Тема: Немецкая и Восточно-Европейские овчарки

Ответить в теме
Страница 1462 из 1513 ПерваяПервая ... 462 962 1362 1412 1452 1460 1461 1462 1463 1464 1472 1512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,221 по 29,240 из 30245
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Marion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    316
    Репутация
    96

    По умолчанию Немецкая и Восточно-Европейские овчарки

    Как, неужели в этом разделе еще нет темы, посвященной самой лучше в мире породе?

    Тогда приглашаю сюда друзей-овчаристов: общаться, делиться опытом, наконец, просто хвастаться своими красавцами

    Начну первая. Знакомьтесь, это наш Малыш, редкого зонарно-серого окраса, возраст 3 года. Обожает морские прогулки: плавать и валяться в песке


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 22:55.

  2. Вверх #29221
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    В любом клубе есть инструктор по вязкам, опытные заводчики тоже могут повязать суку. Что искать?
    Если кобель уже вязался не один раз, от него были щенки, то может стоит проверить суку? Пишу, потому что у моей первой суки были 4 раза щенки, сейчас у меня сука простерилизована. Чего вам надо: повязать для "здоровья" или продать щенят. Это нелегкий труд и большие мат.затраты.
    Последний раз редактировалось VELDZI; 09.06.2016 в 21:17.


  3. Вверх #29222
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от JaANGEL Посмотреть сообщение
    как меня умиляют такие вот спецы, по пунктам цитирую ответы:
    ...Думаете, на щенках легко заработать?...-А кто сказал, что я хочу зарабатывать на щенках))))))))????????
    ...А если хотите гарантию-идите в клинику...-У меня целый список есть так называемых ветклиник и отзывов о них, которые "действительно" дают гарантию, только правильнее сказать берут -это Да, а вот 100%....)))
    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЁ ПЕРВИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, а потом комментируйте. это по поводу:...Я вязку планировала не один месяц, ездила смотрела кобелей в других городах, а тут пожар...всех .кого мы выбрали моя собака или загнала в угол или так называемые "супер самцы" тихо курили в углу.


    Милая JaANGEL вы вообще понимаете что такое не подзаборная вязка?Вам уже писали тут про подбор пары (это не просо слова а здоровье детей!) Так же с кобелем нормальным конечно требуется расчет за его услуги (нормальным кобелем).При всем при этом вы уже просчитали все потращенные финансы на кормление щенной суки, актировку помета, кормление помета, дегильментализацию, прививки и т.д.?(либо вы будете растить новых бродячих собак в Одессе не исключение...)Так вот приступим к вязке, для того чтоб кобель повязал суку, суки не развязанные не даются коблам, на них одевается намордник и их держут для того чтоб кобель все сделал. Иногда сук даже привязывают к скамейкам как не дико это выглядит...и еще, суки особого удовольствия от этого не получают, кричат орут и у хозяевов глаза на лоб лезут от увиденного. Так вопрос - Оно вам надо?Я являюсь хозяйкой двух сук,одной не развязанной к сожению уже нет(умерла не от этого в возрасте 8лет,немка нормальная, чистокровная с титулами на спецвыставках) и доберша 12,5 лет собаке,по тупости и глупости она была повязана раз (но мои все дети продавались под стерелизацию!!!) Стерелезуйте
    свою любимую собаку и не будет у вас проблем!По читайте сколько болячек вылазит после родов, ну либо вы ее вязать будете регулярно(ваши слова сама хочет) и она сама уйдет от вас.
    Последний раз редактировалось tatiana kissa; 09.06.2016 в 21:36.
    Собаководы должны всегда соединять лучшее с лучшим, и надеяться на лучшее!

  4. Вверх #29223
    Посетитель Аватар для Гранула
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    329
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    В любом клубе есть инструктор по вязкам, опытные заводчики тоже могут повязать суку. Что искать?
    Если кобель уже вязался не один раз, от него были щенки, то может стоит проверить суку? Пишу, потому что у моей первой суки были 4 раза щенки, сейчас у меня сука простерилизована. Чего вам надо: повязать для "здоровья" или продать щенят. Это нелегкий труд и большие мат.затраты.
    Добавьте еще ответственность,ибо небольшая проблема по нынешним нелегким временам растыкать щенков за символическую плату непонятно кому,чтоб они впоследствии оказались на цепи на пустой даче или вообще на улице из-за невозможности содержать собаку

  5. Вверх #29224
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Гранула Посмотреть сообщение
    Добавьте еще ответственность,ибо небольшая проблема по нынешним нелегким временам растыкать щенков за символическую плату непонятно кому,чтоб они впоследствии оказались на цепи на пустой даче или вообще на улице из-за невозможности содержать собаку
    До того, как их растыкать их нужно выкормить, и суку во время беременности тоже. А потом хотя бы привить и проглистогонить. А прививка, одна, сейчас стоит...Кхе-кхе...
    Но тут речь не об этом даже. Человек не может (или не хочет ) день вязки нормально определить. 200 долларов без гарантии-это ужас-ужас (расскажи это какому-то заводчику, который ехал через 5 стран на вязку за 1000-2000 евро, а сука пропустовала). И ваще -срочно кобеля. Любого. Хоть брата-свата. Главное срочно, и лучше даром.

  6. Вверх #29225
    Посетитель Аватар для Гранула
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    329
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    До того, как их растыкать их нужно выкормить, и суку во время беременности тоже. А потом хотя бы привить и проглистогонить. А прививка, одна, сейчас стоит...Кхе-кхе...
    Но тут речь не об этом даже. Человек не может (или не хочет ) день вязки нормально определить. 200 долларов без гарантии-это ужас-ужас (расскажи это какому-то заводчику, который ехал через 5 стран на вязку за 1000-2000 евро, а сука пропустовала). И ваще -срочно кобеля. Любого. Хоть брата-свата. Главное срочно, и лучше даром.
    Обратили внимание,сколько ссылок на деньги,стоимость и т.д.?
    Проблема ,на мой взгляд,в том,что сейчас некоторые владельцы собак,помимо "вязки для здоровья",складывают себе нехитрую арифметику заработка,умножив"количество щенков(к примеру,6) на цену(к примеру,на 200 долларов),и уже себе потратили гипотетически заработанные денюшки,совершенно не заморачиваясь тем,что вообще-то это живые существа,а потом и плодятся темы"Помогите!""Спасите!"и проч.
    А разгребают эти"помогите-спасите"несколько десятков(или сотен,не знаю)сердобольных ответственных людей.
    Последний раз редактировалось Гранула; 09.06.2016 в 22:38.

  7. Вверх #29226
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Гранула Посмотреть сообщение
    Обратили внимание,сколько ссылок на деньги,стоимость и т.д.?
    Проблема ,на мой взгляд,в том,что сейчас некоторые владельцы собак,помимо "вязки для здоровья",складывают себе нехитрую арифметику заработка,умножив"количество щенков(к примеру,6) на цену(к примеру,на 200 долларов),и уже себе потратили гипотетически заработанные денюшки,совершенно не заморачиваясь.
    А то, что во время беременности и родов можно потерять щенков, или суку -это вообще из области фантастики для некоторых.
    Ладно, говорить не о чем. Видимо суждено на своих ошибках учиться

  8. Вверх #29227
    Посетитель Аватар для Гранула
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    329
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    А то, что во время беременности и родов можно потерять щенков, или суку -это вообще из области фантастики для некоторых.
    Ладно, говорить не о чем. Видимо суждено на своих ошибках учиться
    Та ладно бы,учились на чем-нибудь другом,а не экпериментировали над животными,которые и противостоять-то не могут(((

  9. Вверх #29228
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Гранула Посмотреть сообщение
    Та ладно бы,учились на чем-нибудь другом,а не экпериментировали над животными,которые и противостоять-то не могут(((
    К сожалению, подобных людей может остановить только закон со страховками и огромными штрафами. Как в нормальных странах. Или племенная деятельность, или кастрация.
    Но знаете, меня больше удивляют владельцы кобелей. Реально пох кого вязать, лишь бы 200 долларов вперёд. А ведь собаки там с документами и титулами, скорее всего...

  10. Вверх #29229
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Всем-всем-всем, которые вместо помощи-учили меня жить, а особенно смешной виолетте-мариетти с кАрАблём в голове!
    Поясняю: В своё время мне спасла жизнь в армии собака незнакомая полуовчарка, когда привела ко мне умирающему и уже гниющему под солнце за 15 км бойцов(как она до этого додумалась, она была не из нашей части, а местная, так сказать с вражеской территории??)С тех пор я стал понятное дело воЩе обожать немецких овчарок. За свою жизнь Я воспитал давно уже не одного собаку, принял собственноручно(сам без ансамбля) 3 раза экстренные роды у собаки и участвовав в виде наблюдателя-помощника более 10 уж не помню сколько раз. Вырастил со щенка и похоронил в старости 2-х моих любимых немцев, так что со своими советами Я предлагаю Вам, "мои любы друзи", взять барабаны и возглавить колонну идущую ....ну например в киев.
    Объясняю долгопонимающим типо спецам-кинАХлогам. Из-за ошибки местного сЦуковетврача, мы пропустили свои реальный срок сводни, вчера вернулся с 2 типо сводок(а за пол недели-это уже 6 раз), одна из которых была с кобелём здесь присутствующего человека, Профессионала и Мастера своего дела, Но...(( даже у его кобеля ничего не вышло с нашей девкой((.
    Всех она грызёт и хвост отодвигает только моему биглю и рядом живущей дворняге???????????Я живу просто Ща за городом и не особо есть время кататься в город к своим ветврачам за 20-40 км в один конец, положился в последний момент на наших поселковых хврачей((.
    Так Шо со своими штрафами и страховками(в жизни мало платежей за коммуналку??в НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ зарплаты другие!!,а главное как раз есть огромные штрафы за ошибки врачей) и своими "доообрыми" советами все в САД!!!
    Наверное не погибали раньше у вас собаки на руках из-за вот таких умных советов врачей и сотоварищей или вам на это тоже пох..??
    А щенков мы хотели для здоровья собаки и себе для утехи(ведь когда маленькие-они такие бутузики)), но и не портить же родовую линию собаки. Хотя скажу я вам при нынешних технологиях, как там у классика?: "Знавал я одного учёного, тоже профессор, так он такой червонец нарисует..."это я по новоявленным стандартам КСУ, проведением платных соревнований с выставками и огромными свежО напечатанными за бабло грамотами и родословными из Хермании, ЧеФословакии, Берьбии и Кольши сделанными на Староконки))
    P.S. не все исчисляется деньгами, но вам, "уважаемые" собачники-помоЧники -этого не понять(потому хохлов и не люблять, В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ, усе тока для себе).
    .....Эээх, пойду я свою кисю цёмну в чёрный её нос, она ведь у меня одна из самых красивых немецких сук в Одессе, только уж очень злая сЦука))))
    Последний раз редактировалось JaANGEL; 10.06.2016 в 05:44. Причина: сам не понимаю))

  11. Вверх #29230
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    В любом клубе есть инструктор по вязкам, опытные заводчики тоже могут повязать суку. Что искать?
    Если кобель уже вязался не один раз, от него были щенки, то может стоит проверить суку? Пишу, потому что у моей первой суки были 4 раза щенки, сейчас у меня сука простерилизована. Чего вам надо: повязать для "здоровья" или продать щенят. Это нелегкий труд и большие мат.затраты.
    По поводу затрат, мы уже написали неоднократно, а по поводу для чего-Для себя.
    Последний раз редактировалось JaANGEL; 10.06.2016 в 08:19.

  12. Вверх #29231
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    В любом клубе есть инструктор по вязкам, опытные заводчики тоже могут повязать суку. Что искать?
    Если кобель уже вязался не один раз, от него были щенки, то может стоит проверить суку? Пишу, потому что у моей первой суки были 4 раза щенки, сейчас у меня сука простерилизована. Чего вам надо: повязать для "здоровья" или продать щенят. Это нелегкий труд и большие мат.затраты.
    Может мне не нравиЦа отношение в клубе, может клуб от меня далеко, откель вы знаете))?за три дня мы посетили только развязанных ксушных 6-ть кобелей и 3 неразвязаных, но тоже конечно родословных и при этом, как я писал ранее 2-м кобелям ихние хозяева, пробовали помочь так сказать , но не Шмогли((.Может прошёл срок и ошибся врач со своими далеко не дешёвыми анализами и мазками, а может как всегда за все течки, которые у нас были мы просто агрессивно относимся к собакам и не даём ни кому взять вверх, окромя конеШно любимого своего хозяина, с которым готова целоваться всё время(прошу не расценивать это как рекламу зоофилии))

  13. Вверх #29232
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от JaANGEL Посмотреть сообщение
    потому, что заводила жена один на двоих, ща она на работе,на кой нам 2 профиля, лясы просто так точить?
    ))) Это понятно, это просто замечательно. Только эта тема таки тоже таких же любящих эту породу людей. И все мы, наверняка, получив заветного щенка... все же учитываем и черты характера своего друга. Моя собака вообще не хотела щенков. Мы попытались свести в одну течку пару раз с очень хорошим кобелем со всякими званиями и т.п. помогал специалист - она тупо не далась и все. После этого больше не мучали ни себя, ни других. Она не была стерилизована, но так себя приводила в порядок, что кобелей во время течек у нас под воротами не было. А я поняла после всего ужаса вязки (потому что таки для меня это оказалась жесть с любимой собакой делать такое) , что её семья и её детеныши - это мои дети. Она их нянчила и защищала. (к слову это одно из самых четких подтверждений породности основываясь как раз на истории породы (помогать только своим, любить только своих... остальные либо игнорятся, либо враги.) Короче настоящий член семьи. Вязка для здоровья - это, как по мне иллюзия, надо опираться только на темперамент своего животного. У моей крышу рвало только на третьей и четвертой течке. Потом она была абсолютно спокойна, только ласковей и липучей становилась в отношении своих. Если вы так любите свою собаку... примите и её не желание иметь детенышей. Но это ж еще раз повторюсь, только мое мнение к именно в отношении данной породы. Они становятся равными членами семьи и их невозможно насиловать... даже вроде бы естественными нуждами организма. Потому что это очень меняет дальнейшие отношения с собакой.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 10.06.2016 в 06:24.
    Тишина.

  14. Вверх #29233
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    ))) Это понятно, это просто замечательно. Только эта тема таки тоже таких же любящих эту породу людей. И все мы, наверняка, получив заветного щенка... все же учитываем и черты характера своего друга. Моя собака вообще не хотела щенков. Мы попытались свести в одну течку пару раз с очень хорошим кобелем со всякими званиями и т.п. помогал специалист - она тупо не далась и все. После этого больше не мучали ни себя, ни других. Она не была стерилизована, но так себя приводила в порядок, что кобелей во время течек у нас под воротами не было. А я поняла после всего ужаса вязки (потому что таки для меня это оказалась жесть с любимой собакой делать такое) , что её семья и её детеныши - это мои дети. Она их нянчила и защищала. Короче настоящий член семьи. Вязка для здоровья - это, как по мне иллюзия, надо опираться только на темперамент своего животного. У моей крышу рвало только на третьей и четвертой течке. Потом она была абсолютно спокойна, только ласковей и липучей становилась в отношении своих. Если вы так любите свою собаку... примите и её не желание иметь детенышей. Но это ж еще раз повторюсь, только мое мнение к именно в отношении данной породы. Они становятся равными членами семьи и их невозможно насиловать... даже вроде бы естественными нуждами организма. Потому что это очень меняет дальнейшие отношения с собакой.
    Полностью с Вами согласны, но мы уже писали, что наша девочка по непонятным причинам отодвигает хвост моему биглю, которого она приняла ещё месячным щенком и так же двум меcтным бродягам?((Приходится закрывать все дырки в воротах и заборе, потому что нас атакуют в такие дни, Шо Суворов на Измаил. А остальным или нашему кобелю немцу, или приезжим гостям (с настоящими графско-боярскими))родословными, а не дутыми современными самописьмками)-НИ-НИ((?
    Так что она то как раз очень хочет быть мамой, сколько я дворняг-манюнь приносил откармливал перед отдачей в немецкий дом или людям, так вот всех манюнь, она принимала и лелеела, ложилась рядом укутывала своим телом и грела после купания этих блохастых чудовищ))
    Последний раз редактировалось JaANGEL; 10.06.2016 в 06:34. Причина: грамматика

  15. Вверх #29234
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от JaANGEL Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласны, но мы уже писали,что сЦуко по непонятным причинам отодвигает хвост моему биглю, которого она приняла ещё месячным щенком и так же двум меcтным бродягам?((Приходится закрывать все дырки в воротах и заборе, потому что нас атакуют в такие дни, Шо Суворов на Измаил. А остальным или нашему кобелю немцу, или приезжим гостям (с настоящими графско-боярскими))родословными, а не дутыми современными самописьмками)-НИ-НИ((?
    тТк что она то как раз очень хочет быть мамой, сколько я дворняг-манюнь приносил откармливал перед отдачей в немецкий дом или людям, так вот всех манюнь, она принимала и лелеела, ложилась рядом укутывала своим телом и грела после купания этих блохастых чудовищ))
    Чтобы постараться понять выбор своей собаки... наверное нужно опять и опять прочитать историю создания породы. Животные того времени, вязались сами по себе, без помощи, в условиях селения, а вот отбирались жесточайшим образом, для современности неприемлемым. Моя тоже нянчила принесенных детенышей, для этого один раз ей пришлось сказать нельзя маленьких обижать (а вообще пока не скажешь, "свой" могла и порвать), даже спасла манюню, отогнав дворняг желающих полакомиться... пришлось забрать домой, привести в порядок и на время дать нянчиться. Очень скучала когда отдали, но отношение к кобелям это не изменило. Не хотела она вязаться и все.
    Хотя и привязанность у нас была тоже. У нас приблуда жил, Лайчик, очень породный и безумно красивый. Моя в начале ревновала, бесилась, а потом приняла как своего. Жил у нас долго, когда нашли хозяина и отдали, она есть перестала... месяца два кормила её с руки... только так ела. Если бы попали в течку... думаю у нас были бы щенки... и вот я бы наверное ничего не делала, чтобы предотвратить это... потому что это надо было видеть и чувствовать. Наверняка бы оставила детеныша себе. Была бы мне отрада сейчас.
    Тишина.

  16. Вверх #29235
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Как владелец суки, могли посоветоваться с заводчиками в какие дни вязать, а не срамить всех и вся, по ВЫДЕЛЕНИЯМ определяют готовность суки. И все инструкторы клубов и все заводчики Одессы и Одесской области не подходят?Виновных искать не надо, посмотрите в зеркало.
    Характер у вашей НО такой, что если не силой вязать, то надо знакомить с кобелем заранее( к вопросу о бигле). А вообще почитайте книгу Мазовера, там четко все описано.

  17. Вверх #29236
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Вот хоть один НОРМАЛЬНЫЙ )) человек попался))Спасибо за добрые письма. Как мы уже писали, нам уже скоро будет 4 года, а это последние разы возможности получить щенков от нашей собацюры.
    P.S. Сидит рядом и своими огромными грустными карими лупалками внимательно следит, Шо я делаю....А вдруг читать умеет?))...
    Последний раз редактировалось JaANGEL; 10.06.2016 в 08:25.

  18. Вверх #29237
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    Как владелец суки, могли посоветоваться с заводчиками в какие дни вязать, а не срамить всех и вся, по ВЫДЕЛЕНИЯМ определяют готовность суки. И все инструкторы клубов и все заводчики Одессы и Одесской области не подходят?Виновных искать не надо, посмотрите в зеркало.
    Характер у вашей НО такой, что если не силой вязать, то надо знакомить с кобелем заранее( к вопросу о бигле). А вообще почитайте книгу Мазовера, там четко все описано.
    да шоЖ такое... мы владельцы не только одной суки, но у нас есть ещё и племенной кобель немец и ещё бигль Бонус)) и периодически 1-3 дворняги, которых мы выхаживаем. Ездили мы и кобелям заранее и к пару заводчикам и мазки и анаХлизы делали. Вы ВоЩе читаете внимательно. Сегодня поеду к другим и посмотрю Шо скажут другие врачи на реализы нашего вета, по итогу будем принимать решения. Или это таки невосприимчивость к другим овчаркам или ветврач будет сдавать нормы ГТО.

  19. Вверх #29238
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    почему со своим племенным не случаете?

  20. Вверх #29239
    Посетитель Аватар для таня ж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    133
    Возможно, он кровный родственник.

  21. Вверх #29240
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    скорее всего


Ответить в теме
Страница 1462 из 1513 ПерваяПервая ... 462 962 1362 1412 1452 1460 1461 1462 1463 1464 1472 1512 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения