Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1052 из 1178 ПерваяПервая ... 52 552 952 1002 1042 1050 1051 1052 1053 1054 1062 1102 1152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,021 по 21,040 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #21021
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Коллеги, еще вопрос. Все предприятия перевели на новые НДС-ные электронные счета. При этом на старом счете есть остаток. Этот остаток не списался после сдачи октябрьской деки, разница вылезла в недоимку. Кто-то уже с этим сталкивался? Недоимку погасила, но хочу теперь накатать жалобу, думаю, куда именно и как. Может, можно как-то через электронный кабинет, например? Это же на Киев надо?
    Счета у нас остались те же, только в новом формате ІBАN. Специально перепроверила.... А почему электронный счет НДС предприятия должен был поменяться?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени


  3. Вверх #21022
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Счета у нас остались те же, только в новом формате ІBАN. Специально перепроверила.... А почему электронный счет НДС предприятия должен был поменяться?
    Да, точно. Только отправила запрос на старый счет - есть остаток. На новый - остатка нет. Вот как это? Видимо, на старый формат дает устаревшие данные... Так, получается...(((
    Because I'm happy...

  4. Вверх #21023
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Да, точно. Только отправила запрос на старый счет - есть остаток. На новый - остатка нет. Вот как это? Видимо, на старый формат дает устаревшие данные... Так, получается...(((
    а какой вы запрос отправляете? я отправляю J1302301 Запит щодо отримання реквизитів ел. рахунку та інформ. щодо залишку коштів на ньому. Там нет привязки к опреденному счету. Попробуйте так
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  5. Вверх #21024
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    а какой вы запрос отправляете? я отправляю J1302301 Запит щодо отримання реквизитів ел. рахунку та інформ. щодо залишку коштів на ньому. Там нет привязки к опреденному счету. Попробуйте так
    Там проставляется номер счета. По умолчанию он стоит в старом формате. Из-за этого, собственно, и произошла путаница
    Because I'm happy...

  6. Вверх #21025
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Посмотрите в Эл.кабинете СЕА ПДВ - реєстр транзакцій.
    Там расписано всё по операциям , списання-зарахування по датам
    Последний раз редактировалось Marineskovualya; 09.12.2019 в 11:50.

  7. Вверх #21026
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Там проставляется номер счета. По умолчанию он стоит в старом формате. Из-за этого, собственно, и произошла путаница
    Не знаю, может с разных программ по разному формируется. Я не проставляла формат счета, просто автоматически сбрасываю запрос и мне приходит ответ. С октября в ответе счет в новом формате
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  8. Вверх #21027
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    71
    Добрый день, к теме табелей, допускаются ли исправления в табеле?

  9. Вверх #21028
    Частый гость Аватар для звена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    791
    Репутация
    309
    Добрый день! Может кто-то проконсультировать ФОПа на общей системе плюс розничная торговля алкоголем по заполнению книги учета.
    Не спорь с идиотом,сначала он опустит до своего уровня,потом задавит опытом

  10. Вверх #21029
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    добрый день...
    нужен аргумент..

    участились случаи получения актов выполненных работ от исполнителя с незаполненными реквизитами нашего предприятия. просто ТОВ",,,," ЕГРПОУ и ИНН., ну может еще адрес.

    понимаю что не обязательны все реквизиты, но такие документы вид имеют(((((

  11. Вверх #21030
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    добрый день...
    нужен аргумент..

    участились случаи получения актов выполненных работ от исполнителя с незаполненными реквизитами нашего предприятия. просто ТОВ",,,," ЕГРПОУ и ИНН., ну может еще адрес.

    понимаю что не обязательны все реквизиты, но такие документы вид имеют(((((
    Если есть наименование, адрес, ЕГРПОУ, ИНН , то какие еще реквизиты нужны? Банковские? Так они для акта вып.работ не главные
    Все основное включено.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  12. Вверх #21031
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Коллеги! Контролируем выполнение решения суда⚖️:
    ⚠️Кто отправлял налоговые на регистрацию с 11 декабря включительно - блокируют или нет?
    Отпишитесь, важно.
    Напомним, что 10.12.2019 г. вступило в силу решение суда по делу № 826/12108/18 о признании недействительными пп.10, 20, 21 Постановления №117.
    Таким образом, отменены нормы про:

    критерии рисковости плательщика, критерии рисковости операции, перечень показателей позитивной налоговой истории (п.10);
    полномочия комиссий в принятии решения о регистрации НН/РК или отказе в такой регистрации (п. 20);
    основания для принятия решений об отказе в регистрации НН/РК, а именно: непредоставление пояснений, копий документов, предоставление документов, составленных с нарушением законодательства (п. 21).

    ❗️Ждем комментарии в случае остановки регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки с указанной даты❗️
    �� квитанции об остановке регистрации можно прислать на почту [email protected] с пометкой "зупинення ПН/РК"
    Всем успешной регистрации!
    Как-то так.
    We shall not be moved...

  13. Вверх #21032
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Добрый день, подскажите какие документы сейчас должен дать СПД, если у него юр.лицо купило товар? Я по старинке от всех требую выписку о регистрации СПД и вытяг с реестра плательщиков ед.налога. Народ возмущается, я понимаю, что все можно увидеть в интернете, но помню, что при проверках раньше требовали в бумажном виде и заверенную СПД

  14. Вверх #21033
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите какие документы сейчас должен дать СПД, если у него юр.лицо купило товар? Я по старинке от всех требую выписку о регистрации СПД и вытяг с реестра плательщиков ед.налога. Народ возмущается, я понимаю, что все можно увидеть в интернете, но помню, что при проверках раньше требовали в бумажном виде и заверенную СПД
    Копию выписки. Я тоже возмущаюсь. Все в электронном виде, реестры, кабинеты. А без копии выписки никуда. Желательно ещё и единый вытяг, если это услуги. Ст.177.8 нку

  15. Вверх #21034
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже запаниковала, так как меня убедили, что с карты нельзя, а только по чековой.
    Уже снова нельзя(

    Зауважимо, що за Постановою №142 до Положення №705 внесено уточнення, яке було раніше виключено.

    Зокрема, суб’єкти господарювання не мають права використовувати корпоративні картки для виплати заробітної плати, виплат соціального характеру. Відповідно знімати кошти з корпоративної картки для виплати зарплати з 10 грудня не можна. Це буде вважатися порушенням.



    І ще, нагадуємо, що НБУ вважає ключ-карту до рахунку корпоративною. Тож на неї також поширюється ця заборона. Про це ми писали тут та тут.
    Последний раз редактировалось Tanka; 12.12.2019 в 18:39.

  16. Вверх #21035
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите какие документы сейчас должен дать СПД, если у него юр.лицо купило товар? Я по старинке от всех требую выписку о регистрации СПД и вытяг с реестра плательщиков ед.налога. Народ возмущается, я понимаю, что все можно увидеть в интернете, но помню, что при проверках раньше требовали в бумажном виде и заверенную СПД
    - расходную накладную
    - договор (правочин за участю юридичною особи письмова форма правочину).
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  17. Вверх #21036
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Добрый день! У предприятия есть две производственые мощности,которые производят продукцию,подпадающую под уплату налога на загрязнение. Одна мощность наша (на балансе) -налог я начисляю и оплачиваю. Мы работаем только на ней. Вторая мощность у нас по договору аренды и передана в субаренду другому юрлицу,которое и производит продукцию. Мы на ней не работаем.Вопрос-кто является плательщиком налога на загрязнение по этой второй мощности? (если можно-ссылку на п.п.,если есть такая,не могу найти(( Спасибо!

  18. Вверх #21037
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, а разве ФОП 2 группа имеют право работать с юр.лицами на общей системе?

  19. Вверх #21038
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, а разве ФОП 2 группа имеют право работать с юр.лицами на общей системе?
    Продавать товар может всем

  20. Вверх #21039
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Подскажите у кого 1С в облаке - вы Медок тоже туда перетащили?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  21. Вверх #21040
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    План проверок налоговой на 2020 никто еще не встречал?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 1052 из 1178 ПерваяПервая ... 52 552 952 1002 1042 1050 1051 1052 1053 1054 1062 1102 1152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения