Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1144 из 1178 ПерваяПервая ... 144 644 1044 1094 1134 1142 1143 1144 1145 1146 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,861 по 22,880 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22861
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Добрый день. не могу понять, а по какой причине ЕСВ не считается обратил внимение что у меня списание было 1 раз в январе и всё. Сейчас предоплата 9500
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.


  3. Вверх #22862
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    Добрый день. не могу понять, а по какой причине ЕСВ не считается обратил внимение что у меня списание было 1 раз в январе и всё. Сейчас предоплата 9500
    Вот сдадите отчет за год и все у Вас спишется))).
    Это у всех так
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  4. Вверх #22863
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Вот сдадите отчет за год и все у Вас спишется))).
    Это у всех так
    Тот отчет который сдавать в 2022 году?
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  5. Вверх #22864
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    Тот отчет который сдавать в 2022 году?
    Да за отчётный 2021-ый

  6. Вверх #22865
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Здравствуйте! кто то сдавал отчет по ЕСВ (новый) довидковый. Для призначення пенсии ФОП?

  7. Вверх #22866
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Товарищи, кто уже сдавал этих гребанных бенефиц.? Какие подводные камyи ожидают у госрегистратора? Вот ждала, ждала, что сделают эл.форму, дулю.
    А еще вопрос если их нет, то подавать не надо? Или все-таки структуру надо подать.
    Последний раз редактировалось Джолианна; 17.09.2021 в 13:10.

  8. Вверх #22867
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Добрый день коллеги-бизнесмены, подскажите пожалуйста такой вопрос!!

    Небольшое ЧП, в моём 1 лице (он же менеджер, он же кладовщик, он же водитель и т.п.).
    Веду не большой бизнес по продаже продукции, клиентская база растёт, добавляются юрлица и ФОПы, расширяется ассортимент. Я вёл все учёты, отгрузки и т.п. в Экселе, но сейчас я оброс кучей таблиц, файлов и всё начало наваливаться как снежный ком)). Отсюда вопрос посоветуйте какой программкой можно начать пользоваться для моих нужд?? Главное не сильно сложная, без лишних функций.
    Нужен учёт складика (приход-расход), формирование накладных клиентам (соответственно введение базы какой то) и цены! Спасибо!
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  9. Вверх #22868
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги-бизнесмены, подскажите пожалуйста такой вопрос!!

    Небольшое ЧП, в моём 1 лице (он же менеджер, он же кладовщик, он же водитель и т.п.).
    Веду не большой бизнес по продаже продукции, клиентская база растёт, добавляются юрлица и ФОПы, расширяется ассортимент. Я вёл все учёты, отгрузки и т.п. в Экселе, но сейчас я оброс кучей таблиц, файлов и всё начало наваливаться как снежный ком)). Отсюда вопрос посоветуйте какой программкой можно начать пользоваться для моих нужд?? Главное не сильно сложная, без лишних функций.
    Нужен учёт складика (приход-расход), формирование накладных клиентам (соответственно введение базы какой то) и цены! Спасибо!
    я бы посоветовала не придумывать велосипед и пользоваться 1с, в облаке ( то есть - арендованная и всегда в актуальном состоянии). На одного пользователя и небольшую базу есть какие-то бесплатные варианты ( надо поискать или поговорить с людьми ). Если платно - то начиная где-то от 350 грн/месяц. Это просто небо и земля - учет в екселе и в 1С. В 10 раз меньше времени занимает и в 100 раз меньше ошибок пользователя. Плюс - самая распространенная в Украине
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #22869
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто уже сдавал этих гребанных бенефиц.? Какие подводные камyи ожидают у госрегистратора? Вот ждала, ждала, что сделают эл.форму, дулю.
    А еще вопрос если их нет, то подавать не надо? Или все-таки структуру надо подать.
    Надо. Нет никаких подводных камней. В нете полно примеров и структуры, и карточек. Даже если нет бенефициаров, то надо указать это в карточке. Например, общественные организации тоже подают инфо.
    А если делать через юриста, то вообще отлично
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  11. Вверх #22870
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Надо. Нет никаких подводных камней. В нете полно примеров и структуры, и карточек. Даже если нет бенефициаров, то надо указать это в карточке. Например, общественные организации тоже подают инфо.
    А если делать через юриста, то вообще отлично
    Спасибо, думала, через нотариуса, правда, еще не уточняла делают ли они эту процедуру). Но через юристов будет прекрасно
    Последний раз редактировалось Джолианна; 20.09.2021 в 09:19.

  12. Вверх #22871
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Поделитесь плиз юристом для подачи этих бенефициаров


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=

  13. Вверх #22872
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    71
    Здравствуйте, являются ли объектом налогооблажения возврат физическому лицу ранее внесенных им в УК основных средств, при уменьшении размера УК
    Например ранее физ. лицом внесено здание в УК стоимостью 1000 грн
    Здание амортизировалось - сумма износа 100 грн
    Через 4 месяца предприятие уменьшает УК и возвращает физ. лицу ранее внесенное им здание стоимостью 1000 грн, т. е. больше чем остаточная стоимость. Вопрос а эта дельта в 100 грн не облагается для предприятия 5% налогом? Спасибо заранее.
    Юр. лицо 3 группа, без НДС

  14. Вверх #22873
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Юрист по бенефициарам Ирина 066 713 6325

  15. Вверх #22874
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Люди! Подскажите пожалуйста, человек работает в гос учреждении 3 мес. (официальное оформление, полная ставка,) сейчас директор просит написать заявление в отпуск на 2 недели за свой счёт, (в связи с карантином вроде как...) Вопрос: три месяца работы обнуляются? По трудовому законодательству кажется отпуск после 3 мес. не предусмотрен?! В отделе кадров уверяют, что никакого обнуления не будет, просто 2 недели не засчитают в стаж, врут?))

  16. Вверх #22875
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Люди! Подскажите пожалуйста, человек работает в гос учреждении 3 мес. (официальное оформление, полная ставка,) сейчас директор просит написать заявление в отпуск на 2 недели за свой счёт, (в связи с карантином вроде как...) Вопрос: три месяца работы обнуляются? По трудовому законодательству кажется отпуск после 3 мес. не предусмотрен?! В отделе кадров уверяют, что никакого обнуления не будет, просто 2 недели не засчитают в стаж, врут?))
    Отдел кадров все правильно говорит )
    Кабмин разрешил всех отправлять в отпуск без сохранения зарплати в связи с карантином.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #22876
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Отдел кадров все правильно говорит )
    Кабмин разрешил всех отправлять в отпуск без сохранения зарплати в связи с карантином.
    не отправлять, а идти по собственному желанию работника )

  18. Вверх #22877
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Люди! Подскажите пожалуйста, человек работает в гос учреждении 3 мес. (официальное оформление, полная ставка,) сейчас директор просит написать заявление в отпуск на 2 недели за свой счёт, (в связи с карантином вроде как...) Вопрос: три месяца работы обнуляются? По трудовому законодательству кажется отпуск после 3 мес. не предусмотрен?! В отделе кадров уверяют, что никакого обнуления не будет, просто 2 недели не засчитают в стаж, врут?))
    в вашем случае весь период включается в стаж для ежегодного отпуска
    Закон Про відпустки:
    Стаття 9. Обчислення стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку

    До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку (стаття 6 цього Закону), зараховуються:
    4) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому не виплачувалася заробітна плата у порядку, визначеному статтями 25 і 26 цього Закону,

    При расчете среднедневной зарплаті исключается период отпуска за свой счет

  19. Вверх #22878
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Слуууушайте, а может обычный гражданин получить финансовую помощь от нереза-физика? Не такой обычный гражданин как я конечно, а другой обычный гражданин безналом из иностранного банка на наш банк

  20. Вверх #22879
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Слуууушайте, а может обычный гражданин получить финансовую помощь от нереза-физика? Не такой обычный гражданин как я конечно, а другой обычный гражданин безналом из иностранного банка на наш банк
    Конечно может. Кредит от нерезидента оформить, в НБУ разрешение получить, условные проценты по кредиту в доход задекларировать - и без проблем.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  21. Вверх #22880
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Конечно может. Кредит от нерезидента оформить, в НБУ разрешение получить, условные проценты по кредиту в доход задекларировать - и без проблем.
    Не, так неинтересно.


Ответить в теме
Страница 1144 из 1178 ПерваяПервая ... 144 644 1044 1094 1134 1142 1143 1144 1145 1146 1154 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения