Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1076 из 1178 ПерваяПервая ... 76 576 976 1026 1066 1074 1075 1076 1077 1078 1086 1126 1176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,501 по 21,520 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #21501
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    ну если позвонили сейчас, то они хотят его за 2019 сейчас! он атм раз в два года
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Нет, это 1-икт раз в два года. Этот ежегодный. А так, конечно, хотят за 2019
    Само собой за 2019 хотят, это понятно), вопрос в другом, могу ли я сейчас не сдавать, ссылаясь на то,что этот отчет появился у меня в обязательных только в 2020-и году?


  3. Вверх #21502
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    Само собой за 2019 хотят, это понятно), вопрос в другом, могу ли я сейчас не сдавать, ссылаясь на то,что этот отчет появился у меня в обязательных только в 2020-и году?
    Вообще я, когда увидела новый список от статистики, позвонила туда и уточнила, они сказали, что это уже за 2020 год. Там у нас появился новый квартальный отчет, и было бы странно сдавать его, начиная с 4 квартала... Тогда это правило должно распространяться на все отчеты...
    Because I'm happy...

  4. Вверх #21503
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Вообще я, когда увидела новый список от статистики, позвонила туда и уточнила, они сказали, что это уже за 2020 год. Там у нас появился новый квартальный отчет, и было бы странно сдавать его, начиная с 4 квартала... Тогда это правило должно распространяться на все отчеты...
    Спасибо огромное! уже кое что)

  5. Вверх #21504
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Вообще я, когда увидела новый список от статистики, позвонила туда и уточнила, они сказали, что это уже за 2020 год. Там у нас появился новый квартальный отчет, и было бы странно сдавать его, начиная с 4 квартала... Тогда это правило должно распространяться на все отчеты...
    нет, у них весь идиотски єто все работает...
    меня вот заставили сдать 9зез за 4 кв. 2019 года.....пустой!!!!

    список на сайте в январе -феврале касается годовой отчетности за 2019 год

  6. Вверх #21505
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    у меня вопрос в кабинете начислили штрафную санкцию за несвоевременную уплату налога на прибыль.. (я с днями оплаты напутала)

    хотя долг не отражается в сальдо ....

    оплачивать на тот же счет что и прибыль? а в назначении писать штрафная санкция??

  7. Вверх #21506
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    у меня вопрос в кабинете начислили штрафную санкцию за несвоевременную уплату налога на прибыль.. (я с днями оплаты напутала)

    хотя долг не отражается в сальдо ....

    оплачивать на тот же счет что и прибыль? а в назначении писать штрафная санкция??
    Там просто вместо кода 101 ставится код 140
    Because I'm happy...

  8. Вверх #21507
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Там просто вместо кода 101 ставится код 140
    130 , но можно доплатить просто налог на прибыль иони сами спишут

  9. Вверх #21508
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Как дозвониться инспектору/отдел по прибыли?? суворовский р-н

  10. Вверх #21509

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    напомните пожалуйста, если в отчет по есв я не отобразила доначисления по одному сотруднику
    (доначислили после сдачи отчета, сроки еще позволяли, но я упустила и не сдала новый звитный) ,
    оплачено все в срок и в полной мере.
    Сейчас хочу сделать корректировку за тот период.
    Чем мне это грозит в финансовом плане?
    Благодарю!
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  11. Вверх #21510
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Как дозвониться инспектору/отдел по прибыли?? суворовский р-н
    т. 716-00-23 модератор (переключит)
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  12. Вверх #21511
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    т. 716-00-23 модератор (переключит)
    это какой-то квест(
    никому не могу дозвониться. Ни в НДС, ни прибылЬ((((
    вымерли что-ли

  13. Вверх #21512
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Коллеги, рада в первом чтении приняла Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законів України щодо підтримки платників податків на період здійснення заходів, спрямованих на запобігання виникнення і поширення короновірусної хвороби (COVID-19) №3220 от 16.03.2020 Скорее всего , он будет принят

    Там, в том числе, если такое :
    524. Не нараховується та не сплачується за період з 1 березня року по 30 квітня 2020 року плата за землю (земельний податок та орендна плата за земельні ділянки державної та комунальної власності) за земельні ділянки, у власності або користуванні, у тому числі на умовах оренди, фізичних або юридичних осіб, та використовуються ними в господарській діяльності.
    При цьому платники плати за землю (крім фізичних осіб), що відповідно до пункту 286.2 статті 286 цього Кодексу подали податкову декларацію мають право подати уточнюючу податкову декларацію в якій відобразити зміни податкового зобов’язання із сплати плати за землю за відповідні місяці.
    Фізичним особам – платникам плати за землю перерахунок здійснюється контролюючим органом.
    525. Об’єкти нежитлової нерухомості, які перебувають у власності фізичних або юридичних осіб, не є об’єктом оподаткування податком на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, відповідно до статті 266 цього Кодексу у період з 1 березня по 30 квітня 2020 року.
    При цьому платники податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки (крім фізичних осіб), що відповідно до підпункту 266.7.5. пункту 266.7 статті 266 цього Кодексу подали податкову декларацію мають право подати уточнюючу податкову декларацію в якій відобразити зміни податкового зобов’язання із сплати плати за землю за відповідні місяці.
    Фізичним особам – платникам податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки перерахунок здійснюється контролюючим органом».
    Я правильно понимаю, что ха весенние месяцы можно налог на землю и налог на недвижимость не платить - только надо уточненки к годовым ранее поданным декларациям подать ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #21513
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    напомните пожалуйста, если в отчет по есв я не отобразила доначисления по одному сотруднику
    (доначислили после сдачи отчета, сроки еще позволяли, но я упустила и не сдала новый звитный) ,
    оплачено все в срок и в полной мере.
    Сейчас хочу сделать корректировку за тот период.
    Чем мне это грозит в финансовом плане?
    Благодарю!
    может, вам пригодится из нового закона :
    911.1. Тимчасово штрафні санкції, визначені частиною 11 статті 25 цього Закону не застосовуються за наступні порушення, вчинені щодо періодів з 1 по 31 березня та з 1 квітня по 30 квітня 2020 року:
    несвоєчасна сплата (несвоєчасне перерахування) єдиного внеску;
    неповна сплата або несвоєчасна сплата суми єдиного внеску одночасно з видачею сум виплат, на які нараховується єдиний внесок (авансових платежів);
    несвоєчасне подання звітності, передбаченої цим Законом, до податкових органів. При цьому частина друга пункту 7 частини 11 статті 25 цього Закону щодо такого порушення, вчиненого щодо періодів з 1 по 31 березня та з 1 квітня по 30 квітня 2020 року, не застосовується.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #21514
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    71
    Здравствуйте, юр. лицо, забрала счета на оплату электроэнергии, заплатили долг по текущему потреблению, 90% суммы предоплаты, остается долг. Все, денег нет и пока не придвидятся. Клиентов нет. Как будут действовать монополисты в условиях карантина, по физикам есть договоренность, а по юрикам, кто знает? Могут ли отключить?

  16. Вверх #21515
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    П.911.1 - я правильно поняла, что сейчас можно не сдавать отчет по ЕСВ за февраль (вернее, его можно сдать позже, в апреле)? Штрафа не будет, верно?
    У меня предприятия без электронки (сдаем по старинке, в бумажном виде), директор не имеет возможности идти подучать электронные ключи. И там же общественные организации с пустыми отчетами.

  17. Вверх #21516
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Всем добрый день, давно не считала больничные, пытаюсь вспомнить как рассчитывается размер минимального среднедневного пособия по временной нетрудоспособности, на сегодняшний день 4723/30,44=155,16 грн. Правильно?
    У меня по зарплате получается 137,84 грн, но они же будут платить не меньше 155,16 грн
    Последний раз редактировалось Tanysha3076; 18.03.2020 в 16:45.

  18. Вверх #21517
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, давно не считала больничные, пытаюсь вспомнить как рассчитывается размер минимального среднедневного пособия по временной нетрудоспособности, на сегодняшний день 4723/30,44=155,16 грн. Правильно?
    У меня по зарплате получается 137,84 грн, но они же будут платить не меньше 155,16 грн
    все верно, если сотрудник по основному месту и больничный за периоды 2020 года.
    meow meow =^_^=

  19. Вверх #21518
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Среднюю зарплату для больничного нужно считать с фактической зарплаты за последние 12 месяцев работы или за меньший отработанный период.

  20. Вверх #21519
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Среднюю зарплату для больничного нужно считать с фактической зарплаты за последние 12 месяцев работы или за меньший отработанный период.
    Это понятно, когда то считала пособие по беременности и среднедневная была меньше минимальной, так они мои расчеты не смотрели, а сказали, что платить меньше минимальной не могут. Сейчас вот не знаю, это касается всех выплат или только по беременности

  21. Вверх #21520
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Это понятно, когда то считала пособие по беременности и среднедневная была меньше минимальной, так они мои расчеты не смотрели, а сказали, что платить меньше минимальной не могут. Сейчас вот не знаю, это касается всех выплат или только по беременности
    Касается пособия по беременности и родам - не меньше минимальной.
    Больничные - с фактической, недоначислять до минималки. А вот для базы ЕСВ - нужно.


Ответить в теме
Страница 1076 из 1178 ПерваяПервая ... 76 576 976 1026 1066 1074 1075 1076 1077 1078 1086 1126 1176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения