Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1033 из 1178 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 1043 1083 1133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,641 по 20,660 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #20641
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Может подскажете, нас сейчас инспектор проверяла и сказала, что я в 1дф не отображала фопов, говорит , что нас оштрафуют, но разве это законно, насколько я узнала, если мы только являемся налоговыми агентами, тогда только нужно отображать фопов в 1дф?
    Приказ,Порядок, Министерство финансов Украины, от 13.01.2015 № 4,
    «Об утверждении формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога (форма N 1ДФ) и Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога»

    1.3. Дія цього Порядку поширюється на податкових агентів, а саме: юридичних осіб (їх філії, відділення, інші відокремлені підрозділи), самозайнятих осіб, представництва нерезидентів - юридичних осіб, інвесторів (операторів) за угодою про розподіл продукції, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) нараховують (виплачують, надають) доходи фізичній особі та/або зобов'язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом IV Кодексу, до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що виплачуються такій особі, а також військовий збір, передбачений пунктом 161 підрозділу 10 розділу XX Кодексу.
    Кодекс налоговый, Верховная Рада Украины, от 02.12.2010 № 2755-VI :
    177.8. Під час нарахування (виплати) фізичній особі - підприємцю доходу від здійснення нею підприємницької діяльності, суб'єкт господарювання та/або самозайнята особа, які нараховують (виплачують) такий дохід, не утримують податок на доходи у джерела виплати, якщо фізичною особою - підприємцем, яка отримує такий дохід, надано копію документу, що підтверджує її державну реєстрацію відповідно до закону як суб'єкта підприємницької діяльності. Це правило не застосовується в разі нарахування (виплати) доходу за виконання певної роботи та/або надання послуги згідно з цивільно-правовим договором, коли буде встановлено, що відносини за таким договором фактично є трудовими, а сторони договору можуть бути прирівняні до працівника чи роботодавця відповідно до підпунктів 14.1.195 та 14.1.222 пункту 14.1 статті 14 цього Кодексу.
    14.1.180. податковий агент щодо податку на доходи фізичних осіб - юридична особа (її філія, відділення, інший відокремлений підрозділ), самозайнята особа, представництво нерезидента - юридичної особи, інвестор (оператор) за угодою про розподіл продукції, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) зобов'язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом IV цього Кодексу, до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що виплачуються такій особі, вести податковий облік, подавати податкову звітність контролюючим органам та нести відповідальність за порушення його норм в порядку, передбаченому статтею 18 та розділом IV цього Кодексу;
    Вы - налоговый агент для ФОПа по действующему законодательству ? Вы обязаны его указывать в 1ФД по действующему Порядку заполнения этой 1ДФ?
    Я на проверке попросила инспектора указать, где в нормативке указана моя обязанность - она обиделась, но нас не оштрафовала.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  3. Вверх #20642
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    медка нет(((( в кабинете ДФС, пробовала по другой фирме в арт звите, подтягивает так же
    вот в одном письме ( на другую тему ) есть такой абзац :
    ..На то, что такой должности у физлица-предпринимателя быть не может, указывает и профессиональное название "Директор (начальник, другой руководитель) предприятия" (КП 1210.1) или "Директор (руководитель) малого предприятия ..." (КП 1311, 1312, 1313, 1314, 1316, 1317, 1319).
    может, попробуете профессиональное название длинное написать ( только на украинском ) ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #20643
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Приказ,Порядок, Министерство финансов Украины, от 13.01.2015 № 4,
    «Об утверждении формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога (форма N 1ДФ) и Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога»



    Кодекс налоговый, Верховная Рада Украины, от 02.12.2010 № 2755-VI :




    Вы - налоговый агент для ФОПа по действующему законодательству ? Вы обязаны его указывать в 1ФД по действующему Порядку заполнения этой 1ДФ?
    Я на проверке попросила инспектора указать, где в нормативке указана моя обязанность - она обиделась, но нас не оштрафовала.
    Наш инспектор хотела нас под этим поводом развести нас на приличные канцтовары, директор ей ничего не дал, она обиделась и ушла, незнаю, что она там напишет в акте.

  5. Вверх #20644
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Наш инспектор хотела нас под этим поводом развести нас на приличные канцтовары, директор ей ничего не дал, она обиделась и ушла, незнаю, что она там напишет в акте.
    тю - жадные вы )))) Если вы ей строго-настрого не сказали, что абсолютно все будет в суде отбивать вам юрЫст, которому все-равно заняться нечем - выпишет штраф. Небольшойю Из-за которого всем будет лень ругаться )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #20645
    Посетитель Аватар для nata-l2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    112
    Нам по почте пришел акт с налоговой в 1 экземпляре о том, что у нас есть зарегистрированные с опозданием налоговые накладные, при этом решения о сумме штрафа и реквизитов об оплате штрафа за нарушение сроков регистрации нет. Телефон исполнителя на акте тоже не указан. Считаю, что пока нет решения никаких штрафов оплачитать не нужно, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому поводу. Благодарю.
    Не делай другим того, чего не пожелал бы себе сам (Конфуций)

  7. Вверх #20646
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от nata-l2 Посмотреть сообщение
    Нам по почте пришел акт с налоговой в 1 экземпляре о том, что у нас есть зарегистрированные с опозданием налоговые накладные, при этом решения о сумме штрафа и реквизитов об оплате штрафа за нарушение сроков регистрации нет. Телефон исполнителя на акте тоже не указан. Считаю, что пока нет решения никаких штрафов оплачитать не нужно, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому поводу. Благодарю.
    Да, будет ещё один документ и с сумой и с реквизитами!!
    Они всем так шлют, причём за второй бумагой просят заехать

  8. Вверх #20647
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Добрый день, как то в этой теме видела, кто то бросал ссылку на сайт, для определения обычной цены на автомобили с пробегом. Не могу найти. Если кто знает бросьте пожалуйста. Хочу продать, но не хочу делать оценку.

  9. Вверх #20648
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Приветствую,
    Когда-то, я подробно описал по какой причине мы отказались от медка и почему я не рекомендую им пользоваться. Тем не менее, нам, до сих пор, приходится, ограниченно, использовать это говно для продления ключей АЦСК "Украина". Чтобы делать это более-менее безопасно мы используем некоторые технические ухищрения. Это кому-то интересно? Делать статью на эту тему?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #20649
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Приветствую,
    Когда-то, я подробно описал по какой причине мы отказались от медка и почему я не рекомендую им пользоваться. Тем не менее, нам, до сих пор, приходится, ограниченно, использовать это говно для продления ключей АЦСК "Украина". Чтобы делать это более-менее безопасно мы используем некоторые технические ухищрения. Это кому-то интересно? Делать статью на эту тему?
    прикрипите ссылку на тот пост, где Вы писали почему отказались от медка.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  11. Вверх #20650
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Всем ку

    посоветуйте (желательно из личного опыта) какую нибудь программу для учета в розничной торговле (что нибудь попроще - для 1 торговой точки) заранее мерси
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  12. Вверх #20651
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Всем ку

    посоветуйте (желательно из личного опыта) какую нибудь программу для учета в розничной торговле (что нибудь попроще - для 1 торговой точки) заранее мерси
    День добрый!
    Самое простое и безобидное MS Excel. Только один раз нужно поиграться с настройкой листа, прописав нужные форумы.
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  13. Вверх #20652
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Olisa Посмотреть сообщение
    Я в MS Excel веду учёт, это не особо хороший вариант, но пока не охота покупать платные программы.
    Так MS Excel тоже платная программа, нет?

    Любые 1С и подобные программы учёта, в базе своей - набор взаимосвязанных таблиц. Так что, можно вести учёт и в Excell и в Google Sheets и иметь очень гибкое и индивидуальное решение. Если уметь пользоватся. Но, нужно быть внимательным: ошибка в формуле может дорого стоить.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #20653
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Добрый день!
    Подскажите, кто знает
    Физлицо продало свою спецтехнику. Надо заплатить налог на доходы физлица.
    Это имеется ввиду Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами, які не підлягають обов’язковому декларуванню?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  15. Вверх #20654
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, кто знает
    Физлицо продало свою спецтехнику. Надо заплатить налог на доходы физлица.
    Это имеется ввиду Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами, які не підлягають обов’язковому декларуванню?
    Ну да. Ещё ВС тоже. Если получили доход не от налогового агента - надо декларировать про майновий стан и доходы и платить. Только понять что там продано и какой налог.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #20655
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Ну да. Ещё ВС тоже. Если получили доход не от налогового агента - надо декларировать про майновий стан и доходы и платить. Только понять что там продано и какой налог.
    Спасибо!
    Физлицо продало свой автопогрузчик физлицу.
    Выяснили, что ПДФО 5 % от оценочной стоимости.
    Вот только на какой счет платить вообще непонятно, надо ли декларировать тоже .
    В налоговую Киевского р-на дозвониться не реально
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  17. Вверх #20656
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Физлицо продало свой автопогрузчик физлицу.
    Выяснили, что ПДФО 5 % от оценочной стоимости.
    Вот только на какой счет платить вообще непонятно, надо ли декларировать тоже .
    В налоговую Киевского р-на дозвониться не реально
    Декларировать - надо. Про майновий стан и доходы в новому году подать. Реквизиты - не подскажу.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #20657
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Добрый день,коллеги! Подскажите, кто знает. 1.08 приняли сотрудника, потом ихдали приказ, что с 5.08 у него будет совмещение должностей и доплата за вторую должность, если я правильно поняла, то повидомлення подала только по первому принятию и зп начисляю просто по 2ум должностям общей суммой. Вопрос как быть с 5 табл отчета ЕСВ???? я ставлю только основную профессию? или как то через запятую? как потом трудовую заполнить?

  19. Вверх #20658
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    Добрый день,коллеги! Подскажите, кто знает. 1.08 приняли сотрудника, потом ихдали приказ, что с 5.08 у него будет совмещение должностей и доплата за вторую должность, если я правильно поняла, то повидомлення подала только по первому принятию и зп начисляю просто по 2ум должностям общей суммой. Вопрос как быть с 5 табл отчета ЕСВ???? я ставлю только основную профессию? или как то через запятую? как потом трудовую заполнить?
    повидомлення только по одной должности, в 5 табл указываете только основную должность. Внутреннее совмещение нигде не отражается, в т.ч. трудовой книжке.
    meow meow =^_^=

  20. Вверх #20659
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Коллеги, а кто-нибудь сдаёт бумажные отчёты в Приморку? До меня дошёл слух, что по доверенности бумажный отчёт не принимают, вроде бы только директор или главбух могут принести "живой" отчёт. Это соответствует действительности? Спасибо!

  21. Вверх #20660
    Частый гость Аватар для звена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    791
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто-нибудь сдаёт бумажные отчёты в Приморку? До меня дошёл слух, что по доверенности бумажный отчёт не принимают, вроде бы только директор или главбух могут принести "живой" отчёт. Это соответствует действительности? Спасибо!
    принимают
    Не спорь с идиотом,сначала он опустит до своего уровня,потом задавит опытом


Ответить в теме
Страница 1033 из 1178 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 1043 1083 1133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения