Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 3 из 1177 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 23536
  1. Вверх #1

  2. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Ну конечно - сами запрос направьте в Единый реестр , вам оттудова и ответ дадут в виде квитанции
    Пардон, не знаю, как это делается. Подскажете?


    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Очень тупой вопрос : мне один постоянный контрагент договора подписывает разным директором Вернее , фамилия одна - а подписи совершенно разные , не то что даже разные люди подделывают директорскую подпись - подписи разные. Я возмущаюсь - а они говорят , что все кто подписывает , имеют право подписи и где это написано , что фамилия + подписи ? Вот ищу - где это написано ?

    Это же предприятие на спецификациях к договорам название и номер спецификации печатают , как положено , а дату потом ручкой пастовой дописывают ...

    Я практически уверена , что такие вольности делают документ недействительным - но где это , действительно , написано ?
    Вопрос №1 приведет в конечном итоге к признанию данного договора недействительным. Если клиент совсем тупой и не понимает азбучных истин, приведите ему ссылку на ГКУ ст. 207, затребуйте документ, подтверждающий невозможность подписи указанного лица, и документ, удостоверяющий подпись подписавшегося.
    Ну и пусть изучают хотя бы правила оформления документов. И покажут Вам, где разрешено и на каких основаниях подписываться за другое лицо. Потом вместе посмеетесь.


    Вопрос №2 не приводит к такому результату. Кроме частного случая, когда уже имеющийся в договоре какой-либо текст исправлен поверх каким-либо способом. В таком случае необходимо дополнительное заверение данного места а ля "исправленному верить, подпись сторон". Но лучше такого не допускать, муторно потом доказывать.


  3. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от светляшка Посмотреть сообщение
    все..я поняла.
    счета были выписаны на каждый объект отдельно.
    значит получается и налоговые накладные нужно выписывать отдельно.


    кстати, через бесплатный медок можно регистрировать накладные в реестре, или нужно обязательно приобретать платную версию? кто пользуется медком, отзовитесь..
    в укр серт. центре сообщили, что через бесплатную версию есть возможность отправки на регистрацию, но только НЕ подписанных налоговых накладных, подписывать можно только в платной версии.
    регистрирует ли налоговая такие неподписанные накладные, они не знают.
    кто сталкивался?
    http://finacademy.net/public/index.p...43-00&Itemid=4

    http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=4573

  4. Вверх #43
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
    Пардон, не знаю, как это делается. Подскажете?
    В ОРZ ( одной из возможных программ для для отправки электронной отчетности в налоговую ) есть документ J13001 "Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реестру податкових накладних" . Он создается в программе точно также , как любая форма отчетности ( и как налоговая накладная , подлежащая регистрации в реестре , кстати ) , подписыватся электронной подписью и отправляется.
    В ответ из ГНАУ приходят две квитанции - нулевая и первая. В первой содержится нужная вам информация


    Цитата Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
    Вопрос №1 приведет в конечном итоге к признанию данного договора недействительным. Если клиент совсем тупой и не понимает азбучных истин, приведите ему ссылку на ГКУ ст. 207, затребуйте документ, подтверждающий невозможность подписи указанного лица, и документ, удостоверяющий подпись подписавшегося.
    Ну и пусть изучают хотя бы правила оформления документов. И покажут Вам, где разрешено и на каких основаниях подписываться за другое лицо. Потом вместе посмеетесь.

    Вопрос №2 не приводит к такому результату. Кроме частного случая, когда уже имеющийся в договоре какой-либо текст исправлен поверх каким-либо способом. В таком случае необходимо дополнительное заверение данного места а ля "исправленному верить, подпись сторон". Но лучше такого не допускать, муторно потом доказывать.
    клиент совсем тупой ))) Вернее - страшно ленивый, переделывать такие вопиющие вещи не хочет. Мне нужно писать ген.директору и аргументированно жаловаться на его подчиненных . Напишу , что сделка будет признана недействительной и ему придется вернуть нам все деньги по такой сделке ( миллионов 10 за последние пару лет )))) А что делать ?!
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    В ОРZ ( одной из возможных программ для для отправки электронной отчетности в налоговую ) есть документ J13001 "Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реестру податкових накладних" . Он создается в программе точно также , как любая форма отчетности ( и как налоговая накладная , подлежащая регистрации в реестре , кстати ) , подписыватся электронной подписью и отправляется.
    В ответ из ГНАУ приходят две квитанции - нулевая и первая. В первой содержится нужная вам информация
    Во-первых, спасибо!



    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    клиент совсем тупой ))) Вернее - страшно ленивый, переделывать такие вопиющие вещи не хочет. Мне нужно писать ген.директору и аргументированно жаловаться на его подчиненных . Напишу , что сделка будет признана недействительной и ему придется вернуть нам все деньги по такой сделке ( миллионов 10 за последние пару лет )))) А что делать ?!
    Во-вторых , в письме рекомендую запросить у него удостоверяющие документы на лиц, подписавших ряд договоров, но не являющихся согласно договорам сторонами данных договоров. А также документы поручительства на подпись с указанием причины от лиц, являющихся стороной договора от лица Вашего партнера. В противном случае данные договора могут быть признаны недействительными в порядке ст. 207 и 215 ГКУ со всеми вытекающими из этого последствиями. Запрос оформить на оф. бланке за подписью и печатью Вашей стороны отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, плюс указать установленные законом сроки ответа.

    Надеюсь, поможет в борьбе с человеческой тупостью. Заодно и себя обезопасите

  6. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    1. Можно в договор забить образцы подписей уполномоченных сотрудников, соответственно прописать их полномочия.
    2. При подписании договора потребовать выписку/вытяг + копию устава + доверенность на сотрудников, уполномоченных подписывать документы за контрагента + копии их паспортов и т.п.
    Если правильно понял Танюшу: лицо, "подписавшее" договор - не меняется, меняются только подписи. Т.е.: какие-то милые люди подписываются "вместо" директора и считаю, что имеют на это право. Я уверен, что не имеют. Если бы у этих прекрасных людей было право подписи каких-то документов от лица компании - была бы доверенность соответствующая, а так они подписывают от имени директора - (который ещё и должностное лицо), а не от имени компании. Директор (имхо) не может передать свои функции должностного лица по доверенности сотруднику. Только компания может уполномочить другого сотрудника на выполнение части функций директора (но, тогда, фамилия другая должна быть, не только подпись).
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    Привет, снова вопрос по несданным реестрам (НДС) за 2011 год, читаю, что первый штраф за несдачу 540, все последующие 1020, возникает вопрос с января по июнь 11 штраф 1 грн, несдача налоговых деклараций попадает под это положение? и является ли реестр налоговой декларацией?

  8. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Подскажите, пожалуйста, какие мои действия, как бухгалтера, для оформления сотруднику пособия по беременности.
    Знаю только, что соцстрах перечисляет, что туда нужно какую-то справку нести и что надо отдельный счет открывать. А как и в каком порядке и какой соцстрах - не понятно.

  9. Вверх #48
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    Привет, снова вопрос по несданным реестрам (НДС) за 2011 год, читаю, что первый штраф за несдачу 540, все последующие 1020, возникает вопрос с января по июнь 11 штраф 1 грн, несдача налоговых деклараций попадает под это положение? и является ли реестр налоговой декларацией?
    а в чем вопрос, поподробнее плиз? за что штрафуют и какой период? За несданный реестр оштрафовать по НК вообще низя.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    сдавала реестры в электронном виде, без бумажных носителей (соотв без отметок о сдаче) весь 2011 год, а теперь мне сообщили, что они не сели правильно в их программу (у меня была устаревшая форма реестра?) и их нет (затемнены) просят быстро сдать по новому и залпатить штрафы как за несдачу дек по НДС, т.е. январь - 540 грн, далее 1020 за кажд месяц,сами деки с приложениями сданы, отметки стоят и они не затемнены все с ними ОК, вот я ищу является ли реестр декларацией, если да, то можно ли применить 1 грн за первые полгода и сдавать ли их мне еще раз или кричать что уже все сдала?

  11. Вверх #50
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    сдавала реестры в электронном виде, без бумажных носителей (соотв без отметок о сдаче) весь 2011 год, а теперь мне сообщили, что они не сели правильно в их программу (у меня была устаревшая форма реестра?) и их нет (затемнены) просят быстро сдать по новому и залпатить штрафы как за несдачу дек по НДС, т.е. январь - 540 грн, далее 1020 за кажд месяц,сами деки с приложениями сданы, отметки стоят и они не затемнены все с ними ОК, вот я ищу является ли реестр декларацией, если да, то можно ли применить 1 грн за первые полгода и сдавать ли их мне еще раз или кричать что уже все сдала?
    оштрафовать за реестр не могут по НК, он не является налоговой декларацией. Определение налоговой декларации в Кодексе.

    Помимо этого за несдачу декларации в первой половине 2011г. (т.е. за 5 деклараций - январь, февраль, март. апрель, май 2011г.), как вы правильно упоминаете, штраф 1 грн.

    Вас разводят, не ведитесь, отстаивайте свои права.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #51
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие мои действия, как бухгалтера, для оформления сотруднику пособия по беременности.
    Знаю только, что соцстрах перечисляет, что туда нужно какую-то справку нести и что надо отдельный счет открывать. А как и в каком порядке и какой соцстрах - не понятно.
    1.Рассчитать сумму помощи по беременности и родам
    2.Открыть спец.счет для денег соцстраха в банке
    3. Состряпать Заявку в соцстрах ( стандартной формы ) с указанием рассчитанной суммы , с приложением к ней больничного и справочки о своем спец.счете
    4. Ждать , когда деньги поступят ( дней пять )
    5. Со спец.счета снять деньги чековой книжкой или на карточку сотруднику
    6. Не забыть сдать 1раз в квартал отчет в соцстрах повременной нетрудоспособности насчет этих денег .

    Счет , кстати , 378
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 08.06.2012 в 16:39.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие мои действия, как бухгалтера, для оформления сотруднику пособия по беременности.
    Знаю только, что соцстрах перечисляет, что туда нужно какую-то справку нести и что надо отдельный счет открывать. А как и в каком порядке и какой соцстрах - не понятно.
    да, счет открываете в банке, бесплатно и без карточек нот. заверенных, затем подаете в соцстрах расчет суммы декретного, прилагаете копию платежки ЕСВ за последний месяц или справку с ПФ о отсутствии задолженности, в течении 14 дней приходит сумма в банк и вы выдаете сотруднице)) Все!

  14. Вверх #53
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    5. Со спец.счета снять деньги ( за вычетом налога с дохода и ЕСВ ) чековой книжкой или на карточку сотруднику ; одновременно и налоги удержанные уплатить

    Счет , кстати , 378
    Налоги с больничного по беременности и родам не удерживаются ни какие.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  15. Вверх #54
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Налоги с больничного по беременности и родам не удерживаются ни какие.
    ну и слава богу )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #55
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от светляшка Посмотреть сообщение
    все..я поняла.
    счета были выписаны на каждый объект отдельно.
    значит получается и налоговые накладные нужно выписывать отдельно.


    кстати, через бесплатный медок можно регистрировать накладные в реестре, или нужно обязательно приобретать платную версию? кто пользуется медком, отзовитесь..
    в укр серт. центре сообщили, что через бесплатную версию есть возможность отправки на регистрацию, но только НЕ подписанных налоговых накладных, подписывать можно только в платной версии.
    регистрирует ли налоговая такие неподписанные накладные, они не знают.
    кто сталкивался?
    Не подписанные налоговые Вы никуда не отправите.
    В демо-версии ПО "МЕДок" можно подписать ключами ЭЦП налоговые накладные в формате XML (созданные в 1С или ОПЗ), затем отправить их на регистрацию в ГНИ.

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие мои действия, как бухгалтера, для оформления сотруднику пособия по беременности.
    Знаю только, что соцстрах перечисляет, что туда нужно какую-то справку нести и что надо отдельный счет открывать. А как и в каком порядке и какой соцстрах - не понятно.
    Размер рассчитываете так: сумма з/п за 6 месяцев/ кол-во календарных ней в них = средняя з/п за день
    средняя з/п за день*126= пособие
    заявление на выдачу на Куликовом поле в 3 экземплярах, возьмите с собой еще платежки налогов в ПФ за 2 последних месяца чтобы они посмотрели что есть отчисления от вас.
    В отчете в ПФ не забудьте указать в додатке 5 эту сотрудницу.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  18. Вверх #57
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    У кого была такая ситуация? Отправила налоговую накладную на регистрацию в ЕРНН. Пришла квитанция - Помилка - місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг у документі
    не відповідає інформації Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.
    Что в таком случае предпринять?
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  19. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    416
    тут попробуйте проверить данные
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)

  20. Вверх #59
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    Цитата Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
    тут попробуйте проверить данные
    это понятно, ситуация такая 30.05.2012 мы подтвердили данные, а эти (ну те которые без шубы - чтобы не ругаться) 05.06.2012 внесли данные о не нахождении по юр адресу. Меня интересуют пути выхода.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    это понятно, ситуация такая 30.05.2012 мы подтвердили данные, а эти (ну те которые без шубы - чтобы не ругаться) 05.06.2012 внесли данные о не нахождении по юр адресу. Меня интересуют пути выхода.
    ИМХО, выходов два.
    1)честный, но долгий
    2)быстрый, но "не совсем законный" (т.е. договаривать$я с теми, кто внес данные о ненахождении)
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)


Ответить в теме
Страница 3 из 1177 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения