Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1034 из 1178 ПерваяПервая ... 34 534 934 984 1024 1032 1033 1034 1035 1036 1044 1084 1134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,661 по 20,680 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #20661
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    коллеги, инвалида принимаю по совместительству. ЕСВ так же 8,41% или 22?
    meow meow =^_^=


  3. Вверх #20662
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Kitty_23 Посмотреть сообщение
    коллеги, инвалида принимаю по совместительству. ЕСВ так же 8,41% или 22?
    8,41

  4. Вверх #20663
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804

    По умолчанию Medoc. Я - предупреждал

    Вчера на фэйсбуке два дятла из Медка устроили перепалку со свециалистом по кибербезопасности. Утверждали, что они большие молодцы и у них всё хорошо. Медок готовится к осовоению тонны ваших денег - к ним буду загонять терпил на покупку программных кассовых аппаратов и, возможно, токенов. Есть ненулевая вероятность, что, всех нагнуть покупать токены и ЭЦП, в принципе, можно будет использовать только в виде файла на "защищённой" флешке. Мы не одиноки среди идиотов - аналоги подхода уже есть в природе.
    Ниже скрин с куском треда. Там весь тред, в целом, большой и интересный. У каждого есть своя голова на плечах и свои решения и ответственность.
    Так же, хочу напомнить, что эти твари не только не извинились за то, что они устроили в прошлый раз, но, даже вину свою отказались признать. Что, в принципе, не удивительно.

    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #20664
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    подскажите пожалуйста - сотрудница уходит на больничный по беременности и родам:
    1. куда подавать Заявление расчет - в Фонд Соцстраха или в Пенсионный?
    2. ЕСВ начисляем 22% - это понятно - но кто должен платить? предприятие?
    3. не маловажный вопрос - если возникнет дни - "накладки" - в случае когда сотрудница предоставит больничный позже и я успею выплатить заработную плату - как быть в таком случае?

  6. Вверх #20665
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста - сотрудница уходит на больничный по беременности и родам:
    1. куда подавать Заявление расчет - в Фонд Соцстраха или в Пенсионный?
    2. ЕСВ начисляем 22% - это понятно - но кто должен платить? предприятие?
    3. не маловажный вопрос - если возникнет дни - "накладки" - в случае когда сотрудница предоставит больничный позже и я успею выплатить заработную плату - как быть в таком случае?
    1. Соцстрах.
    2. Предприятие.
    3. Никто не знает, когда принесли больничный. Я бы подстроила расчет к дню выплаты ЗП
    Because I'm happy...

  7. Вверх #20666
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    1. Соцстрах.
    2. Предприятие.
    3. Никто не знает, когда принесли больничный. Я бы подстроила расчет к дню выплаты ЗП
    Спасибо за быстрый ответ - не подскажите - есть ли возможность подать Заявление - Расчет по электронке (С ЭПЦ) - привыкла я к кабинету налогоплательщика ....

  8. Вверх #20667
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ - не подскажите - есть ли возможность подать Заявление - Расчет по электронке (С ЭПЦ) - привыкла я к кабинету налогоплательщика ....
    Декретный был давно. А вот обычный больничный расчет подавала недавно в электронном виде. Но! Сначала надо получить у них форму договора на эл.обслуживание, отвезти подписанный, а вот уже тогда... У меня было 5 больничных, поэтому я это сделала.
    Because I'm happy...

  9. Вверх #20668
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Всем здравствуйте. ФОП 3 группа ЕН впервые будет арендовать офис. Подскажите, пожалуйста, только надо заключить договор с арендодателем и все? В каком-то отчете или другой "бумажке" налоговой это надо показывать? Или им пофиг, где единщики находятся и принимают клиентов?

  10. Вверх #20669
    Посетитель Аватар для justcavalli3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Ksusha Ya Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. ФОП 3 группа ЕН впервые будет арендовать офис. Подскажите, пожалуйста, только надо заключить договор с арендодателем и все? В каком-то отчете или другой "бумажке" налоговой это надо показывать? Или им пофиг, где единщики находятся и принимают клиентов?
    В налоговую нужно подавать форму 20-ОПП (ПОВІДОМЛЕННЯ* про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність),
    но есть мнение, что лучше не подавать эту форму, чтоб налоговая не знала где вы находитесь.
    Штраф за не подачу 170 грн.

    В других отчетах вы это не показываете, у ФОП расходы не контролируют, только доходы.

  11. Вверх #20670
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от justcavalli3 Посмотреть сообщение
    В налоговую нужно подавать форму 20-ОПП (ПОВІДОМЛЕННЯ* про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність),
    но есть мнение, что лучше не подавать эту форму, чтоб налоговая не знала где вы находитесь.
    Штраф за не подачу 170 грн.
    тоже так думаю. Особенно, если при регистрации место осуществления деятельности указано "Украина"
    Обратить внимание нужно, у кого арендуете : если у физика-физика - то вы его налоговый агент ( надо удерживать и перечислят налоги) , если у ФОПа - проверить, если у него вид деятельности по аренде, елси у юрика - ничего

    Цитата Сообщение от justcavalli3 Посмотреть сообщение
    В других отчетах вы это не показываете, у ФОП расходы не контролируют, только доходы.
    что-то они там в раде напринимали ( не знаю, в какой стадии сейчас находится ) насчет обязательности ведения расходов...
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 25.09.2019 в 13:08.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #20671
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Всем большое спасибо за ответы и с меня плюсики за полезные советы.

  13. Вверх #20672
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    что-то они там в раде напринимали ( не знаю, в какой стадии сейчас находится ) насчет обязательности ведения расходов...
    пока, собираются закрепить необходимость полного товарного учёта у счастливых пользователей РРО
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #20673
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    Коллеги, подскажите, как выйти из ситуации. Мои девочки что-то протупили слегка и сделали корректировку к налоговой накладной на основании возврата денег покупателю, при том, что самого возврата не было. Покупатель не НДС-ный. Теперь неясно, как сделать корректировку к корректировке, ни одна причина не подходит.((((
    Because I'm happy...

  15. Вверх #20674
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, как выйти из ситуации. Мои девочки что-то протупили слегка и сделали корректировку к налоговой накладной на основании возврата денег покупателю, при том, что самого возврата не было. Покупатель не НДС-ный. Теперь неясно, как сделать корректировку к корректировке, ни одна причина не подходит.((((
    Странно, а чего вы вернули деньги за отгруженный товар?

  16. Вверх #20675
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
    Странно, а чего вы вернули деньги за отгруженный товар?
    Не товар. Это услуги. Была предоплата. Но клиент - несколько ФОП - перепутал и заплатил от другого ФОП, с которым нет договора. Потом еще заплатил с правильного ФОПа. А дальше мы должны были вернуть деньги, но до сих пор ждем письмо о возврате. А девочки поторопились и сделали корректировку до возврата аванса.
    Я вот думаю, если у нас нет договора, я же могу просто вернуть деньги, без письма? Или нет?
    В продолжение истории: в справочной налоговой сказали, что сделать это "неможливо", так что просто не включила корректировку в деку. А когда вернем таки деньги, видимо, просто придется потерять эту сумму.(((
    Because I'm happy...

  17. Вверх #20676
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Не товар. Это услуги. Была предоплата. Но клиент - несколько ФОП - перепутал и заплатил от другого ФОП, с которым нет договора. Потом еще заплатил с правильного ФОПа. А дальше мы должны были вернуть деньги, но до сих пор ждем письмо о возврате. А девочки поторопились и сделали корректировку до возврата аванса.
    Я вот думаю, если у нас нет договора, я же могу просто вернуть деньги, без письма? Или нет?
    В продолжение истории: в справочной налоговой сказали, что сделать это "неможливо", так что просто не включила корректировку в деку. А когда вернем таки деньги, видимо, просто придется потерять эту сумму.(((
    ну корректировка была к налоговой! что Вам мешает еще раз сделать коректировку к этой налоговой?

  18. Вверх #20677
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    я б вернула деньги без письма (или сама бы его нарисовала) корректировку оставила б, получается что она другой датой - это админ штраф 180 грн, но не теряете ндс

  19. Вверх #20678
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    я б вернула деньги без письма (или сама бы его нарисовала) корректировку оставила б, получается что она другой датой - это админ штраф 180 грн, но не теряете ндс
    Она другим месяцем. Там недоплаченный ндс светит, не?
    Because I'm happy...

  20. Вверх #20679
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    ну корректировка была к налоговой! что Вам мешает еще раз сделать коректировку к этой налоговой?
    Типа специально задвоить обязательства? Как-то некорректно.
    Because I'm happy...

  21. Вверх #20680
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Не товар. Это услуги. Была предоплата. Но клиент - несколько ФОП - перепутал и заплатил от другого ФОП, с которым нет договора. Потом еще заплатил с правильного ФОПа. А дальше мы должны были вернуть деньги, но до сих пор ждем письмо о возврате. А девочки поторопились и сделали корректировку до возврата аванса.
    Я вот думаю, если у нас нет договора, я же могу просто вернуть деньги, без письма? Или нет?
    В продолжение истории: в справочной налоговой сказали, что сделать это "неможливо", так что просто не включила корректировку в деку. А когда вернем таки деньги, видимо, просто придется потерять эту сумму.(((
    а если выписать им акт выконаних послуг датой выписки НН, затем датой выписки РК сделать возврат , типа некачественные услуги. И все. РК оставляете датой возврата, а потом вернете деньги
    meow meow =^_^=


Ответить в теме
Страница 1034 из 1178 ПерваяПервая ... 34 534 934 984 1024 1032 1033 1034 1035 1036 1044 1084 1134 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения