Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1123 из 1178 ПерваяПервая ... 123 623 1023 1073 1113 1121 1122 1123 1124 1125 1133 1173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,441 по 22,460 из 23541
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22441
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    И как - сильно от восьмерки отличается ? Все остатки корректно перенеслись? И мне интересно - история( накладные, НН, счета и т.д.) осталась в 1С, а в ВАСе , получается - все с нуля?
    Все легло нормально и остатки тоже, это таже программа. Послетало только то, что отдельно дописывалось. И я была за тоже переход, так как очень переживала за свой Ндс, новые бланки с марта, как оно будет переносится и вручную тоже не хотела это в медке заводить. Решайте сами все за и против. Я согласилась. Переход 300 грн.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд


  3. Вверх #22442
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    В Медке еще не обновили налоговые накладные?

  4. Вверх #22443
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    В Медке еще не обновили налоговые накладные?
    обновление сегодня было

  5. Вверх #22444
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,322
    Репутация
    4119
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ну как - без показателей? Там хотя бы уставній фонд должен отображаться и хоть что-нибудь на эту сумму в активе баланса
    Насколько мне склероз не изменяет , обязательным приложением к деке по прибыли баланс стал с 01.01.2020
    Я про финрезы. Там могут быть прочерки во всех графах. Фактически объект оподаткування он как раз в составе финрезов и отображается.
    Финотчетность подаётся вместе с прибылью уже очень давно, года с 2015го
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #22445
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ну как - без показателей? Там хотя бы уставній фонд должен отображаться и хоть что-нибудь на эту сумму в активе баланса
    Насколько мне склероз не изменяет , обязательным приложением к деке по прибыли баланс стал с 01.01.2020
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я про финрезы. Там могут быть прочерки во всех графах. Фактически объект оподаткування он как раз в составе финрезов и отображается.
    Финотчетность подаётся вместе с прибылью уже очень давно, года с 2015го
    именно если финрезультат с прочерками, то можно не подавать

  7. Вверх #22446
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    именно если финрезультат с прочерками, то можно не подавать
    Финотчет они по-любому увидят - он идёт через единое окно, так что теоретически прибыль можно не сдавать без показателей

  8. Вверх #22447
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Добрый вечер. Возник спор с нотариусом по новому предприятию (к нему ездил наш директор и привез, как по мне, не то, что надо). В Рішенні №1 не прописан директор от слова совсем. Нотариус доказывает, что по новым требованиям так и надо, я вообще не уверена. Кроме того, нотариус говорит, что Протокол №1 = Рішенню №1. Но с этим я не спорю, если честно. Просто не нашла. Понимаю, что этот вопрос больше к юристам, но мы все тут и юристы, и кадровики, и .....
    Спасибо!
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  9. Вверх #22448
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    А нотариус не сказал как по-новому,?
    Кто директора назначит и где это будет зафиксировано?

  10. Вверх #22449
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    А нотариус не сказал как по-новому,?
    Кто директора назначит и где это будет зафиксировано?
    Они пытаются мне доказать, что достаточно Устава (директору нас = учредитель) и приказа №1. Но я почему-то уверена, что должно быть еще промежуточное звено в назначении директора - это Решение учредителя №1 (ну, или протокол загальних зборів). Обидно, что я только в девять вечера увидела оригиналы документов для предприятия(
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  11. Вверх #22450
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я про финрезы. Там могут быть прочерки во всех графах. Фактически объект оподаткування он как раз в составе финрезов и отображается.
    Финотчетность подаётся вместе с прибылью уже очень давно, года с 2015го
    Подавались , да - НО приложение ( обязательным додатком к декларации ) стали с 01.01.2020 ( приказ 427 или 467, точно не помню - приказ поменял форму декларации по прибыли ) . До налоговая просили финотчетность сдавать, после 01.01.2020 декларация стала считаться не сданной без финотчетности. До 01.01.2020 сдал/не сдал финотчетность в налоговую - на сдачу декларациии по прибыли не влияло

    По второму вопросу - не представляю, как можно сдать только форму 2 ( финрезультаты), без формы 1 ( баланса ). Даже если финрезультатов нет, в балансе всегда есть показатели до тех пор, пока фирма полностью не ликвидировалась
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #22451
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Подавались , да - НО приложение ( обязательным додатком к декларации ) стали с 01.01.2020 ( приказ 427 или 467, точно не помню - приказ поменял форму декларации по прибыли ) . До налоговая просили финотчетность сдавать, после 01.01.2020 декларация стала считаться не сданной без финотчетности. До 01.01.2020 сдал/не сдал финотчетность в налоговую - на сдачу декларациии по прибыли не влияло

    По второму вопросу - не представляю, как можно сдать только форму 2 ( финрезультаты), без формы 1 ( баланса ). Даже если финрезультатов нет, в балансе всегда есть показатели до тех пор, пока фирма полностью не ликвидировалась
    49.2. Платник податків зобов’язаний за кожний встановлений цим Кодексом звітний період, в якому виникають об’єкти оподаткування, або у разі наявності показників, які підлягають декларуванню, відповідно до вимог цього Кодексу подавати податкові декларації щодо кожного окремого податку, платником якого він є. Цей абзац застосовується до всіх платників податків, в тому числі платників, які перебувають на спрощеній системі оподаткування обліку та звітності.
    Этот пункт касается "Подання податкової декларації", Ф1 и2 не являются налоговой декларацией. Следовательно наличие данных в Ф1 которые не влияют на показатели декларации по прибыли, не могут являться основанием для ее подачи . ИМХО

  13. Вверх #22452
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,322
    Репутация
    4119
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    По второму вопросу - не представляю, как можно сдать только форму 2 ( финрезультаты), без формы 1 ( баланса ). Даже если финрезультатов нет, в балансе всегда есть показатели до тех пор, пока фирма полностью не ликвидировалась
    Конечно есть, но они не определяют объект налогообложения, об этом речь. Объект налогообложения указывается в составе финрезов. И вот если там прочерки то значит нечего декларировать. По другому уже не смогу сказать) Конечно, это всё один отчет.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #22453
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Они пытаются мне доказать, что достаточно Устава (директору нас = учредитель) и приказа №1. Но я почему-то уверена, что должно быть еще промежуточное звено в назначении директора - это Решение учредителя №1 (ну, или протокол загальних зборів). Обидно, что я только в девять вечера увидела оригиналы документов для предприятия(
    если в уставе прописан директор ( ФИО), то я не вижу проблем. Другое дело когда прописано в уставе что директор назначается собранием учредителей, что документируется протоколом.
    В любом случае пойдете открывать счет в банке и если пакет документов не полный, вам откажут уже даже на этом этапе. Да и не волнуйтесь, пусть переживают учредители и директор. А нотариус что,
    его работа удостовериться в подлинности подписей, тут если и есть косяк, то юриста.)

  15. Вверх #22454
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,322
    Репутация
    4119
    Ребята, а это нормально, что в новой форме НН у подписантов исчезло отчество, инициалы вообще? Имя-фамилия, на западный манер. У всех так?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #22455
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ребята, а это нормально, что в новой форме НН у подписантов исчезло отчество, инициалы вообще? Имя-фамилия, на западный манер. У всех так?
    У меня в артзвите не поменялось, в медке ещё не пробовала

  17. Вверх #22456
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ребята, а это нормально, что в новой форме НН у подписантов исчезло отчество, инициалы вообще? Имя-фамилия, на западный манер. У всех так?
    Фамилия-Имя-Отчество - это москальский нарратив ))) По-украински всегда было - Имя и Фамилия. Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно погулять по старым кладбищам и почитать. Может, типа, к истокам возвращаются или в рамках "нового правопису" ( который, вроде, тоже уже отменили) ? ))

    ____________

    Трезвонит налоговая полиция и настойчиво просит им перезвонить -их что, никак не ликвидируют? (((
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 03.03.2021 в 14:49.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #22457
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Фамилия-Имя-Отчество - это москальский нарратив ))) По-украински всегда было - Имя и Фамилия. Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно погулять по старым кладбищам и почитать. Может, типа, к истокам возвращаются или в рамках "нового правопису" ( который, вроде, тоже уже отменили) ? ))

    ____________

    Трезвонит налоговая полиция и настойчиво просит им перезвонить -их что, никак не ликвидируют? (((
    может хотят попросить о помощи?))))

  19. Вверх #22458
    Новичок Аватар для Акулинушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    46
    Когда плательщик единого налога 3-й группы -5%, юридическое лицо может стать плательщиком НДС, предел дохода в 1 млн грн.?

  20. Вверх #22459
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от Акулинушка Посмотреть сообщение
    Когда плательщик единого налога 3-й группы -5%, юридическое лицо может стать плательщиком НДС, предел дохода в 1 млн грн.?
    Заяву о смене ставки на 3% ЕН можно подать за 15 календарных дней до начала квартала с которого хотите быть на упрощенной системе по ставке 3%.
    по НДС:
    У разі зміни ставки єдиного податку відповідно до підпункту "б" підпункту 4 пункту 293.8 статті 293 цього Кодексу реєстраційна заява
    подається не пізніше ніж за 10 календарних днів до початку календарного місяця, в якому буде застосовуватися ставка єдиного податку, що
    передбачає сплату податку на додану вартість.

    То есть параллельно оформляется переход на 3% ЕН плюс НДС

  21. Вверх #22460
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Подскажите, если ФОП в Приморском районе, сотруднице декретные на Ивана Франко оформлять или что-то поменялось?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


Ответить в теме
Страница 1123 из 1178 ПерваяПервая ... 123 623 1023 1073 1113 1121 1122 1123 1124 1125 1133 1173 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения