерасчитывать что и когда вздумается?
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  16. Вверх #18935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Это я понимаю) но сейчас больше интересует, должны ли были об этом меня уведомить?)))))
    Я тоже бухгалтер) но в данной ситуации я выступаю сотрудником)
    Если б это была официалка, то этот момент показали б в корректировке предыдущих периодов(не помню точно, как эта строка в отчёте звучит). А так как это "конверт", то получается, что они могут перерасчитывать что и когда вздумается?
    На то он и конверт. Лотерея. При чем сейчас для обоих сторон. Все зависит от порядочности

  17. Вверх #18936
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    О какой правомерности речь, если перерасчёт был зп "черной"?
    Что хотят, то и заплатят.
    Предупредить конечно же должны были, что переводят в другое подразделение с меньшей зп.
    Решать можно по-любовно, напрямую с начальником, либо не по-любовно, идти и жаловаться на них
    Жаловаться можно на официальную часть. Если же заявлять на фирму в контролирующие органы по поводу зарплат в конверте, то далеко не факт, что можно выиграть от этого материально. Просто государство при нынешнем уровне штрафов разденет фирму. Получится ни себе, ни людям. Смысл? Везде, конечно, по разному, но "размер" конверта в большинстве случаев определяется руководством исключительно по своему усмотрению.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #18937
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Доброе утро уважаемые бухгалтера. Подскажите, если в мае не было деятельности по предприятию, не было НО и НК, нужно ли сдавать пустую Дкларацию по НДС?Если нужно, то додаток 5 тоже нужно?

  19. Вверх #18938
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    "Пустышку" по НДС подавать не нужно
    18.02.2016 11:37900 В избранное
    Обязаны ли плательщики НДС подавать в контролирующие органы налоговые декларации по НДС за отчетные налоговые периоды, в течение которых они не проводили хозяйственную деятельность?

    Налоговики отметили, что Декларация подается плательщиком за отчетный период, в котором возникают объекты налогообложения, или в случае наличия показателей, которые подлежат декларированию, в соответствии с требованиями НКУ. Это предусмотрено п. 9 разд. III Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по НДС, утвержденного приказом Минфина от 28.01.2016 г. № 21.

    Если плательщик НДС не проводил хозяйственную деятельность в течение отчетного периода, но есть суммы отрицательного значения предыдущих периодов, которые подлежат отражению в Декларации отчетного периода, то Декларация за такой период подается.

    Если хозяйственная деятельность в течение отчетного периода не проводилась и отсутствуют показатели, которые подлежат декларированию (в том числе суммы отрицательного значения предыдущих периодов), то Декларация за такой отчетный период на основании п. 49.2 НКУ не подается.

    С таким разъяснением налоговиков можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

    Напомним, налоговики ранее придерживались иного мнения относительно пустой деки для общесистемщиков.
    но споры по этому поводу не прекращаются )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #18939
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    О какой правомерности речь, если перерасчёт был зп "черной"?
    Что хотят, то и заплатят.
    О реальной, фактической, правомерности идёт речь. Если понимать значение слова "право". Право к дурнуватым чиновничьим писулькам отноения не имеет. Если люди не выполняют своих обязательств, то, с ними потом нормальные люди дела не имеют, а те, кто соглашается иметь дело относится к ним так же.
    P.S. Маринка.87, с кем договаривались о вознаграждении за работу, с тем было бы разумно, на мой взгляд, и решать вопрос, если обязательство не выполнено.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  21. Вверх #18940
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    но споры по этому поводу не прекращаются )))
    Только в этом феврале пропустила (не сдавала) пустую деку с "разрешения" киевской "горячей линии".
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 947 из 1177 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 945 946 947 948 949 957 997 1047 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения