Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1054 из 1178 ПерваяПервая ... 54 554 954 1004 1044 1052 1053 1054 1055 1056 1064 1104 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,061 по 21,080 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #21061
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Т.е. ФОП по 3 гр. с 2020 г.по новым счетам.
    Запуталась уже -за 4 кв-л годовой отчет по старым или по новым?
    Если единщик, то по старому.
    Вроде бы отчетность не меняли
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))


  3. Вверх #21062
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Итак!
    Новые счета с 01.01.2020 г.
    по налогам : https://ode.treasury.gov.ua/ua/rekviziti-rahunkiv ( в самом конце)
    по ЕСВ : https://news.dtkt.ua/labor/social-pr...380.1577112902
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  4. Вверх #21063
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ну, это у вас глобальный подход)) - я "процессуально" не понимаю, как должно происходить : 1С в облаке ( её база в облаке ); туда же , в это же арендованное облако можно затолкать базы медка - только кто и как его там обновлять будет - мне несовсем понятно.. за медок (стациональный, сетевой ) мы платим другой компании, под медок выделен отдельный физический сервер,обновляет его наш системный администратор. 1Сное облако обновляет и резервирует компания-арендодотор - а кто будет медком заниматься ? Если ли смысл вообще его в облако заталкивать?
    Дело в том, что "облако" - это и есть "отдельный компьютер" или "сервер". Виртуальный или физический. Просто доступ к нему реализован удалённо. Соответственно, бэкап и обновления реализуются уже средствами того ПО, которое там стоит и/или теми людьми, которые это ведут. Если есть сисьадмин, то ему даётся доступ и он поддерживает актуальность, будь то облако или свой сервер.
    Относительно "медка" - считаю, что, для безопасности, если есть необходимость им пользоваться - его нужно изолировать тем или иным способом от сети предприятия, желательно на отдельной машине, чтобы, когда в следующий раз он будет распространять зловреды - не пострадали другие ресурсы компании. Изолировать можно стандартными средствами файерволов (программных или аппаратных). И отдельная машина может быть как физической так и виртуальной, как в облаке так и непосредственно в офисе.

    Облако, в нашей стране, имеет смысл использовать, в том числе потому, что, после налёта бандитов на офис, облако не удастся вынести с собой.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #21064
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Дело в том, что "облако" - это и есть "отдельный компьютер" или "сервер". Виртуальный или физический. Просто доступ к нему реализован удалённо. Соответственно, бэкап и обновления реализуются уже средствами того ПО, которое там стоит и/или теми людьми, которые это ведут. Если есть сисьадмин, то ему даётся доступ и он поддерживает актуальность, будь то облако или свой сервер.
    Относительно "медка" - считаю, что, для безопасности, если есть необходимость им пользоваться - его нужно изолировать тем или иным способом от сети предприятия, желательно на отдельной машине, чтобы, когда в следующий раз он будет распространять зловреды - не пострадали другие ресурсы компании. Изолировать можно стандартными средствами файерволов (программных или аппаратных). И отдельная машина может быть как физической так и виртуальной, как в облаке так и непосредственно в офисе.

    Облако, в нашей стране, имеет смысл использовать, в том числе потому, что, после налёта бандитов на офис, облако не удастся вынести с собой.
    А какая вероятность, что с медком будет что-то не так? В 2019 году программа M.E.Doc получила награду «Выбор года 2019» в номинации «Коммерческая программа года для подачи отчетности и электронного документооборота». Она очень качественно сопровождается, лично я ей очень довольна. Если с первой частью ещё можно согласиться, но не забываем о кибербезопасности, то со второй частью согласиться вообще сложно - рейдерские захваты это глубокое прошлое. Сейчас работают по другому - дело о банкротстве или нескольско претендентов на управление компанией. Но для этого тоже есть инструменты безопасности бизнеса.
    Нам достаточно сервера и сисадмина, но я всё же настояла на архивировании информации на съёмный носитель, для собственного спокойствия, в том числе и информации с Медка.
    Последний раз редактировалось *VeronikaV*; 23.12.2019 в 20:43.

  6. Вверх #21065
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Добрый вечер. Есть ли здесь бухгалтера ЖСК, ОСМД, или может кто подскажет?
    Соцзащита сделала перерасчет субсидии и ОСМД вернуло излишки в бюджет. Как отобразить проводками?
    Изначально было:
    ДТ 377.2 Кт 48.2 -отражена задолженность бюджета по субсидиям
    Дт 311 Кт 377.2 - получены субсидии
    Дт 48.2 Кт 719 - отражен доход
    Дт 719 - Кт 79-фин.результат

  7. Вверх #21066
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Дело в том, что "облако" - это и есть "отдельный компьютер" или "сервер". Виртуальный или физический. Просто доступ к нему реализован удалённо. Соответственно, бэкап и обновления реализуются уже средствами того ПО, которое там стоит и/или теми людьми, которые это ведут. Если есть сисьадмин, то ему даётся доступ и он поддерживает актуальность, будь то облако или свой сервер.
    Относительно "медка" - считаю, что, для безопасности, если есть необходимость им пользоваться - его нужно изолировать тем или иным способом от сети предприятия, желательно на отдельной машине, чтобы, когда в следующий раз он будет распространять зловреды - не пострадали другие ресурсы компании. Изолировать можно стандартными средствами файерволов (программных или аппаратных). И отдельная машина может быть как физической так и виртуальной, как в облаке так и непосредственно в офисе.

    Облако, в нашей стране, имеет смысл использовать, в том числе потому, что, после налёта бандитов на офис, облако не удастся вынести с собой.
    Будут пытать, требуя пароли)))))) нас - или арендодателя облака ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #21067
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Привет Всем) кто-то сегодня получил квитанции за вчера, отправленные на регистрацию, налоговые накладные?

  9. Вверх #21068
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Привет Всем) кто-то сегодня получил квитанции за вчера, отправленные на регистрацию, налоговые накладные?
    Неа.

  10. Вверх #21069
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Привет Всем) кто-то сегодня получил квитанции за вчера, отправленные на регистрацию, налоговые накладные?
    Читала на фейсбуке, о том, что обыски у ДПС ,и отключен сервер,может поэтому пока не приходят квитанции
    https://m.antikor.com.ua/articles/34...sijnu_bazu_dps
    Последний раз редактировалось Катик; 24.12.2019 в 12:06.

  11. Вверх #21070
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    А какая вероятность, что с медком будет что-то не так?
    Вероятность - 100%. Вопрос в том когда.
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    В 2019 году программа M.E.Doc получила награду «Выбор года 2019»
    Это продаётся. Регулярно присылали раньше буклеты. Всегда недоумевал на кого это рассчитано. Теперь более понятно.
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    не забываем о кибербезопасности
    в прошлый раз, медок подписал своим сертификатом сборку программы со встроенным зловредом. Тем самым позволил установить вирус-шифровальщик в обход любых антивирусов. Не забывайте о кибербезопасности дальше. Недавно, топменеджмент, в публичной дискуссии со специалистом по кибербезопасности (реальным, не государственным) хвастались что у них всё хорошо и "приглашали в гости". Он воспринял приглашение буквально и зашёл к ним на сервер через стандартную уязвимость. Далее, он, как ответсвенный человек, сообщил им об уязвимости приватно, но, люди отказались публично признать проблему и извиниться, поэтому специалист раскрыл факт публично. Медок - это не бизнес. Это, вероятно, контора под крышей силовиков, которую будет очередным источником ренты как газ, электроэнергия и прочее. Электронные РРО кто будет продавать всем по вашему?


    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Будут пытать, требуя пароли)))))) нас - или арендодателя облака ))
    есть варианты разные, в т.ч. аппаратные ключи с быстрым уничтожением. То уже нужно со специалистами.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #21071
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Читала на фейсбуке, о том, что обыски у ДПС ,и отключен сервер,может поэтому пока не приходят квитанции
    https://m.antikor.com.ua/articles/34...sijnu_bazu_dps
    странно, что по этому поводу ДПС нигде не написала, например на сайте Бухгалтер 911, о задержке регистрации...

  13. Вверх #21072
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    на форуме 911 народ обсуждает что серверы изъяли СБУ. кошмар какой то. я с субботы вишу(((
    кабинет заработал, регистрации пока не вижу

  14. Вверх #21073
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    на форуме 911 народ обсуждает что серверы изъяли СБУ. кошмар какой то. я с субботы вишу(((
    кабинет заработал, регистрации пока не вижу
    Ага , и я))
    Кто-то дозвонился на горячую линию ( представляете, какой упорный ?? ))) и отписался, что обещали может быть после 15.00 сегодня начать......


    Кто спрашивал план проверок налоговой - опубликовали
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #21074
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Вероятность - 100%. Вопрос в том когда.

    в прошлый раз, медок подписал своим сертификатом сборку программы со встроенным зловредом. Тем самым позволил установить вирус-шифровальщик в обход любых антивирусов. Не забывайте о кибербезопасности дальше. Недавно, топменеджмент, в публичной дискуссии со специалистом по кибербезопасности (реальным, не государственным) хвастались что у них всё хорошо и "приглашали в гости". Он воспринял приглашение буквально и зашёл к ним на сервер через стандартную уязвимость. Далее, он, как ответсвенный человек, сообщил им об уязвимости приватно, но, люди отказались публично признать проблему и извиниться, поэтому специалист раскрыл факт публично. Медок - это не бизнес. Это, вероятно, контора под крышей силовиков, которую будет очередным источником ренты как газ, электроэнергия и прочее. Электронные РРО кто будет продавать всем по вашему?
    Поживем - увидим. На сегодняшний день, программное обеспечение медок заявленные функции выполняет. Обновляется в формате отчетности для всех форм хозяйствования, конкурентов у них нет. У меня претензий к ним нет, работают отлично, обновления и сопровождение на качественном уровне.
    Это продаётся. Регулярно присылали раньше буклеты. Всегда недоумевал на кого это рассчитано. Теперь более понятно.
    Это рассчитано на здоровую конкурентноспособность. А Вы похоже лютый конкурент, раз такая бурная реакция.

  16. Вверх #21075
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Только что говорила со своим поставщиком Медка. Им ГНИ говорит, что идут регламентные работы, но времени окончания не дают даже приблизительно. У меня в кабинете открывается информация только за 17.12 и ранее. Более поздняя входящая регистрация не отображается. Хотя мои контрагенты вчера и сегодня посылали в наш адрес, но ничего не дошло. Соответственно у меня нет лимита.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #21076
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Только что говорила со своим поставщиком Медка. Им ГНИ говорит, что идут регламентные работы, но времени окончания не дают даже приблизительно. У меня в кабинете открывается информация только за 17.12 и ранее. Более поздняя входящая регистрация не отображается. Хотя мои контрагенты вчера и сегодня посылали в наш адрес, но ничего не дошло. Соответственно у меня нет лимита.
    Прекрасная ситуация. Завтра выходной, потом пьянки-корпоративы, короче, прощай регистрация??
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #21077
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Ага , и я))
    Кто-то дозвонился на горячую линию ( представляете, какой упорный ?? ))) и отписался, что обещали может быть после 15.00 сегодня начать......


    Кто спрашивал план проверок налоговой - опубликовали
    Спасибо за ссылку
    Не совсем понимаю,по коду окпо поискала свое предприятие,и нашла еще два предприятия с таким же кодом .

  19. Вверх #21078
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    А у меня за 20.12 последние движения в кабинете. И тоже клиенты звонили, что вчера зарегистрировали, а я не вижу.
    Мои вчеражни в ожидании ((

  20. Вверх #21079
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    У зв’язку з проведенням слідчих дій у Державній фіскальній службі України та Державній податковій службі України з 19.12.2019 по теперішній час електронні сервіси тимчасово функціонують не в повному обсязі.

    Податкова служба вибачається за незручності та гарантує, що платникам податків буде надана можливість зареєструвати всі податкові накладні.

    Про повне відновлення електронних сервісів буде повідомлено додатково.



    разродились.... може их расформируют?

  21. Вверх #21080
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    У зв’язку з проведенням слідчих дій у Державній фіскальній службі України та Державній податковій службі України з 19.12.2019 по теперішній час електронні сервіси тимчасово функціонують не в повному обсязі.

    Податкова служба вибачається за незручності та гарантує, що платникам податків буде надана можливість зареєструвати всі податкові накладні.

    Про повне відновлення електронних сервісів буде повідомлено додатково.



    разродились.... може их расформируют?
    Где Вы это читаете?? Я на сайте их не вижу такой новости( "Додатково"... Прикольно!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 1054 из 1178 ПерваяПервая ... 54 554 954 1004 1044 1052 1053 1054 1055 1056 1064 1104 1154 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения