Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1153 из 1178 ПерваяПервая ... 153 653 1053 1103 1143 1151 1152 1153 1154 1155 1163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,041 по 23,060 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23041
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Да, изучаю уже основной ЗАКОН УКРАЇНИ Про військовий обов'язок і військову службу. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать) Посмотрим еще на этот порядок постановки на учет, который они должны выродить. Интересно, нетрудоустроенные сами должны будут встать на облик? Раньше мамы думали, как сыновей отмазать, а теперь надо и насчет себя обеспокоится) Всё для фронта, всё для победы, б...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 269798200_4740530006006754_4586607463349269983_n.jpg
Просмотров: 10
Размер:	39.4 Кб
ID:	13536549
    We shall not be moved...


  3. Вверх #23042
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Добрый день!
    Сьогодні о 15:00 в Командуванні Сухопутних військ відбудеться брифінг щодо роз`яснення положень наказу МОУ №313 про перелік професій для жінок та перебування їх на військовому обліку.
    Захід розпочнеться о 15:00 в приміщенні прес-центру Командування Сухопутних військ за адресою: м. Київ, вул. Дегтярівська, 19а.
    Пряма трансляція брифінгу відбудеться на офіційній сторінці Сухопутних військ Збройних Сил України.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  4. Вверх #23043
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Доброго дня, полный список профессий тут

    https://www.rbc.ua/rus/news/voennyy-uchet-zhenshchin-vveli-ukraine-spisok-1640249194.html
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  5. Вверх #23044
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    Доброго дня, полный список профессий тут

    https://www.rbc.ua/rus/news/voennyy-uchet-zhenshchin-vveli-ukraine-spisok-1640249194.html
    Нашумілий список професій, за яким жінок збираються брати на військовий облік, скоротять. Про це на своєму телеграм-каналі повідомила народний депутат України Юлія Гришина.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  6. Вверх #23045
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Нашумілий список професій, за яким жінок збираються брати на військовий облік, скоротять. Про це на своєму телеграм-каналі повідомила народний депутат України Юлія Гришина.
    А , ну да, как обычно, это излюбленный метод: сначала шокировать, потом отмотать чуток назад - и уже все рады. Всегда срабатывает!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #23046
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А , ну да, как обычно, это излюбленный метод: сначала шокировать, потом отмотать чуток назад - и уже все рады. Всегда срабатывает!
    Посмотрим, а вдруг уменьшат. Смотрела брифинг. До конца 2022 надо стать на учет по месту прописки. А потом штрафы, штрафы.
    Будем ждать, может все поутихнет. Пока никто никуда не идет)
    Последний раз редактировалось Faten; 23.12.2021 в 15:09.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  8. Вверх #23047
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Мне вот честно сейчас кажется, что они проверяют, что ещё мы можем спокойно выдержать
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #23048
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Мне вот честно сейчас кажется, что они проверяют, что ещё мы можем спокойно выдержать
    Главное шоу 2022 года впереди, когда выкатят новые тарифы для населения на газ и на электрику, когда станет понятно, что удерживать дальше некуда.
    На фоне такого это будет "иметь вид невинной детской игры в крысу" (с)
    We shall not be moved...

  10. Вверх #23049
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Главное шоу 2022 года впереди, когда выкатят новые тарифы для населения на газ и на электрику, когда станет понятно, что удерживать дальше некуда.
    На фоне такого это будет "иметь вид невинной детской игры в крысу" (с)
    Люди начнут возмущаться, устраивать митинги, тут их всех сразу мобилизуют и вакцинируют заодно!
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  11. Вверх #23050
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Ребятки, значит пришло очережное письмо, что сумма дохода в балансе не равно суммы дохода в отчете по единому налогу.. Юрлицо на едином.. НУ просто пипец.. Кто получал такое.. Интересно у кого 36 по дебету равно кредит, особенно когда у тебя начисления последний рабочий день, тем более дебиторку никто не отменял.
    Кто получал, и что делал? Я уже 2 года облакачиваюсь..

  12. Вверх #23051
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Ребятки, значит пришло очережное письмо, что сумма дохода в балансе не равно суммы дохода в отчете по единому налогу.. Юрлицо на едином.. НУ просто пипец.. Кто получал такое.. Интересно у кого 36 по дебету равно кредит, особенно когда у тебя начисления последний рабочий день, тем более дебиторку никто не отменял.
    Кто получал, и что делал? Я уже 2 года облакачиваюсь..
    Каждый квартал такое получаю, ничего не делаю,отписываюсь.
    Звонила инспектору, говорю,что за бред, она сказала, что они знают что это бред, но приходят списки с Киева по этой херне и они обязаны по спискам это отрабатывать

  13. Вверх #23052
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Кто подскажет по такой штуке?: безнал, клиенту выписывается счет на оплату, он какого-то х.. заходит в портмоне и делает онлайн оплату. Соответственно оплата поступает на счет не как безнал, а как эквайринг. РРО у нас нет и не будет так как работаем в основном по безналу. Шо делать? Если сделать возврат как ошибочно перечисленной суммы, налоговики потом не зацепятся за эту трансакцию как наличный расчет без применения РРО?

  14. Вверх #23053
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Добрый день.
    Что уведомление о приеме нужно подавать теперь и на сотрудников по цпх?

  15. Вверх #23054
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Кто подскажет по такой штуке?: безнал, клиенту выписывается счет на оплату, он какого-то х.. заходит в портмоне и делает онлайн оплату. Соответственно оплата поступает на счет не как безнал, а как эквайринг. РРО у нас нет и не будет так как работаем в основном по безналу. Шо делать? Если сделать возврат как ошибочно перечисленной суммы, налоговики потом не зацепятся за эту трансакцию как наличный расчет без применения РРО?
    Я бы вернула как ошибочно зашедшие.

  16. Вверх #23055
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Каждый квартал такое получаю, ничего не делаю,отписываюсь.
    Звонила инспектору, говорю,что за бред, она сказала, что они знают что это бред, но приходят списки с Киева по этой херне и они обязаны по спискам это отрабатывать
    Прямо письмо пишете? Что так и так, доход начислен не равно оплачен?
    Вот просто интересно, что в Киеве совсем ку-ку.. Что за списки.

  17. Вверх #23056
    Посетитель Аватар для Ksusha_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Что уведомление о приеме нужно подавать теперь и на сотрудников по цпх?
    Только сегодня на сайте БУХГАЛТЕР911 прочитала:
    "Що стосується ч. 3 ст. 24 КЗпП та ч. 1 ст. 23 Закону № 1667, на виконання яких ця постанова розроблена, то вони не вимагають від роботодавців подавати Повідомлення на осіб, що працюють за ЦПД.
    Ба більше, формулювання від КМУ «працівник на підставі ЦПД» викликає подив. Адже якщо мова йде саме про працівника, то це трудовий договір (контракт). За ЦПД виконує роботи (надає послуги) фізична особа — підрядник (виконавець), а не працівник.
    З урахуванням наведеного, вважаємо, що підстави для подання Повідомлення на осіб, які виконують роботи (надають послуги) за ЦПД, наразі відсутні. Відповідальності за неподання Повідомлення на таких осіб немає.
    Проте якщо ви все-таки вирішили подати Повідомлення на звичайну особу, що виконує роботи (надає послуги) за ЦПД, то врахуйте таке. На відміну від трудового договору, ЦПД не оформлюють наказом/розпорядженням. Тож, на нашу думку, у графі «9. Номер наказу або розпорядження про прийняття на роботу/укладення гіг-контракту» слід вказати номер ЦПД, а в графі «10. Дата видання наказу або розпорядження…» — дату договору."

    Я полностью придерживаюсь мнения, что если это не сотрудник выполняет работы по ГПХ, то его не надо отражать в уведомлении.
    https://buh.odessa.ua/

  18. Вверх #23057
    Посетитель Аватар для Ksusha_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    339
    А у меня вопрос по ТОКЕНАМ.
    Кто-то с ними работает?
    Всели в курсе, что обязательное использование их перенесли с 01.01.2022 на 05.03.2022?
    https://buh.odessa.ua/

  19. Вверх #23058
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Прямо письмо пишете? Что так и так, доход начислен не равно оплачен?
    Вот просто интересно, что в Киеве совсем ку-ку.. Что за списки.
    Да, прям так и пишу : Згідно ст. 292.6. Датою отримання доходу платника єдиного податку є дата надходження коштів платнику єдиного податку у грошовій (готівковій або безготівковій) формі, дата підписання платником єдиного податку акта приймання-передачі безоплатно отриманих товарів (робіт, послуг). ..... из кодекса

    2. У відповідності до НП(С)БО 1 фінансова звітність складається у відповідності до принципів, основними із яких являється принцип нарахування доходів та відповідність доходів та витрат, понесених на отримання таких доходів. Це означає, що дохід признається в бухгалтерському обліку при реалізації (відвантаженні) товарів, робіт, послуг не залежно від дати надходження коштів на розрахунковий рахунок продавця і при цьому в обліку здійснюються проведення Дт 36,37 та Кт 70,71.......

    Підсумовуючи наведені аргументи, очевидно, якщо доходи у податковій декларації відповідно до вимог п. 292.1 ст.292 ПКУ формуються за рахунок вартості оплачених товарів (робіт, послуг) у звітному періоді та підтверджуються банківською випискою, то у фінзвітності, відповідно до пп. 5.1 — 5.3 П(С)БО 25, п. 8 П(С)БО 15, у складі доходів відображають лише обсяг реалізованих товарів (робіт, послуг) незалежно від того, чи отримано оплату за такі товари (роботи, послуги), чи ні.

    Враховуючи вищезазначені норми повідомляємо, що контроль ДФС щодо відповідності даних декларації по єдиному податку та даних фінансової звітності є безпідставним.

    Із вище викладених п.1 та п.2 слідує, що в абсолютній більшості випадків, ніяким чином не можуть співставлятися дані фінансової звітності (рядок 2280 Фінансового звіту суб’єкта малого підприємництва) та показник «Загальна сума доходу» податкової декларації по єдиному податку.

  20. Вверх #23059
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Ksusha_73 Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по ТОКЕНАМ.
    Кто-то с ними работает?
    Всели в курсе, что обязательное использование их перенесли с 01.01.2022 на 05.03.2022?
    Я не в курсе. Прочитала ЗУ Про електронні довірчі послуги, слово "токены" не встретила. В ноябре переоформляли ключи, нам сделали КЕП с встроенным программным комплексом "Варта" и всё.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #23060
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Ksusha_73 Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по ТОКЕНАМ.
    Кто-то с ними работает?
    Всели в курсе, что обязательное использование их перенесли с 01.01.2022 на 05.03.2022?
    Пока на уровне ОБС слышала, что с тендерами работать без токена директора нельзя с 01.01.2022, а сдавать отчеты - с 01.03.2022. Мы тоже вот только по одной фирме в декабре вернулись с этого кошмара к обычным ключам, а по второй уже оплатили обычные ключи в январе. Сделали дополнительно токен для директора
    Because I'm happy...


Ответить в теме
Страница 1153 из 1178 ПерваяПервая ... 153 653 1053 1103 1143 1151 1152 1153 1154 1155 1163 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения