Тема: О флуде

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию О флуде

    Посещаю данный ресурс относительно недавно. Но имею продолжительный опыт общения на других форумах. Может дело в том, что ранее посещал в основном тематические форумы, а этот имеет общий характер (не считая деления на доски). Нигде и никогда не был забанен и не имел замечаний. Но никогда и не сталкивался с такими строгостями, как тут. Как по мне, то порядка 80% сообщений тут - это флуд. И это нормально. Но в моменты всплесков бдительности модераторов начинают лететь головы. Зачем? Если человек общается и при этом у него находятся собеседники, разве это флуд? Это общение, для чего и создан форум. И не важно, что направление разговора несколько отклонилось от названия темы. Так в 100% случаев происходит и в "живом" разговоре. Ну не создавать же новую тему для нескольких сообщений, которые носят ОФФ-характер по отношению к теме, в которой они возникли. Я аж себя в армии почуствовал, начал просыпаться уже подзабытый инстинкт хождения строем. Чего добьемся? После нескольких банов, которые человек будет считать неоправданными, человек уйдет. В любом случае живой форум нельзя превратить в подобие сухого ФАКа, состоящего из сообщений типа "вопрос-ответ". Не вымрет ли форум? Есть ведь и другие ресурсы, менее тоталитарные.
    Может как то понизить планку требовательности стОит?
    Написано после прочтения об очередном бане, который формально справедлив, но....


  2. Вверх #2
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    То, о чем ты говоришь - оффтоп, т.е. разговор не по теме топика.
    Флуд - нечто другое. От flood - наводнение. Посты просто так, не несущие смысловой нагрузки.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Хорошо. Название темы читать: "О флуде и оффтопе"

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Сразу видно, что правила, с которыми пользователи соглашаются при регистрации на форуме - никто не читает.

    Модератор и администратор - они сумасшедшие ботаны, пусть правила наизусть знают. А мы - крутые пользователи, нам правила ни к чему.

    Цитирую:

    В случае однократного нарушения правил участник форума получает предупреждение от модератора прямо в топике, где нарушение имело место быть. В случае игнорирования предупреждения, выяснения отношений с модератором в том же топике или дальнейшего нарушения правил модератор имеет право "забанить" нарушителя. Срок "бани" в каждом случае устанавливается индивидуально.
    А вообще - настоятельно рекомендую ознакомиться с трактатом Общие правила форума

  5. Вверх #5
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Че седня слонов раздает, так что можешь у него заодно и спросить

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    о... на ловца и зверь бежит
    Че, ну ведь пару постов можно ведь отклонения от темы...

  7. Вверх #7
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    cheshirrrrre читал я это. Вообще есть глупая привычка ознакомиться с правилами перед тем, как куда то мокаешься.
    "Формально" все соблюдено. Но любые правила можно трактовать по разному. О чем я и говорю. Все живые люди. Предполагаю, что и модераторы с администраторами тоже. Их мнение субъективно, да и под соответствующее настроение может возникнуть соблазн шашкой помахать. Вот и предлагаю шашку притупить немного.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Tasya

    пару постов... это как?

    Это когда в теме, к примеру, про фотографии, на странице 22323 сообщения, которые ни к обсуждению фотографий, ни, собсно говоря, ни самими фотками - не являются?

    Или тема в творчестве - где Демагог и Мэри решили обсуждать массажистов и нудистский пляж? - Это вообще что происходит, в конце концов?) Совсем уже офигение нашло? Давайте я буду заходить в каждую вашу тему и копи-пейстить туда анекдоты.

    Возникнет у тебя, Демагог, проблема какая. Ты создашь топик серьезный. А я возьму, попрошу друзей - и нахренячим туда сообщений побольше. С смайликами. Тебе будет приятно, обещаю.

    Взрослые люди, а ведете себя по отношению к другим - наплевательски, хамски и омерзительно. В группы по 2-3 человека разбились и давай по форуму ходить и писать и не всклад, и не вряд.

    Офигительное общение. Это для вас. А другим вы этой невпопадной хренью - мешаете общаться. Об этом задуматься не пытались? Или форум только для вас, двоих-троих-четверых существует, а остальные должны лежать ниц и молиться?

    Мда.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Вот и предлагаю шашку притупить немного.
    Шашка притупится тогда, когда наступит тишь и благодать. В виду того, что чуйство меры форумчанами отдельными потеряно напрочь - я буду этим самым потерянным чуйством меры. С шашкой.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Zlun(не клон!)

    Оооо, лонг тайм, ноу си! )

  11. Вверх #11
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Zlun(не клон!)
    бла бла бла ...
    Насчет закрытия форума хорошо сказанул, одобрено.
    По теме : путаетесь в показаниях, то не роботы что могут расслабится и надавать по попке, то не роботы что должны понимать отклонение от темы. Чего вы хотите? Разглагольствовать мы все умеем. Ваши требования?
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  12. Вверх #12
    Zlun(не клон!)
    гость
    Цитата Сообщение от boo
    Бла-бла-бла-бла!
    ..................................... Чего вы хотите? Разглагольствовать мы все умеем. Ваши требования?
    А почему я должен что-то от вас хотеть и требовать? Вовсе ничего не требую....У вас частная лавочка и вы сами можете определять как вам быть, вне зависимости от чьего-либо мнения. А требования и пожелания пользователей вам и так известны. Что я могу добавить? Вы уже не раз все это слышали....
    А я частное лицо и никак от вас не завишу, поэтому тоже сам определяю как мне поступать.

  13. Вверх #13
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    Обращено было не Вам, а Демагогу.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  14. Вверх #14
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Tasya

    Или тема в творчестве - где Демагог и Мэри решили обсуждать массажистов и нудистский пляж? - Это вообще что происходит, в конце концов?) Совсем уже офигение нашло? Давайте я буду заходить в каждую вашу тему и копи-пейстить туда анекдоты.

    .
    Да, в абсолютно пустой теме появились 2 офф-сообщения (по одному на брата) и тут же каждому по предупреждению. Можно сказать подняли тему. Это не совсем то, что постить анекдоты. Если за каждое офф-сообщение выдавать по предупреждению, а после 3 предупреждений отправлять в мод., тут будет выжженая земля.


    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Tasya

    Возникнет у тебя, Демагог, проблема какая. Ты создашь топик серьезный. А я возьму, попрошу друзей - и нахренячим туда сообщений побольше. С смайликами. Тебе будет приятно, обещаю.

    Мда.
    Я писал, что это далеко не первый ресурс, с которым мне приходится сталкиваться и, описанные тобой ситуации, тоже проходил. Ничего страшного. Смайлики у меня не вызывают раздражения, а несколько "пустых" сообщений можно и пролистнуть.


    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Tasya

    Взрослые люди, а ведете себя по отношению к другим - наплевательски, хамски и омерзительно. В группы по 2-3 человека разбились и давай по форуму ходить и писать и не всклад, и не вряд.

    Офигительное общение. Это для вас. А другим вы этой невпопадной хренью - мешаете общаться. Об этом задуматься не пытались? Или форум только для вас, двоих-троих-четверых существует, а остальные должны лежать ниц и молиться?

    Мда.
    Ну если есть желание поучить меня взрослости и хорошим манерам, выслушаю с любопытством. Попахивает правда переходом на личности, но я без шашки. Если я кому мешаю, то этот человек может мне и сам намекнуть - пойму и сделаю выводы. Но когда появляется человек, который знает, как будет лучше всем, то понимаешь, что он не допустит, чтобы перед кем то другим лежали ниц и молились.

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Zlun(не клон!)
    Отсюда и тяга получить звание на лучший интернет проект, чтобы легче было его отстоять. ..
    Да меня никогда, собственно, не интересовал статус ресурса, меня больше интересовала атмосфера.

  16. Вверх #16
    Zlun(не клон!)
    гость
    Почему тогда ссылка (достаточно грубая)на мой пост, если адресовано не мне? Непонятно!

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Шашка притупится тогда, когда наступит тишь и благодать. В виду того, что чуйство меры форумчанами отдельными потеряно напрочь - я буду этим самым потерянным чуйством меры. С шашкой.
    Наличие чуства меры наиболее актуально как раз для тех, кто с шашкой.

  18. Вверх #18
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Zlun(не клон!)
    Почему тогда ссылка (достаточно грубая)на мой пост, если адресовано не мне? Непонятно!
    Вам адресовано только первое предложение.
    Остальное - автору темы.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от boo
    Насчет закрытия форума хорошо сказанул, одобрено.
    По теме : путаетесь в показаниях, то не роботы что могут расслабится и надавать по попке, то не роботы что должны понимать отклонение от темы. Чего вы хотите? Разглагольствовать мы все умеем. Ваши требования?
    Требований нет, есть предложения. И я их уже изложил.

  20. Вверх #20
    Zlun (не клон!)
    гость
    Цитата Сообщение от Demagog
    Да меня никогда, собственно, не интересовал статус ресурса, меня больше интересовала атмосфера.
    Согласен полностью и не только вас!
    Но хозяев форума интересует как раз это, в первую очередь. А метод управления збранный тут, очень подходит для потребителей чипсов, коих тут тоже немало...
    И еще, ведь вы предполагаете, когда общаетесь что играете по каким-то правилам. Тут эти правила существуют только для вас. Другая сторона легко может отойти от них. мотивируя это всего лишь своим желанием.
    Тут один управляющий заявлял, что в реале нет справедливости, не будет ее и на форуме.
    По-моему стоит это понять, принять из этого исходить общаясь тут. Сразу станет проще......Вы ведь садясь в трансорт не претендуете на тактичность и воспитание водителя, так и тут.
    Но стоит иметь в запасе ход конем, по необходимости...


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения