Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 956 из 1177 ПерваяПервая ... 456 856 906 946 954 955 956 957 958 966 1006 1056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,101 по 19,120 из 23536
  1. Вверх #1

  2. Вверх #19101
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Директор подписывая приказ выполняет трудовую функцию. Это его трудовые обязанности - приказы издавать. Плюс он не просто подпись ставит, он ПРИКАЗЫВАЕТ.

    А ставить подпись в зарплатой ведомости это не обязанность работника по должностной инструкции , а значит это не выполнение трудовой функции.
    Последний раз редактировалось Missleto; 18.07.2018 в 11:02.
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016


  3. Вверх #19102
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    А по поводу кассы - если не отдельное помещение, а например часть кабинета, то как очертить эту самую кассу? Мелом что-ли?)))
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  4. Вверх #19103
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    Директор подписывая приказ выполняет трудовую функцию. Это его трудовые обязанности - приказы издавать. Плюс он не просто подпись ставит, он ПРИКАЗЫВАЕТ.

    А ставить подпись в зарплатой ведомости это не обязанность работника по должностной инструкции , а значит это не выполнение трудовой функции.
    можно поспорить хотя бы концептуально ))))) - зарплату работники получают в рабочее время ? - упс, значит это входит в их "трудовую функцию", вы ж в табеле 8 часов ставите, а не 7.45
    Но предлагаю не учить проверяющим, а по возможности избегать ситуаций, порождающих "дискуссии"

    насчет кассы - невозможно выдать ему зарплату за пределами предприятия , где находится помещение под выдачу денег ( к такому помещению какие-то требования предъявляются , точно не вспомню.. ) . Всё-равно работник должен явиться на предприятие за зарплатой
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #19104
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Поход в туалет в рабочее время тогда тоже трудовая функция))))

    Не хочется ни карт, ни депонирования(((
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  6. Вверх #19105
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    По поводу кассы это как отдельный вопрос, не связанный с выдачей зп отпускнику. А чисто теоретически.
    Вот небольшое предприятие и только один кабинет , как обозначить, что вот эти два квадратных метра, что это касса?
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  7. Вверх #19106
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Да что такого сложного в депонировании ? Насчитали зарплату на всех , уплатили налоги за всех, утром в день выдачи посмотрели, кто есть на работе . На против того, кого нет , в ведомости ставите "задепонировало" и эти наличные деньги не берете в банке. В учете проводка не Д661 К301, а Д661 К 662.

    Когда сотрудник появляется - можно персонально ему взять зарплату ( проводка Д662 К301 ) , а можно вместе со всеми , в очередной срок выплаты з/п . Только отдельной ведомостью к выплате : в ведомости с текущей з/п будет проводка со сч.661, у депонентов - сч.662

    По поводу кассы это как отдельный вопрос, не связанный с выдачей зп отпускнику. А чисто теоретически.
    Вот небольшое предприятие и только один кабинет , как обозначить, что вот эти два квадратных метра, что это касса?
    насколько я помню - в последнем варианте там не сложные требования : чтобы помещение закрывалось на ключ, имело отдельный вход ( в смысле - не в коридоре деньги выдавать ) и т.д. - вполне реализуемые требования в 99% случаях
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #19107
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    О, прикольно. Спасибо!!!
    А то я представляла себе что надо всю забрать, подержать до 5 дней в кассе и потом задепонировать.
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  9. Вверх #19108
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    О, прикольно. Спасибо!!!
    А то я представляла себе что надо всю забрать, подержать до 5 дней в кассе и потом задепонировать.
    это правильный вариант для предприятий, где нет возможности ДО поездки за деньгами проверить , есть ли на работе счастливый получатель денег и если нет его - точно ли не будет ближайшие три рабочих дня, то есть - для больших предприятий , а не для офисов "из двух комнат", условно говоря
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #19109
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,306
    Репутация
    4100
    У кого медок на сервере? Нужна ОС не ниже винды 7! На старых после обновления не запускается! Я всегда делаю резервную копию перед обновлением. Всегда, блин, только не сегодня(((
    Это аут. Накануне декларации...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #19110
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6390
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    Поход в туалет в рабочее время тогда тоже трудовая функция))))

    Не хочется ни карт, ни депонирования(((
    зарегистрировав с банком зарплатный проект и втюхав всем работникам карты, вы, один раз напрягшись, лишаетесь прорвы геморных моментов с "ехать в банк, заполнять чеки, подписывать чек, ждать в кассе банка, ехать с деньгами из банка" два раза в месяц.
    но вот когда бухгалтер "уехал в банк" или "уехал в налоговую" как повод свалить с работы - тогда да, карточки вам не нужны.
    We shall not be moved...

  12. Вверх #19111
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    с карточками работаю не только страшно трудолюбивые и усидчивые бухгалтера ) я бы сказала, что те , у кого белая-пребелая зарплата ( или много-много наличной неконтролируемой выручки) и никаких "мертвых душ".
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #19112
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    с карточками работаю не только страшно трудолюбивые и усидчивые бухгалтера ) я бы сказала, что те , у кого белая-пребелая зарплата ( или много-много наличной неконтролируемой выручки) и никаких "мертвых душ".
    сейчас ту "вторую" тоже переводят на карточки очень часто. Как пополнение. Банк идет на это. Не от предприятия, а просто пополнение карточек. Понятно, что раз всем работникам в один день, то это может вызвать обоснованные подозрения, но пока банки не должны информировать об этом налоговую, работает схема
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #19113
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    Перечитала свои кадровые журналы, не встретила нигде упоминания о том, что надо в карточке об отпусках расписываться... Масло маслннное...
    А если сотрудники в другом городе работают, как они должны расписываться в карточках?

  15. Вверх #19114
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    А если сотрудники в другом городе работают, как они должны расписываться в карточках?
    Значит отправляете им письменное уведомление про отпуск. Это я для себя сделала , а каждый под себя должен разработать
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  16. Вверх #19115
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    1142
    все хорошего дня))

    у меня тут вдруг увольняется сотрудник (хотела концом месяца но не выходит)
    я ему должна денег за коммандировки, сколько максимально я могу перевести ему единоразово на карточку?? есть ограничения?

  17. Вверх #19116
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,614
    Репутация
    6464
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    все хорошего дня))

    у меня тут вдруг увольняется сотрудник (хотела концом месяца но не выходит)
    я ему должна денег за коммандировки, сколько максимально я могу перевести ему единоразово на карточку?? есть ограничения?
    думаю что нет ограничения

    8. Обмеження, установлені в пунктах 6 та 7 розділу II цього Положення, не стосуються:

    3) використання готівки, виданої на відрядження..
    ПОЛОЖЕННЯ
    про ведення касових операцій у національній валюті в Україні

  18. Вверх #19117
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    думаю что нет ограничения

    8. Обмеження, установлені в пунктах 6 та 7 розділу II цього Положення, не стосуються:

    3) використання готівки, виданої на відрядження..
    ПОЛОЖЕННЯ
    про ведення касових операцій у національній валюті в Україні
    это же даже не готивка

  19. Вверх #19118
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,614
    Репутация
    6464
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    это же даже не готивка
    тем более

  20. Вверх #19119
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    После решения про переход на автоматизированный учет рассматривал несколько вариантов, которые побольше всего понравились по описанию. Окончательный выбор пал на торгсофт, так как там была возможность первый месяц пользоваться бесплатно. В работе программа очень понравилась - небо и земля по сравнению с записями в икселе))) Купил полную версию, установил программу, работает и со сканером штрих-кодов, и с принтером этикеток, удобно делать инвентаризацию и переоценку, создавать прайс-литы
    Нет потребности брать на работу бухгалтера, так как с ней прекрасно справляется и мой администратор. Программа простая, но в тоже время многофункциональная. Могу рекомендовать.

  21. Вверх #19120
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Игорь41 Посмотреть сообщение
    После решения про переход на автоматизированный учет рассматривал несколько вариантов, которые побольше всего понравились по описанию. Окончательный выбор пал на торгсофт, так как там была возможность первый месяц пользоваться бесплатно. В работе программа очень понравилась - небо и земля по сравнению с записями в икселе))) Купил полную версию, установил программу, работает и со сканером штрих-кодов, и с принтером этикеток, удобно делать инвентаризацию и переоценку, создавать прайс-литы
    Нет потребности брать на работу бухгалтера, так как с ней прекрасно справляется и мой администратор. Программа простая, но в тоже время многофункциональная. Могу рекомендовать.
    Это такая "ненавязчивая" реклама ?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))


Ответить в теме
Страница 956 из 1177 ПерваяПервая ... 456 856 906 946 954 955 956 957 958 966 1006 1056 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения