Тема: Создаем тексты правильно: советы бывалых, цитаты великих, общие рекомендации и критика

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    882
    Репутация
    1612
    Поговорим о словах, что выражают чувства?
    Эвфемизмы о сокровенном
    Ямщик лихой, седое время, везет, не слезет с облучка.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    882
    Репутация
    1612
    Ямщик лихой, седое время, везет, не слезет с облучка.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    42
    Честно говоря стараюсь писать грамотно, но зачастую ключевые слова просто заставляют долго думать о том, как их гармонично вставить в текст. Пытаюсь дейстовать по инструкции как здесь написано http://creative-text.blogspot.com/2013/09/seo_11.html. Может кто то поделится опытом применения ключевиков.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Я вообще уже давно не берусь писать дешевые тексты для поисковиков, где в историю об оперном театре нужно впихнуть ключевик "алюминиевые радиаторы" (да-да, было и такое! Написала статью о том, как актеры в наших театрах мерзнут из-за того, что государство выделяет мало денег на создание условий для развития культуры и т.д.) В остальном, если ключевик не сильно отличается от основной тематики, то и проблем быть не должно. Иногда бывает такое, что прямое вхождение ключа реально коверкает текст, и тут уже с заказчиком можно обсудить, "съест" ли он корявый текст или позволит вам хотя бы в нужном падеже его поставить. Пыталась найти пример из своих работ, где получилось очень хорошо обыграть вот такой кривой ключевик, но сайт лежит, а искать среди сотен файлов просто нет времени.

    А еще очень сильно помогает обычная вычитка подобных текстов, ну, и чтение книг, разумеется. Просто со временем приходит момент, когда уже даже не задумываешься о том, как вписать "невписуемое")))

  5. Вверх #45
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Я вообще уже давно не берусь писать дешевые тексты для поисковиков, где в историю об оперном театре нужно впихнуть ключевик "алюминиевые радиаторы" (да-да, было и такое!
    Да, точно, у меня тоже несколько лет назад было замечательное задание, где нужно было писать об отдыхе на курортах Болгарии, но при этом вставить в текст "унитазы в Одессе", "купить унитаз Одесса". Долго я пыхтела.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Да, точно, у меня тоже несколько лет назад было замечательное задание, где нужно было писать об отдыхе на курортах Болгарии, но при этом вставить в текст "унитазы в Одессе", "купить унитаз Одесса". Долго я пыхтела.
    Заинтриговала))) Почитать как-то можно или тоже сайт ушел в мир иной?) Я смотрю, что такие сайты, где мешают театры с батареями и туризм с унитазами, долго не живут))

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    А. М. Пешкову (М. Горькому) 03/9/1899
    " ... вычеркивайте, где можно, определения существительных и глаголов. У Вас так много определений, что вниманию читателя трудно разобраться и он утомляется. Понятно, когда я пишу: «человек сел на траву», это понятно, потому что ясно и не задерживает внимания. Наоборот, неудобопонятно и тяжеловато для мозгов, если я пишу: «высокий, узкогрудый, среднего роста человек о рыжей бородкой сел на зеленую, уже измятую пешеходами траву, сел бесшумно, робко и пугливо оглядываясь». Это не сразу укладывается в мозгу, а беллетристика должна укладываться сразу, в секунду. Засим еще одно: Вы по натуре лирик, тембр у Вашей души мягкий. Если бы Вы были композитором, то избегали бы писать марши. Грубить, шуметь, язвить, неистово обличать - это не свойственно Вашему таланту. Отсюда Вы поймете, если я посоветую Вам не пощадить в корректуре сукиных сынов, кобелей и пшибздиков, мелькающих там и сям на страницах «Жизни». "
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 27.12.2015 в 15:07.
    :) отстрел вампиров окончен

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Проза занимает место в литературе только благодаря содержащейся в ней поэзии.
    Акутагава Рюноскэ

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2018 в 02:43 ----------

    Мы куда усердней подмечаем у писателя противоречия, часто мнимые, и другие промахи, чем извлекаем пользу из его суждений, как верных, так и ошибочных.
    Люк де Вовенарг
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    "Полумилорд, полукупец, полумудрец, полуневежда, полуподлец, но есть надежда, что полным будет наконец?"
    А.С. Пушкин


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения