Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1139 из 1178 ПерваяПервая ... 139 639 1039 1089 1129 1137 1138 1139 1140 1141 1149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,761 по 22,780 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22761
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    В вашем случае, есть смысл сделать точно такую же и не морочить никому голову. "Отказались делать" - не единственные производители печатей на рынке, есть и более вменяемые
    Ну они сделали в итоге очень, очень похоже, я бы не отличила. Только там указан район нашего древнего юр адреса, который мы поменяли еще 10 лет назад, и сейчас хотим указать актуальную информацию. В Антре мне сказали, что внешний вид печати и ключи не связаны, и сертификаты меняются только в случае изменения реквизитов (название, адрес) В банке сказали, что нужно будет пройти идентификацию, но то не проблема. Меня больше ЭЦП парило - не меняется, фух)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #22762
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ну они сделали в итоге очень, очень похоже, я бы не отличила. Только там указан район нашего древнего юр адреса, который мы поменяли еще 10 лет назад, и сейчас хотим указать актуальную информацию. В Антре мне сказали, что внешний вид печати и ключи не связаны, и сертификаты меняются только в случае изменения реквизитов (название, адрес) В банке сказали, что нужно будет пройти идентификацию, но то не проблема. Меня больше ЭЦП парило - не меняется, фух)
    правильно в Антре сказали. Я менял печать на визуально-другую и не парился по этому поводу вообще. Правда, банк тогда уже приват был основной. Предоставлял ли что-то в пивденный - даже не помню
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #22763
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Добрый день всем1 Скажите, пожалуйста, кого-нибудь когда-нибудь из АТП проверяли на предмет списания топлива (норм расхода топлмва)?

  5. Вверх #22764
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста-Есть контракт с Турецким поставщиком на покупку оборудования. Сделана предоплата в ЕВРО. Нужно ли было платить налог не репатриацию по ст.141 НКУ С валютой не работала,не могу разобраться((( Спасибо!
    Последний раз редактировалось Пиаф; 25.06.2021 в 11:06.

  6. Вверх #22765
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста-Есть контракт с Турецким поставщиком на покупку оборудования. Сделана предоплата в ЕВРО. Нужно ли было платить налог не репатриацию по ст.141 НКУ С валютой не работала,не могу разобраться((( Спасибо!
    Добрый день! Вам нужна от контрагента справка о резидентстве с апостилем во избежании двойного налогооблажения (она должна с переводом и нотариально заверенная) и датированной датой оплаты. у турции и украины соглашение и налог платить не нужно в случае получения от контрагента данной справки
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  7. Вверх #22766
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    Добрый день всем1 Скажите, пожалуйста, кого-нибудь когда-нибудь из АТП проверяли на предмет списания топлива (норм расхода топлмва)?
    Нормы расхода гсм устанавливает торгово- промышленная палата ,согласно этим нормам и надо списывать

  8. Вверх #22767
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Нормы расхода гсм устанавливает торгово- промышленная палата ,согласно этим нормам и надо списывать
    Нормы заказали в ДП "ДержавтотрансНДІпроект, списываем по ним. Вопрос в другом, проверяли ли когда- нибудь или кого-нибудь по этому вопросу?

  9. Вверх #22768
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста-Есть контракт с Турецким поставщиком на покупку оборудования. Сделана предоплата в ЕВРО. Нужно ли было платить налог не репатриацию по ст.141 НКУ С валютой не работала,не могу разобраться((( Спасибо!
    не пойму каким боком тут налог на репатриацию?
    покупка оборудования - обычная торговая операция.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #22769
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Добрый вечер
    Подскажите,какая стоимость работы юриста по замене устава и его регистрации ?

  11. Вверх #22770
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста-Есть контракт с Турецким поставщиком на покупку оборудования. Сделана предоплата в ЕВРО. Нужно ли было платить налог не репатриацию по ст.141 НКУ С валютой не работала,не могу разобраться((( Спасибо!
    Обратите внимание на подпункт й) этой самой статьи 141 :
    й) інші доходи від провадження нерезидентом (постійним представництвом цього або іншого нерезидента) господарської діяльності на території України, крім доходів у вигляді виручки або інших видів компенсації вартості товарів, виконаних робіт, наданих послуг, переданих, виконаних, наданих резиденту від такого нерезидента (постійного представництва), у тому числі вартості послуг із міжнародного зв'язку чи міжнародного інформаційного забезпечення.
    у вас самая обыкновенная выручка за товар по импортному контракту ( если я правильно поняла ) - вам репатриацией заморачиваться не нужно
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 28.06.2021 в 08:15.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #22771
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Кто знает? Нужно внуку получить ИНН, Киевский район. На Академика Глушко, 17/2 или сейчас все изменилось.

  13. Вверх #22772
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Кто знает? Нужно внуку получить ИНН, Киевский район. На Академика Глушко, 17/2 или сейчас все изменилось.
    Да, на Глушко. Если внуку есть 14, то может сам пойти с паспортом.
    Делают 3 рабочих дня примерно.
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)

  14. Вверх #22773
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Добрый день. Кто подскажет, какой кодификатор ставите для Киевской налоговой? Я поставила как в 1 квартале, прислали в квитанции 2 ошибку. В реестре кодификаторов есть 1 уровень, 2-й и далее, я ставила 1-й.

  15. Вверх #22774
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто подскажет, какой кодификатор ставите для Киевской налоговой? Я поставила как в 1 квартале, прислали в квитанции 2 ошибку. В реестре кодификаторов есть 1 уровень, 2-й и далее, я ставила 1-й.
    Я ставила UA51100270010196805
    Отчет принят, начисления сели в стан розрахунків
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  16. Вверх #22775
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Я ставила UA51100270010196805
    Отчет принят, начисления сели в стан розрахунків
    Спасибо. Я уже тоже этот ввела, все прошло!

  17. Вверх #22776
    Посетитель Аватар для justcavalli3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Репутация
    211
    Коллеги, подскажите пожалуйста номера Приморской налоговой. Два месяца назад подала заявления на переброску переплаты налога на другой налог, в ответ тишина... пора звонить. Спасибо

  18. Вверх #22777
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от justcavalli3 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пожалуйста номера Приморской налоговой. Два месяца назад подала заявления на переброску переплаты налога на другой налог, в ответ тишина... пора звонить. Спасибо
    У меня вот такие есть, может подойдут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приморка.jpg
Просмотров: 11
Размер:	113.1 Кб
ID:	13497477
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  19. Вверх #22778
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Коллеги, добрый день!
    Ставки по эконалогу за 2 кв. пока еще такие же
    как и в 1 кв.?

  20. Вверх #22779
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Здравствуйте, кто-то сдавал уточненку у звітності з ПДФО, ВЗ та ЄСВ? за 1 квартал не начислила сотруднику доплату по ЕСВ (себе)))), уточняю по инструкции - не принимается.
    Мы перед чувствами немеем...

  21. Вверх #22780
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Кто сдавал ЕСВ за 2 кв.? У меня выдает ошибку с нумерацией. Ставлю номер месяця 1, додаток 1 мес 4, и ругается, что надо ставить мес.1.. в таблице нарахування. Именно в 10 строчке... ругается на 4 мес.


Ответить в теме
Страница 1139 из 1178 ПерваяПервая ... 139 639 1039 1089 1129 1137 1138 1139 1140 1141 1149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения