Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1170 из 1178 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,381 по 23,400 из 23541
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23381
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Коллеги, приветствую)

    Кто-нибудь недавно ходил ногами в ФСС на Ивана Франко? У меня закончился срок действия єлектронного договора - телефоні, естественно, молчат.

    Стоит ли договор вообще продлевать - вроде закроют ФСС до нового года?
    Автоматически они свои договорі не продлили случайно из-за войні, как все нормальніе люди?
    Как же мне заявку на 20 дней больничного подать? ((
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  3. Вверх #23382
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую)

    Кто-нибудь недавно ходил ногами в ФСС на Ивана Франко? У меня закончился срок действия єлектронного договора - телефоні, естественно, молчат.

    Стоит ли договор вообще продлевать - вроде закроют ФСС до нового года?
    Автоматически они свои договорі не продлили случайно из-за войні, как все нормальніе люди?
    Как же мне заявку на 20 дней больничного подать? ((
    Для этого туда ходить не надо. Надо распечатать эл.ключи и отправить им с печатью сканы. Правда, детали, как это делать, уже не помню, давно дело было. Попробуйте дозвониться в комп.отдел, где обрабатывают договора, они подскажут.
    Да, это было до войны. Сейчас, может, ничего не надо. Если ключи не меняли.
    Because I'm happy...

  4. Вверх #23383
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Для этого туда ходить не надо. Надо распечатать эл.ключи и отправить им с печатью сканы. Правда, детали, как это делать, уже не помню, давно дело было. Попробуйте дозвониться в комп.отдел, где обрабатывают договора, они подскажут.
    Да, это было до войны. Сейчас, может, ничего не надо. Если ключи не меняли.
    вы точно за договор говорите ( который на 5 лет), а не за электронные ключи?
    я так - по электронной почте - присылала им свои новые ключи..
    Звоню целый день - как в рельсу)))) может, они уже своими силами себя расформировали и заявки надо голубями в Пенсионный фонд отправлять?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #23384
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    вы точно за договор говорите ( который на 5 лет), а не за электронные ключи?
    я так - по электронной почте - присылала им свои новые ключи..
    Звоню целый день - как в рельсу)))) может, они уже своими силами себя расформировали и заявки надо голубями в Пенсионный фонд отправлять?
    Да, я тогда начала отправлять заявку - мне Медок выдал про недействительный договор. Я нашла бланк - не получается отправить. Дозвонилась - мне объяснили, что делать
    Because I'm happy...

  6. Вверх #23385
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Добрый день! Коллеги, поделитесь опытом (свежим) успешной разблокировки налоговых накладных на услуги. Причина любимая - вида деятельности нет в таблице данных. Таблицу данных заполню, понятно (хотя и не очень - по этому квэду работаем много лет без проблем). Но, как я поняла, она не поможет разблокировать налоговые накладные. Пояснения они не принимают. Что тут можно сделать?
    Because I'm happy...

  7. Вверх #23386
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Коллеги, поделитесь опытом (свежим) успешной разблокировки налоговых накладных на услуги. Причина любимая - вида деятельности нет в таблице данных. Таблицу данных заполню, понятно (хотя и не очень - по этому квэду работаем много лет без проблем). Но, как я поняла, она не поможет разблокировать налоговые накладные. Пояснения они не принимают. Что тут можно сделать?
    почему пояснения не принимают? или вы имеете в виду, что на пояснения отказывают разблокировать?

    Свежего опыта - после 14.10.2022 - наверно ни у кого пока нет, надо подождать. А августовский опыт есть - контрагенты за 1,5 месяца разблокировали. Подали таблицу раз, драгой, третий, плюнули, подали Пояснення с пристегнутыми сканированными документами - им разблокировали. В октябре, правда, опять заблокировали - то же самое и по той же причине..

    Как сейчас будет - не ясно, оно ж тотальное и рандомное)))
    Схема та же:
    1. Пояснення ( J1312603) с необходимым вам количеством Документів довільної формі (J1360102) ( один документа - один сканированній файл; в файл можно объединить несколько сканов, нарпимер весь договор и доп.угоді к нему или все платежки; файл не более 2 Мб). Я вчера закинула по одной НН на работы, которые мы сами выполняем - приняли ( не разблокировали, а приняли к рассмотрению, по закону должны рассматривать 5 дней, потом либо разблокировать, либо отказать по какой-то причине).
    2. Можно учесть причину отказа и попробовать еще раз Пояснення закинуть ( в течении 365 дней с момента обязательства в НН )
    3. Следующий шаг - скарга на отказ разблокировать. Дают 10 раб.дней по закону, но сроки то война остановила..
    4. Следующий шаг - суд
    5.Следующий шаг - викопуемо шмайсера з города и ідемо привітатися с Гетманцевим, прочими слугами и теми, кто за них голосовал/ либо уходим в черную-черную ночь, налоги не платим, а только донатим на ЗСУ/либо собираем манатки и навсегда уезжаем жить на другой континент (у кого нет ни одного близкого и здорового мужчины от 18 до 60) - тут уже от характера зависит))

    Таблицу подавать пока не разблокируют НН - смысла нет. Хотя смысла нет и после: таблицы точно так же не принимают, принятые передумывают принимать буквально через пару часов, с принятыми таблицами продолжают блокировать по тем же причинам...
    Лично у меня в таблице будет порядка 500 кодов, я пока даже теоретически ен могу себе представить, как же её слепить и подать ( советуют не более6 кодов в одной таблице)..........
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 04.11.2022 в 08:04.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #23387
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    почему пояснения не принимают? или вы имеете в виду, что на пояснения отказывают разблокировать?

    Свежего опыта - после 14.10.2022 - наверно ни у кого пока нет, надо подождать. А августовский опыт есть - контрагенты за 1,5 месяца разблокировали. Подали таблицу раз, драгой, третий, плюнули, подали Пояснення с пристегнутыми сканированными документами - им разблокировали. В октябре, правда, опять заблокировали - то же самое и по той же причине..

    Как сейчас будет - не ясно, оно ж тотальное и рандомное)))
    Схема та же:
    1. Пояснення ( J1312603) с необходимым вам количеством Документів довільної формі (J1360102) ( один документа - один сканированній файл; в файл можно объединить несколько сканов, нарпимер весь договор и доп.угоді к нему или все платежки; файл не более 2 Мб). Я вчера закинула по одной НН на работы, которые мы сами выполняем - приняли ( не разблокировали, а приняли к рассмотрению, по закону должны рассматривать 5 дней, потом либо разблокировать, либо отказать по какой-то причине).
    2. Можно учесть причину отказа и попробовать еще раз Пояснення закинуть ( в течении 365 дней с момента обязательства в НН )
    3. Следующий шаг - скарга на отказ разблокировать. Дают 10 раб.дней по закону, но сроки то война остановила..
    4. Следующий шаг - суд
    5.Следующий шаг - викопуемо шмайсера з города и ідемо привітатися с Гетманцевим, прочими слугами и теми, кто за них голосовал/ либо уходим в черную-черную ночь, налоги не платим, а только донатим на ЗСУ/либо собираем манатки и навсегда уезжаем жить на другой континент (у кого нет ни одного близкого и здорового мужчины от 18 до 60) - тут уже от характера зависит))

    Таблицу подавать пока не разблокируют НН - смысла нет. Хотя смысла нет и после: таблицы точно так же не принимают, принятые передумывают принимать буквально через пару часов, с принятыми таблицами продолжают блокировать по тем же причинам...
    Лично у меня в таблице будет порядка 500 кодов, я пока даже теоретически ен могу себе представить, как же её слепить и подать ( советуют не более6 кодов в одной таблице)..........
    Спасибо. Но именно на шаге первом ступор. Часть приняли (немного), остальное - нет. Говорят, что какое-то поле не заполнено. Какое - неясно, просто не наблюдаю такого. А надо ж как-то его отправить, чтоб действовать дальше.
    Значит, не в таблице дело? Капец...

    Пы. Сы. Я уже и на шаг 5 согласна с пропуском всех остальных... Достали, твари, и так экономика в аховом состоянии, так они сами добить бизнес решили.
    Because I'm happy...

  9. Вверх #23388
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ну, смотрите тогда внимательно, что там не заполнено, чисто технически ... Пояснення принимают без проблем - проблемы начинаются на стадии разблокирования
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #23389
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ну, смотрите тогда внимательно, что там не заполнено, чисто технически ...
    100% дело в этом. Я свои первые пояснення отправила во вторник, сразу приняли, вот жду "вердикт". Первый блок с 17 года или с когда оно там существует... У нас товар, чистокровынй импорт, шо пришло-то ушло. Блок на предоплату (видать сумма зашкалила, потому что сумму меньше другому контрику на тот же код зарегили) Эмоции цензурными словами не передать, но все знакомые бухи только улыбнулись - они уже несколько лет так живут с разблокировками, в том числе по судам. Плохи дела у нас, экономика в глубокой ж, все заплатят НДС дважды. И так в следующем месяце. Помимо внешнего врага у нас есть еще внутренний. Добивать этот несчастный бизнес который еще как-то трепыхается... Я тоже пытаюсь разгодать, что они задумали - выдавить всех на 2%?..
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #23390
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Шеф уже хочет на 2%. А я пока не очень.
    И да, спасибо, причину нашла. Проверила пояснення, которые девочки создали, обнаружила, что не все указанные додатки прикрепились. Так что потихоньку отправляем. Но это капец - 99(!) налоговых накладных... И на входе у нас в основном услуги.
    Разблокированные НН можно взять в кредит только по дате регистрации, верно? Или если регистрация до 15.11, пойдут ещё в октябрь?
    Because I'm happy...

  12. Вверх #23391
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Шеф уже хочет на 2%. А я пока не очень.
    И да, спасибо, причину нашла. Проверила пояснення, которые девочки создали, обнаружила, что не все указанные додатки прикрепились. Так что потихоньку отправляем. Но это капец - 99(!) налоговых накладных... И на входе у нас в основном услуги.
    Разблокированные НН можно взять в кредит только по дате регистрации, верно? Или если регистрация до 15.11, пойдут ещё в октябрь?
    Пойдут в октябрь все октябрьские если разблокируете до 15.11
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #23392
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    662
    Репутация
    70
    Здравствуйте, очень нужен рабочий номер телефона Пенсионного фонда на Черноморского казачества

  14. Вверх #23393
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    965
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую)

    Кто-нибудь недавно ходил ногами в ФСС на Ивана Франко? У меня закончился срок действия єлектронного договора - телефоні, естественно, молчат.

    Стоит ли договор вообще продлевать - вроде закроют ФСС до нового года?
    Автоматически они свои договорі не продлили случайно из-за войні, как все нормальніе люди?
    Как же мне заявку на 20 дней больничного подать? ((
    Доброго)
    А вот как раз сегодня была))
    Дверь закрыта на ключ. Висит ящичек для заявок и уведомлений. Положила туда свою заявку - перезвонили в течение часа, любезно указали на недочеты и недостающие документы. И ничего не сказали о возможности проделать сие в электронном виде. Из чего вывод - электронная версия подачи невозможна((
    Делюсь телефонами, которые указаны на ящичке: 753-15-01 (31, 32, 35).
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  15. Вверх #23394
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Коллеги, поделитесь опытом (свежим) успешной разблокировки налоговых накладных на услуги. Причина любимая - вида деятельности нет в таблице данных. Таблицу данных заполню, понятно (хотя и не очень - по этому квэду работаем много лет без проблем). Но, как я поняла, она не поможет разблокировать налоговые накладные. Пояснения они не принимают. Что тут можно сделать?
    Свежий опыт:

    заблокировано в конце октября октябрьские НН, подано на разблокировку 3 и 4 ноября, 8 ноября разблокировали.
    Таблицу даже не пробовала подавать - только пояснення и сканы доков.
    НН были на работы, которые сами производим и на несложную оптовую торговлю ( что купили по Украине, то и продали по Украине)
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #23395
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Свежий опыт:

    заблокировано в конце октября октябрьские НН, подано на разблокировку 3 и 4 ноября, 8 ноября разблокировали.
    Таблицу даже не пробовала подавать - только пояснення и сканы доков.
    НН были на работы, которые сами производим и на несложную оптовую торговлю ( что купили по Украине, то и продали по Украине)
    Спасибо! Не плюситесь. У нас пояснення принимают, но пока не разблокировали. И мы ещё не всё отправили. 99 НН - это жесть. Таблицу походу делаю - вдруг поможет в конце месяца... Хотя, конечно, не факт. ((
    Because I'm happy...

  17. Вверх #23396
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ценным бумагам: фирма выпустила краткосрочные корпоративные облигации в ноябре прошлого года на 50 тыс грн на 181 день под %. Вопрос-когда начислять эти проценты-при выпуске или при их погашении и самое главное, когда включать в затраты? ПСБу пересмотрела,не могу найти((

  18. Вверх #23397
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Добрый день.
    Изменились реквизиты на оплату налогов по ЗП ?

  19. Вверх #23398
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Изменились реквизиты на оплату налогов по ЗП ?
    Вчера как раз смотрела. Ничего не изменилось
    Because I'm happy...

  20. Вверх #23399
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    965
    Коллеги, добрый день.
    Подскажите, пож., каким образом сейчас подать Уведомление о соц.выплатах (больничных) в ПФ?
    Выплата была в прошлом году, в декабре, от ФСС. Сейчас ФСС эти Уведомления не принимает. Переадресовывает в ПФ.
    А в ПФ никакой инфы найти не удалось, как и дозвониться им...
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  21. Вверх #23400
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    132
    Добрый день. Я дозванивалась на горячую линию ПФУ, сказали, что ждут обновление после 20 числа, возможно (?) тогда будет возможность подать это повідомлення. Пока - никак.


Ответить в теме
Страница 1170 из 1178 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения