Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1098 из 1178 ПерваяПервая ... 98 598 998 1048 1088 1096 1097 1098 1099 1100 1108 1148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,941 по 21,960 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #21941
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А вот такой вот "пассаж" только для меня - новый? И тем, кто зарегистрировался лет 15 назад - тоже нАдА, в связи с "новым взглядом"?
    Это их относительно недавние нововведения. 20-ОПП будут использовать как оружие, вероятно. Там много фантазий на эти темы. Даже иногороднего работника, по их мнению, нужно регистрировать.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #21942
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А вот такой вот "пассаж" только для меня - новый? И тем, кто зарегистрировался лет 15 назад - тоже нАдА, в связи с "новым взглядом"?
    Это в случае если вы хотите регистрировать РРО, с 01.04.2021 большинство ФОПов будет обязано это сделать, т.е все у кого есть место расчетной операции.

  4. Вверх #21943
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    подскажите, пожалуйста, а на какой счет оплачивается НДС начисленный получателем услуг, не зарегистрированным как плательщик НДС, полученным от нерезидента
    спасибо
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  5. Вверх #21944
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    А обязательно ли проводить больничный???

    Если стороны обоюдно согласны его не отражать?

  6. Вверх #21945
    Постоялец форума Аватар для Ironist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    А обязательно ли проводить больничный???

    Если стороны обоюдно согласны его не отражать?
    не обязательно

  7. Вверх #21946
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Подскажите, уважаемые бухгалтера: минусовый расчет корректировки от поставщика за май, зарегистрирован в июне ( с прострочкой 16.06). Я его не включила в июне, хочу включить в июле. НДС налог у нас большой минус, с этим РК, если я включаю в июль, минус и остается. Чем грозит такая оплошность?

  8. Вверх #21947
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    А обязательно ли проводить больничный???

    Если стороны обоюдно согласны его не отражать?
    Т.е беременной из фонда деньги не нужны?

  9. Вверх #21948
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Т.е беременной из фонда деньги не нужны?
    Вопрос не о беременной

  10. Вверх #21949
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Вопрос не о беременной
    Тогда я не поняла Ваш вопрос
    Если стороны решили не проводить больничный (декретный) ,тогда и выплаты не будет
    Или как-то по-другому это звучит ?

  11. Вверх #21950
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    надо точно знать, что это больничный в реестр не попал ( которым угрожают постоянно и который пока не работает, как я понимаю ) Ведь если он туда попал, а вы в это время выплатили зарплату, то неприятности гарантированно будут - либо от налоговой, либо врачу,выдавшему липовый больничный
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #21951
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    надо точно знать, что это больничный в реестр не попал ( которым угрожают постоянно и который пока не работает, как я понимаю ) Ведь если он туда попал, а вы в это время выплатили зарплату, то неприятности гарантированно будут - либо от налоговой, либо врачу,выдавшему липовый больничный
    так оно ж еще всё в режиме тестирования. не работает то сеть полноценно. выходит можно не проводить. пока
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #21952
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ну да
    я больничные провожу, когда хотя бы дней 10 - хоть половина за счет соцстраха .. Иначе вообще не интересно: больничные приходят не раньше, чем через месяц , а зарплата - 2 раза в месяц ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #21953
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ну да
    я больничные провожу, когда хотя бы дней 10 - хоть половина за счет соцстраха .. Иначе вообще не интересно: больничные приходят не раньше, чем через месяц , а зарплата - 2 раза в месяц ))
    В 20-ых числах июля подала заявку на пособие по БиР. Деньги зашли на счёт через 3 дня. У меня был шок.... В лучшие времена с задержкой получали...а тут чудо просто

  15. Вверх #21954
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    постучите обо что-нибудь, чтоб не сглазить))))) - может, єто у них акция біла))


    Кто смог зайти в "обновленный Єдиний державний реєстр юридичних осіб" ? Или у нас обновили как обычно? или у меня в компе не хватает какого то суперинновационного компонента ? )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #21955
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ...
    Кто смог зайти в "обновленный Єдиний державний реєстр юридичних осіб" ? Или у нас обновили как обычно? или у меня в компе не хватает какого то суперинновационного компонента ? )))
    ЄДР упал и лежит.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  17. Вверх #21956
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    постучите обо что-нибудь, чтоб не сглазить))))) - может, єто у них акция біла))


    Кто смог зайти в "обновленный Єдиний державний реєстр юридичних осіб" ? Или у нас обновили как обычно? или у меня в компе не хватает какого то суперинновационного компонента ? )))
    госрегистраторы не регистрируют прндприятия, главное все отчитались что завершили раньше , а по факту с 6 числа так ничего и не работает!!! все как всегда

  18. Вверх #21957
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    ЄДР упал и лежит.
    Сегодня в 7:30 утра удалось сделать платный вытяг.
    Вчерась ЕГР был на лечении.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #21958
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    По поводу малого бизнеса , пока просматривал форум , вроде-бы встречал вопрос, на данную тему . Так вот , сам года четыре пытался открыть свой бизнес по продаже кондиционеров , но в итоге не срослось , куча документов "задушили" меня. Ну да ладно , не об этом, если ваш бизнес будет по продаже какого-то товара, в первую очередь советую заказывать из-за заграницы , там дешевле вам всё обойдется , даже с растаможкой, к слову о растаможке и таможенном оформлении вашего товара, в этом деле лучше обратится к профессионалам, желательно к тем , кто уже в этой сфере свыше пяти лет ,они точно знают свое дело , после всей этой суматохи, дело за малым , продвинуть свой товар , и начат продажи ,но стоит заметить что проблем на пути у вас будет вагон и маленькая тележка .
    Последний раз редактировалось Владислав Белый; 07.09.2020 в 16:13.

  20. Вверх #21959
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Владислав Белый Посмотреть сообщение
    По поводу малого бизнеса , пока просматривал форум , вроде-бы встречал вопрос, на данную тему . Так вот , сам года четыре пытался открыть свой бизнес по продаже кондиционеров , но в итоге не срослось , куча документов "задушили" меня. Ну да ладно , не об этом, если ваш бизнес будет по продаже какого-то товара, в первую очередь советую заказывать с заграницы , там дешевле вам всё обойдется , даже с растаможкой, к слову о растаможке и таможеном оформлении вашего товара, в этом деле лучше обратится к профессионалам, желательно к тем , кто уже в этой сфере свыше пяти лет ,они точно знают свое дело , после всей этой суматохи, дел за малым , продвинуть свой товар , и начат продажи ,но стоит заметить что проблем на пути у вас будет вагон и маленькая тележка .
    По форме изложения поста не удивительно, что не срослось. Сорри, но уровень даже для малого бизнеса, разумеется успешного, должен быть выше. И не в документах дело, а в наличии/отсутствии стратегического планирования. Даже фоп при правильно поставленных финансово - экономических процессах, через год должен/имеет 100% шанс вырасти до малого предприятия.
    Последний раз редактировалось Машинка; 01.09.2020 в 15:51.

  21. Вверх #21960
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Вероника, да Вы действительно правы. Но я думаю, что откидать того, что наша страна очень бюрократизированная. И сложно развивать бизнес в таких реалиях. Вы согласны со мной ?


Ответить в теме
Страница 1098 из 1178 ПерваяПервая ... 98 598 998 1048 1088 1096 1097 1098 1099 1100 1108 1148 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения