Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1147 из 1178 ПерваяПервая ... 147 647 1047 1097 1137 1145 1146 1147 1148 1149 1157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,921 по 22,940 из 23541
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22921
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Подскажите как быть,заметила сейчас,что во втором квартале в отчёте по есв вместо кода ознаки 157 указала 101
    Исправить? Или уже оставить как есть?
    Штраф впаяют?
    Указали сотруднику или ФОПу?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))


  3. Вверх #22922
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,832
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Указали сотруднику или ФОПу?
    Фопу

  4. Вверх #22923
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Фопу
    Лучше исправьте , моему ФОПу в прошлом году тоже показали доход 101, вместо 157.
    Инспектор позвонила и уточняла, что правда ли он еще и наемный работник. Пришлось объяснять,что нет, выходить на фирму, просить вносить исправления.
    Причем вылезло это уже в этом году и претензии были, почему не подал майновую декларацию, если у него были доходы помимо единщика
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  5. Вверх #22924
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Лучше исправьте , моему ФОПу в прошлом году тоже показали доход 101, вместо 157.
    Инспектор позвонила и уточняла, что правда ли он еще и наемный работник. Пришлось объяснять,что нет, выходить на фирму, просить вносить исправления.
    Причем вылезло это уже в этом году и претензии были, почему не подал майновую декларацию, если у него были доходы помимо единщика
    разве фоп являясь наемным обязан подавать майновый стан?

  6. Вверх #22925
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Добрый день.Подскажите, нужно ли подавать 1ОПП для новосозданного предприятия?

  7. Вверх #22926
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    разве фоп являясь наемным обязан подавать майновый стан?
    Так вроде бы и нет. Но инспектор посчитала, что у него дополнительные доходы. И доход показан, а вот удержаний нет . А это уже майновая.
    Спорили с ней долго, легче было договориться с бухгалтером той фирмы , чтобы она исправила ошибку.
    Налоговики часто понятия не имеют о чем идет речь. И бодаться с ними уже достало ((((((
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  8. Вверх #22927
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Подскажите, в ЛК пенсионного фонда не вижу, если ли отчисления на меня (для стажа). Я не пенсионер. Оформлена (вроде) с сентября. Мне уже нервничать, или еще рано смотреть)))?

  9. Вверх #22928
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, в ЛК пенсионного фонда не вижу, если ли отчисления на меня (для стажа). Я не пенсионер. Оформлена (вроде) с сентября. Мне уже нервничать, или еще рано смотреть)))?
    отчетност за сентябрь, а вернее за 3й квартал подается до 9 ноября, а вот когда пенсионные эту всю информацию подгрузит непонятно)

    у меня вон сотрудник уволен в апреле, а в сентябре пришло письмо с исполнительной службы, на вопрос зачем? сотрудник исполнительной службы сказал: а я посмотрел в базе налоговой, он еще числится)

  10. Вверх #22929
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    отчетност за сентябрь, а вернее за 3й квартал подается до 9 ноября, а вот когда пенсионные эту всю информацию подгрузит непонятно)

    у меня вон сотрудник уволен в апреле, а в сентябре пришло письмо с исполнительной службы, на вопрос зачем? сотрудник исполнительной службы сказал: а я посмотрел в базе налоговой, он еще числится)
    Спасибо за ответ. Та вроде пенсионный не долго грузит. Во всяком случае, раньше мне смска приходила "до стажу зараховано..." Но я год назад уволилась, сейчас новая работа, может за год что то изменилось.

  11. Вверх #22930
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Добрый день, у меня с этим пенсионным вообще казус вышел, 25 апреля подала объединенную отчетность, вторая квитанция где то была в пути, а 29 апреля фирму "продали", моментально
    30 ключи заблокированы и прочее и тут я вижу, отчет не принят, забыла количество штатных единиц проставить. но уже все, фирмы нет, Октябрь звонит пенсионный пересдайте срочно отчет, у нас люди числятся, типа не уволены, потеряют стаж и прочее, решила нести нарочно на бумаге, налоговая наша не принимает, так как в течении 30 дней карточка передана в новую налоговую, а это город Киев. ни малейшей технической возможности сдать не получается. Что делать. Если я в Киев отправлю нарочно заказным письмом , интересно проканает? по другому я не вижу как решить этот вопрос

  12. Вверх #22931
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня с этим пенсионным вообще казус вышел, 25 апреля подала объединенную отчетность, вторая квитанция где то была в пути, а 29 апреля фирму "продали", моментально
    30 ключи заблокированы и прочее и тут я вижу, отчет не принят, забыла количество штатных единиц проставить. но уже все, фирмы нет, Октябрь звонит пенсионный пересдайте срочно отчет, у нас люди числятся, типа не уволены, потеряют стаж и прочее, решила нести нарочно на бумаге, налоговая наша не принимает, так как в течении 30 дней карточка передана в новую налоговую, а это город Киев. ни малейшей технической возможности сдать не получается. Что делать. Если я в Киев отправлю нарочно заказным письмом , интересно проканает? по другому я не вижу как решить этот вопрос
    Срочная продажа юрлица, никогда не обходится без сопровождения юристами. Более того, перед "срочной" продажей по уму - проводят проверку налоговой, очищают счета и обязательства. Пусть юрист теперь окажет консультационную поддержку.

  13. Вверх #22932
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    Добрый день коллеги! Не могу сдать ликвидационный отчет по ФОПу(((( пишет ошибку, я не могу понять в чем дело, нужен коллективный разум)) ФОП закрылся 23.09, в графе "период перебування на упрощ
    .сист поставила 1.01.2021- 30.09.2021. Приходит квит с ошибкой((( не понимаю в чем проблема
    Изображения
    Последний раз редактировалось zlatovlaska; 29.10.2021 в 12:19.

  14. Вверх #22933
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,543
    Репутация
    20398
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги! Не могу сдать ликвидационный отчет по ФОПу(((( пишет ошибку, я не могу понять в чем дело, нужен коллективный разум)) ФОП закрылся 23.09, в графе "период перебування на упрощ
    .сист поставила 1.01.2021- 30.09.2021. Приходит квит с ошибкой((( не понимаю в чем проблема
    Так в квитанции же должна указываться ошибка, код ошибки в гугл и он поможет

    "Здала 16.04. F0103307 для ФОП 3 гр. Із додатком 01. Отримала Квитанцію #2 з помилкою "01". Дозвонилася до ДПС у Дарницькому р., сказали пересилайте "звітна нова" без Додатку 1. Переслала і тільки через 10 днів 26.04. Прийшла Квит#2 "прийнято""

  15. Вверх #22934
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Так в квитанции же должна указываться ошибка, код ошибки в гугл и он поможет

    "Здала 16.04. F0103307 для ФОП 3 гр. Із додатком 01. Отримала Квитанцію #2 з помилкою "01". Дозвонилася до ДПС у Дарницькому р., сказали пересилайте "звітна нова" без Додатку 1. Переслала і тільки через 10 днів 26.04. Прийшла Квит#2 "прийнято""
    Это разные случаи (((.
    В Вашем примере девушка ошибочно прикрепила отчет по ЕСВ.
    А Златовласке надо ликвидационный сдать и там обязательно прикрепляется отчет по ЕСВ
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  16. Вверх #22935
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги! Не могу сдать ликвидационный отчет по ФОПу(((( пишет ошибку, я не могу понять в чем дело, нужен коллективный разум)) ФОП закрылся 23.09, в графе "период перебування на упрощ
    .сист поставила 1.01.2021- 30.09.2021. Приходит квит с ошибкой((( не понимаю в чем проблема
    Попробуйте именно 23.09 поставить, а не 30.09.
    Вполне возможно система сбоит именно из-за дат
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  17. Вверх #22936
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Попробуйте именно 23.09 поставить, а не 30.09.
    Вполне возможно система сбоит именно из-за дат
    Или придется нести в бумажном виде через канцелярию

  18. Вверх #22937
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,543
    Репутация
    20398
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Это разные случаи (((.
    В Вашем примере девушка ошибочно прикрепила отчет по ЕСВ.
    А Златовласке надо ликвидационный сдать и там обязательно прикрепляется отчет по ЕСВ
    Это просто один из первых примеров из Гугла

  19. Вверх #22938
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,323
    Репутация
    4119
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Срочная продажа юрлица, никогда не обходится без сопровождения юристами. Более того, перед "срочной" продажей по уму - проводят проверку налоговой, очищают счета и обязательства. Пусть юрист теперь окажет консультационную поддержку.
    Продают фирмы с разными висяками , вводят учредителей-иностранцев и ищи свищи потом. Зачем им проверка?)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #22939
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Срочная продажа юрлица, никогда не обходится без сопровождения юристами. Более того, перед "срочной" продажей по уму - проводят проверку налоговой, очищают счета и обязательства. Пусть юрист теперь окажет консультационную поддержку.
    хорошо скажу иначе, "фирму запустили в космос", теперь понимаете, какая проверка налоговой...

  21. Вверх #22940
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    хорошо скажу иначе, "фирму запустили в космос", теперь понимаете, какая проверка налоговой...
    Или продали счастливому обладателю на территорию ДНР) нормальная такая проверка, с правильным актом.


Ответить в теме
Страница 1147 из 1178 ПерваяПервая ... 147 647 1047 1097 1137 1145 1146 1147 1148 1149 1157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения