Тема: О флуде

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #21
    Zlun(не клон!)
    гость
    Цитата Сообщение от boo
    Вам адресовано только первое предложение.
    Остальное - автору темы.
    Тогда либо четко разграничивайте, кому что.
    Либо не удивляйтесь.....


  2. Вверх #22
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    ИМХО
    По теме :
    это достаточно четкое разграничение.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Demagog

    Да, в абсолютно пустой теме появились 2 офф-сообщения (по одному на брата) и тут же каждому по предупреждению. Можно сказать подняли тему. Это не совсем то, что постить анекдоты.
    Тема - Нуар

    Мэри написала, что единственная ассоциация, которая у нее появляется на слово Нуар - это какой-то массажист с нудистского пляжа. После чего вы с ней незамутненно обсуждаете все что угодно, только к теме не относящееся.

    Я сделал предупреждение, после чего Мэри отписалась в духе: "Если удалить наши сообщения, тема умрет".

    ЗЫ: подмену понятий устраивать не надо. Поднять тему - это отписаться в ней по теме. А то, что устроили там Вы вместе с Мэри - это неслыханная наглость и хамство, неуважение, вандализм по отношению к автору темы и самой теме.

    Есть вопросы? Или бесконечно будем растекаться древом по мысли и говорить о том: "Это для твоего же блага", м?

    Я чего-то не понимаю? Или меня просто хотят выставить чудовищем, которое мешает мирным и добрым пользователям общаться на образцово-показательном уровне?) Не получится.

  4. Вверх #24
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    cheshirrrrre зачем конкретные примеры с Мэри? Хотя можем рассмотреть тот же пример. В теме Нуар мной (если уж речь именно обо мне, хотя вопрос поднял я не из-за себя) создано было 1 сообщение, после которого я получил замечание. Оно было оффтопом и я с этим не спорю. Я этим устроил "неслыханную наглость и хамство, неуважение, вандализм"? Боюсь, ты неправильно понимаешь значение этих слов. Тут за каждый единичный ОФФ раздаются замечания? Извини, но оффа я вижу значительно больше, чем замечаний. Так может соблюдать равенство, а не демонстрировать свою рьяность на крайних, дабы уважали и боялись?
    А про поднятие темы я не всерьез написал, хотя фактически она была поднята и с этим ты спорить не сможешь.
    У меня нет намерения кого то лично выставылять в каком то виде. Каждый выставляет себя сам.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    если кому-то вообще интересно, выскажу и свое мнение.
    в сети уже много лет. на форумах, клубах чатах и прочих говорилках имею опыт общения. всегда старался придерживаться правил и вести себя корректно. сам модерировал и администрировал один проект. потом ушел. наскучило.
    так вот, несомненно флуд не уместен в интересных и полезных темах.но я не думаю, что автор пойдет бросаться с балкона если в его теме парочка местаг с флудом. не стоит перебарщивать на этот счет.
    более того, это очень трудно и сложно всегда писать только по теме. ведь это не тематический форум, а городской.
    касательно оффтопа, если он появился в какой-то теме и увел тему в другой угол, несомненно модер должен отреагировать. но если одно-два сообщения слегка отошли от темы, то не стоит уж так жестко придерживаться правил и рубить.
    я тут вторую неделю. пока мне тут нравится находится потому что здесь есть люди, с которыми интересно. именно они, почему-то, часто попадают в опалу. как-только интересных людей станет меньше, я отсюда уйду. конечно, один в поле не воин, но тем не менее, я не думаю что мое субъективное мнение очень далеко от истины.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Zlun(не клон!)

    мне однажды написали, что мое эксцентричное чуйство юмора понятно далеко не всем. По поводу нудистов - я вижу, что вы увидели там то, что хотели увидеть, а не то, что я написал. Бывает...

    Касательно остального - комментировать не стану. Зачем давать вам лишний повод для очередной тирады о том, какой я урод, кретин и самодур?) Я и так это знаю)

    Demagog

    пример неважный.
    Вы, когда хотите заработать денег - отбираете их у старушек, просящих милостыню, потому что "цель оправдывает средства", м?)

    По поводу же оффтопа - есть такая кнопочка рядом с каждым постом - "пожаловаться администратору на сообщение". Почему никто не жалуется - потому что пусть модераторы и админы следят за порядком денно и нощно. У них, как у лошадей - головы большие, и больше заняться нечем.

    А я вот еще и работаю. Мне что, бросить работу и смотреть за форумом 24 часа в сутки? - За 50.000 у.е. в месяц я готов это делать лично.

    А, ну да. Стучать зазорно. А когда у нас на улицах грабят среди бела дня, отбирают колечки и кошельки у девушек, бьют кого-то - все идут мимо и делают вид, будто так и надо. А потом: "Милиция не следит за порядком!"

    Чтобы был порядок - есть два варианта - если половина города будет ходить в форме и следить за другой половиной города. Второй вариант - это если о преступлениях будут сообщать в 02, а по мере возможностей и сил - оказывать сопротивление всяким ублюдкам.

    Ан нет... Куда как проще проходить мимо, а потом тыкать, к примеру, меня мордой в сортир. Дескать, плохо выполняю свои обязанности.

    А нет у меня обязанностей. У вас их нет, и у меня, в таком случае - тоже.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Sunset_Orange

    если я перестану трогать ваших собеседников, его собеседников, и той девушки собеседников. Кого трогать? Кого опаливать?

    Вы все такие хорошие, что я даже не знаю. Как только прищемляешь кому-то хвост, то все становятся такими образцами добродетели, что мне страшно становится.

    Как я мог оскорбить этих уважаемых и всеми любимых персонажей?!

    Коззел! В шею гнать такого!

    Только вот если проследить хотя бы даже и за вашими сообщениями через профиль, и такдалее - окажется, что определенный процент их - и не всклад, и не в ряд.

    По моему, вы (это я обращаюсь не к вам лично, а к форуму), перестали различать грани, рамки и границы.

    Подмена понятий и выкручивания в духе: "А я ничего в виду не имел, модератор сам написал, что дурак. Вот я такой вот классный, а посмотрите на него!" - ни на что не повлияют. Можете делать что угодно, но в рамках правил форума. И никакие словоблудия никого не спасут от кары Господней. То есть моей - фюрера форума.

    Можете уходить с форума. Даже можете на прощание создавать топики: "Я ушел отсюда, потому что администратор - урод и мешает всем общаться, навязывая свои ценности и понятия!"

    Делайте, что хотите. Я заметил главное - никто не чувствует себя виноватым. Кто угодно и что угодно. А я - хороший и классный. И он тоже. Че он к нам цепляется?

    Вот так и живем. Разговаривать далее не считаю целесообразным. Меня никто не слушает? - Вот и отлично. Оставайтесь все теми же самыми непогрешимыми и умно-красивыми невинными овечками. И не удивляйтесь, отчего никто никого не понимает.

  8. Вверх #28
    ХА_Злое_Ведро
    гость
    как меня или ФХ банить так все довольны, а как банят флудеров взаиможопализов(это не мат) тот тутже паника... Чешир ты делаешь всё правильно!

  9. Вверх #29
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    cheshirrrrre древом по мысли, тем не менее, первым расплылся ты. Хорошо, давай продолжим рассматривать мой пример дальше. У меня 2 замечания: первое за единичное офф-сообщение, второе - за довольно большое количество сообщений, признанных флудом и оффтопом. Т.е. вместо второго замечания, я мог получить этих замечаний пару десятков. А мог и не получить вообще. Так?
    Теперь ждем третьего. Почему то не сомневаюсь, что для третьего замечания мне тоже хватит всего одного замечания. Угадал?
    А кнопка на то и кнопка. Если меня оскорбят или будут настойчиво мешать, я без колебаний нажму эту кнопку. Но, когда я читаю с интересом и с удовольствием общаюсь с людьми, меня абсолютно не интересует офф это или флуд. Но тут пуля пролетела и ага. Нет ни текстов, ни сообщений. Так зачем кнопка создана?

  10. Вверх #30
    Ха_Злое_Ведро
    гость
    Почему то не сомневаюсь, что для третьего замечания мне тоже хватит всего одного замечания.

    Да, ты логик, прямо, как я посмотрю...

  11. Вверх #31
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    Я знаю, Демагог это клон Злова_Ведра, А ну, НТО или Николай, накиньте З_В еще недельки две бана!
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  12. Вверх #32
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Demagog - к первому посту.. о том, что такое флуд и оффтоп и "хорошо ли это".
    Для начала пару общих понятий - "флуд" - сообщения, не несущие смысла и не имеющие отношения к теме
    "Оффтоп" - сообщения, в принципе осмысленные, но к теме отношения не имеющие.
    Модератор выносит предупреждение за флуд/оффтоп, руководствуясь собственным здравым смыслом и личным опытом. В понятие личного опыта входит также поведение пользователя, которому выносится предупреждение, в других разделах. Т.е. - если это единственный случай, когда пользователь позволил себе 1-2 флудооффтоповых сообщения - чаще всего ограничиваемся устным предупреждением.
    *можете провести небольшое исследование - на тему соотношения количества флуда/оффтопа и количества предупреждений в профилях пользователей*
    Если же пользователь флудит/оффтопит постоянно, не в одной только теме - вполне логично, что такому пользователю предупреждение будет записано в профиль, либо - в случае особо "злостного" и масштабного флуда пользователь отправится в краткосрочный бан.
    Умеренный флуд (подчеркиваю - умеренный) позволен в "Основном форуме", в прочих разделах - нет. И это достаточно четко отражено в правилах.

    Теперь о "моральной стороне" вопроса. Правильно ли наказывать за флуд/оффтоп, или это гнусный произвол, ограничивающий чьи-либо свободы...
    Это не чат, не аська, не разговор на перекуре. Общение здась ведется не "в общем, каждый о чем хочет". Это форум, в котором пользователь, желающий обсудить какой-либо вопрос, создает для этого топик. И вполне логично предполагать, что в этот самый будут заходить люди, которых данный вопрос интересует. Они будут этот вопрос обсуждать и делиться мнениями. Понятно, что разговор иногда сложно поместить в рамки, и дискуссия может затронуть другие темы, уйти в сторону. Если этот "уход" - ненадолго - ОК.. поговорили, и вернулись к теме. Если же культурный (это, конечно, только мое личное представление о культуре общения) пользователь видит, что дискуссия ушла далеко в сторону, и обсуждать это самую "другую сторону" можно еще долго - он создает отдельную тему (или просит модератора выделить "ушедшие" сообщения в отдельную тему), в которой продолжается уже обсуждение стороннего вопроса.
    Почему это вопрос культуры общения? Да потому что любой человек, заинтересовавшийся темой, расчитывает найти внутри ее обсуждение.. И пролистывать 5 страниц флирта, смайликов, личного общения, анекдотов и пр. - неудобно и не совсем приятно.
    Еще раз повторюсь - мы не можем поставить для вас рамки общения. Это вопрос культуры общения. Сетевого общения. Форумного общения. Тематического общения.
    Поэтому - и сейчас, и всегда - за флуд и оффтоп будут предупреждения, и будут "бани" - для тех, кто для себя эту культуру не усвоил.

    Правила - они для всех, они написаны русским по белому, и придя на этот ресурс вы обязались их выполнять.

    Надеюсь, позиция достаточно ясна.

    Zlun - "люди, которые играют в игры".... Вашу игру лично я поддерживать не собираюсь.
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  13. Вверх #33
    Zlun(не клон!)
    гость
    Цитата Сообщение от Tigra

    Zlun - "люди, которые играют в игры".... Вашу игру лично я поддерживать не собираюсь.
    А мне и не требуется поддержка. А что считать игрой (или не считать) я тоже вовсе не собираюсь с вами обсуждать.....У каждого свой путь...

    Но хотел бы еще раз отметить. На форуме отсутствуют четкие понятия, что является матом и неприемлемо. Например понятия гандон и мудак вовсе не матерные. Если они считаются на форуме матерными, дайте знать.
    Вовсе не оправдываю тут личные оскорбления! В этом случае даже термин дурачек или козлик считаю оскорблением. Просто язык руский (хотя тут и есть ярко выраженная фракция его ненавистников) пощзволяет по разному оперировать этими словами и если они не являются матерными, разрешены на форуме и не направлены лично на его участников, то почему кто-то может их использовать для замечаний.

    Внесите ясность в этот вопрос, окажите любезность.
    Или вам нужна лазейка для расправы с некгодными? отсутствие четких критериев и есть эта лазейка.....

  14. Вверх #34
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Tigra в целом справедливо и возражений не вызывает. Я просто сопоставил свой общий опыт сетевого общения с опытом, приобретенном на этом форуме и поделился выводами. Мое мнение, что тут модераторы излишне рьяны.

  15. Вверх #35
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    Demagog, почему вы кричите о рьяности модераторов в случае с Мери_Поппинс, и ничего не сказали о том, когда забанили ФХ ЗВ и других участников, в сущности за то же самое - за флуд и оффтоп, при этом большинство пользователей делает это ежедневно и не получает своих предупреждений. Практически у всех на форуме есть свои симпатии и антипатии, и они проявляются, это вы сами доказали заступившися за МП. *сообщение оффтопа*
    А по сути - вопрос многосторонний, как со сбитыми девочками, сама ведь нарвалась. Почитайте Че, вдумчиво. Не пытайтесь смотреть на вещи однобоко, в вашем возрасте это уже неприемлимо.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  16. Вверх #36
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    boo я не связывал свой "крик" с Мэри. Она забанена уже несколько дней, а я выступил только сейчас. Если не лень, пролистай назад и сам посмотри, кто о ней заговорил. Причина не в бане конкретного персонажа, а в общей тенденции (перечти корневое сообщение).
    Спасибо, что напомнил о возрасте. Ты находишься как раз в том возрасте, когда досконально известно, что и когда приемлемо.

  17. Вверх #37
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    Ненавижу когда переводят стрелки. Для обсуждения моей гениальной личности можно неполенится и создать отдельный топик.
    Что касается тенденции, я так понимаю Вы на форуме недавно, поэтому для вас это тенденция, хотя на самом баны раздавали налево и направо еще достаточно давно, так что не думаю что слово тенденция актуально. Есть злые модераторы, но ведь написано - они поступают по своим убеждениям. ИМХО тема зашла в тупик.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  18. Вверх #38
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    И насчет ухода людей - многие ушли, появилось много новых личностей.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  19. Вверх #39
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    boo твоя личность неприкосновенна, в отличие от моей? Я тебе просто указал, что тебе не следует высказывать свое мнение о том, чего ты просто знать не можешь.
    Термин "тенденция" действительно неуместен. Его справедливо заменить на "ситуация". Но главное, что ты все таки понял, что я не за кого то конкретно хлопочу.

  20. Вверх #40
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    не следует высказывать свое мнение о том, чего ты просто знать не можешь.
    Этому я научился на форуме между прочим.
    Теперь понял. Но ведь так было всегда - провинился, получил. Не так ли? Помните о цели наказания в средневековье - устрашение. Это теперь - предупреждение и пресечение. Почему бы не банить чтобы другие боялись?
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения