Тема: Профилактика и лечение гипертонии

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430

    По умолчанию Профилактика и лечение гипертонии

    Вчера меня муж порадовал давлением 150 на не помнит сколько. Болела голова и женщины предположили давление и намеряли... Потом он признался, что уже несколько недель у него шумит в голове. Сегодня куплю тонометр. Планируем с понедельника сходить к врачу.

    Я понимаю, что повышенное давление - это диагноз на всю жизнь, но, наверное существуют какие-то травки, диеты, например, которые помогают его стабилизировать на длительный период.

    Из плюсов в нашу пользу - не пьем, не курим, лишнего веса не имеем .

    Спасибо за подсказки.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Мой муж тоже с гипертонией. Правда, не смотря на это, курит. Мы регулярно меряем давление, сейчас врач присадила на таблетки. А из народных средств: клюкву надо кушать регулярно, курагу (каждый день запариваю на завтрак овсянку+курага+чернослив+грецкие орехи+мед), бананы тоже не помешают в меру, т.к. содержат калий, необходимый гипертоникам. И самое главное, по меньше нервничать, побольше позитива

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Так не хочется таблетки, мы только начали планировать маленького, и снова откладывать

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Вы не расстраивайтесь заранее, может обойдется и без таблеток. Нам из всех народных средств, что пробовали, лучше всего идет курага и клюква. Клюкву разотрите с сахаром (один к одному) и по столовой ложке 3-5 раз в день. Очень вкусно, плюс много витамина С и хорошо понижает давление.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Тонометр купите обязательно, измеряйте давление утром, днем и вечером и все данные записывайте хотя бы в течении недели (это важные данные для терапевта). Если ваш муж также молод как вы, то это не обязательно гипертония. Но давление что-то вызывает. Это могут быть и почки, и внутриглазное давлени и др. Обратитесь к любому терапевту, он вам назначит исследования, найдете причину, устраните и будете здоровы. А тонометр вам пригодится, давление нужно держать под контролем. Здоровья вам и мужу.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    У мамы тоже давление стало зашкаливать, но как то врач к которому она обратилась не вызвал доверия, может кто то подскажет норм спец именно по гипертонии?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для tuchka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    3221
    Рекомендую калину! Отличное средство для понижения давления. Тем более еще есть возможность купить эту калину. Перетрите ее с сахаром и поставьте в холодильник. Пусть муж принимает по 1 столовой ложке 3 раза в день. Все нормализуется, поверьте!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Из плюсов в нашу пользу - не пьем, не курим, лишнего веса не имеем .
    сменить образ жизни и питания.
    тренажер Фролова также рекомендую.

  9. Вверх #9
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    У мамы тоже давление стало зашкаливать, но как то врач к которому она обратилась не вызвал доверия, может кто то подскажет норм спец именно по гипертонии?
    1. "Внешность бывает обманчивой - сказал ежик, слезая с половой щетки ..."
    2. Будьте разумной, для того, чтобы фармакотерапия начала стабильно работать должно пройти, как минимум, 1-2 недели ...
    3. Все проверяется временем ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для justcavalli3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Репутация
    211

    По умолчанию Гипертония (повышенное давление)

    Добрый день. У моего отца повышенное давление. Посоветуйте санаторий, который специализируется на лечении (профиликтики) гипертонии?

    Так же читала про магнитные браслеты от давления. Насколько они эффективны?
    Благодарю за любую информацию. Всех с Рождеством Христовым.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Извините, если не по теме и я не врач, но гипертония никакими "браслетами" не лечится, а только медикаментозно можно поддерживать АД в норме, ну или хотя бы около нормы.

    Подбор препаратов индивидуально, может быть моно или комбинация, иногда нужно "перепробовать" несколько лекарств, найти "своё" и принимать его постоянно и пожизненно .

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для justcavalli3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Репутация
    211
    Спасибо за ответ.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Здравствуйте! Попробую оживить заброшенную, но очень важную тему.
    Подскажите, пожалуйста, врача, который сможет стабилизировать давление. Прошла кучу анализов, обследований, больниц. На постоянных таблетках. Сама, как могу помогаю себе, знаю все народные средства, применяю, не ленюсь делаю гимнастику, ходьба и многое другое. А воз и ныне там.
    Если у вас есть врач, помогите, пожалуйста.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Попробую оживить заброшенную, но очень важную тему.
    Подскажите, пожалуйста, врача, который сможет стабилизировать давление. Прошла кучу анализов, обследований, больниц. На постоянных таблетках. Сама, как могу помогаю себе, знаю все народные средства, применяю, не ленюсь делаю гимнастику, ходьба и многое другое. А воз и ныне там.
    Если у вас есть врач, помогите, пожалуйста.
    СКАД/СМАД - и к Кардиологу для диагноза ГБ, или исключения Вторичной АГ. Никакие "травки, гимнастики" при диагн ГБ не помогают и даже опасны, просто правильно подобранная индив терапия, и всё будет хорошо.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Попробую оживить заброшенную, но очень важную тему.
    Подскажите, пожалуйста, врача, который сможет стабилизировать давление. Прошла кучу анализов, обследований, больниц. На постоянных таблетках. Сама, как могу помогаю себе, знаю все народные средства, применяю, не ленюсь делаю гимнастику, ходьба и многое другое. А воз и ныне там.
    Если у вас есть врач, помогите, пожалуйста.
    Не врач.
    Какой у вас вес/рост? В телетерапии (через интернет) это важный показатель.
    Низкоуглеводную диету пробовали? Это основа оздоровления. Обязательно принимать витамин Д. Можно К2+Д3. Можно принимать продукты с аргинином и цитруллином. Стресс менеджмент - избегать стрессов, нормализовать сон. Прогулки увеличить. Чудес не бывает, если их не делать самому.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Не врач.
    Какой у вас вес/рост? В телетерапии (через интернет) это важный показатель.
    Низкоуглеводную диету пробовали? Это основа оздоровления. Обязательно принимать витамин Д. Можно К2+Д3. Можно принимать продукты с аргинином и цитруллином. Стресс менеджмент - избегать стрессов, нормализовать сон. Прогулки увеличить. Чудес не бывает, если их не делать самому.
    Ключевое - для диагностики и лечения ГБ - к Кардиологу. Сначала диагноз, потом расчет ССР, принимая во внимание возможные сопутствующие болезни, и подбор терапии.

    (во взрослом возрасте за прим 60 лет, уровень ренина, который запускает целый каскад реакций в организме, в тч и повышение АГ - снижается, но у взрослых людей добавляется жесткость сосудов, поэтому именно Кардиолог, НЕ терапевт подбирает комб терапию от ГБ - иАПФ\сартаны+БКК+Диуретики).

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Может, кому то будет полезно.

    Если у вас Гиперт болезнь, и в аптеках нет привычного вашего планового препарата - 1. Спросите фармацевта аналоги, дженерики с тем же дейст веществом (молекулой).
    2. Спросите у своего семейн врача или у любого доступного - например, заменить конкретный иАПФ другим, или даже сартаном (если никаких иАПФ невозможно купить).

    То же касается привычных плановых статинов и пр. Всё нормально будет, мы победим!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Подскажите,пожалуйста ,кто принимал препарат "Пирацетам".
    В каких случаях его назначают и какие у него побочки?
    Есть ли от него результат,стоит ли его принимать?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Попробую оживить заброшенную, но очень важную тему.
    Подскажите, пожалуйста, врача, который сможет стабилизировать давление. Прошла кучу анализов, обследований, больниц. На постоянных таблетках. Сама, как могу помогаю себе, знаю все народные средства, применяю, не ленюсь делаю гимнастику, ходьба и многое другое. А воз и ныне там.
    Если у вас есть врач, помогите, пожалуйста.
    Надеюсь Вам удалось найти врача!
    Знаю, что как антигипертензивный продукт используют топинамбур, очень много интересных статей на эту тему. У меня бабушка ответственно подходила к вопросу здоровья. Правильно питалась, занималась гимнастикой, очень любила топинамбур запекать, добавлять в салаты.
    Сейчас вообще нет необходимости самостоятельно его готовить, уже в виде порошка продают.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Попробую оживить заброшенную, но очень важную тему.
    Подскажите, пожалуйста, врача, который сможет стабилизировать давление. Прошла кучу анализов, обследований, больниц. На постоянных таблетках. Сама, как могу помогаю себе, знаю все народные средства, применяю, не ленюсь делаю гимнастику, ходьба и многое другое. А воз и ныне там.
    Если у вас есть врач, помогите, пожалуйста.
    Антилипидный чай вам в помощь.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения