Тема: "ВНИМАНИЕ ДЕТИ!"

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9520
    Цитата Сообщение от pblcbka Посмотреть сообщение
    Водитель по ПДД имеет право двигаться по тротуару при обслуживании точек.. А в зеркале маленького ребёнка не увидишь...
    Правильно. Поэтому давить их всех!
    Если уж выехал на тротуар, да еще на такой бандуре, надо было взять кого-то, кто "махал бы руками" + двигаться с минимальной скоростью и предельным вниманием.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для mif_x
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    361
    Какой ужас... Очень жаль кроху...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для mif_x
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Правильно. Поэтому давить их всех!
    Если уж выехал на тротуар, да еще на такой бандуре, надо было взять кого-то, кто "махал бы руками" + двигаться с минимальной скоростью и предельным вниманием.
    Не думаю что водитель превысил в данном случае... Кто по вашему должен ему махать? Очень часто водитель-он же экспедитор-он же грузчик, в целях экономии средств. Вопрос куда мама смотрела?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,136
    Репутация
    21262
    Ужас, несчастье какое. Муж когда работал на грузовике, сдавая назад всегда сигналил, не зависимо от того, стоял кто-то позади или нет. Говорил "мертвая зона, ни хрена не видно...". Таким образом хоть внимание к махине привлечь можно.
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    628
    Дня четыре назад, еду по придомовой дороге, плетусь ка черепаха. Слева припаркован жигуль. Дальше и ещё левее, джип. Мужчина и женщина выгружаются. Когда уже почти поравнялся с задним бампером жигуля из-за него неожиданно выскочил пацан лет трёх - четырёх. И быстро так. Родители только ахнуть успели, они на меня внимания не обращали и скорость мою черепашью не видели. Тормозного пути у меня не было так подчеркиваю еле двигался. А пацан в полуметре от моего бампера развернулся и побежал к родителям. А я мысленно перекрестившись, поехал дальше.
    Вывод: родители - больше внимания детям, даже возле дома. Водители - во-дворах ездить медленно и внимательно.
    И будет вам счастье

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от mif_x Посмотреть сообщение
    Не думаю что водитель превысил в данном случае... Кто по вашему должен ему махать? Очень часто водитель-он же экспедитор-он же грузчик, в целях экономии средств. Вопрос куда мама смотрела?
    Ты видно не родитель, не знаешь что ребенка все время за руку не удержишь, тем более на тротуаре, тем более когда деньги достать нужно.
    Make Love not War

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Водитель олень. Ехать задом по тротуару... попросил бы хотябы продавщицу...
    Make Love not War

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9520
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Ехать задом по тротуару... попросил бы хотябы продавщицу...
    То же самое хотел сказать. Можно было на минуту отойти от торговой точки и помочь.
    В любом случае, не завидую ни водителю, ни маме...
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Zajigalka Посмотреть сообщение
    По вашей ссылке: "Очевидцы рассказывают, что у ребенка сильно пострадала голова — мать взяла сына и сама отправилась в больницу. Но до больницы, рассказывают правоохранители на месте происшествия, ребенка донести так и не удалось. Мальчик умер на руках у матери."
    Это кошмар!!!! Не в чем не повинная кроха....
    1 июня....День защиты детей.... Страх и ужас! Там же есть подъезд сзади магазина! Почему им стало удобнее носить товар со входа для покупателей!!! На этом перекрестке полно детей, дорога в парк и обратно....2 года...
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    Хочу поблагодарить водителя, которого не подумал поблагодарить лично. Вообщем ситуация такая, выходим гоп компанией: Мама, Папа, сын, ребенок наших друзей и мы с женой. Родители с детьми вышли чуть раньше и на площадке играли с детьми. Вообщем смысл не в этом когда я вышел то увидел картину мой сынуля бежит за дедушкой в сторону внутриквартального проезда, по которой едет джип красный (номера прикольные). Я сразу инстинктивно кричу СТОЙ. Малый остановился, но самое интересное остановился и джип (ехал он аккуратно). И движение он продолжил после того как я подошел к сыну, т.е. ЧЕЛОВЕК убедился, что движение не опасно.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Тема хорошая.По теме,убедительная просьба к водителям,к-рые часто передвигаются по Маразлиевской,вдоль парка Шевченко-сбавляйте скорость,не на трассе едите))Часто в парке дети сами гуляют и переходят улицу без взрослых (вернее перебегают).В прошлом году уже сбили мальчика,Слава Богу,что у ребенка только перелом руки.Каждый день вижу как многие водители несутся там со скоростью 70-90 км/час.На пешеходном переходе вообще иногда нереально перейти с ребенком,приходится вылазить на мостовую,чтобы хоть кто-нибудь пропустил родителей с детьми.Ув.водители снижайте скорость возле парка,дети не всегда внимательны при переходе дороги и вы как взрослые люди должны об этом помнить.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Всеволодович Посмотреть сообщение
    И от тюряги тоже.
    Сегодня (или уже вчера) вечером как раз с женой был диалог. По новостям передали - водитель сбил ребенка, выбежавшего на дорогу. Жена спросила -"А что водителю будет", я ответил -"Он не виноват, но мозг ему менты снесут", а потом подумал и добавил -"А главное ему с этим жить!".
    Не знаю, есть ли этот "случай" на форуме...суть такова - знакомый работает в интосане, что поведал.. им в больницу, привезли..точнее не довезли двухлетнего мальчика(скончался по дороге), ситуация такая, хлебная машина выгружала товар в хлеб.будку, припаркованая у тротуара, тут же рядом с проезжей частью, стояла ОВЦА и разговариавла с подругой, а её двухлетний сын бегал рядом и вот по воли случая...или видно так Боженька решил, но мальчишка выбежал на проезжую часть в тот момент, когда машина сдавала назад,"ВАЗ-54" просто проехалась по ребёнку, не нарушая правила...машина просто сдавала назад, этого было достаточно для мальчишки...водителю светит срок и не малый(парню 27 лет..и не жил даже)...но зато мамаша с подругой в сласть поговорила...
    Это случилось в пятницу...до сих пор как то не хорошо на душе...


    Да, те кто за рулём несут ответственность и за себя и за пешеходов, но только не стоит всё бремя перекладывать на чужие плечи..
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1411314 поинтересуйтесь. не надо развешивать ярлыки
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли этот "случай" на форуме...
    Вы б из 2 страниц хоть бы первую посмотрели.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    АП

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Всеволодович Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить водителя, которого не подумал поблагодарить лично. Вообщем ситуация такая, выходим гоп компанией: Мама, Папа, сын, ребенок наших друзей и мы с женой. Родители с детьми вышли чуть раньше и на площадке играли с детьми. Вообщем смысл не в этом когда я вышел то увидел картину мой сынуля бежит за дедушкой в сторону внутриквартального проезда, по которой едет джип красный (номера прикольные). Я сразу инстинктивно кричу СТОЙ. Малый остановился, но самое интересное остановился и джип (ехал он аккуратно). И движение он продолжил после того как я подошел к сыну, т.е. ЧЕЛОВЕК убедился, что движение не опасно.
    Не знаю как у Вас, у меня под домом еще два года назад сделали шикарный междворовой проезд. Совсем рядом детская площадка. Так эти ушлепки носятся шо подорванные. Если из 10 проезжающих машин хоть одна "ползет" уже счастье. Переход ген. Петрова в районе рынка "Петровский" вообще страх и ужас. Куча маршруток со всех сторон, а везде "зеленые стрелки". Хотя моей малой уже почти 13, но переходя улицу в тихаря держу ее. Аварии на ген.Петрова/Якира каждый день (ну как показатель)
    Два юриста-три мнения.
    Существует два мнения...моё и неправильное ;-)

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Всеволодович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    740
    У нас узкий и неудобный проезд между домами, быстро не поедешь, может это и к лучшему.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Всеволодович Посмотреть сообщение
    У нас узкий и неудобный проезд между домами, быстро не поедешь, может это и к лучшему.
    меня радует одно...идеальный проезд ограничен длинной домов 25-27 по Якира...и когда эти гоншЕгИ летя под 60!!! (напоминаю в 10 метрах детская площадка) влетают в яму))) А там ямы, джипы днищем трутся. В общем...сверкает так вечером-ночью хоть подкуривай))))
    Два юриста-три мнения.
    Существует два мнения...моё и неправильное ;-)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    Кстати только вчера на углу Якира/ген.Петрова авария...я насчитал 5 авто
    Два юриста-три мнения.
    Существует два мнения...моё и неправильное ;-)

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    745
    Репутация
    3426
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли этот "случай" на форуме...суть такова - знакомый работает в интосане, что поведал.. им в больницу, привезли..точнее не довезли двухлетнего мальчика(скончался по дороге), ситуация такая, хлебная машина выгружала товар в хлеб.будку, припаркованая у тротуара, тут же рядом с проезжей частью, стояла ОВЦА и разговариавла с подругой, а её двухлетний сын бегал рядом и вот по воли случая...или видно так Боженька решил, но мальчишка выбежал на проезжую часть в тот момент, когда машина сдавала назад,"ВАЗ-54" просто проехалась по ребёнку, не нарушая правила...машина просто сдавала назад, этого было достаточно для мальчишки...водителю светит срок и не малый(парню 27 лет..и не жил даже)...но зато мамаша с подругой в сласть поговорила...
    Это случилось в пятницу...до сих пор как то не хорошо на душе...


    Да, те кто за рулём несут ответственность и за себя и за пешеходов, но только не стоит всё бремя перекладывать на чужие плечи..
    вот...была тема об этом https://forumodua.com/showthread.php?t=1411314
    ознакомьтесь для начала, а уж потом называйте мать овцой. На фотографиях вы отчетливо увидите, что дело было на тротуаре, а не на проезжей части.
    Я к этой теме никакого отношения не имею, но сама мама...и чужих детей для меня не существует...безумно жаль ребенка и конечно-же мать......
    Найбільша цінність - воля!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения