Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1177 из 1178 ПерваяПервая ... 177 677 1077 1127 1167 1175 1176 1177 1178 ПоследняяПоследняя
Показано с 23,521 по 23,540 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23521
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Добрый день. Может кто-то подскажет по ЭЦП, опять я что-то запуталась немного. Поменяли директора, захожу в кабинет : директор - новый, главный бухгалтер - стоит старый директор(. При том, что бухгалтера не было в принципе, и ключ на него не оформлялся соответственно. Могу ли я как-то это сама исправить или это надо пробиваться в налоговую (фиг дозвонишься). Спасибо.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #23522
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто-то подскажет по ЭЦП, опять я что-то запуталась немного. Поменяли директора, захожу в кабинет : директор - новый, главный бухгалтер - стоит старый директор(. При том, что бухгалтера не было в принципе, и ключ на него не оформлялся соответственно. Могу ли я как-то это сама исправить или это надо пробиваться в налоговую (фиг дозвонишься). Спасибо.
    1 опп на буха сдайте. старого уберите и поставьте того, кто ответственен за бух учет
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  4. Вверх #23523
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Може кому пригодится. Отправляла повидомлення про розблокування, пришла кв 1 без ошибок, "подбайте про кв2" - а статус при этом "неприйнятий". Я такое первый раз видела. В Антре посоветовали убрать из названий файлов, и в тексте документа свободного формата все "№", "-", "/" и прочие подозрительные символы, т к налоговая что-то перенастроила на своем сервере (а вы догадывайтесь что, как обычно). Помогло!
    А, и еще интересно что - блоканули НН на услуги нерезидента ! Совсем тю-тю уже.. Черт знает что такое.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #23524
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Есть импортеры? Или может так кто-то знает, подскажите тогда пожалуйста. Как закрыть НДС и пошлину по доначислению (ришення про митну оцинку) когда мы несогласны и собираемся оспаривать (выпустились по 55 статье). Я что-то подвисла. В рег сумме этот НДС появится или через 90 дней автоматом или после суда. А с пошлиной вообще непонятно как будет. Как правильно сделать?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #23525
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Ау, кто-нибудь! Что-то я тут сама с собой преимущественно)
    Ищу реквизиты уплаты налога на прибыль приватных пидприемств. Скачала какие-то файлы с якобы обновленными реквизитами. В Держбюджете только какие-то экзотические податки на прибуток (иноземных, страховщиков и т.п.) Где-бы обычный найти? Фильтровала оба файла по номеру счета, что указан в кабинете - безрезультатно. Может кто-то знает? Спасибо.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #23526
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ау, кто-нибудь! Что-то я тут сама с собой преимущественно)
    Ищу реквизиты уплаты налога на прибыль приватных пидприемств. Скачала какие-то файлы с якобы обновленными реквизитами. В Держбюджете только какие-то экзотические податки на прибуток (иноземных, страховщиков и т.п.) Где-бы обычный найти? Фильтровала оба файла по номеру счета, что указан в кабинете - безрезультатно. Может кто-то знает? Спасибо.
    так в кабинете налогоплательщика очень удобно смотреть
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  8. Вверх #23527
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    так в кабинете налогоплательщика очень удобно смотреть
    До меня не сразу дошло, что UA51... это не счет, а КОАТУУ, или как оно там, и счет в другом месте смотреть надо, где карточка нарисована чтоб платить. А в экселевском файле, который быстро нашелся в интернете, "інші" платники это как раз самые обычные платники, типа нас.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #23528
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Товарищи знатоки НДС, а ну расскажите кто знает, такая ситуация - Виписала налоговую, ее заблокировали, пока разблокировали, сменилась сумма, и захотели наименования не одно на 3 по услугам, сделала корректирвку, с уменьшением сумы и наименований. Отклонили покупатели, мол неть причин для корректировки, мол обнуляйте и новую нам давайте налоговую.. Это что вообще? Может я чего-то не знаю

  10. Вверх #23529
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Товарищи знатоки НДС, а ну расскажите кто знает, такая ситуация - Виписала налоговую, ее заблокировали, пока разблокировали, сменилась сумма, и захотели наименования не одно на 3 по услугам, сделала корректирвку, с уменьшением сумы и наименований. Отклонили покупатели, мол неть причин для корректировки, мол обнуляйте и новую нам давайте налоговую.. Это что вообще? Может я чего-то не знаю
    Если они хотят обнулить то можно и - выписать, и составить новую нн. Первое событие какое? Реализация? Есть такие интересные покупатели))) но в любом случае пусть сначала - зарегистрируют, а потом выписывать правильную нн.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  11. Вверх #23530
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    Если они хотят обнулить то можно и - выписать, и составить новую нн. Первое событие какое? Реализация? Есть такие интересные покупатели))) но в любом случае пусть сначала - зарегистрируют, а потом выписывать правильную нн.
    Реализация, но они не подписали первый акт, только после 20 сами уменьшили.. короче.. заколупали.. Я пока отправила на утверждение, но веселиие это уже все.

  12. Вверх #23531
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    всем привет/ срочно ищу бухгалтера который поможет сдать налоговую декларацию физ лицу по сдаче в аренду недвижимости (включить затраты для уменьшения налогов)/ или это не возмоожно сделать и нало 19,5 проц платится с дохода полученного от аренды и никак его уменьшить нельзя (затраты на ремонт и пр)?
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 17.03.2024 в 19:23.

  13. Вверх #23532
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    всем привет/ срочно ищу бухгалтера который поможет сдать налоговую декларацию физ лицу по сдаче в аренду недвижимости (включить затраты для уменьшения налогов)/ или это не возмоожно сделать и нало 19,5 проц платится с дохода полученного от аренды и никак его уменьшить нельзя (затраты на ремонт и пр)?
    ФОП на общей может включить расходы. Физ лицо имеет возможность получить налоговую скидку, в определенных случаях. Подробнее можете почитать тут. Или поищите сами статью посвежее
    В вашем случае 18+1,5 % налоги
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  14. Вверх #23533
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Доброго вечера! Села делать уточняющий по НДС, и перемкнуло. Два вопроса) только не смейтесь. В каком отчетном периоде я ее формирую. В марте или феврале?) и второй вопрос, если уточненкой исправить февраль, уменьшить обязательства. Уменьшение отразится на момент сдачи уточненки?

  15. Вверх #23534
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! Села делать уточняющий по НДС, и перемкнуло. Два вопроса) только не смейтесь. В каком отчетном периоде я ее формирую. В марте или феврале?) и второй вопрос, если уточненкой исправить февраль, уменьшить обязательства. Уменьшение отразится на момент сдачи уточненки?
    1. Март
    2. Ляжет на февральскую декларацию
    Because I'm happy...

  16. Вверх #23535
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    1. Март
    2. Ляжет на февральскую декларацию
    Спасибо!)))) уже сделала) работать ночами нельзя😂

  17. Вверх #23536
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    хто займається небезпечними роботами то раджу звернути увагу чи в порядку у вас документи по охорони праці, до прикладу декларація мтб з охорони праці https://yurconsult.com.ua/deklaraciya_mtb_z_ohoroni_praci

    бо уже знаю на своєму гіркому досвіді що можуть бути штрафи та чи не малі

  18. Вверх #23537
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Добрый вечер
    подскажите пожалуйста ,10 лет не работала с инвалидами...

    оформлен один чел на предприятии,принес справку мсэк,инвалид 3 гр.

    Нужно зарегистрировать его в фонде соц защиты инвалидов на Канатной,83? (там в какой кабинет идти?)

    Какие документы приложить к этой заявке о регистрации?

    отчет подаем один раз в году,до 01 марта?

  19. Вверх #23538
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Здравствуйте!
    Не нашла подходящей на 100% темы, если вопрос совсем не подходит, то перенаправьте, пожалуйста.
    Возможно, кто-то сможет мне подсказать, куда обращаться за получением налоговой скидки за лечение? В районную налоговую инспекцию? Или в ЦНАП? Что-то я совсем запуталась. Буду очень благодарна за ответ и рекомендации

  20. Вверх #23539
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Не нашла подходящей на 100% темы, если вопрос совсем не подходит, то перенаправьте, пожалуйста.
    Возможно, кто-то сможет мне подсказать, куда обращаться за получением налоговой скидки за лечение? В районную налоговую инспекцию? Или в ЦНАП? Что-то я совсем запуталась. Буду очень благодарна за ответ и рекомендации
    Я когда-то оформляла возврат части ндфл при затратах на лечение, это было в районной налоговой. Думаю, и сейчас это их парафия
    Because I'm happy...

  21. Вверх #23540
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Не нашла подходящей на 100% темы, если вопрос совсем не подходит, то перенаправьте, пожалуйста.
    Возможно, кто-то сможет мне подсказать, куда обращаться за получением налоговой скидки за лечение? В районную налоговую инспекцию? Или в ЦНАП? Что-то я совсем запуталась. Буду очень благодарна за ответ и рекомендации
    в налоговую по месту регистрации
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​


Ответить в теме
Страница 1177 из 1178 ПерваяПервая ... 177 677 1077 1127 1167 1175 1176 1177 1178 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения