Тема: Вело -туры, -походы, -экспедиции.

Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 197
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для DooDlezz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Репутация
    47
    Всем доброго дня, есть большое желание поехать с Вами Одесса-Б-Дн-Каролино-Одесса. Будьте добры расскажите все подробности поездки.
    Instagram - @odessa_top_news


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108
    По завтрашнему дню: если в 8 утра выдвинуться из Одессы на Маяки, до обеда можем вернуться назад. Там естественно окунуться в Днестр, и спросить почём раки (сегодня большие по 5 были).

    По 4-5 августа вокруг Днестровского лимана. Какие премудрости тут?! Собираемся и дружно едем. Время от времени встречаемся на ТЗ. В будние можно ещё раз увидеться. Что нужно взять расписано выше. Ночёвка одна, особо ничем не грузимся. Только водой (1л/30 км пути). Взять с собой палатку - приветствуется. Обратить внимание на наличие багажника. Спина не железная, и долго ехать с рюкзаком нежелательно. Сегодня я ездил по жаре в обычной х/б рубашке светлой, НО с длинными рукавами (!). Кто как спасается от солнца понятия не имею, а вечером комары. Но это актуально.. Выдвигаемся так же рано-рано.. Предметы личной гигиены, ремнабор, деньги.
    vk.com/sportodessa

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для RetroGuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Ок, 8 - в самый раз. Где тогда завтра встречаемся?

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108
    Пока сбор у жд/вокзала... я пытаюсь скоординировать..
    7:45 под часами
    vk.com/sportodessa

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для artjomu4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    ну что я вам скажу, пробег в Маяки удался, как по мне)))
    ....

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108

    По умолчанию В Маяки и назад.

    Хорошо окунулись в речке. Раки по три если брать 50 шт. Если 100 штук - отдадут за 2,5/рак.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: жнива.jpg
Просмотров: 15
Размер:	140.1 Кб
ID:	4603176

    назад ехалось с хАрошим гАрячим поддувом в морду лица нах..
    Последний раз редактировалось Вальдемарец; 29.07.2012 в 18:27.
    vk.com/sportodessa

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    очень хочу поехать, но отдаю себе отчет, что не могу по такой жаре. пробовала уже и ночью выезжать, и утром рано - не по мне эти погоды, к сожалению. буду вам завидовать и ждать хотя бы второй половины августа.

    ps не представляю себе? как я все прошлое лето проездила на работу на велосипеде... (((

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108

    По умолчанию Б-Днестровский пробег, 4-5 августа.

    По Б-Днестровску. Встречаемся в четверг вечером на ТЗ. Решим тему с вещами, палатками, ночёвкой)
    Я буду ближе к 19:00
    Последний раз редактировалось Вальдемарец; 31.07.2012 в 11:35. Причина: время
    vk.com/sportodessa

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Anton Lemishko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    252
    Молодцы! Так держать. Очень жаль, что не поехал с вами. Я сегодня выбирал багажник. Дисковый тормоз мешает установке обычного багажника. Необычный = от 250 грн. Мои религиозные убеждения не позволяют мне потратить такую сумму на эту абмундицию для коня.
    Сколько чел. поехали в Маяки? За какое время добрались? Подробный отчёт!
    Nulla dies sine linea.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Anton Lemishko Посмотреть сообщение
    Я сегодня выбирал багажник. Дисковый тормоз мешает установке обычного багажника. Необычный = от 250 грн. Мои религиозные убеждения не позволяют мне потратить такую сумму на эту абмундицию для коня.
    О.. вот тебе все прелести заднего дискового тормоза. Толку ноль, а багажник поставить проблема(
    vk.com/sportodessa

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108
    Собрались у вокзала в 7:45, приехала ещё и отважная девочка, в начале девятого двинулись. Замечу, что artjomu4, RetroGuy и Наташу всех видел впервые))
    На два столба выехали с небольшой петлёй (проехав "метро" на 6-км). От дома до двух столбов уже было 15 км, первая остановка на перекур У Червоного Розселенця (30 км). Попили воды. Познакомился ещё раз с событульниками.. Перед Маяками приятный спуск, разогнался до 53 кмч. Едем дальше, в Маяках заглянули на известный базарчик, проехали мимо раков. Выехали за Маяки, спустились к воде, кинули лисапеды. 45 км. время в пути 2.20. всё вода!! купания, радости.. не вылазим из водоёма. Наташка давай доставать огурцы и болгарский перец...повеселило)) Назад выдвинулись очень "разумно" в 13:00.. ну а чё там у реки сидеть?! Заехав снова в Маяки, зашли в магазин "Саша" - вода, йогурт, квас, булочки-шоколад.. Дальше ехать стало тяжко, ветер - не ветер, а просто огонь.. скорость на ровном участке едва достигала 20 кмч. Наша дама не отставала, хотя вел явно не для поездок: триальный, с двумя впереди звёздами! Проехав км 10-15 не удержались от арбуза! Так они манили всю дорогу - каждые 5 км бахча. Оказался вкусным. 2,5грн/1кг. 6 кило вчетвером умяли вмиг. Снова нехотя влезли на сёдла. Спека продолжала медленно над нами издевться. Додому вже без зупинок. Назад дорога вышла на 20 мин дольше. Суммарно туда-назад 90 км, за 5 часов хода. В начале шестого уже смотрел Олимпиаду) Очень доволен поездкой!
    vk.com/sportodessa

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Anton Lemishko Посмотреть сообщение
    Молодцы! Так держать. Очень жаль, что не поехал с вами. Я сегодня выбирал багажник. Дисковый тормоз мешает установке обычного багажника. Необычный = от 250 грн. Мои религиозные убеждения не позволяют мне потратить такую сумму на эту абмундицию для коня.
    попробуйте обратиться к человеку, кот. делает багажники на заказ. андрей. 0937956833, поторгуйтесь.

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Anton Lemishko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Pel_a Посмотреть сообщение
    попробуйте обратиться к человеку, кот. делает багажники на заказ. андрей. 0937956833, поторгуйтесь.
    Спасибки за совет! Кстати к 7:00 буду на ТЗ. Если есть желающие покататься утречком вместе - звоните. 067512з8о7
    Nulla dies sine linea.

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для artjomu4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    утром никак...только веером)))) лично я
    ....

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для New_Hippy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от artjomu4 Посмотреть сообщение
    утром никак...только веером)))) лично я
    Вот видите, Артём исключительно веером катается)))))))) да,да...похоже так и есть))))

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108
    Завтра в 6:00 у к/т "Родина")) Снова едем. Беру палатку (3+1). В дорогу из еды желательно взять бананы, сухофрукты, орешки, ёмкости с водой. Чашки-ложки, сменная одежда..
    vk.com/sportodessa

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108

    По умолчанию Одесса-Б-Днестровский-Одесса

    4 августа. Утро. В 5 часов подъём, тарелка макарон, сыр, яйцо, чай. У к/т «Родина» отъехали 4 человека в 6:20. Через «два столба» дорога на Маяки. Пока солнце низко педалилось очень хорошо.
    У Красного Расселенца первый прокол у Артёма. Пока штопает камеру осмотрели поле, где колхозники собирают урожай помидор. Через 10 км снова прокол, и опять заднее колесо Артёма. Снова за Маяками зашиваем шрам. Не успели проехать 50 метров, Артём судорожно кричит *й***ть спустило)) Разбираем, выясняем – плохо латку приклеили.
    Через 10 км основательный перекур после 50 км нервного пути. Купание в Днестре, заеданием бананов и конфет. Просидели до двух дня и начали собираться выезжать на Белгород. Очень неохотно, жара +100500, но двоим нужно успеть на электричку с Белгорода на Одессу, последняя отходит в 17:00. Ехать ещё 45 км.
    За Паланкой, перед поворотом налево п&^%*;*(ый подъём.. кто-то подсчитал 3 км тягуна.. Очень приятно, аккурат в 15:00, на него восходить! Чей-то термометр совсем сошёл с ума показав +47 С (врёт собака, было явно больше!).
    После такой драмы пришлось на горке немного отдышаться. Проезжая село Семёновка нашли колодец из которого не смогли набрать воды)). Помогла тётенька из соседнего двора: она вынесла ведро воды и предложила арбуз. От арбуза пришлось отказаться, ибо нам оставалось полтора часа до электрички. Тётенька оказалась председателем сельсовета!
    Въезжали в Белгород с языками на плечах. Последние км 20-25 наяривали со скоростью 30-32 кмч, Дорога в глухомани очень хорошая, даже в горку можно было хорошо взлетать. Занесли парни велы в электричку, двери тут же захлопнулись. Нас осталось двое. Немного отдышавшись нашли в городе бочку холодного кваса, потом столовку.
    Отъехав от Белгорода 5 км в сторону Шабо, кинули палатку в виноградниках. Солнце скрылось – стало легче. Лёгкий перекус – овсяные печенька, чуть живые бананы, изюм, кусочек хлеба, квас-квас-квас… 106 км.
    5 августа. Встали поздно, в 9 выехали. Антон очень хотел посмотреть на крепость, пока её окончательно не доваляли наши тУрки. Вернулись в Белгород, покрутились, сувениры-квас-фото, едем в Шабо. Нашли источник Св. Николая, колодец. Заправились водой. Заехали на винный завод. Антон купил коньячку. Внимание! Рядом стоит туалет, я думал чья-то вилла . Я такие видел только в Европе, и то не везде! БЕСПЛАТНЫЙ. Но внутри…. Маманегорюй. Отвели душу, умылись.
    На пути в Затоку чувствуем ветерок встречает. Проехали пляжников, перед Каролино останавливаемся на отдых у воды. 45 км, почти половина. Просидели полтора часа и в 14:20 выезжаем дальше. Точнее – выползаем. Народ на пляже крутит пальцами у виска, а мы ногами педали.
    Через 20 км сильный горячий ветер практически останавливает. Полегчало только за Малой Долиной. Въехал на Таирово и на Жукова увидел переднее колесо спустило. Не стал клеить, просто накачал, так и доехал до дому. Колесо за 15 мин практически не сдулось(?). В итоге чуть более 200 км за 10 с половиной часов.
    Хорошая прогулочка вышла. Решил проверить вес, чувствовалась лёгкость, действительно – минус 3 кг. С учётом, что дефицита воды не было, а вот с едой были перебои. Приехал и тут же две тарелки макарон сразу, яйцо. Вечером повторил.
    В 18:30 смотрел Олимпиаду как наших засуживают.
    Изображения
    vk.com/sportodessa

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для New_Hippy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    1159
    RetroGuy, Вальдемарец, artjomu4, Anton Lemishko!
    Вы - крутые!

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для artjomu4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    ну поездка удалась, что я вам скажу...очень правда жалею что без ночевки пришлось(( но дорога туда это супер))
    ....

  20. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от New_Hippy Посмотреть сообщение
    RetroGuy, Вальдемарец, artjomu4, Anton Lemishko!
    Вы - крутые!
    присоединяюсь! марафонская прямо поездка! и очень интересная!


Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения