Результаты опроса: Сколько Вы потребляете электроэнергии в месяц?

Голосовавшие
1001. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Более 400 кВт

    539 53.85%
  • Менее 400 кВт

    453 45.25%
  • У меня счетчик уже 5 лет как стоит на месте

    4 0.40%
  • У меня своя электростанция / дизельгенератор

    5 0.50%

Тема: Повышение цен на электроэнергию. Очередное...((((((*

Ответить в теме
Страница 112 из 112 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112
Показано с 2,221 по 2,236 из 2236
  1. Вверх #2221
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от korina76 Посмотреть сообщение
    У меня счетчик на два тарифа, уже 4 года ,если честно все это фигня,сколько я несчитала у меня не получается сумма к оплате как уних , а когда звоню им они говорят приезжайте в Овидиополь для пиоверки, мне как то с Сухого ли ана ехать туда совсем не хочется , не думаю что они глобально что то пересчитают, вы же знаете наши службы, они не ошибаются
    А как они получают ваши показания счетчика?


  2. Вверх #2222
    Постоялец форума Аватар для l'innamorata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    Сходите в РЭС и напишите заявление,что не согласны с суммой,распишите ситуацию - должны пересчитать. У меня была ситуация.когда выставили неправильный счет, написала заявление в Южный РЭС - пересчитали за полгода все квитанции правильно
    Уже разобралась, спасибо - оказывается, в их счета можно свои показания вписать и оплатить по-своему - они это должны учесть. А квитанция пустая была из=за того, что когда приходили снимать показания из РЭСа, ни меня, ни соседа не было дома(

  3. Вверх #2223
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от korina76 Посмотреть сообщение
    У меня счетчик на два тарифа, уже 4 года ,если честно все это фигня,сколько я несчитала у меня не получается сумма к оплате как уних , а когда звоню им они говорят приезжайте в Овидиополь для пиоверки, мне как то с Сухого ли ана ехать туда совсем не хочется , не думаю что они глобально что то пересчитают, вы же знаете наши службы, они не ошибаются
    можете квитанцию показать фото, как там напечатано оплата? ФИО и лиц.счет затрите или вырежьте
    Цитата Сообщение от l'innamorata Посмотреть сообщение
    Уже разобралась, спасибо - оказывается, в их счета можно свои показания вписать и оплатить по-своему
    ну да, ну да, так и делаю, но все равно при сверке - требуют последние за три года, а когда им приносишь, они швыряют их обратно в лицо со словами "что это вы принесли, это я должна в этом разбираться?!?!?" Странно выходит - требовать требуют, собирать и копить годами макулатуру, а разбираться при сверке должны выходит высшие силы.

  4. Вверх #2224
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    я правильно поняла что замена счетчика обойдется 1300 счетчик и 270 установка?
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  5. Вверх #2225
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    я правильно поняла что замена счетчика обойдется 1300 счетчик и 270 установка?
    электросчетчик ник без магнитной защиты 1200 грн, с магнитной защитой 1300, параметиррование 100 грн, и монтаж.

  6. Вверх #2226
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    электросчетчик ник без магнитной защиты 1200 грн, с магнитной защитой 1300, параметиррование 100 грн, и монтаж.
    я бы выбрал МТХ ... их делают в Одессе
    Учись жить по средствам!

  7. Вверх #2227
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    я бы выбрал МТХ ... их делают в Одессе
    который снимали был одесский.

  8. Вверх #2228
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    ну что там? Еще ни у кого нет платежки по двухтарифному счетчику даже в личном кабинете?
    Люди пишут на сайте облэнерго, что им квитанции уже двойные пришли.
    Выложите пожалуйста, как выглядит
    сегодня сняли первые показания по двухтарифному счетчику. Просто считали с экрана показания: сначала идет общее, потом сумма ночного потребления, потом сумма дневного потребления. тариф у нас 0,63 грн. Ночной тариф составил 32 % от дневного. Показания записываем в книжке сами.

  9. Вверх #2229
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    я бы выбрал МТХ ... их делают в Одессе
    К сожалению, в данном случае это не плюс. По возможности лучше выбирайте Меркурий, т.к. многотарифный счетчик, в отличии от обычного, находится на балансе абонента, а не Облэнерго - проще говоря, все проблемы, которые с ним впоследствии возникнут (сбой часов, прошивка и пр), вы будете решать самостоятельно и за свой счет. А с одесским они возникают нередко...

  10. Вверх #2230
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Привет, кто как борется с графой "донарахування" в квитанции за электро?
    Мы оплачиваем с первого по первое или по факту - всегда на момент оплаты текущие показания, и все-равно "донарахування" и нас не обошли стороной, как бороться?
    Читаю вопросы от пользователей на сайте облэнерго и вижу только взрыв эмоций на тему этого донарахування.
    Понимаю, что те кто платил тупо по квитанции - там донарахування действительно нужны были, но как же в ситуации когда показания я снимаю сам и оплачиваю четко?

  11. Вверх #2231
    Постоялец форума
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Привет, кто как борется с графой "донарахування" в квитанции за электро?
    Мы оплачиваем с первого по первое или по факту - всегда на момент оплаты текущие показания, и все-равно "донарахування" и нас не обошли стороной, как бороться?
    Читаю вопросы от пользователей на сайте облэнерго и вижу только взрыв эмоций на тему этого донарахування.
    Понимаю, что те кто платил тупо по квитанции - там донарахування действительно нужны были, но как же в ситуации когда показания я снимаю сам и оплачиваю четко?
    борись не борись, все равно получишь х.. ( не подумать, что хорошо). Вспомните, историю с водоканалом, когда они писали долг за воду которая текла в подвалах. Писали молча почти год, а после подавали на суд. И справки на продажу квартиры не давали, пока не проплатили. Так и тут будет. Жаловаться нет смысла, ответ будет один, в стране война и виноват только Путлер.

  12. Вверх #2232
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Привет, кто как борется с графой "донарахування" в квитанции за электро?
    Мы оплачиваем с первого по первое или по факту - всегда на момент оплаты текущие показания, и все-равно "донарахування" и нас не обошли стороной, как бороться?
    Читаю вопросы от пользователей на сайте облэнерго и вижу только взрыв эмоций на тему этого донарахування.
    Понимаю, что те кто платил тупо по квитанции - там донарахування действительно нужны были, но как же в ситуации когда показания я снимаю сам и оплачиваю четко?
    плачу по своим показаниям.я так поняла,они теперь хотят видеть показания каждое 1 число,а оплату каждое 2)))
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  13. Вверх #2233
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    приносят квитанции теперь без нижней графы, там где можно было вручную писать свои показания и сумму оплаты - отрезают нарочно

  14. Вверх #2234
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    а есть ещё дома со скидками, как раньше? где нет газа, полностью электрические... ну не сами дома, а оплаты по скидочной тарифной схеме?
    Blondanti.

  15. Вверх #2235
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Blondanti.

  16. Вверх #2236
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Здравствуйте. Пару месяцев не платила за свет, подскажите пожалуйста если не было оплаты до 1 сентября как сейчас посмотреть какой долг есть за электроэнергию и кому и куда платить? Вроде были какие-то изменения с 1 сентября
    90 60 90


Ответить в теме
Страница 112 из 112 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения