Тема: Люди, прославившие наш город...

Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 427
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Карабас
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Барабас )

    ну серьёзно, какая к чёрту слава от бандитов?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Corsar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    462
    Репутация
    41
    А чем они не славят? Еще был Джокер. А есть Дилиев, Барский, Комаров, Сима и Яша, ФИлимонов, Полтораки... и еще много политиков, бизнесменов, людей искусства ну и бандитов тоже современных.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Ладно, а про Мишку Япончика ведь говорили? Бандит? Бандит. Имел славу? Имел. Одесса ведь "мама", а Ростов почему -то "папа"... Ну хорошо,
    не про бандитов - Игорь Николаевич Покровский, бывший директор консерватории, теперь генеральный директор " Новой Одессы" - телекананала на нашем телевидении. На мой взляд, очень интересный человек.
    Последний раз редактировалось Каролина; 13.08.2006 в 09:27.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    1. Честность и правдивость моей покойной бабули никогда и не единым человеком не ставилась под сомнение за её 80 с хвостиком лет!!!
    2. Того человека про которого рассказывала моя бабушка одесситы поголовно называли Мишкой Япончиком.
    3. Контора писала и не такое. Никогда не рассматривал подобный вариант? Примеров подделки или подтасовки исторических фактов великое множество. Так ведь?! Всё лишнее и мешающее отсекалось мгновенно, а если не могли отсечь, то говорили, что отсекли! Любовь к Родине и патриотизм - это ведь тоже очень... интимные чувства )).
    4. И как последний аргумент Мишек Япончиков могло быть... два .
    Да, их действительно было два. Второй из них - наш современник, взявший себе такой творческий псевдоним.

    Чему верить? - Огромному количеству публикаций, в том числе и одесских, или тому, что
    Того человека про которого рассказывала моя бабушка одесситы поголовно называли Мишкой Япончиком.
    ?
    Если бы одесситы поголовно - в таком случае СЕЙЧАС уже бы писали иначе. А перепечатывают старое. Это свидетельствует либо о безразличие этих самых одесситов к Япончику, которого вытаскивают на сцену только тогда, когда выгодно; либо о том, что то, что написано - суть правда.

    И не такое напишут? - Тогда как относиться к тем цитатам и прибауткам, которые пишете вы?) Мало ли что напишут, в конце концов.... Может, это совсем не Б. Шоу у вас в подписи. А тот, кому выгодно проталкивать такие тезисы под подписью "авторитетного" писателя.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Админу не след ругаться с "самой умной и всезнающей". Некрасиво это как-то, ловить за руку на наглом вранье. Не принято на форуме одергивать лжецов

    А из современников - Борис Литвак. По-моему, вполне достойный представитель Одессы. В самом лучшем смысле.
    Люди! Будьте Человеками!

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    5
    Чак Норис

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Голубенко, Сущенко, Хаит
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  9. Вверх #29
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Голубенко?! деканша РГФа???

  10. Вверх #30
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Drum
    Чак Норис
    ъ???

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Каролина
    Ладно, а про Мишку Япончика ведь говорили? Бандит? Бандит. Имел славу? Имел. Одесса ведь "мама", а Ростов почему -то "папа"...
    да, только слава та - дурная.
    а довески мама/папа это воровской фольклёр одесско-ростовской братвы. ну и часть нашего гопникоподобного народа, живущая по воровским "понятиям", частенько так называет города

  12. Вверх #32
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Тогда как относиться к тем цитатам и прибауткам, которые пишете вы?) Мало ли что напишут, в конце концов.....
    Да, так и относиЦЦа: человеческий мозг на 80% состоит из воды (это факт! кроме шуток), с первого дня на форуме я не скрываю , что мои извилины... УТОНУЛИ, так не грех ли вам смеяЦЦа надо мной убогой ?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Георгий Тимофеевич Добровольский (1 июня 1928 родился в Одессе, погиб - 30 июня 1971) — советский космонавт.Трагически погиб при разгерметизации спускаемого аппарата во время посадки «Союз-11». Одессит, его именем назван проспект на пос. Котовоского...недавно Россия продала с торгов одно из последних судов морского космического флота страны «Космонавт Георгий Добровольский»
    Последний раз редактировалось Каролина; 14.08.2006 в 01:29.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    КВН. Первая команда, капитаном которой был Валерий Хаит. Сезон 1966- 1967 гг
    Прямой эфир, КВН вели Нелли Харченко и Михаил Малеев, одесситы выиграли...
    Команда: Юрий Волович из института связи (ныне Москва), Юрий Макаров (ныне Нью-Йорк, корпункт "Известий") и Валентин Крапива из ОТИПП им.Ломоносова, Михаил Призанд, Ефим Брезман (ныне Сан-Франциско) и Леонид Сущенко из политехнического, Юрий Затворницкий, Юрий Рамьялг и Аркадий Гурович из холодильного, Семен Лившин (ныне Сан-Диего), Александр Дорфман (ныне Бостон) и Александр Гендельман (ныне бухта Тикси) из сборной проектных организаций, Давид Макаревский и Эрнест Штейнберг из театра "Парнас-2" и многие другие. Вам ни о чем не говорят эти фамилии?
    Последний раз редактировалось Каролина; 14.08.2006 в 01:46.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Кира Муратова

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Сергей Павлович Королев- “Конструктор космических кораблей". В 1917 году Сережа вместе с
    матерью переехали в Одессу к отчиму, где тот получил работу.в 1924 году получил среднее образование, окончив Строительную профшколу города Одессы. Затем переехал в Москву...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    КВН. .СЕЗОН 1971/72 г Команда под флагом института народного хозяйства вновь на Всесоюзном экране.Теперь капитаном одесситов избран Юрий Макаров.Валерий Хаит - руд. рук. сборной. В команду пришел Георгий Голубенко (ныне художественный руководитель и автор- вместе с Л Хантом - шоу-театра " Ришелье"), что значительно усилило ее авторский потенциал...Они вновь побеждают...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Анатолий Барбакару - известнейший на весь Союз катала, уже более 10 лет как завязавший с этим делом и написавший несколько интереснейших книг про ктающую Одессу, и не только.......
    Игорь Беланов - одессит, игрок Черноморца, играя в последствии за киевское Динамо получил Золотой Мяч лучшего игрока Европы...
    Характер скверный, женат.

  19. Вверх #39
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Валерий Смирнов
    Бабушка Сильвестра Сталонне
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #40
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Нахема, она же Пашкеева Валерия
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения