Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1072 из 1178 ПерваяПервая ... 72 572 972 1022 1062 1070 1071 1072 1073 1074 1082 1122 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,421 по 21,440 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #21421
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    А среднегодовое количество сколько?
    Вернее среднемесячное за 2019 год??
    9 с начала года


  3. Вверх #21422
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    9 с начала года
    Ну регистрироваться вы должны только вот сейчас, а вот с инвалидом(

  4. Вверх #21423
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени сейчас ФСС выплачивают больничные?
    Ждем 18 дней, пока ничего нет

  5. Вверх #21424
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени сейчас ФСС выплачивают больничные?
    Ждем 18 дней, пока ничего нет
    у меня одна беременная ждала ровно месяц с даты подачи, вторая 2 недели .... туда можно звонить и девочки из ФСС говорят за какой период пришло финансирование

  6. Вверх #21425
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени сейчас ФСС выплачивают больничные?
    Ждем 18 дней, пока ничего нет
    А вы соцстраху новый свой счет сообщили , который айбан? Если давно больничных не было, то могли и не сообщить.
    Мы больничный в конце ноября закинули - и в середине января нам позвонили с вопросом "А куда переводить то ???" ))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #21426
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У кого штатные работники работают удаленно, не в офисе - что должно из бумажек быть в наличии, кроме указания в должностной инструкции, что не подчиняется правилам внутреннего распорядка ( не сидит в офисе с 9 до 18)?
    У нас офис стремительно уходит в удаленку, надо как-то это "течение" ограничить берегами из бумажек, приказов и т.д...((
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #21427
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    У кого штатные работники работают удаленно, не в офисе - что должно из бумажек быть в наличии, кроме указания в должностной инструкции, что не подчиняется правилам внутреннего распорядка ( не сидит в офисе с 9 до 18)?
    У нас офис стремительно уходит в удаленку, надо как-то это "течение" ограничить берегами из бумажек, приказов и т.д...((
    К сожалению, существует только советское "Положення про працю надомників", и в нем надомники -те, кто занимается ремеслами и т.п., об IT-шниках тогда не знали. Я в приказе прописывала, что работа надомная и в трудовом договоре условия такой работы. Но развлекательная программа для бухгалтера начинается, когда сотрудник едет в командировку. Начинаешь вычислять, где он выполняет обязанности, где те "межі постійного місця роботи".

  9. Вверх #21428
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    К сожалению, существует только советское "Положення про працю надомників", и в нем надомники -те, кто занимается ремеслами и т.п., об IT-шниках тогда не знали. Я в приказе прописывала, что работа надомная и в трудовом договоре условия такой работы. Но развлекательная программа для бухгалтера начинается, когда сотрудник едет в командировку. Начинаешь вычислять, где он выполняет обязанности, где те "межі постійного місця роботи".
    мне ещё на ФБ подсказали, что если он дома, нидайбог, работает на своем компе - всё: обязательно должна быть компенсация его "инструмента", иначе нарушение конституционных прав и штраф сто тысяч мин.зарплат
    ПыСы сижу, в карточки ОС вношу записи, что находятся не в офисе, а по домам у сотрудников. И раздумываю, каким образом налоговая мне доход от сдачи в аренду собственным сотрудникам сможет нарисовать )))))

    Насчет командировок.
    На последнем проверке мне подоходный налог пытался мозг выносить насчет работников в других городах - а как это я их табелирую, я же не знаю , вышли они на работу или нет.
    И я сказала , что 1) верю, потому что они должны , они правила внутреннего распорядка подписали 2) связываюсь с ними по скайпу
    Вопрос был исчерпан))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #21429
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    =
    Насчет командировок.
    На последнем проверке мне подоходный налог пытался мозг выносить насчет работников в других городах - а как это я их табелирую, я же не знаю , вышли они на работу или нет.
    И я сказала , что 1) верю, потому что они должны , они правила внутреннего распорядка подписали 2) связываюсь с ними по скайпу
    Вопрос был исчерпан))
    Я имела в виду ситуацию, когда наш надомник, проживающий в Киеве, ехал по служебным делам в Одессу и соседние райцентры. Если он едет в Одессу, а это его место постоянной работы, то почему предприятие должно оплачивать дорогу? Так он ещё сначала едет в райцентр, после в Одессу. Плюс мой надомник выбрал банк для перечисления зарплаты не тот,где открыт зарплатный проект предприятия.

  11. Вверх #21430
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Я имела в виду ситуацию, когда наш надомник, проживающий в Киеве, ехал по служебным делам в Одессу и соседние райцентры. Если он едет в Одессу, а это его место постоянной работы, то почему предприятие должно оплачивать дорогу? Так он ещё сначала едет в райцентр, после в Одессу. Плюс мой надомник выбрал банк для перечисления зарплаты не тот,где открыт зарплатный проект предприятия.
    что значит "выбрал" ? )))))))) не получается в другой банк платить у предприятия - и всё. Людям легче бухгалтеру дополнительные трудности создавать, чем договориться в банке, чтобы они пересылали автоматически туда, куда он им укажет - откуда у бухгалтера тогда может взяться сострадание и понимание? )) У нас некоторые ФОПы понастраивали себе вот так пересылки, чтобы деньги, полученные от нас , банк им пересылал на нужные им счета и карты - это проще простого и предприятия не касается..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #21431
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    что значит "выбрал" ? )))))))) не получается в другой банк платить у предприятия - и всё.
    Ох, слышал бы это Дубилет
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #21432
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Ох, слышал бы это Дубилет
    и что? нашёл бы что "упростить" и здесь?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #21433
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Ох, слышал бы это Дубилет
    ))))

  15. Вверх #21434
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    и что? нашёл бы что "упростить" и здесь?
    Так скоро же, НБУ готовит соответствующую цидулку.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #21435
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,112
    Репутация
    3560
    В соседней теме что-то мало автивных, спрошу тут, если в офисе стоит терминал от банка и клиент рассчитывается за услуги своей личной карточкой, это считается оплатой как наличкой или считает безналичным расчетом? деньги с терминала поступают на счет ФОП.

  17. Вверх #21436
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Так скоро же, НБУ готовит соответствующую цидулку.
    та пусть.
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    В соседней теме что-то мало автивных, спрошу тут, если в офисе стоит терминал от банка и клиент рассчитывается за услуги своей личной карточкой, это считается оплатой как наличкой или считает безналичным расчетом? деньги с терминала поступают на счет ФОП.
    По текущей информации, налоговики рассматривают это как ситуацию, подпадающую под закон об РРО
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #21437
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,112
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    По текущей информации, налоговики рассматривают это как ситуацию, подпадающую под закон об РРО
    Спасибо. Звонил я в налоговую, подтверждаю, они считают такую ситуацию подпадающую по РРО, глупейшая конечно ситуация, может они исправят в будущем. Ведь по факту деньги то идут по безналу, у меня с каждым платильщиком по факту заключён договор, я им не должен выписывать акты, оплата идёт по договору.

  19. Вверх #21438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Дорогие бухгалтера, посоветуйте, плиз, толковую одесскую фирму, в которой можно купить 1С Бухгалтерию 8 с нормальной техподдержкой (много хочу, да). Спасибо.

  20. Вверх #21439
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Добрый день. Подскажите пожалуйста оформили на ЧП кассовый аппарат. Мне сказали, что я не могу хранить наличность я должен её сдавать в банк. Причём каждый день до 16 часов. Всё верно? ЧП не может хранить наличность в сейфе или просто у себя в кассе? Обязательно сдавать и обязательно это делать каждый день?
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  21. Вверх #21440
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Добрый день! Подскажите, делали ревизию по зарплате за прошлый год, у сотрудника 100 грн переплаты. Можно ли эту переплата, оформить , как премию или какую то надбавка, чтоб не возвращать?
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.


Ответить в теме
Страница 1072 из 1178 ПерваяПервая ... 72 572 972 1022 1062 1070 1071 1072 1073 1074 1082 1122 1172 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения